imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 26.10.2008, 00:39     # 281
ARG
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщения: 69

ARG Путь к славе только начался
Господа, помогите выбрать между Kodak EasyShare Z812 и Canon PowerShot SX100. Видимо, по качеству фото они близки? В Kodak-е прельщает качественное видео, очень хвалят...
ARG вне форума  
Старый 26.10.2008, 01:13     # 282
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от ARG Посмотреть сообщение
В Kodak-е прельщает качественное видео, очень хвалят
Ничего не могу сказать про качество видео в кодаке, но вообще фотоаппарат в первую очередь должен снимать фото, а всякие там видео - маркетинговый ход... Если нужно именно видео - приобретите самую дешевую видеокамеру, и она перекроет по качеству любой фотоаппарат.
По качеству же фото Кодак от Кэнона отстает (особенно в условиях, тяжелых для съемки), так что я бы предпочел Canon.
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 26.10.2008, 02:48     # 283
ARG
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщения: 69

ARG Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
Если нужно именно видео - приобретите самую дешевую видеокамеру, и она перекроет по качеству любой фотоаппарат.
Ну, во-первых именно этот не всякая перекроет.
А во вторых, я собственно просмотрел качество снимков того и другого, кодак чуть больше понравился. Но может кто-то лично сталкивался с обеими моделями... Я пока одного такого человека нашел.
ARG вне форума  
Старый 26.10.2008, 10:49     # 284
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от ARG Посмотреть сообщение
Ну, во-первых именно этот не всякая перекроет.
Не буду настаивать и переубеждать =))
Просто странно, когда человек пытается выбрать фотоаппарат по качеству снимаемого им видео
Еще раз повторю - в тяжелых условиях съемки фото кодак снимает хуже кэнона, проверено на личном опыте (просто конкретно не на этих моделях)
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 11.11.2008, 03:54     # 285
Ecoross
Guest
 
Сообщения: n/a

Посоветуйте хороший фотоаппарат от панасоника. У меня сейчас Panasonic DMC-FS5. В общем и целом фотоаппарат хороший, но, к сожалению, нет возможности пользоваться зумом непосредственно во время видеосъемки. Радует небольшой вес и оптическое увеличение *4. Хорошие цвета и качество снимка. Я печатаю фотки формата а4, и в принципе, неплохо получается, но мне бы хотелось чего-то более профессионального.
 
Старый 11.11.2008, 06:41     # 286
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
Сообщение от Ecoross Посмотреть сообщение
но мне бы хотелось чего-то более профессионального.
Попрофессиональнее, на сколько я помню, у панаса FZ серия. В том плане, что позволяет вручную выставлять параметры съемки. Ну или их недавняя зеркальная ласточка G1
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 12.11.2008, 05:20     # 287
Ecoross
Guest
 
Сообщения: n/a

Друзья посоветовали мне взять Panasonic DMC-FZ5, мол лучшее решение по функционалу и стоит в районе 500$. Фотки получаются качественные, но почему-то такое количество ручных настроек меня пугает. Вы не пробовали его?
 
Старый 12.11.2008, 08:13     # 288
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Сообщение от Ecoross Посмотреть сообщение
но мне бы хотелось чего-то более профессионального.
Цитата:
Сообщение от Ecoross Посмотреть сообщение
но почему-то такое количество ручных настроек меня пугает.
Речь вообще идет о сугубо любительской технике. К профессиональной она никаким боком. Но если вам хочется не просто мыльницу с 2-мя кнопками - сделайте над собой усилие и почитайте что-нибудь, в т.ч. инструкцию к аппарату. Оно того стоит.
А снимать можете на полном автомате, если вас пугают элементарные ручные настройки, но тогда о "профессионализме" забудьте.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 12.11.2008, 09:19     # 289
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Ecoross Посмотреть сообщение
но почему-то такое количество ручных настроек меня пугает
Пугает - не пользуйтесь, какие проблемы?
Raimon вне форума  
Старый 13.11.2008, 18:40     # 290
ариль
Newbie
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 10

ариль Нуль без палочки
Exclamation качественный фотоаппарат дёшево

можно ли купить фотоаппарат с гарантией на 0 (ноль) битых пикселей?
какая фирма даёт такую гарантию?
с какой минимальной цены можно купить хороший аппарат?
ариль вне форума  
Старый 13.11.2008, 18:46     # 291
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от ариль Посмотреть сообщение
можно ли купить фотоаппарат с гарантией на 0 (ноль) битых пикселей?
нельзя. В реальности такую матрицу изготовить очень сложно, а главное никому не нужно - несколько пикселей проще убрать программно, что и делают производители. Заметить невозможно. У многих аппаратов есть даже специальная ф-ция remap на случай если битые пиксели появятся в процессе эксплуатации
Цитата:
Сообщение от ариль Посмотреть сообщение
с какой минимальной цены можно купить хороший аппарат?
3000руб. Другое дело, что хорош он будет не для всего ине для всех
vovik вне форума  
Старый 15.11.2008, 13:18     # 292
Ecoross
Guest
 
Сообщения: n/a

А какие отзывы будут о панасе G1? Сколько будет стоять эта зеркалка и насколько она хороша? Слышал, что она должна занять достойное место на рынке зеркалок. Это правда?
 
Старый 15.11.2008, 19:41     # 293
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Ecoross Посмотреть сообщение
Сколько будет стоять эта зеркалка и насколько она хороша? Слышал, что она должна занять достойное место на рынке зеркалок. Это правда?
(раскидываю карты таро, готовлю кофейную гущу, вытаскиваю амулеты и конечно бубен)
все будет так как должно быть при нужном стечении обстоятельств, принимая во внимание возможность свершения необходимых событий.

PS: а какой ты хотел ответ на такие вопросы?
vovik вне форума  
Старый 15.11.2008, 23:21     # 294
StarkO
Junior Member
 
Аватар для StarkO
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: BRD
Пол: Male
Сообщения: 57

StarkO Имеются все основания чтобы гордиться собойStarkO Имеются все основания чтобы гордиться собойStarkO Имеются все основания чтобы гордиться собойStarkO Имеются все основания чтобы гордиться собойStarkO Имеются все основания чтобы гордиться собойStarkO Имеются все основания чтобы гордиться собойStarkO Имеются все основания чтобы гордиться собойStarkO Имеются все основания чтобы гордиться собойStarkO Имеются все основания чтобы гордиться собойStarkO Имеются все основания чтобы гордиться собойStarkO Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ecoross,
Цитата:
А какие отзывы будут о панасе G1? Сколько будет стоять эта зеркалка и насколько она хороша? Слышал, что она должна занять достойное место на рынке зеркалок. Это правда?
Первое что можно сказать ето легкая,комрактная камера с двумя (на данный момент) обьективами!
второе - она только вышла еще толком не протестили, но никону Д90 она уступила.
третье - цена, около 750€
фото с теста 1
фото с теста 2
фото с теста 3
StarkO вне форума  
Старый 24.12.2008, 23:30     # 295
SzC
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщения: 20

SzC Путь к славе только начался
Друзья, из новых камер начального уровня можно брать практически что угодно - они мало чем различаются и разницу новичку будет заметно только наверное через год.

Из систем я бы брал либо Nikon либо Canon, но на первом мне больше нравится автофокус (хотя сам снимаю на канон). Что плохо у малых Никоновских тушек - так это отсутствие отверточного привода автофокуса, что сильно ограничивает выбор объективов. Но опять же - большинство покупает фотоаппарат не для проф.деятельности а для себя, и китового объектива хватит.

Советую вобщем обратить внимание на D60 Kit.
SzC вне форума  
Старый 24.12.2008, 23:34     # 296
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от SzC Посмотреть сообщение
и китового объектива хватит.
Если так, то скорее всего деньги на зеркалку потрачены зря.
Raimon вне форума  
Старый 29.12.2008, 05:25     # 297
SlonS13
Newbie
 
Аватар для SlonS13
 
Регистрация: 01.02.2004
Сообщения: 30

SlonS13 МолодецSlonS13 МолодецSlonS13 Молодец
Для начала китового хватит. А дальше одно из двух: или человек поймет чего ему не хватает и будет докупать объективы, или будет дальше снимать на кит и получать удовольствие от процесса.
__________________
SlonS13
SlonS13 вне форума  
Старый 18.01.2009, 09:19     # 298
Виктор80
Guest
 
Сообщения: n/a

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Помогите соорентироваться-порекомендуйте 2-3 модели фотокамеры.Я раньше снимал только цифромыльницей.Хотелось бы взять аппарат,который бы давал качество снимков сопоставимое с проф.работами,имел все основные возможности.Не супер навороченную,но и не ширпотреб.

Заранее спасибо.
 
Старый 18.01.2009, 14:37     # 299
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Виктор80
А чем именно снимали?
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 18.01.2009, 15:47     # 300
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Виктор80 Посмотреть сообщение
Хотелось бы взять аппарат,который бы давал качество снимков сопоставимое с проф.работами,имел все основные возможности.
Этот аппарат называется "руки растущие не из задницы".
К слову сказать "профессиональные снимки" это те которые сделаны с целью их продать (и принесшие деньги).
Так что удачный кадр на мабилку (проданный) - тоже профессионализм
В случае чего - фотошоп добавит недостающий "налет гениальности"
Ну а аппарат дорогой - это лишь удобство при съемке, ну и дополнительные понты, удорожающие расценки фотографа
Если есть желание перейти от мыльницы к качественному росту - берите китовый Кэнон 450 и фперет. Потом докупите оптику. Убъёте ресурс затвора - перейдете на фулфрейм
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.