imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 07.07.2005, 12:32     # 21
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
А что значит глючит брэндмауэр? Могу отключить, хотя я это пробовал по моему
abdu вне форума  
Старый 07.07.2005, 12:34     # 22
Андрей2005
Member
 
Аватар для Андрей2005
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 216

Андрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царстве
Безопасность есть только в ХР ПРОФ. Поэтому если стоит home загоняться по этому поводу не стоит. И кажется мне , что дело в самой сети. Пинг проходит?
Андрей2005 вне форума  
Старый 07.07.2005, 12:42     # 23
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Андрей2005, читал?
Цитата:
abdu:
Нет доступа к \\comp1. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса.
Винда бы по другому ругалась, типа "Не найден сетевой путь".
abdu, ну раз пробовал - значит не то. Так все таки home или pro?
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 07.07.2005, 13:35     # 24
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
abdu
Хоть ты топ по ссылке от Андрей2005 и прочитал, рискну напомнить:
Цитата:
На доступ влияют:
а) безопасность на уровне ФС (если у тебя NTFS) -- там пользователю должны быть предоставлены какие-то права на доступ к файлам и подпапкам
б) безопасность на уровне разделяемых ресурсов (шар) -- там тоже пользователю должны быть предоставлены права на доступ к шаре.
Обычно прописывают либо одинаковые списки пользователей, либо на шару ставят доступ "всем", а доступ к файлам регулируют на уровне NTFS.
Т.е. права должны быть прописаны и в NTFS безопасности, и в доступе к разделяемому ресурсу.
Далее. Если нет домена, Ковыряйся в локальных политиках безпасности. Интересные для тебя параметры (Винда английская, на русский перевожу сам -- возможны неточности):
1. Аутенификация анонимов (если "Гость" включен, должно быть "как гости")
2. Разрешить использование пустых паролей только для локального входа (если у тебя есть пустые пароли, надо отключить)
3. Распростанить права группы "Все" на анонимов -- включить
4. Отказ в доступе к компьютеру из сети -- убрать "Гостя"
Или завести других юзеров в Локальные пользователи и группы, и пусть они монтируются к тебе под чужим именем (как юзеры твоего компа)
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 07.07.2005, 13:51     # 25
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
Винда про. пинг проходит.
To Mg0. Попробую 1,2,3. 4 сделан. Или придется заводить всех юзеров
abdu вне форума  
Старый 14.07.2005, 21:48     # 26
RedAlert
Newbie
 
Регистрация: 14.10.2004
Сообщения: 17

RedAlert МолодецRedAlert МолодецRedAlert Молодец
Сеть доменная? а то вариантов несоклько
RedAlert вне форума  
Старый 15.07.2005, 14:37     # 27
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 385

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Андрей2005:
Посмотри здесь http://www.imho.ws/showthread.php?t=88646
Склеиваю.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 02.11.2005, 14:08     # 28
Muzzz
Newbie
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщения: 28

Muzzz Путь к славе только начался
Вы знаете, не первый раз сталкиваюсь с подобной проблеммой. Дабы не засорять форум подобными топиками, решил отписаться здесь.
У нас одноранговая сеть, операционки в основном XP Pro sp2, штуки 4 Home sp2 и пару 98se, глюки чаще всего с Хоум, но с Про тоже бывает, не пускает к себе никого из сети ни под каким именем, сама видит и ходит ко всем. При входе на эту машину выдаёт: "Нет доступа к \\имя компа. Возможно у вас нет права на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к админу и тп....". Гость включён, с шарингом тоже всё в порядке, Брандмауэр отключён, в Хоум сетевой политики безопасности как таковой нету, со службами игрался, файрвола нету, короче за неимением времени разбираться, решал проблемму преустановкой винды, при чём если это Хоум, то не всегда это помогало, менял дистрибутив и только тогда свершалось чудо. И как я понял в целом проблемма осталась актуальной...
Muzzz вне форума  
Старый 02.11.2005, 14:58     # 29
Rimar
::VIP::
 
Аватар для Rimar
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: UA, Kharkov
Пол: Male
Сообщения: 1 407

Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Подобная тема есть здесь:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=80918
попоробуй посмотреть здесь:
1.панель управления - администрирование - локальная политика безопасности - параметры безопасности - сетевой доступ: модель совместного доступа - поставить гостевую
2.панель управления - администрирование - локальная политика безопасности - назначение прав пользователя - отказ в доступе к компьютеру из сети - support
у меня пару раз стояло кроме support, стоял и гость, убирая отсюда гостя все работает
__________________
Жизнь - игра. Задумана фигово, но графика обалденная!
Rimar вне форума  
Старый 02.11.2005, 15:36     # 30
Muzzz
Newbie
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщения: 28

Muzzz Путь к славе только начался
Rimar
Ну с Про вообщем всё ясно, а вот в Хом такого понятия, как локальная политика безопасности нет. А в сабжевых топах про Хом Эдишн ни чего нового я не увидел...
Muzzz вне форума  
Старый 19.03.2009, 13:24     # 31
ryslan
Newbie
 
Регистрация: 08.04.2003
Сообщения: 31

ryslan Путь к славе только начался
У меня то же самое. После установки акрониса доступ пропал. Снес - все заработало. Падло, короче энтот акронис...
ryslan вне форума  
Старый 15.01.2011, 19:33     # 32
ewg
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от ryslan Посмотреть сообщение
У меня то же самое. После установки акрониса доступ пропал. Снес - все заработало. Падло, короче энтот акронис...
Аналогичная фигня была. Просто удалил акронис и все заработало. Причем у меня была версия: Acronis True Image Home 2009
Комментарий Модератора:
Borland:
Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows
Closed

Последний раз редактировалось ewg; 15.01.2011 в 19:45.
 

Теги (метки)
share


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.