imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети > Активное Сетевое оборудование
Опции темы
Старый 09.08.2014, 04:27     # 1
krabiki
Guest
 
Сообщения: n/a

Question Wi-Fi мост между двумя пунктами

Здравствуйте, возникла следующая ситуация-
Есть точка А из которой нужно передать интернет в Точку Б. Расстояние между точками 800 метров, без препятствий на пути. В точке А имеется адсл интернет от телефонной линии от ростелекома, раздаваемый по wifi через роутер, который они и предоставили- Sagemcom. В точке Б есть в наличии роутер ASUS WL-520GC, который в последствии будет раздавать wifi на устройства поблизости.
В планах соединить точку А и Б по средством моста с использованием двух точек доступа - Ubiquiti NanoStation M5

Посоветуйте пожалуйста правильное ли оборудование я присмотрел?
В результате должно получиться следующее действо: Ростелеком модем(интернет адсл) ==витая пара==> Ubiquiti NanoStation M5 ==мост==> Ubiquiti NanoStation M5 ==витая пара==> роутер ASUS WL-520GC ==wi-fi==> устройства поблизости.
Если можно поконкретнее про настройку именно программной части данной схемы, какие адреса и режимы вбивать в настройках вышеуказанных устройств.
 
Старый 09.08.2014, 12:31     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от krabiki Посмотреть сообщение
правильное ли оборудование я присмотрел?
Нет, неправильное.
Если придерживаться выбора производителя - то у него есть широкий выбор специализированного оборудования для организации беспроводных мостов: семейства NanoBridge M, PowerBridge M, NanoBeam M, PowerBeam M, AirGrid M и AirFiber. Выбирайте по потребностям и кошельку...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 11.08.2014, 01:16     # 3
krabiki
Guest
 
Сообщения: n/a

Вот я потребности и описал +) но так, как я валенок в этом вопросе, хотел поинтересоваться у опытных людей в этом вопросе :беер: , что конкретно в моей ситуации мне прикупить, чтобы потом не сожалеть :ыеес:
Как я понимаю оборудование, которые вы описали хоть и работает на большие дистанции, от 8км, но функционал ограничен только построением моста. В то время как Ubiquiti NanoStation M5 работает в пределах дальности 3км, что в моем случае (800м), более чем достаточно, еще и обладает некоторыми полезными функциями.

Последний раз редактировалось krabiki; 11.08.2014 в 01:33.
 
Старый 11.08.2014, 11:26     # 4
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
krabiki, таки Вам мост нужен или что? Учитывая, что раздача вайфая на местах осуществляется другим оборудованием...

Цитата:
Сообщение от krabiki Посмотреть сообщение
работает в пределах дальности
Работать-то она работает. Однако антенны беспроводного оборудования имеют такую характеристику как "диаграмма направленности", и для оборудования "point-to-point" эта диаграмма существенно уже, нежели для "point-to-multipoint", что позволяет достигать бОльших расстояний уверенной связи и бОльших скоростей на одинаковом расстоянии. Не могу сказать, какую скорость даст на 800м Nanostation, но точно мЕньшую, чем Nanobridge...
Собственно, мост можно поднять и на имеющемся оборудовании, если заменить антенны на узконаправленные...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Теги (метки)
ethernet, tcp-ip, wi-fi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.