imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 07.09.2002, 10:11     # 1
jakov
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Netania
Сообщения: 122

jakov Путь к славе только начался
Программы для резервного копирования/клонирования/переноса установленной ОС

для создания image пользуюсь ghost5(6),но на удалёном компе ghost не виден(dos),чем пользоватся для создания image харда на удалённом компе в wин98?


========================================
Windows 7: Перенос на виртуальную машину
Бесплатная альтернатива Acronis True Image
jakov вне форума  
Старый 26.03.2005, 19:26     # 281
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
GorG
PQ DriveImage умеет изменять размеры восстанавливаемого раздела...
И увеличивать, и уменьшать.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 30.03.2005, 17:29     # 282
GorG
Newbie
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщения: 24

GorG Нуль без палочки
а у какой проги максимальное сжатие? DriveImage у меня в 3 раза ужал, может возможно больше? если да, то чем?
GorG вне форума  
Старый 04.04.2005, 13:46     # 283
Li2n
Guest
 
Сообщения: n/a

GorG хех...дык GOST прекрасно восстанавливает образы на любые разделы, и ему всеравно какого он размера. Главное чтобы размер диска был больше твоего образа.
 
Старый 05.04.2005, 17:05     # 284
GorG
Newbie
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщения: 24

GorG Нуль без палочки
еще один вопрос. если делал образ диска с Fat и ставишь его на NTFS он делает его FAt`oм. или я не прав?
GorG вне форума  
Старый 12.04.2005, 15:33     # 285
Korben
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
еще один вопрос. если делал образ диска с Fat и ставишь его на NTFS он делает его FAt`oм. или я не прав?
Насколько я знаю, там выбираются параметры при восстановлении. В том числе размер диска, логический/основной, тип файловой системы.
 
Старый 23.04.2005, 18:42     # 286
Award
Guest
 
Сообщения: n/a

Народ вот почитал все что здесь есть скачал True Image и возник вопрос можно ли сделать Образ содержащий только папки Windows, Programm files, Document and settings плюс еще пару тройку папок что бы все это уместилось на 1 DVD диске? Acronis True Image v8 которую скачал, делает образ всего винчестера со всеми данными а это мне не надо надо может где в Acronis True Image настраивается это и я не нашел или прога не умеет это делать?
 
Старый 23.04.2005, 22:30     # 287
Alexander_B
::VIP::
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 058

Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Award
так разбей винчестер на логические диски и сними образ только системного
Alexander_B вне форума  
Старый 24.04.2005, 01:09     # 288
nika1
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2003
Сообщения: 104

nika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царстве
Award прав. У меня два харда, один из них логический и когда я пробовал
с помощью True Image сделать копию образа только избранных папок, он
не дал мне этого сделать, только весь диск целиком. Есть ли программа,
которая могла бы делать образ избранных разделов на логическом диске.
nika1 вне форума  
Старый 24.04.2005, 11:09     # 289
Award
Guest
 
Сообщения: n/a

А потом если я буду восстанавливать этот образ логического диска на диск без логических дисков то что все даннные затрутся или нет? И еще вопрос по этим прогам: если восстанавливать образ на винт то все данные которые были на винте затрутся или нет? На пример у меня после создания образа добавилось несоколько фильмов прог и т.д. то после воостановления из образа все это удалится?
А Drive Image по такому же принципу действует что и Acronics? что копирует в образ весь винт?.
Т.е нужна прога которая может сделать архив Windows и всех прог не включая в этот архив весь винт, например мне не нужно засовывать в архив папку с фильмами и софтом.
P.s. я сейчас просто копирую на DVD болванку нужные мне папки из под проги PEBuilder
 
Старый 24.04.2005, 12:22     # 290
nika1
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2003
Сообщения: 104

nika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Award:
Т.е нужна прога которая может сделать архив Windows и всех прог не включая в этот архив весь винт
Присоединяюсь к этому вопросу.
nika1 вне форума  
Старый 24.04.2005, 19:07     # 291
fomin
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2002
Сообщения: 53

fomin Известность не заставит себя ждать
<b>nika1</b>
Попробуй Genie Backup Manager
fomin вне форума  
Старый 24.04.2005, 20:45     # 292
Award
Guest
 
Сообщения: n/a

Неа Genie Backup Manager архивирует только настройки отдельных программ а не всей Windows.
 
Старый 25.04.2005, 16:35     # 293
regmonru
Newbie
 
Регистрация: 20.02.2005
Сообщения: 12

regmonru Известность не заставит себя ждатьregmonru Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Award
А потом если я буду восстанавливать этот образ логического диска на диск без логических дисков то что все даннные затрутся или нет? И еще вопрос по этим прогам: если восстанавливать образ на винт то все данные которые были на винте затрутся или нет? На пример у меня после создания образа добавилось несоколько фильмов прог и т.д. то после воостановления из образа все это удалится?
А Drive Image по такому же принципу действует что и Acronics? что копирует в образ весь винт?.
Т.е нужна прога которая может сделать архив Windows и всех прог не включая в этот архив весь винт, например мне не нужно засовывать в архив папку с фильмами и софтом.
P.s. я сейчас просто копирую на DVD болванку нужные мне папки из под проги PEBuilder
единственное что я смог придумать в этом случае, это взять какой нибудь LiveCD winPE и Winrar`ом с галочкой копировать права загоняю в архив папки C:\Documents and Settings\
C:\Program Files\
C:\WINDOWS\
C:\boot.ini
regmonru вне форума  
Старый 31.05.2005, 19:23     # 294
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Народ смотрим сюда http://www.drive-backup.com
очень хорощая весч. Был системный раздел 6GB занято было ~4GB образ получился ~900MB с макс сжатием. Есть возможность делать загр. диски CD или дискетки.

Быстор все но wzor там сейчас лежит прога для самого разнообразного сохранения/востановления системы.
Hatifnatt вне форума  
Старый 02.06.2005, 12:39     # 295
dpv
Guest
 
Сообщения: n/a

Acronis TI Server 8.0 имхо удобней
 
Старый 22.06.2005, 08:58     # 296
rentv
Guest
 
Сообщения: n/a

Так на чем же остановиться гуру ?
что бы не делать лишних телодвижений ?...
 
Старый 23.06.2005, 14:24     # 297
J. Bond
Guest
 
Сообщения: n/a

Acronis TrueImage. На системном разделе было занято 4,5 гига. После создания образа и сжатия (нормального) образ занял 600 метров.
Плюс большая скорость распаковки.
 
Старый 23.06.2005, 18:16     # 298
Badger
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщения: 54

Badger Нимб уже пробиваетсяBadger Нимб уже пробивается
Acronis TrueImage Enterprise - высокая скорость, создание образов с удаленных машин, инкрементные резервные копии, защищенная зона и прочее. Очень удобно.
Badger вне форума  
Старый 06.07.2005, 02:11     # 299
tropsha
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщения: 141

tropsha Путь к славе только начался
Поищи по форуму Norton Ghost. Он из DOS даже на DVD болванку делает копию системы. И с нее делает восстановление. На все про все от 5 до 10 минут.
tropsha вне форума  
Старый 07.07.2005, 12:00     # 300
ed246
Full Member
 
Аватар для ed246
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Иксленд
Сообщения: 542

ed246 Молодецed246 Молодецed246 Молодец
Acronis 8.0
после долгих юзаний PowerQuest Drive image.. наша контора перешла на acronis.
удобно и надежно.. если проверять архив после создания ))

итак Акронис
+
*работает из окошек
*создает сам зону безопасности (без сторонних программ)
*создаёт загрузчик по F11
*Быстр, и неплохо жмет образ
*можно подмонтировать образ как диск при работающей системе

-
*иногда (очень редко) при создании в зоне безопасности образа, он там не создается (и не выводятся никакие предупреждения)... лечится проверкой образа после создания.
*При создании инкрементного образа как то странно дописывает основной образ совершенно не экономя место.

PQ Drive image
+
*Быстр и неплохо сжимает
*надежен

-
СМ Все плюсы акрониса )) гемор с разделом + невозможность работы в окошках (правда это не критично ))) нельзя порытся в образе.. инкрементного образа нет..и т.п.
__________________
"Око, которым я вижу бога, - это то же самое око, которым бог меня зрит" Экхард.

Последний раз редактировалось ed246; 08.07.2005 в 08:15.
ed246 вне форума  

Теги (метки)
backup

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.