imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 20.09.2009, 02:14     # 1
Anders
Junior Member
 
Аватар для Anders
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Земля UA
Пол: Male
Сообщения: 146

Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)
Обновил Bios и не выключается вентилятор??

Привет всем!
Обновил биос на нетбуке:
FUJITSU SIEMENS AMILO Pi 1556
Чипсет Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7200, 2000 MHz.

Теперь версия биоса 1.27.

После обновления постоянно работает вентилятор охлаждения и не выключается.

Посоветуйте, плиз, что делать.
Anders вне форума  
Старый 20.09.2009, 03:57     # 2
Fishkaras
Full Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Male
Сообщения: 548

Fishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собой
Попробуйте сбросить БИОС в дефолтные настройки, скорее всего проблема в настройках электропитания.
__________________
Сказать "спасибо" можно ткнув на весы под зелёной полоской!
Fishkaras вне форума  
Старый 22.09.2009, 00:55     # 3
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
andira
Если ноут грузится и работает, и есть резервная копия старого БИОСа, можно вернуть ее
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 23.09.2009, 00:05     # 4
Anders
Junior Member
 
Аватар для Anders
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Земля UA
Пол: Male
Сообщения: 146

Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)
Очень благодарен за Ваши советы!
В последнее время перерыл инет. Оказывается я не один такой. Многие владельцы Fujitsu Siemens AMILO Pi 1556 столкнулись последним временем с проблемой вывода изображения на экран нота. На оффсайте фуджицу появилась инфа об этом деле и решение. Но решение обновить bios, оказывается, полная фикция. Если и поможет, то только до истечения срока гарантии.
На разных форах народ ругается на fujitsu. Многие столкнулись с проблемой как раз по истечении гарантии.
Говорят, проблема в hardware: помочь может замена видухи или матери. Но это стоит.
Новый биос с постоянно работающим вентильом должен предупредить перегрев видухи. И это фишка о которой я спрашивал.
В итоге чтобы остановить вентиль - надо откатить биос на прежний, как и советует Mg0. А это соответсвенно поднимает риск завала видеокарты. Я ещё подумаю, чё делать

П.С. Ксати, мой нот тоже был по этой причине на гарант.ремонте. У меня сомнения на счёт замены видео или матери. Не хочу сам проверять, так как нот ещё на гарантии. Пока работает.

СПАСИБО ВСЕМ. Тему считаю исчерпаной
Anders вне форума  

Теги (метки)
bios, вентилятор, охлаждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.