imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 23.04.2008, 13:26     # 1
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Windows XP Service Pack 3

Скачал Windows XP Service Pack 3 Rus - вроде как Финальный. Ставить пока побоялся. У кого уже есть опыт установки? Интересует поведение на:
1. Лицензионной WinXP SP2 Pro Rus OEM
2. Корпоративной WinXP SP2 Pro Rus с ключиком из соответствующего места.

Все ссылки на скачивание В ДРУГОМ ТОПИКЕ!
Кто не понял - пеняйте на себя.
Borland.
eap вне форума  
Старый 15.06.2010, 18:51     # 241
Antilogic
Full Member
 
Аватар для Antilogic
 
Регистрация: 17.07.2004
Пол: Male
Сообщения: 553

Antilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форуме
Подскажите люди добрые, как можно сделать свой дистрибутив для предприятия, с возможностью выбора предустановленных программ. Ну, чтобы задача выглядела так: вставил диск (или выбрал установку по сети), появилось окно где могу галочками выбрать программы, которые будут установлены с виндой. Нажимаем далее, обычные вопросы установщика виндовс, процесс установки и готово. Чтобы избавится от геммора постоянного, установки виндовс, потом всех необходимых пакетов в отдельности.
nLite справится с этой задачей?
__________________
Именно то, как вы собираете, организуете и используете информацию,
определяет, победите вы или проиграете. (c) Билл Гейтс
Antilogic вне форума  
Старый 15.06.2010, 22:05     # 242
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Solovjeff, если есть желание собрать "super-puper-giper-^$#%@"-сборку по типу ZverDVD - так и пользуйтесь соответствующим инструментом (WPI).
nLite для выполнения таких задач не предназначен.

Цитата:
Сообщение от Solovjeff Посмотреть сообщение
...Чтобы избавится от геммора постоянного, установки виндовс, потом всех необходимых пакетов в отдельности...
...обычно на предприятиях делается "эталонная" машина (или несколько с разными наборами софта/дров), с неё снимается образ чем-нибудь типа Ghost и тиражируется на остальные машины. Намного удобнее, чем сборка дистрибутива...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 16.06.2010, 00:57     # 243
Antilogic
Full Member
 
Аватар для Antilogic
 
Регистрация: 17.07.2004
Пол: Male
Сообщения: 553

Antilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форуме
Borland, спасибо за подсказку насчет WPI.

По поводу эталонной машины - можно ли сделать таковую, но только с возможностью выбора устанавливаемых компонентов?
__________________
Именно то, как вы собираете, организуете и используете информацию,
определяет, победите вы или проиграете. (c) Билл Гейтс
Antilogic вне форума  
Старый 16.06.2010, 11:13     # 244
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Solovjeff Посмотреть сообщение
с возможностью выбора устанавливаемых компонентов
На эталонной машине уже что есть - то и есть. Что-то можно добавить вручную, что-то удалить. Тогда уж лучше сделать эталонный образ машины "для всех" (с необходимым минимумом софта), а
остальное доставлять с WPI-диска на каждую машину руками...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 28.06.2010, 08:20     # 245
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Доброго времени суток.
В очередной раз дома помер виндовоз. Соответственно XP SP3, лицензионный, все обновы стоят (сам обновляется).

Вот на работе сижу и ищу возможные варианты решения проблемы. Уж больно не хочется сносить и ставить заново.

Собственно вот сам процесс умирания:
Дочка три дня доставала меня просьбой поставить ей игруху. Доконала, начал ставить ей Sims2 (отмазка типа что на её диске сидит вирь больше не проканывала. Она притащила другой диск.)

Первая ошибка (вернее вторая, первая - не надо было ставить), которую я допустил это то что не отключил с самого начала инет, а сделал это в процессе установки (минут через 10) отключением "Подключение по локальной сети"

В процессе установки в папку system32 скопировалось очень много DLL. Далее начался процесс установки самой программы и комп конкретно задумался. Он не висел, работал, но реагировал очень медленно. Инсталляха висела белым окном и не подавала признаков жизни (кроме обращения к HDD)
Где-то на 20 минуте мне надоело ждать, умудрился запустить диспетчер задач. Грохнул инсталляцию, на что она мне ответила какую то бредятину типа "Процесс установки не завершён, можете попробовать установить повторно" и "Установка завершилась успешно, возможно вам надо установить директ-х"
Перегрузил комп, на что он мне ответил "Виндовоз не активирован, активировать" отвечаю да (нет - вываливается на логин/пароль) Далее долго думает и выдает ошибку у приложения msoobe.exe "память не может быть RED" и возврат на логин/пароль.

Могу войти в систему только в защищенном режиме. Все остальные завершаются как описано выше.
Хоть и не очень на это рассчитывал, но сделал загрузку последней удачной конфигурации и сделал откатку системы на день до установки Sims - ни то ни другое не помогло.

У самой игрухи в логах нашел что она изменила только 2 DLL-и. Обе нашел в четырёх разных папках (сервиспак, i360 и ещё что то). Три идентичны (по размеру, дате и содержимому), а четвертая нет. Все эти папки имеют дату 2009 года (кроме четвертой, та вообще 2002)
И вообще, если смотреть по дате, то на дату и время установки игрушки в системе не произошло ни-че-го.

Загрузился в режиме протоколирования загрузки, искал где это протоколирование упало - не нашёл (Кстати, просветите, где их смотреть). Посмотрел в журнал событий: Система, приложения.
По хронологии видно, что с начала не запустилась какая-то служба (не помню только какая). Полез смотреть службы и приложения, а там пусто (то есть не отражается ни одной службы).

На этом пробовать что либо сделать с компом перестал, т.к. все мысли закончились.

Итог. Есть комп, ХР SP3, винда требует активизации. При согласии - ошибка приложения msoobe.exe "Память не может быть RED". Могу зайти только в защищенном режиме (остальные режимы не грузятся, та же ошибка).
Если кто сталкивался или есть какие мысли - подсобите плиз

PS извините если что не так. Пишу по памяти. Если что не понятно - уточню
PS2 Нашел что за msoobe.exe (подсознательно догадывался что это программа активации Windows) попробую вечером запустить msoobe /a, но что то мне подсказывает что ни чего не получится.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 28.06.2010 в 08:29.
Alex Dark вне форума  
Старый 28.06.2010, 09:52     # 246
Pride Assa$$in™
Full Member
 
Аватар для Pride Assa$$in™
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: Минск, Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 529

Pride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Загрузился в режиме протоколирования загрузки, искал где это протоколирование упало - не нашёл (Кстати, просветите, где их смотреть).
Ищи файл bootlog.txt, насколько я помню, располагается он в корне системного диска.
__________________
...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода – это то, что у меня внутри...
Pride Assa$$in™ вне форума  
Старый 29.06.2010, 15:05     # 247
WISE
Newbie
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 25

WISE Нимб уже пробиваетсяWISE Нимб уже пробивается
Такое... было... У меня винда была не лицензионная и "хапанула яду" из интернета, т.е. обновилась и заблокировалась. Удалось восстановить винду, но работала как-то "криво". Потом все ровно пришлось переустановить систему, глюки замучили.
IMHO: держите всегда под "подушкой" архив системы, помогает "AcronisTrueImage".
WISE вне форума  
Старый 30.06.2010, 06:59     # 248
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
to Wise.
Архив системы есть, но он немного староватый. Я его сделал когда переинсталлировал последний раз и установил все програмьё (оно лицензионное и не ворованное, хотя с другой стороны, через пару месяцев право использовать это програмьё у меня пропадёт) Это последнее что я сотворю.
Вообще самому интересно, как можно такую фигню побороть.

Цитата:
Сообщение от WISE Посмотреть сообщение
Удалось восстановить винду, но работала как-то "криво"
у нас немного ситуации разные, но все-же...
Сейчас хочу найти способ что бы винда забыла что она "не кошерная" хотя бы на день-два. Далее будет видно что с ней сотворить.
Второй вариант, это сделать восстановление. Но по прошлому разу, восстановление не пошло, винда сказала что версии не совпадают поэтому "иди лесом". Хотя не понятно как она может совпадать, если я ставил именно с этого-же компакта и устанавливал все обновления.


Цитата:
Сообщение от Pride Assa$$in™ Посмотреть сообщение
Ищи файл bootlog.txt,
нашёл в винде, но ясности этот файлец не внес.


Попытался активизацию запустить в защищенном режиме - не получается.
По журналам лазил. Вообще жесть.
По хронологии первая ошибка не загружается служба тря-трям-трям. Нахожу эту службу, пытаюсь запустить, а в ответ, "не смогла, дочерняя служба не работает" Смотрб список дочерних служб. Их там три. Первая нормально работает. Оставшиеся две не могу найти. Их просто нет в списке служб и нет хоть как-то примерно похожих.

PS уж извините за такой никчемный слог. Жара. Вечером сил хватило только на два раза перезагрузить комп (на час с небольшим), после чего я просто упал и уснул до утра.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 30.06.2010 в 07:07.
Alex Dark вне форума  
Старый 30.06.2010, 08:44     # 249
boor
::VIP::
Хрюндель
 
Аватар для boor
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Столица блин
Сообщения: 650

boor Простой бог
boor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой бог
Alex Dark,
1) Покажи путь до msoobe.exe
2) Скачай ERD2005. Загрузись с него и попробуй через него откатить систему. но на более раннею дату. А не на момент установки игры.
__________________
Если Вас выписали из сумасшедшего дома, это не значит, что Вас вылечили.
Просто Вы стали как все.
boor вне форума  
Старый 30.06.2010, 09:37     # 250
Блохастик
Подкустовый выползень
 
Аватар для Блохастик
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: село Кукуево
Пол: Male
Сообщения: 892

Блохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик Сэнсэй
Жесть.
А теперь по делу. И так Вы поставили Sims2 мега лицензию, вот это главная Ваша ошибка. На мягко говоря шмега лицензионном диске за 100-150 рэ помимо игры еще были вырванные файлы из системы мегаломальщиками эээ т. е. лицензиатами из второго сервис пака. И Вы все это файло кинули поверху на свой третий сервис пак. Так же помимо этого выдирается из системы один забавный файлик wpa.dbl который и рушит систему нафик.
И так если небыло отключено слежение за системой, то откатиться как выше говорилось с помошью ЕРД до установки игры. А вот с ресторедом с помошью родного диска тут надо думать. Еще можно винду зарегать как корпоративную, понять что с ней не так и грохнуть все лишнее, затем перевести назад в ОЕМ и зарегать по ключику. Ну и скопировать на диск в парочку мест wpa.dbl. Если и дальше собираетесь ставить аналоги Sims2 суперлицензии.
__________________
Вчера работники Эльдорадо обманули цЫганку.

Последний раз редактировалось Блохастик; 30.06.2010 в 09:42.
Блохастик вне форума  
Старый 30.06.2010, 10:15     # 251
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
путь до msoobe.exe C:\WINDOWS\system32\oobe\
там же я его и пытался запустить вручную с защищенном режиме.
Еще есть в C:\WINDOWS\ServicePackFiles\i386\ они идентичны по содержанию с system32\oobe\

В каталоге (пишу по памяти) типа C:\WINDOWS\NtUninstallSP2SRP1$ тоже идентичный

и ещё в C:\WINDOWS\$NtServicePackUninstall$\, но там он не совпадает по размеру с system32\oobe\


Попробую найти ERD2005

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Блохастик Посмотреть сообщение
Ну и скопировать на диск в парочку мест wpa.dbl. Если и дальше собираетесь ставить аналоги Sims2 суперлицензии
В какие места копировать?

Sims2 персона НОНГРАТА без обсуждения
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 30.06.2010, 19:04     # 252
boor
::VIP::
Хрюндель
 
Аватар для boor
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Столица блин
Сообщения: 650

boor Простой бог
boor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой бог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Попробую найти ERD2005
На торенте поищи


Блохастик, как правило ничего не вырывается!
Те кто упаковывал игру могли только directX, vcredist, net framework или ещё что из этой оперы. Вот они и копировались в системную папку(у меня были случаи когда тот же net framework ставился по пол часа ).
Вот то что не хватило терпения и установку не правильно завершил это плохо!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Установка завершилась успешно, возможно вам надо установить директ-х
Вот собственно я об этом и говорил.
__________________
Если Вас выписали из сумасшедшего дома, это не значит, что Вас вылечили.
Просто Вы стали как все.
boor вне форума  
Старый 01.07.2010, 07:16     # 253
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
ERD2005 закачан, залит на болванку и опробован на работе.
Сегодня возьму ноут и пойду к больному пробовать лечить.
Сенкс за участие и советы.

PS Маленькая просьба.
По возможности с сегодняшнего вечера и до воскресенья заглядывайте сюда. Вот чужие компы как то рука не дрожит курочить, при этом успешно (на памяти только один случай когда пришлось систему переставлять). А вот со своим - мандраж бьёт. Тем более проблема эта нова для меня. Чаще от виря восстанавливать приходится.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 01.07.2010, 10:49     # 254
Блохастик
Подкустовый выползень
 
Аватар для Блохастик
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: село Кукуево
Пол: Male
Сообщения: 892

Блохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик Сэнсэй
Alex Dark если бьет мондраж, то первое что сделать надо, это снять образ системы Акронисом на переносной винт или болванки.
wpa.dbl я обычно копирую в корень программ файлс и в документ и сетингс все пользователи. Там обычно ни кто не лазит и вероятность сохранения фала велика.
boor в последних да. Но не на мегалокализациях двух-трехгодичной давности. Я от симсов и иже с ними залечил много машин с лицензионной виндой.
Тем более что wpa.dbl это системный основной файл, который как раз и отвечает за регистрацию винды. Купите Симс и ради интереса посматрите есть ли в архиве у них этот файл. Он там будет
__________________
Вчера работники Эльдорадо обманули цЫганку.

Последний раз редактировалось Блохастик; 01.07.2010 в 10:53.
Блохастик вне форума  
Старый 01.07.2010, 12:01     # 255
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Блохастик, а wpa.bak лежащий там же где и wpa.dbl с очень старой датой (могу предположить это дата первой инсталляции) мне как то может помочь?

И еще вопрос. Я не боюсь пройти заново перерегистрацию у MS. Но мне бы хоть как нибудь ее запустить эту перерегистрацию.
Из за нее в винду нормально войти не могу.

PS wpa.bak нашел на рабочей машине.
PS 2 wpa.dbl взял с аналогичной машины (родные братья, от одного производителя) думаю подсунуть винде его.

И ещё нашёл в инете такую рекомендацию.
Цитата:
Вопрос:Что означает ошибка: память не может быть red?

Ответ:На лицензии такого у меня не было, а вот на пиратках сплошь и рядом. Попробуй установить обновления или отдельно найди допустим пакет обновлений SP3 и установи поверх, если у тебя XP и 3 пак. Мне помогает.
У меня именно ред и выскакивает и не даёт активировать.

Цитата:
Сообщение от Блохастик Посмотреть сообщение
Я от симсов и иже с ними залечил много машин с лицензионной виндой.
хотя бы общий принцип.

добавлено через 8 минут
PS3 мондраж не от страха. Жене нужен комп. У неё сайт без обслуживания висит, а у меня на компе куча програмья лицензионного стоит. А заново переставлять всё и перерегистрировать (именно перерегистрировать) геморойно.

добавлено через 2 минуты
PS4 от мелкософта, похоже, по этой проблеме помощи не дождёшься...
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 01.07.2010 в 12:53.
Alex Dark вне форума  
Старый 01.07.2010, 12:57     # 256
boor
::VIP::
Хрюндель
 
Аватар для boor
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Столица блин
Сообщения: 650

boor Простой бог
boor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой бог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
И ещё нашёл в инете такую рекомендацию.
Цитата:
Вопрос:Что означает ошибка: память не может быть red?

Ответ:На лицензии такого у меня не было, а вот на пиратках сплошь и рядом. Попробуй установить обновления или отдельно найди допустим пакет обновлений SP3 и установи поверх, если у тебя XP и 3 пак. Мне помогает.
У меня именно ред и выскакивает и не даёт активировать
У тебя уже стоит он! И такая ошибка не только на пиратках бывает.
Но с человеком соглашусь, установка обновлений частенько помогает, но не вовсех случаях.
Причин тому множество, тоже антивирус может.
А попробуй ка снести тот антивирь что у тебя стоит. Порой ответ лежит на поверхности.
PS:Блохастик, прав, сделай копию системы на всякий случай
__________________
Если Вас выписали из сумасшедшего дома, это не значит, что Вас вылечили.
Просто Вы стали как все.
boor вне форума  
Старый 01.07.2010, 14:30     # 257
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от boor Посмотреть сообщение
А попробуй ка снести тот антивирь что у тебя стоит. Порой ответ лежит на поверхности.
трах тиби дох. Слона то я и забыл... ок

Цитата:
Сообщение от boor Посмотреть сообщение
сделай копию системы на всякий случай
Я долго "запрягаю", т.е. пока ни каких радикальных действий не совершал. Слишком мало информации было о том как решать проблему. Обязательно сделаю.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 01.07.2010, 20:19     # 258
SAternik
Newbie
 
Аватар для SAternik
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 5

SAternik Нуль без палочки
У меня тоже недавно постоянно стала выскакивать ошибка - память не может быть reed... помогла только переустановка винды
SAternik вне форума  
Старый 01.07.2010, 21:12     # 259
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Архив системы есть, но он немного староватый. Я его сделал когда переинсталлировал последний раз и установил все програмьё
Исходя из вышенаписанного и этой цитаты, может быть надо попробывать вытащить необходимые для активации файлы из этого архива?
Korvin вне форума  
Старый 02.07.2010, 11:22     # 260
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Доброго времени суток, есть комп подключенный к интернету, как можно стандартными средствами сделать так что бы он получал обновления с windows update, но в тоже время ни через один браузер нельзя было открывать странички интернета.
заранее спасибо!
FACE CONTROL вне форума  

Теги (метки)
microsoft, windows xp


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.