imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 07.09.2002, 11:11     # 1
jakov
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Netania
Сообщения: 122

jakov Путь к славе только начался
Программы для резервного копирования/клонирования/переноса установленной ОС

для создания image пользуюсь ghost5(6),но на удалёном компе ghost не виден(dos),чем пользоватся для создания image харда на удалённом компе в wин98?


========================================
Windows 7: Перенос на виртуальную машину
Бесплатная альтернатива Acronis True Image
jakov вне форума  
Старый 13.11.2003, 21:40     # 121
Legion2003
Member
 
Аватар для Legion2003
 
Регистрация: 31.05.2003
Адрес: Russia, St.Petersburg
Сообщения: 232

Legion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
ViktorB
Почему же не запустишь ?!?! Да существует целая куча любых планировщиков, включая виндовский.
Чем они тебя не устраивают ?
А ты командную строку не подскажешь?

Добавлено через 8 минут:
Цитата:
kmana
PowerQuest V2i Protector
А где стянуть?
Сколько ссылок не было, ни разу не удалось стащить...
__________________
Пиво должно быть правильным.
Вот водка - правильное пиво!
Legion2003 вне форума  
Старый 14.11.2003, 01:58     # 122
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
Legion2003


Извини, не понял, командную строку чего ?
Siddha вне форума  
Старый 14.11.2003, 04:27     # 123
kmana
Junior Member
 
Аватар для kmana
 
Регистрация: 27.06.2002
Сообщения: 64

kmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собой
ViktorB
консольные комманды True Imag'a имеются ввиду . чтоб скрипты написать.... чтоб их потом в шедулер запихать.... не знаю, как там в Acronis true image SERVER, но в Deluxe версии ничего подобного не наблюдается....
Не подумайте, я не хаю это супер-прогу - я ее "имею" на всех машинах в конторе, и она единственная (!) из того, что я пробовал, умеет снимать имиджи с системных дисков на серверах под Active Directory... остальные шли в полный отказ уже при установке

Legion2003
....это не реклама - где взял, то и продаю
брал в "Логове сисадмина".... может еще есть там оно живое
kmana вне форума  
Старый 14.11.2003, 04:44     # 124
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
kmana

Ясно. Я не знаю. Хотя с другой стороны Акронис нужен для создания образа диска, а в качестве бекапа можно использовать соответсвующие проги.

Я пользуюсь таким образом, на отдельном жёстком диске у меня хранятся мои пять вариантов образа системы и в другой папке на этом же диске, хранятся бекапы моих рабочих файлов, в основном графика и музыка.

Как говорится, каждому своё.
Siddha вне форума  
Старый 14.11.2003, 12:24     # 125
helldomain
Administrator
 
Аватар для helldomain
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщения: 11 227

helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
Norton Ghost toje wrode rabotal. I est fenechka pod nazwaniem Drive Image Server ot Power Quest'a - hawaet AD servera.
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост,
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
helldomain вне форума  
Старый 14.11.2003, 14:30     # 126
Legion2003
Member
 
Аватар для Legion2003
 
Регистрация: 31.05.2003
Адрес: Russia, St.Petersburg
Сообщения: 232

Legion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
batya_batya
Acronis true image SERVER
То, что доктор прописал. С меня пятерка
__________________
Пиво должно быть правильным.
Вот водка - правильное пиво!
Legion2003 вне форума  
Старый 15.11.2003, 21:24     # 127
ustek
Guest
 
Сообщения: n/a

Ну допустим сделал backup из-под Windows.
А как восстанавливать будешь?
 
Старый 17.11.2003, 14:02     # 128
Legion2003
Member
 
Аватар для Legion2003
 
Регистрация: 31.05.2003
Адрес: Russia, St.Petersburg
Сообщения: 232

Legion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
ustek
Ну допустим сделал backup из-под Windows.
А как восстанавливать будешь?
А там есть такая приблуда - строит загрузочные дискеты. Вот с них и поднимать.
__________________
Пиво должно быть правильным.
Вот водка - правильное пиво!
Legion2003 вне форума  
Старый 20.11.2003, 17:01     # 129
alex_in
Member
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия
Сообщения: 322

alex_in Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Legion2003:
А там есть такая приблуда - строит загрузочные дискеты. Вот с них и поднимать.
Насколько я помню там прям под виндой все поднимается, просто он по ходу сделает рестарт (без дискет) и продолжит востановление.
alex_in вне форума  
Старый 21.11.2003, 10:43     # 130
Irzichek
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщения: 76

Irzichek Путь к славе только начался
Нафига огород городить? Гост, Драйвимидж, Труимидж....?

Натсраивается встоенный бакап, которому надо сказать бакапить system state.
Если комп кривеет слегка, то есть на него можно залогигиться - востанавливаем из бакапа и все. Если совсем сдох - инсталируем поверх ОС и всасываем бакап - медленное востановление, зато без краденого (и кривого, если говорить о драйивимидже 7) софта, автоматически и с высокой скоростью бакапа. Да и ОС умирает не каждый день
Irzichek вне форума  
Старый 21.11.2003, 19:33     # 131
kmana
Junior Member
 
Аватар для kmana
 
Регистрация: 27.06.2002
Сообщения: 64

kmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Irzichek

Суть вопроса - резервное копирование системного диска , а не системы просто... "system state" зачастую недостаточно.... эт первое

Кривость.... По этому вопросу я бы все же не кивал в сторону "стороннего" софта - будь встроенный в винду бакап настолько правилен, удобен и т.п. - не существовало бы такого количества программ для резервного копирования.

ЗЫ: К вопросу о DriveImage - не стоит быть столь категоричным... Например уважаемая мной Fujitsu (думаю, и не они одни) натягивает на свои ноуты сей продукт... пользовался им в разных ситуациях - он свои функции выполняет на все сто и спасал уже пару раз.....

ЗЗЫ: а что касается "краденного" - сколько процентов операционок типа "вынь" легально куплено в этой стране?
kmana вне форума  
Старый 21.11.2003, 21:58     # 132
ustek
Guest
 
Сообщения: n/a

встроенный ntbackup

Для сохранения однго Sytem state не достаточно.
по сути вы скопируете Sytem32 dir. а потом "всосете" на
вновь установленную ось. после этого она может не встать вообще. Но это не все, если она даже и встанет то с распухшим dll cache иитакой-же Registry.
Как сказано было выше - это КРИВО, очень криво.
Советет народ ghost и др., внемлите ему.
Народ правду говорит.
Так или иначе вам самому придеться потеть и выбирать.
А с народом меньше крови и веселее.
Удачи,
ustek
 
Старый 27.11.2003, 16:58     # 133
Milz
Guest
 
Сообщения: n/a

Резервное копирование системы + проги...

Подскажите прогу которая позволяет делать резервную копию раздела жесткого диска в виде одного или несколькоих файлов.
Есть друг - экспериментатор. У него винда ХР SP1 на FAT32 больше недели не живёт... хотелось бы сделать копию системы + все проги, закатать на болванки и по мере надобности восстанавливать, загрузившись с системной дискетки...
Вроде он пробовал несколько подобных прог, но восстановленная таким образом винда грузиться до конца не хочет; т.е. начинает грузиться и повисает.
 
Старый 27.11.2003, 17:14     # 134
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
PowerQuest DriveImage
Acronis TrueImage
Symantec Norton Ghost

Ссылки через Поиск
Borland вне форума  
Старый 27.11.2003, 21:57     # 135
Innocead
::VIP::
 
Аватар для Innocead
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Сочи, Russia
Сообщения: 484

Innocead Нимб уже пробиваетсяInnocead Нимб уже пробивается
WinBackup
Innocead вне форума  
Старый 20.12.2003, 23:27     # 136
gelfandbein
Guest
 
Сообщения: n/a

ищется программа

Добрый день Уважаемая публика!
Ищется программа... видел ее давно, хотелось бы еще раз проверить ее работоспособность...
Забыл как называется... Программа умела уже установленные программы в винде паковать... смотрела что они содержат в реестре... собирала все их файлы в один архив... вообщем делала установочный комплект... потом при перестановке винды можно было запустить этот архив и все данные реестра, все файлы принадлежащие ей возвращались на ее места... собственно как смог так и описал
Спасибо.
 
Старый 21.12.2003, 19:21     # 137
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
А зачем винду переустанавливать? Если можно снять имидж диска и при первом же глюке поставить его вместо стящей винды и никакого гемора. Называется она Acronis TrueImage.
Nike вне форума  
Старый 22.12.2003, 15:05     # 138
Goryn
::VIP::
 
Аватар для Goryn
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: DZ, LBP, Moscow
Пол: Male
Сообщения: 633

Goryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собой
Таких програм не одна. Лично я юзал

Универсальный Backup v1.1 freeware

Только сейчас оф-сайт что-то не отвечает
__________________
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы!
Goryn вне форума  
Старый 22.12.2003, 18:08     # 139
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Ну видишь не отвечает а Acronis TrueImage скачать можно где хошь. Если нужно скину лекарство к ней.
Nike вне форума  
Старый 23.12.2003, 12:35     # 140
gelfandbein
Guest
 
Сообщения: n/a

Народ, спасибо за ответы, но вы скорее всего не правильно меня поняли, вот представим ситуацию: установили мы, например Microsoft Office... но надо винду переставить, но хотите чтобы все настройки Офиса были сохранены и с реестра и чтобы все файлы принадлежащие Офису были сохранены... так вот, программа - указываете ей из списка установленных программ какую хотите установить - она сама выбирает из реестра данные ее, сама находит все завязанные файлы и папки... создает как бы файл установки - который вы при желании запускаете и все автоматом возвращается в реестр... на винчестер...

а те проги что вы предлогаете - такого не далают
а если и делает - то не завязывают это все в один архив... надо самому в реестре копаться... самому папки выбирать... не то это..
 

Теги (метки)
backup

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.