imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 19:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 13:34.
 
Старый 03.12.2001, 00:40     # 2
d0rM03D
::VIP::
 
Аватар для d0rM03D
 
Регистрация: 14.11.2001
Адрес: In dA HAus
Сообщения: 1 007

d0rM03D Нимб уже пробиваетсяd0rM03D Нимб уже пробивается
Ну говорят глючная только 12, 13 уже норма, у меня ща у самого 14 стоит, глюков замечено не было.
d0rM03D вне форума  
Старый 03.12.2001, 10:54     # 3
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

...

На офф сайтах смотри, ну или ссылочки я на наших Варезных сайтах видел и на kpnemo.com и на nnm.ru и на directlinks.ru
 
Старый 03.12.2001, 13:18     # 4
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

Talking ...

Аааа, вот ты про что, я тебя просто не понял сначала, чтоб build посмотреть, нажми на Help, About(или Alt+F1) вылезет окошко, где все и будет накалякано:atention:
 
Старый 05.12.2001, 06:22     # 5
d0rM03D
::VIP::
 
Аватар для d0rM03D
 
Регистрация: 14.11.2001
Адрес: In dA HAus
Сообщения: 1 007

d0rM03D Нимб уже пробиваетсяd0rM03D Нимб уже пробивается
А в этой версии ты и не увидишь билда это финальная демка
d0rM03D вне форума  
Старый 05.12.2001, 12:05     # 6
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

...

Эт точно, не увидишь, Димка прав
 
Старый 20.02.2002, 20:19     # 7
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Работа с The Bat

Подскажите пожалуйста сайт (желательно на русском), который бы помог новичку разобраться с макросами the bat и т.д.

спасибо
__________________
Не тисипи моё айпи

Последний раз редактировалось Pistol; 20.02.2002 в 22:26.
Pistol вне форума  
Старый 20.02.2002, 22:24     # 8
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
The Bat vs. Outlook Express

Просто хочется узнать, какой клиент лучше, и почему.
Я мечусь между двумя, как блоха в штанах, и не могу решить.
Например: У OE нет macros, которые очень удобные, несмотря на то, что настроить их - замучаешся. Но зато у The Bat! глюки с HTML.
__________________
Не тисипи моё айпи
Pistol вне форума  
Старый 20.02.2002, 22:49     # 9
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Хм... А можно про глюки поконкретнее?
denver вне форума  
Старый 20.02.2002, 23:05     # 10
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Re:

Ну не всегда он показывает картинки....еще мне что то говорили. С макрос я вообще замучался ((
Хотел сделать что бы в Reply стояля цифра, типа Re3)Вопрос
, потом в следующий раз уже Re4)Вопрос.....и т.д.

Поставил %SUBJECT="%REPLYCOUNTER %OSUBJ"

Поднимает до Re2) и так и остается. Каждый раз пишет Re2):cry:
__________________
Не тисипи моё айпи
Pistol вне форума  
Старый 21.02.2002, 02:48     # 11
Melkor
Full Member
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: 25.11.2001
Адрес: Imho.ws
Сообщения: 941

Melkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царстве
хороший вопрос, надо бы эту тему на голосование.
Что касается меня то юзаю OE , мне бесконечный батовский сериал надоел
__________________
Когда умираешь, да еще так долго и трудно, очень хочется хоть немного насолить живым, просто невозможно удержаться от искушения!
М.Фрай
Melkor вне форума  
Старый 21.02.2002, 03:07     # 12
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
2Melkor:
А никто не заставляет тебя качать бета, а ритлабс даже не рекомендует. На софтодроме конечно сериал публикуют, но зачем не понятно - на офсайте ритлаба никогда не выкладывали бета версии. ) у каждого продукта они есть, но не каждый разработчик выкладывает их на всеобщее рассмотрение (ритлабс например).

2Pistol:
Если картинка прикреплена к письму то она оображается в хтмл, если нет - конечно не отображается, иначе в оффлайне письма читать было бы одним мучением.

Насчет макросов не могу ничего сказать (но есть подозрение что после настройки hands.sys все проходит гладко ), но если ты пользуешься бетой, опять же рекомендую подождать релиза, или пользоваться последней финальной мышью.

А насчет обсуждения, имхо, даже флейма не будет ) т.к. я уверен что почти никто здесь не юзает аутпук, наверняка небезосновательно.
denver вне форума  
Старый 21.02.2002, 03:27     # 13
vts
::VIP::
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Berlin
Сообщения: 864

vts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэйvts Сэнсэй
to Denver - чем тебе ненравится "аутпук"???
vts вне форума  
Старый 21.02.2002, 03:59     # 14
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Re:

2 Denver:
А какой поседний релиз ? Кстати проблема не в hands.sys, а я просто сделал RTFM, и все заработало
И зря ты так заступаешся за Bat. Недостатков у него тоже хватает, возьми хотя бы интерфейс. Наказание одно, а не интерфейс.
А список фонтов в настройках редактора и окна просмотра писем ? Что это за жалкий списочек из 10ти самых хреновых фонтов ? Даже Arial нет. :блевать:

2 Vitas:
У OutlookExpress нету Macros, которые оказались очень удобными. Чесслово, если бы у Аутлука они были, фиг бы я даже смотрел на TheBat! . :xex1:
__________________
Не тисипи моё айпи

Последний раз редактировалось Pistol; 21.02.2002 в 04:05.
Pistol вне форума  
Старый 21.02.2002, 04:34     # 15
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
2Vitas:

1. Нельзя использовать несколько ящиков

2. Нельзя просматривать почту на удаленном сервере, и удалять ненужную (письмо метра на 3 например)

3. Отсутствие работы в фоновом режиме(в систрее)

4. Меньшее количество кодировок

5. Не такая мощная фильтрация как у мыши

6. Интерфейс более громоздок (субъективно)

7. Занимает много места

ну еще по мелочи всякой, связанной с мелкими прибамбасами, которые имеются в бате: клавиатурными сочетаниями, кол-вом пунктов меню (насчет функциональности), поддержка локальной сети, шаблонов,макросов и т.д. что не фатально

Ну есть плюсы и в ОЕ, но агромный минус это приставка MS(последний аргумент, типа всегда приводится )

2Pistol:

Как ни странно, но интерфейс мне как раз более нравится в мыше (Посл. версия afaik 1.53r). Ну да фиг с ним, это все же вкус и цвет. Со шрифтами действительно не разгуляешься

Зебат вообще самый военный почтовик, служит НЕ для отправки красочных открыток по метру, а для быстрой деловой переписки. Без наворотов и хтмл.
Другое дело если вы пишете любовные письма падругам и вам надо выделять каждое второе слово красным и сопровождать письмо сердечками и звуками )
denver вне форума  
Старый 21.02.2002, 04:42     # 16
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Re:

Цитата:
Originally posted by Denver
Другое дело если вы пишете любовные письма падругам и вам надо выделять каждое второе слово красным и сопровождать письмо сердечками и звуками )
Для этого есть Incredimal www.incredimail.com
__________________
Не тисипи моё айпи
Pistol вне форума  
Старый 21.02.2002, 10:45     # 17
neomaster
Guest
 
Сообщения: n/a

2Denver

... полностью с тобой согласен насчет мыши

2Pistol - у меня вот стоит The Bat! 1,53d, и он понимает все Re*) без всяких дополнительных настроек.

Аутлук не юзаю лишь по одной причине, "громоздок" и "дыряв" ... забыли что самые "громкие" вирусы размножались именно через МС Аутлук ???

Бат написан юниксоидами и постоянно фиксица, в нем все очень просто если разобраца что к чему ))
 
Старый 21.02.2002, 23:57     # 18
d0rM03D
::VIP::
 
Аватар для d0rM03D
 
Регистрация: 14.11.2001
Адрес: In dA HAus
Сообщения: 1 007

d0rM03D Нимб уже пробиваетсяd0rM03D Нимб уже пробивается
Цитата:
глюки с HTML.
Цитата:
Что это за жалкий списочек из 10ти самых хреновых фонтов ? Даже Arial нет.
Млин, ну вы даете Я думал, что только новички инета ппишут письма ХТМЛе использую разные шрифты и т.д, понимающий человек, должен знать, насколько легче будет принять обычное текстовое письмо, чем письмо весом в мег, содержащее на самом деле пару рисунков по 500Кб. Я не считаю это хорошим тоном . Разве это как-то поможет вам высказаться? Думаю не сильно. ИМХО быстрее написать обычное письмо. С другой стороны, утверждать, что это бесплоезно нельзя - есть уйма людей, которые закидают меня камнями. вот для них и сделан АутГлюк, им собственно плевать на вирусы.
Разговор шел и о безопасности, все-таки стоит добавить один минус бата, письма бат храняться в открытую, т.е каждый, кто залезет на ваш комп, сможетукрасть файлики и почитать письма, в ОЕ с этим делом надежнее, даже гораздо надежнее...
Мой выбор - Bat, быстро и оперативно
d0rM03D вне форума  
Старый 22.02.2002, 01:30     # 19
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Re:

Знаешь, Димка, я не думаю что письмо написаное фонтом arial добавит к письму вес.

Но это мелочи. Меня тянет блевать от интерфейса...Я вот два дня просидел на BAT, пытался, но так и не привык к этому извращению под названием интерфейс. Неудобен до ужаса.
:блевать:
__________________
Не тисипи моё айпи
Pistol вне форума  
Старый 22.02.2002, 02:26     # 20
Melkor
Full Member
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: 25.11.2001
Адрес: Imho.ws
Сообщения: 941

Melkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царстве
2 Denver
1. использовать несколько ящиков можно. у меня в семье у каждого свой ящик и все нормально. при этом никто не запрешает использовать несколько ящиков в одном аккаунте
2. по сервер подробнее пожалуйста
3. насчет трея это конечно большой минус, можно держать свернутым в панели, но это не катит.
4. сколько кодировок тебе надо, он как и так поддерживает 4 русские (а их вроде больше и нет)
5. фильтрация присутствует, и мне ее вполне хватает (мощность вопрос спорный)
6. интерфейс. зато красиво и не напрягает и вообще на вкус и цвет...
7.1. 2.25Mb сама папка+что-нибудь еще в системе (а какая разница если он с системой идет)
7.2. вообще-то притензия не понятна. при нынешних объемах жестких дисков это все равно мелочь
ВСЕ ЭТО ОТНОВИТСЯ К OUTLOOK EXPRESS
__________________
Когда умираешь, да еще так долго и трудно, очень хочется хоть немного насолить живым, просто невозможно удержаться от искушения!
М.Фрай
Melkor вне форума  

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.