imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.06.2004, 13:10     # 1
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Mozilla Firefox - всё обсуждение здесь

Официальный сайт: http://www.mozilla-europe.org/ru

Мощная справка по Firefox: русский, английский.
Программа для тонкой настройки: FireTune.

by Plague: тему разделил, ту часть, которая содержала "Вышло.... скачать:" отправил в соответствующий раздел.
Здесь - только обсуждение!


FAQ (ЧаВо) от ЕЖ, Комбинатор & Dr.God

Q: Как установить расширение (extension), если у меня есть файл ".xpi"?
A: Перетащите мышкой файл ".xpi" в окно Firefox.

Q: Не могу установить расширение!
A: 1) Проверьте, разрешено ли браузеру устанавливать расширения. Для этого перейдите в меню "Инструменты" -> "Настройки" -> "Web-функции" и убедитесь что пункт "Разрешать сайтам устанавливать программное обеспечение" отмечен галочкой.
2) Наберите в строке адреса "about:config" найдите параметр "xpinstall.enabled". Он должен быть "true".
3) Поверьте, совместимо ли расширение с Вашей версией браузера. У каждого расширения есть "диапазон" версий браузера, в которые оно может устанавливаться.

Q: Как отключить расширение для Firefox?
A: Зайдите в менеджер расширений: "Инструменты (Tools)" > "Расширения (Extensions)". Наведите курсор на расширение, которое хотите временно отключить. Потом нажмите правую кнопку и выберите пункт "Отключить".

Q: Как удалить расширение?
A: Зайдите в менеджер расширений: "Инструменты (Tools)" > "Расширения (Extensions)". Выберите расширение, которое вы хотите удалить и щелкните "Uninstall".

Q: Как отключать картинки в стиле Opera?
A: Установите одно из расширений "ImgLikeOpera", "Image-Show-Hide", "Show-Image", "PrefBar".

Q: Как сделать статусную строку в стиле Opera?
A: Установите расширение "Extended Statusbar".

Q: Как сделать так, чтобы при запуске FireFox восстанавливались те вкладки, которые были при его закрытии?
A: Установите одно из расширений "SessionSaver", "Tabbrowser Extensions".

Q: Я хочу больше возможностей для просмотра во вкладках!
A:Установите одно из расширений "TabMix", "ТМР", "superT".

Q: Как настроить панель инструментов?
A: Вы можете настроить панели инструментов, выбирая, какие кнопки хотите показать, добавляя панели инструментов, или изменяя размеры кнопок. Чтобы сделать это, откройте "Вид" ->" Панели инструментов" -> "Настроить..." Выскочит новое окно, содержащее доступные пункты панели инструментов. Только схватите их мышкой и отпустите на панели инструментов, где хотите добавить их. Чтобы удалить некоторые пункты из панели инструментов, схватите их, тащите от панелей инструментов и отпустите в окне настроек. Вы можете также поместить пункты панели инструментов в панель меню.

Q: Как отменить блокировки popup-окон?
A: Два варианта:
1) Меню Tools > Option > слева есть вкалдки, заходим в web features (это третья вкладка сверху) и в самом вверху снять галочку "block popup".
2) Если нам надо чтобы popup-окна работали только на нужных сайтах, но не всех, то включите блокировку popup, и там же есть кнопка "add site..." - используя её можно добавить сайты, на которых мы хотим видеть popup-окна.

Q: Что такое профиль (Profile) Firefox, зачем он нужен?
A: Профиль в firefox это папка в которой сохраняются все настройки firefox: расширения, скины, закладки, cookies, кэш, плагины и т.д.
Когда вы в первый раз запускаете firefox то он автоматически создает этот профиль по адресу C:\Documents and Settings\%USER%\Application Data\Mozilla\Firefox\default.***\ (для win 200/XP) или C:\Windows\Application Data\Mozilla\Firefox\default.***\ (для Win 95/98/ME).
Профелей можно создавать сколько угодно. Например удобно использовать два профиля для того чтоб на одном из них испытывать новые расширения, которые иногда могут "глючить".
Операции с профилями производятся с помощью Менеджера профилей.
вызывается он с помощью написания в командной строке (start -> run... или пуск -> выполнить) "firefox.exe -p" Внимание! Сам браузер должен быть закрыт.
После этого у вас появится окошко в котором вы можете создать новый профиль или загрузить браузер в одном из имеющихся.

Q: Как осуществить бэкап (создание резервной копии) настроек Firefox?
A: Воспользуйтесь BackupFox или MozBackup.

Q: Некоторые изображения не загружаются или загружаются не до конца.
A: Попробуйте отключить "network.http.pipelining" (в строке адреса набрать "about:config"), если не помогло - http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=288184

Q: После установки расширения браузер стал не корректно работать, пункт меню в котором можно удалить расширение не работает.
A: Попробуйте зайти в безопасном режиме(после которого сможете удалить конфликтные расширения):
Способы зайти в Safe Mode (безопасном режиме)
1. Ссылка на него находится в
start->programs->Mozilla firefox -> Mozilla Firefox (Safe Mode)
рядом с обычной ссылкой на мазилу.
2. start (пуск) -> run (выполнить)
вписываете (если не пройдет, попробуй полный путь к файлу firefox.exe в кавычках)
firefox -Safe-Mode
нажмите Enter.

Дополнительные твики в about:config (дабы не искать по всему топику)
__________________
Оверклокинг Windows XP

Последний раз редактировалось Plague; 17.08.2017 в 12:40.
Dr.God вне форума  
Старый 23.11.2004, 10:15     # 141
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
DpakoLLIa, потому что некоторые несознательные дизайнеры/верстальщики не прописывают размеры картинки при разметке.
ivahaev вне форума  
Старый 23.11.2004, 10:35     # 142
DpakoLLIa
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Omsk
Сообщения: 54

DpakoLLIa Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Dr.God:
Цитата:
DpakoLLIa:
Ну не знаю....в появившейся панельке если убрать галочку флеш в одной вкладке, так оно пропадает и в других вкладках

Точно. Мой косяк, я почему-то подумал что имеются в виду окна
т.е никак не сделать что бы в одном табе была флешка а в тругой нет.....В опере этого по моему не было, но уж если переходить на новый браузер, то необходимо что бы там было то, чего нехватало в опере
DpakoLLIa вне форума  
Старый 23.11.2004, 10:48     # 143
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
DpakoLLIa:
если переходить на новый браузер, то необходимо что бы там было то, чего нехватало в опере
Я знаю чего в файрфоксе не хвататет - это оперных банеров
На самом деле в файрфоксе много есть чего такого, чего нет в опере. Например, очень удобный поиск на страницах - ищется по мере набора. и прочие приятные мелочи.
ivahaev вне форума  
Старый 23.11.2004, 11:32     # 144
DpakoLLIa
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Omsk
Сообщения: 54

DpakoLLIa Известность не заставит себя ждать
Цитата:
ivahaev:
Я знаю чего в файрфоксе не хвататет - это оперных банеров
На самом деле в файрфоксе много есть чего такого, чего нет в опере. Например, очень удобный поиск на страницах - ищется по мере набора. и прочие приятные мелочи.
Баннеры убираются, а вот в опере мне нравилось что в командной спроке пишешь "у" и потом то что хочешь найти, и опера ищет в яндексе, если "g" то ищет в гугле, вот этого мне действительно не хватает
DpakoLLIa вне форума  
Старый 23.11.2004, 11:40     # 145
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
DpakoLLIa:
пишешь "у" и потом то что хочешь найти, и опера ищет в яндексе, если "g" то ищет в гугле
Выбрал в поисковом окошке G и ищет гугле, выбрал Я - ищет в яндексе - чессно слово - проблемы не вижу.
ivahaev вне форума  
Старый 23.11.2004, 12:03     # 146
DpakoLLIa
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Omsk
Сообщения: 54

DpakoLLIa Известность не заставит себя ждать
Это не проблема, это привычка
Несколько лет на опере
DpakoLLIa вне форума  
Старый 23.11.2004, 14:50     # 147
Black_Dragon
Newbie
 
Аватар для Black_Dragon
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 30

Black_Dragon Известность не заставит себя ждатьBlack_Dragon Известность не заставит себя ждать
А что слышно насчет переназначения клавиш???
Black_Dragon вне форума  
Старый 24.11.2004, 16:55     # 148
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Black_Dragon

KeyConfig 20040617
Описание : Позволяет переназначить горячие клавиши

сейчас выложу ссылку в паралельно теме в варезнике
Комбинатор вне форума  
Старый 24.11.2004, 21:00     # 149
Sologub
Newbie
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщения: 20

Sologub Путь к славе только начался
DpakoLLIa
Цитата:
Баннеры убираются, а вот в опере мне нравилось что в командной спроке пишешь "у" и потом то что хочешь найти, и опера ищет в яндексе, если "g" то ищет в гугле, вот этого мне действительно не хватает
Здесь почти то же самое, в чем проблема то?
Sologub вне форума  
Старый 06.12.2004, 23:34     # 150
Pashkan
Member
 
Аватар для Pashkan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Lithuania
Сообщения: 241

Pashkan Реально крут(а)Pashkan Реально крут(а)Pashkan Реально крут(а)Pashkan Реально крут(а)
как сделать так. чтобы новая вкладка откывалась оттдельно, то есть когда я открываю новую вкладку, чтобы меня на неё сразу не перебрасовало, а оставляло на старой вкладке?
__________________
жить вредно
Pashkan вне форума  
Старый 07.12.2004, 11:29     # 151
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Ты имеешь в виду при создании вкладки или при переходе по ссылке? Если второе, то просто давишь скроллом на ссылку.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 07.12.2004, 20:00     # 152
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Pashkan можно так же поставить расширение Focus Last Selected Tab оно делает фокус на последний выделенный таб. Т.е. ты открыл новый таб а фокус останется на том табе в котором ты до открытия этого таба ты лазил
Комбинатор вне форума  
Старый 07.12.2004, 21:16     # 153
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Pashkan, меня тоже интересовал этот вопрос и я нашел такой выход. Для начала ставишь плагин Tabbrowser Extensions, и в его настройках уже выбираешь уже нужный вариант открытия вкладок. Я сделал так - средняя кнопка (у меня дома и на работе колесико мыши) открывают ссылку в новой вкладке в фоновом режиме. Очень удобно.
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 07.12.2004, 22:51     # 154
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
Makc:
Я сделал так - средняя кнопка (у меня дома и на работе колесико мыши) открывают ссылку в новой вкладке в фоновом режиме. Очень удобно.
А разве для этого нужен плагин? У меня изначально так.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 17.12.2004, 03:44     # 155
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Закладки в Mozilla Firefox

Можно ли зафиксировать закладки перед выходом из программы (как в Opera)? Т.е. чтобы при следующей сессии они опять были открыты.
doro вне форума  
Старый 17.12.2004, 09:04     # 156
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
doro
Вообще-то по Firefox отдельная тема для обсуждения:

http://ww.imho.ws/showthread.php?t=60558&page=4

уж тебе-то пора научиться искать на форуме, не первый день
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 17.12.2004, 11:12     # 157
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Merlin Cori:
Вообще-то по Firefox отдельная тема для обсуждения:
Приклеено.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 17.12.2004, 14:37     # 158
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Цитата:
doro:
Можно ли зафиксировать закладки перед выходом из программы (как в Opera)? Т.е. чтобы при следующей сессии они опять были открыты.
doro установи расширение Session Saver
Комбинатор вне форума  
Старый 17.12.2004, 14:46     # 159
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от doro
Можно ли зафиксировать закладки перед выходом из программы (как в Opera)? Т.е. чтобы при следующей сессии они опять были открыты.
Пользуюсь Tabbrowser Extension. Можно не только сохранять набор табов, но и несколько наборов на все случаи жизни - очень гибкий инструмент
vovik вне форума  
Старый 17.12.2004, 20:08     # 160
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
doro:
Можно ли зафиксировать закладки перед выходом из программы (как в Opera)? Т.е. чтобы при следующей сессии они опять были открыты.
Какая версия Mozilla? В последней (1.0), так по умолчанию.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  

Теги (метки)
firefox, firefox - настройки


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.