imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 26.05.2016, 14:00     # 1
Muxaxa
Banned
 
Аватар для Muxaxa
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 9

Muxaxa Нуль без палочки
Смартфон долгоиграющий

Сейчас есть какие-то вменяемые варианты среди смартфонов. а именно по адекватной цене, нормальной производительностью и что бы не заряжать каждый день?? Ну хотя бы что бы 3 дня при среднем использовании жил?
Muxaxa вне форума  
Старый 26.05.2016, 14:08     # 2
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Тут все зависит от понимания "среднего использования". Например, у меня Lenovo P770 заряжается раз в неделю-другую. Но я его использую только для звонков, SMS, почты, навигации (2ГИС) и редко игр (когда надо убить время).

Wi-Fi, как правило, съедает батарейку достаточно шустро. Думаю, если я его буду держать постоянно включенным, то мне придется искать розетку как раз каждые 2-3 дня.
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 26.05.2016, 14:54     # 3
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Muxaxa
"адекватность цены" и "нормальность производительности" - критерии весьма условные относительные.
Offtop:
Как говорил герой одного литературного произведения: "Кому и кобыла - невеста"...
К примеру, я считаю весьма подходящей к моему пониманию этих критериев свой Philips Xenium I908 (заявлено до 25 часов в режиме разговора или до 1080 часов в режиме ожидания; используется мной в качестве терминала Gmail, Viber и Яндекс-карт, пара звонков минут на 10 в сумме в день, изредка навигация MapFactor и пара страниц в интернете; сеть и GPS, пока я в городе, не отключаются в принципе; заряжаю 2 раза в неделю, притом, что агрегату уже без малого пара лет; новому зарядки хватало на неделю).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 27.05.2016, 13:18     # 4
Muxaxa
Banned
 
Аватар для Muxaxa
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 9

Muxaxa Нуль без палочки
А если постоянно 3g включен для скайпа и проверки почты и редкие звонки и редкие вылазки в браузер в течении дня. То при таком раскладе возможна работа 3 дня?
Muxaxa вне форума  
Старый 27.05.2016, 13:28     # 5
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Думаю, если постоянно что-то делать по скайпу или в почте, то предел - 1-2 дня для любого аппарат (при условии, что он не подключен к розетке ) Обращай внимание на батарейку (у меня 3500 мА⋅ч, у Borland-а - 3000 мА⋅ч) и потребление в режиме ожидания.
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 27.05.2016, 13:43     # 6
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
встряну
у меня Elephone P8000 жил 2 - 2.5 дня в режиме проверки почты с интервалом в 10 минут, 40-50 минут разговоров, постоянно включенном LTE и wifi.
Но на стоковой, чищенной о всякого мусора прошивке. Батарея 4000 мА⋅ч, но с ним лотерея. Можно на 4pda почитать отзывы.

сейчас Xiaomi RN3 - утром снял, к вечеру когда 40% когда 20.. тоже 4000
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 27.05.2016, 13:46     # 7
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Muxaxa,
YAS,
обратите внимание - у меня именно 3g и Wi-Fi включены постоянно.
Но телефон устроен так, что они жрут энергию только при активности использующих их приложений.
Соответственно, обычная картина энергопотребления моего телефона - это 1/3 на Wi-Fi, 1/3 на gprs, 1/3 на всё остальное...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 27.05.2016, 18:30     # 8
Toskan
Banned
 
Аватар для Toskan
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 8

Toskan УшлепокToskan Ушлепок
Цитата:
Сообщение от YAS Посмотреть сообщение
Тут все зависит от понимания "среднего использования". Например, у меня Lenovo P770 заряжается раз в неделю-другую. Но я его использую только для звонков, SMS, почты, навигации (2ГИС) и редко игр (когда надо убить время).
Мне кажется вы переоцениваете возможность современных смартфонов. Возможно в течение непродолжительного срока,пока АКБ не просядет, его и можно заряжать раз в неделю. Да и ваш смартфон уже не молод, поэтому точно современным его сложно назвать.
P.S. Обновы ПО вам прилетали?
Toskan вне форума  
Старый 29.05.2016, 03:37     # 9
P579K
Newbie
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщения: 22

P579K Нуль без палочки
А существует ли в принципе смартфон на обычных батарейках AA (или ААА) а если нет то почему?
P579K вне форума  
Старый 29.05.2016, 11:39     # 10
Fishkaras
Full Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Male
Сообщения: 548

Fishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собой
Раньше существовали, по многим причинам были не очень популярны -> не приносили прибыли.
__________________
Сказать "спасибо" можно ткнув на весы под зелёной полоской!
Fishkaras вне форума  
Старый 30.05.2016, 16:07     # 11
Muxaxa
Banned
 
Аватар для Muxaxa
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 9

Muxaxa Нуль без палочки
А какие самые большие емкости батарей есть у смартфонов? Я так понимаю даже 4000 не предел?
Muxaxa вне форума  
Старый 30.05.2016, 17:15     # 12
belakor
Banned
 
Аватар для belakor
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 4

belakor Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Muxaxa,
YAS,
обратите внимание - у меня именно 3g и Wi-Fi включены постоянно.
Но телефон устроен так, что они жрут энергию только при активности использующих их приложений.
Соответственно, обычная картина энергопотребления моего телефона - это 1/3 на Wi-Fi, 1/3 на gprs, 1/3 на всё остальное...
Добрый день! Подскажите, а это фишка конкретной модели, ее ОС, или так можнно сделать в любом телефоне? В моем можно настроить отключение сетей в спящем режиме, а вот по приложениям приоритеты расставить я не знаю как.
belakor вне форума  
Старый 30.05.2016, 17:52     # 13
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
belakor,
Это "фишка" Xenium.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 31.05.2016, 11:13     # 14
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Muxaxa Посмотреть сообщение
А какие самые большие емкости батарей есть у смартфонов? Я так понимаю даже 4000 не предел?
Я лично видел съемные аккумуляторы до 4200. Однако, судя по описанию, OUKITEL K10000 имеет встроенную батарейку 10 000 мА⋅ч. Вот только и весит он почти 300 гр.
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 31.05.2016, 17:40     # 15
Toskan
Banned
 
Аватар для Toskan
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 8

Toskan УшлепокToskan Ушлепок
На самом деле китайские смартфоны могут и нести в себе все 10000 махов). А среди "околокитая" мне глянутся Vibe P1 и Zenfone Max с АКБ в 5000 мАч
Toskan вне форума  
Старый 01.06.2016, 15:06     # 16
Norton
Banned
 
Аватар для Norton
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщения: 8

Norton Ушлепок
Цитата:
Сообщение от YAS Посмотреть сообщение
Я лично видел съемные аккумуляторы до 4200. Однако, судя по описанию, OUKITEL K10000 имеет встроенную батарейку 10 000 мА⋅ч. Вот только и весит он почти 300 гр.
Это ведь очень неудобно. Видел я обзор на это чудо. Не представляю, как его носить в кармане. ИМХО, должна сохраняться эргономика. 4000-5000 мАч - больше не нужно, потому что неудобно. Xenium действительно долго работают, но по начинке никакие. У Zenfone MAX камеры как у Zenfone 2, к примеру. И экран с высоким ppi. Повыгодней смотрится.
Norton вне форума  
Старый 01.06.2016, 15:37     # 17
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
по начинке никакие

"Вам шашечки или ехать?"
Xenium'ы вполне себе соответствует заявленным характеристикам. И не из самых дорогих.
А теперь - внимание: назовите хоть один конкурирующий супер-пупер-гипер-на%ер-йамобилко (ну, чтоб НЕ "никакой"), который может работать на одной зарядке в режиме разговора (который, по определению, главный для телефона) более суток?.. И да, чтобы он при этом весил хотя бы не более 0,25 кг...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 01.06.2016, 19:06     # 18
belakor
Banned
 
Аватар для belakor
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 4

belakor Нуль без палочки
Разговор, пожалуй, главный показатель именно для телефона, кнопочного. Смартфон - иная штука с доугими приоритетами. Жаль, что фишка, описанная вами выше, есть приоритет только Ксениума, в моем зенфоне бы такая тоже пригодилась. Буду обходиться встроенными средствами.
belakor вне форума  
Старый 02.06.2016, 17:59     # 19
Sania
Banned
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщения: 4

Sania Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение

"Вам шашечки или ехать?"
Xenium'ы вполне себе соответствует заявленным характеристикам. И не из самых дорогих.
А теперь - внимание: назовите хоть один конкурирующий супер-пупер-гипер-на%ер-йамобилко (ну, чтоб НЕ "никакой"), который может работать на одной зарядке в режиме разговора (который, по определению, главный для телефона) более суток?.. И да, чтобы он при этом весил хотя бы не более 0,25 кг...
https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFon...pecifications/
Если верить параметрам и описанию телефона, в режиме разговора до 37 часов, вес 202г. батарейка 5000махов. Конечно ценник побольше чем у Xenium, но по железу явно получше будет. Еще у Леновы долгожители более мение нормальные есть!

Последний раз редактировалось Sania; 02.06.2016 в 18:02.
Sania вне форума  
Старый 05.06.2016, 21:11     # 20
Norton
Banned
 
Аватар для Norton
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщения: 8

Norton Ушлепок
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение

"Вам шашечки или ехать?"
Xenium'ы вполне себе соответствует заявленным характеристикам. И не из самых дорогих.
А теперь - внимание: назовите хоть один конкурирующий супер-пупер-гипер-на%ер-йамобилко (ну, чтоб НЕ "никакой"), который может работать на одной зарядке в режиме разговора (который, по определению, главный для телефона) более суток?.. И да, чтобы он при этом весил хотя бы не более 0,25 кг...
Ну, как бы для разговоров все еще выпускают звонилки.)) Голосовая связь - давно не приоритетная функция в смартфоне. Тем более с распространением бесплатного Wi-fi в общественных местах месенджеры стали более популярны (тот же viber).
А вот и ссылка: http://zenfone.ru/max/ Как видите, Max работает в режиме разговора в сетях 3G 37,6 часов > суток. Да и масса смарта 202 грамма.
Norton вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.