imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 21.09.2009, 12:49     # 2381
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хорошо,как запустить адресную строку?
Ну, если адресная строка не отображается, то можно ее запустить клавишей F2
leon534 вне форума  
Старый 21.09.2009, 22:20     # 2382
Jarikk
Guest
 
Сообщения: n/a

Leo
Может быть действительно переустановить? Сохранить все что можно и поудалять все упоминания о Опера. Во время инсталла если не будет предложения установить оперу в однопользовательском режиме (зависит вроде от инсталлятора), то после инсталла новой версии ни в коем случае не запускать оперу. А проследовать в папку установки оперы и найти файл operaprefs_default.ini, открыть его блокнотом и подкореектировать строку, чтобы было вот так: Multi User=0. Отныне весь профиль будет лежать в папку установки оперы и все будет под рукой.
 
Старый 21.09.2009, 23:10     # 2383
Leo
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 7

Leo Нуль без палочки
Благодарю! Друзья! Вы поймите,убил все что можно,все что напоминало ореrа установил 9.26 и все работает ОК,закладки, а их 3400шт,выпадает адресная панель с 86ю адресами,всё фурычит как мама велит.Но с 9.64 и до 10,адрессная панель даже не загружается,её кнопка не активна,линки не забиваются.Шо зо муйня,незнаю, а так нужно.
Leo вне форума  
Старый 22.09.2009, 09:46     # 2384
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Leo!
Ну а, может быть, это именно из-за того, что файлик этот просто перестал использоваться в Opera именно с тех версий?
Если готов, то я могу поэкспериментировать с ним. Хочешь - пиши в ЛС!
Удачи!

P.S. на сообщение ниже -
я не ясновидящий! предложение потестить твой файлик в силе. Читай ЛС!
__________________
56°51' N / 60°36' E

Последний раз редактировалось ysf; 22.09.2009 в 17:49.
ysf вне форума  
Старый 22.09.2009, 12:23     # 2385
Leo
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 7

Leo Нуль без палочки
Благодарю от всей души, всех кто ответил на мой вопрос!

УважаемыйYSF
Цитата:
Но с 9.64 и до 10,адрессная панель даже не загружается,её кнопка не активна,линки не забиваются
-почему?

Последний раз редактировалось Cartman; 22.09.2009 в 13:06.
Leo вне форума  
Старый 22.09.2009, 23:26     # 2386
Mr.Dallas
Junior Member
 
Аватар для Mr.Dallas
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Граница
Сообщения: 87

Mr.Dallas Нимб уже пробиваетсяMr.Dallas Нимб уже пробивается
Установил Opera10.Качество изображений в Opera 10 оставляет желать лучшего, влияет ли Opera Turbo на это?
__________________

Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.
Mr.Dallas вне форума  
Старый 23.09.2009, 08:22     # 2387
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Mr.Dallas!
Цитата:
Установил Opera10.Качество изображений в Opera 10 оставляет желать лучшего, влияет ли Opera Turbo на это?
Так и хочется спросить.... но отвечу по существу!
Конечно, если Opera Turbo включен!!! А как же ты считаешь, работает эта самая технология? Через свои сервера прогоняется весь поток и сжимается! От того и качество соответствующее!
Тут уж выбирай, или скорость, или картинки красивые.
Да и почитать про Opera Turbo не мешает дополнительно! На официальном сайте.
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 30.09.2009, 16:00     # 2388
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
доброго времени суток!!!

вопрос такой. Стоит Opera10 я ей качал файлик размером 2 гига, и недокачав 250 метров у меня закончился трафик.

у меня есть комп другой на котором есть еще трафик и на нем тоже стоит Opera10

могу ли я как-то перенести этот недокачаный файлик на другой комп с оперой и докачать его

зы. сайт докачку естественно поддерживает

заранее спасибо!!!!
FACE CONTROL вне форума  
Старый 30.09.2009, 16:04     # 2389
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Думаю проще его докачать любым доуноад-менеджером.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 30.09.2009, 16:32     # 2390
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Hubbitus Посмотреть сообщение
Думаю проще его докачать любым доуноад-менеджером.
а как это сделать подскажите, так нехочется потерять 2 гига

если подсунуть ему ссылку и показать место расположения файла то он предложить его заменить....

Цитата:
Сообщение от Hubbitus Посмотреть сообщение
wget -c URL
т.е. я запускаю wget подкидываю ему ссылку на скачивание, а куда мне девать файлик недокаченный?

и у меня например на другом компе стоит flashget и можно докачать или нет?

Последний раз редактировалось FACE CONTROL; 30.09.2009 в 16:53.
FACE CONTROL вне форума  
Старый 30.09.2009, 16:33     # 2391
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
wget -c URL
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 05.10.2009, 01:07     # 2392
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Про Wget из Википедии:
Разработка Wget идёт медленно, многие новые расширения протоколов HTTP, FTP, сценарии JavaScript и другие функции не поддерживаются. Кроме того, программа не предоставляет достаточную гибкость для своей автоматизации.

В версии для Win32 программа в консоли пишет в кодировке Windows-1251, в то время как сама Windows это делает в cp866. Следовательно, под Windows правильно установленным Wget с поддержкой локализации (gnuwin32.sourceforge.net) пользоваться достаточно проблематично.
Навряд ли юзер, который пишет: "а как это сделать подскажите" сможет воспользоваться предложенным вариантом.

Последний раз редактировалось wmw_lev; 05.10.2009 в 01:09.
wmw_lev вне форума  
Старый 05.10.2009, 10:33     # 2393
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от wmw_lev Посмотреть сообщение
Навряд ли юзер, который пишет: "а как это сделать подскажите" сможет воспользоваться предложенным вариантом.
Copy/Past для данного юзера осилим?
Никакие расширения протоколов здесь не нужны вовсе, JavaScript вообще не понятно каким боком может понадобится в дайнлоад-менеджере. Про русский честно говоря не знаю, нечего там читать помоему, вообще дааавно не пробовал его в винде, как и ее саму. Программа с многолетней историей, зарекомендовала себя, и уж в данном случае точно нету ничего проще скопировать эту строчку и запустить, для описанного случая больше ничего не надо.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 07.10.2009, 23:44     # 2394
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Ну, навряд ли одним Copy/Past можно обойтись.
Я стал немножко разбираться с этим зверем, с десяток ссылок просмотрел с мануалами, ключами, профилями...
Для линукса это привычно, а в "винде" уже отвыкли пользоваться командной строкой, да еще и нетривиальной (для продолжения закачки в случае обрыва).
Кстати пару-тройку GUI нашел для WGET, но все это не подвигнуло меня на освоение этой почтенной качалки - ахов и охов по поводу нее на форумах гораздо меньше, чем вздохов недовольства. Так что - на любителя, мне хватает спарки DownloadMaster и FlashGet, хотя использую и USDownloader, и FreeRapid Downloader. Броузером качаю только мелкие файлы, до 100метров, а все остальное только качалками, благо передать им адрес ссылки можно без проблем.
wmw_lev вне форума  
Старый 09.10.2009, 15:12     # 2395
Anarello
::VIP::
 
Аватар для Anarello
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Emirates Stadium
Пол: Male
Сообщения: 741

Anarello СуперБогAnarello СуперБог
Anarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБог
Народ помогите пожалуйста.

Установил только что Opera AC 3.6.7. Лучше чем файрфокс на моем ACER ASPIRE, но есть одна проблема, которую я не могу решить. На Facebook'e, там есть чат, но я его открыть не могу. Нажимаю на него, а он не открывается. Те, кто сидит на facebook'e поймут. Если надо, сделаю скрины.

Как можно решить эту проблему??

Спасибо
__________________
На самом деле в жизни нет никакого смысла. Смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться
Anarello вне форума  
Старый 10.10.2009, 18:00     # 2396
Larin
Newbie
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Donbass
Сообщения: 47

Larin Нимб уже пробиваетсяLarin Нимб уже пробивается
Опера 9.64 время от времени начинает почти полностью грузить апрцессор и глотать оперативную память. Естественно, все тормозит по-черному. Потом сама по себе успокаивается, а через какое-то время снова та же фигня.
У приятеля стоит еще 9.20 - такие же грабли бывают, на разных машинах.
Кто-то может подсказать - что это такое и как с ним бороться?
Larin вне форума  
Старый 10.10.2009, 18:43     # 2397
Gennadiy
Вышел на пенсию!
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 01.03.2003
Адрес: В ИНЕТЕ.
Пол: Male
Сообщения: 5 572

Gennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотами
Gennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотами
вопрос

Opera 10

у меня винд 7

установил OrbitDownloader

как его подружить с оперой

программа oGet, которая "подружит"
вашу оперу с любым менеджером закачек(около 20 шт).

при ее установке на 7 винд ,не находит файл operadef6.ini
__________________
Не гуди я с бодуна! Генаша.
Gennadiy вне форума  
Старый 16.11.2009, 18:58     # 2398
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Обновился с 10,0 до 10,0,1 - Опера совсем перестала грузиться. На секунду показывает начальное окно и исчезает.
Вернулся на предыдущую - все нормально. Проверялся NOD32 и Spybot - нормально
Кто-то еще такое встречал?
vovik вне форума  
Старый 17.11.2009, 08:10     # 2399
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, vovik!
Цитата:
Обновился с 10,0 до 10,0,1 - Опера совсем перестала грузиться. На секунду показывает начальное окно и исчезает.
Вернулся на предыдущую - все нормально. Проверялся NOD32 и Spybot - нормально
Кто-то еще такое встречал?
Рискну высказать предположение, вытекающее из моего опыта, в том числе и совсем недавнего, в общении с Opera...
Последнюю версию (10-ку), а я ставлю их все (включая беты), я ставил совсем начисто. Обычно я просто сохраняю настройки и деинсталлирую старую перед установкой новой версии, но в этот раз как-то кривенько встало... Тем более, что ставил 10-ку релиз я поверх 10-ки беты пререлизной. Типа должно быть более менее совместимо, но нет!
Пришлось делать деинсталляцию заново, но уже программой Revo Uninstaller, которой я пользуюсь для правильной очистки системы от следов сносимых программ. После основательной чистки, установил свежую Opera, подогнал напильничком под себя (не более 2-3 мин), влил старые закладки, пароли и всё такое - работает как часы!
Ну и с тех пор уже много беток вышло с исправлениями - все лью поверх, всё работает без замечаний!
Попробуй, может и у тебя пройдет вариант!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 17.11.2009, 09:58     # 2400
ValBag
Newbie
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщения: 35

ValBag Известность не заставит себя ждатьValBag Известность не заставит себя ждать
Кто-нибудь ставил Page2CHM 3.0 RC1 в Оперу 10?
ValBag вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.