imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 11.10.2007, 12:30     # 221
Acserg
Member
 
Аватар для Acserg
 
Регистрация: 06.09.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 215

Acserg Нимб уже пробиваетсяAcserg Нимб уже пробивается
Кому что нравится. Мне нравятся вот эти камеры: JVC GR-D750-770. Цветной ЖК-экран 2,7", S-Video выход, DV-вход, DV-выход, USB-интерфейс, приятное качество и недорого.
__________________
"Когда в небе парит змей, на земле прощаются ошибки..."

Последний раз редактировалось Acserg; 11.10.2007 в 13:00.
Acserg вне форума  
Старый 07.11.2007, 13:47     # 222
rockin
Member
 
Аватар для rockin
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Джунгли Подмосковья
Сообщения: 338

rockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форуме
Господа, я в фотографии полный чайник, но очень хочется сменить мыльницу на нормальную фотокамеру. Цифровую, конечно.
По сути, требования всего два: приемлемое качество съемки и ценовой диапазон 15-25 тысяч рублей (это сейчас 600-1000$).

Какие сейчас актуальные товары в этой нише имеются?

з.ы. интересует именно съемка - т.е. качество матрицы, цветопередача, оптика и т.п. Мало интересует как она там фильмы снимает или какой экранчик имеет.
rockin вне форума  
Старый 07.11.2007, 17:46     # 223
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от rockin Посмотреть сообщение
з.ы. интересует именно съемка
Если тебе интересна именно съемка, то съемка чего? И для чего. Понятно, что камеру берут для съемок, а не для украшения интерьера и отягощения багажа.
Что потом с материалом делать, насколько глубокая "переработка" требуется? Какие предполагаются условия?
vovik вне форума  
Старый 07.11.2007, 20:55     # 224
rockin
Member
 
Аватар для rockin
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Джунгли Подмосковья
Сообщения: 338

rockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форуме
Ну, никаких особенных задач я ставить не собираюсь. Однако, хочется попробовать режим макросъемки (жучков там всяких посчелкать). А вообще мне просто нужна фотокамера, для обычного повседневного счёлкания всего, что только можно.
Хотелось бы, чтобы было как можно меньше "шума" на границах контрастных цветов, чтобы белый был белым, чтобы чувствительность в тёмное время суток была нормальной. Чтобы камера четко запечатлевала такие объекты, как дым, огонь (моя мыльница делает из них размазню).

Я же выше написал, что я чайник. Мне просто нужна камера, чтобы делать чёткие снимки.
rockin вне форума  
Старый 07.11.2007, 21:51     # 225
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от rockin Посмотреть сообщение
чтобы делать чёткие снимки.
Видеокамерой? не мечтай
vovik вне форума  
Старый 07.11.2007, 22:28     # 226
rockin
Member
 
Аватар для rockin
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Джунгли Подмосковья
Сообщения: 338

rockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форуме
Я же вроде написал, что мне не нужна видеокамера. Мне нужна фотокамера.
Щёлкать.
Чик-чик.

Может, я путаюсь в терминах, но насколько я понимаю "видеокамера" - это штука, которая только снимает видео.
rockin вне форума  
Старый 08.11.2007, 00:59     # 227
Gray Wolf
Newbie
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 10

Gray Wolf Путь к славе только начался
Поддерживаю мнение о трех матричном панасонике полностью,была у меня SONY PC-115?yt дешевая камера но при недостатке освещения зернила не по детски,недавно купил Панас gs320 и разница налицо...
Gray Wolf вне форума  
Старый 08.11.2007, 10:28     # 228
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
rockin, тема про видеокамеры. Так что лучше про фото сунуться в другую тему.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 08.11.2007, 12:01     # 229
Black_NAiL
Папараций
 
Аватар для Black_NAiL
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 806

Black_NAiL Простой бог
Black_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой бог
предлагаю убрать из названия темы слово "цифровой".
народ путается, судя по всему.
Black_NAiL вне форума  
Старый 09.11.2007, 11:13     # 230
Elias
Newbie
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщения: 13

Elias Нуль без палочки
А мне нравятся видеокамеры с записью на ДВД диски. Но вообще, конечно же, идеальный выбор - с записью на жесткий диск.
Все это намного удобнее кассетных камер. И качество - очень даже неплохое, и можно просматривать так сказать " не отходя от кассы"
Elias вне форума  
Старый 30.11.2007, 13:27     # 231
gigison
Newbie
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 22

gigison Путь к славе только начался
про оптический стабилизатор

скажите люди добрые, а реально ли где-нибудь сейчас купить камеру на минидиви-кассетах с оптическим стабилизатором? Был замечательный вариант для меня PANASONIC NV-GS250, и еще пас делал одну камеру помоему и canon тоже что-то делал. Но сняты с производства и купить не могу.....

Посоветуйте.
gigison вне форума  
Старый 30.11.2007, 13:43     # 232
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
заходи _http://market.yandex.ru/guru.xml?CAT_ID=105092&hid=90635&filter=adv
Выбирай в опциях оптический стабилизатор и смотри список камер
vovik вне форума  
Старый 30.11.2007, 18:47     # 233
gigison
Newbie
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 22

gigison Путь к славе только начался
Спасибо тебе мил человек!!! Туплю с утра неподецки. Сам мог бы догадаться, что на маркете такой подбор реализован должен быть....

Поклон низкий!

Выбор пал на Panasonic NV-GS85 EE-S - кто может выскажитесь пожалуйста.
_http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=1016963
gigison вне форума  
Старый 30.11.2007, 23:00     # 234
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Цитата:
Сообщение от gigison Посмотреть сообщение
кто может выскажитесь пожалуйста
Ну, собсно, что здесь говорить? Обычная весьма бюджетная камера, не более того. На свои деньги работать будет...
Я бы выбрал малость подороже, типа PANASONIC NV-GS300EE-S.
Плюсы --
3CCD-матрица (имхо, должна при нормальных условиях снимать лучше),
Лучше объектив,
Лучший комплект входов-выходов (можно использовать для оцифровки аналогового сигнала)
И вообще, аппарат более солидный...

На мое имхо, щас мини-ДВ аппараты усиленно вымываются в лоу-енд, поэтому модельки постарее предпочтительнее.
Так что глянь, пока вроде есть в продаже: http://price.ru/bin/price/prodlist?c...m=NV-GS300EE-S
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 01.12.2007, 00:41     # 235
Vikfur
::VIP::
 
Аватар для Vikfur
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Россия
Пол: Male
Сообщения: 668

Vikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотами
Vikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотамиVikfur Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
Я бы выбрал малость подороже, типа PANASONIC NV-GS300EE-S.
Небось куча бабла стоит? В штуку баксов уложится можно?
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.
Vikfur вне форума  
Старый 01.12.2007, 11:52     # 236
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Vikfur
Да нет, все не так страшно
Вот цены по Москве.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 01.12.2007, 19:59     # 237
gigison
Newbie
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 22

gigison Путь к славе только начался
крышечка

спасибо тебе за ответ....я сам на нее заглядывался если честно...но - аналог я не цифрую - аналога нетути обьектив конечно если лучше, то супер - правда я не представляю в чем это может выразиться, вернее в каких условиях это случится...3 матрицы - решающий фактор, но опять же - сказывается только в определенных условиях, а у меня одиним из главенствующих факторов - бюджет (столько денег перед новым годом уходит). Интересно было бы узнать как у этих двух камер обьектив заслоняется в режиме off. А то сдается мне нет там прекрасной сдвижной соневской шторки и вообще ничего нет - "крышачку" придется вешать дурацкую эту.....задолбала она признаться.

А монитор я купил iiyama pro lite b2403ws - ВЕЩЬ!!!
gigison вне форума  
Старый 17.12.2007, 16:33     # 238
Misha60
Newbie
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Украина
Пол: Male
Сообщения: 29

Misha60 Путь к славе только начался
Какую лучше выбрать видеокамеру по надёжности: с miniDV или с жёстким диском?
В пределах до ~$500 - это реально?
Для домашнего пользования: съёмка в квартире при обычном освещении, на улице... В общем обычная бытовая съёмка.
Misha60 вне форума  
Старый 11.01.2008, 15:50     # 239
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
да и меня этот вопрос интересует
вот всю тему прочитал , и не увидил что то ПРОТИВ камер с ЖД.

Минус в них только один ? Цены?
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 11.01.2008, 16:17     # 240
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
40 ГБ это всего лишь чуть больше 3 часов в качестве DV. Кассет же можно набрать сколько угодно. Можно писать в MPEG-2, но редактировать видео с межкадровым сжатием это значит заметно терять в качестве.
Если умер лентопротяг, то все, что снято до этого будет в порядке. Если сдох диск - с ним умерли данные.
Кассету вынул и отдал приятелю или отправил по почте. С диском все сложнее.
Кассеты отснял - положил на полку хоть сотню. С диском так просто не получится.

В остальном, имхо, с диском удобнее. В него пыль и влага не попадает, его не надо чистить как лентопротяг. Возможно (сам не сталкивался) убитый диск проще и быстрее заменят, чем это будет с ЛПМ. Можно менять компрессию...
vovik вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.