imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 14:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 03:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 01.02.2011, 16:56     # 2561
Kirill Mezintsev
Junior Member
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: В избушке на окраине Москвы
Сообщения: 109

Kirill Mezintsev Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
Для начала зайдите в настройки (Ctrl+F12-расширенные-Безопасность) и на всякий случай отключите там "Защиту от мошенничества и вредоносного ПО"
Сделал это, но не помогло (Оперу перезагружал).

Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
Сам файлик лежит в папке "...\profile\urlfilter.ini "
Файл urlfilter.ini на своём диске С не нашёл.

Никакие дополнительные блокировщики рекламы не ставил.

Вылечить проблему не удалось.

добавлено через 32 минуты
Полностью снёс Оперу 11.01, сохранив закладки путём экспорта в файл с расширением .adr.

С нуля по-новому установил Оперу 11.01, но проблема на этом сайте с затирающим рекламным блоком так и осталась.

добавлено через 24 минуты
Полностью снёс Оперу 11.01, установил Opera 10.63 for Windows. Проблема с затирающим рекламным блоком исчезла! Теперь эти страничка отображается правильно и рекламный блок от Google выводится внизу этой же странички, не затирая её. Ничего больше с софтом в компьютере не менял.

Вот скриншот странички с рекламным блоком.

добавлено через 27 минут
После установки Opera 10.63 с нуля почему-то стало невозможно загрузить словарь проверки орфографии. Установлен по умолчанию словарь только для английского языка, а для других языков в окне добавления словарей пусто.

Вот скриншот.
__________________
Kirill
Kirill Mezintsev вне форума  
Старый 02.02.2011, 10:04     # 2562
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый Kirill Mezintsev!
Цитата:
Сделал это, но не помогло (Оперу перезагружал).

Файл urlfilter.ini на своём диске С не нашёл.

Никакие дополнительные блокировщики рекламы не ставил.

Вылечить проблему не удалось.
Ну это ведь было предположение, потому как исключительно локальная проблема.
Поверьте мне, у меня файл фильтрации огромен и я сам периодически сталкиваюсь с неудачной блокировкой и ищу где в файле блокировок я что-то отключил скопом (используя *).
Но у меня во всех современных браузерах ваша проблемная страничка показывается без вопросов и одинаково.
Цитата:
Полностью снёс Оперу 11.01, сохранив закладки путём экспорта в файл с расширением .adr.
С нуля по-новому установил Оперу 11.01, но проблема на этом с затирающим рекламным блоком так и осталась.
Надеюсь, что сносили вы всё грамотно, с чисткой папок и реестра... в противном случае, могли остаться хвосты, которые не дали чистой картинки!
Могу предположить следующее, чисто предположить, не более, у вас старая версия каких-то кодеков, Java или еще чего-то и они не дают нормальной отработки в свежей Opera. Но это уже так, чистая теория.
Что касается словарей, то это какой-то застарелый глюк, который проходит через некоторое время (дни) и можно скачать все нормально.
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 30.03.2011, 11:45     # 2563
Pif
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Саратов
Пол: Male
Сообщения: 56

Pif Нимб уже пробиваетсяPif Нимб уже пробивается
Сегодня сортировал закладки, решил попробовать пользоваться новой панелью закладок. И пошел в Help почитать ее возможности. Прочитал там ВОТ что:
"Закладки и папки с боковой панели Закладки, ссылки, вкладки страниц и закладурки можно перетаскивать прямо на панель закладок."
Может кто пояснит, что это за ЗАКЛАДУРКИ?
Pif вне форума  
Старый 30.03.2011, 14:51     # 2564
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Сегодня сортировал закладки, решил попробовать пользоваться новой панелью закладок. И пошел в Help почитать ее возможности. Прочитал там ВОТ что:
"Закладки и папки с боковой панели Закладки, ссылки, вкладки страниц и закладурки можно перетаскивать прямо на панель закладок."
Может кто пояснит, что это за ЗАКЛАДУРКИ?
Ошибки, безусловно, бывают у всех. Вы хоть скажите, где посмотреть такую ошибку, чтобы понять её наличие?
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 30.03.2011, 15:36     # 2565
Pif
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Саратов
Пол: Male
Сообщения: 56

Pif Нимб уже пробиваетсяPif Нимб уже пробивается
Да непохоже на ошибки перевода. Я поэтому и засмущался, может это чо-то новое, а я пропустил?
Pif вне форума  
Старый 13.04.2011, 15:19     # 2566
Bzzzz
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщения: 30

Bzzzz Мелкий засранец
Обновил Оперу с 11.01 до 11.10.
Картинки в speed dial стали отображаться не как миниатюры, а как куски страниц в окошке.
Т.е. эскиз страницы не уменьшается пропорционально, а просто вырезается какой-то участок. У меня есть миниатюры с левым куском сайта, есть с правым, есть где что-то в районе центра страницы
Хотя некоторые эскизы отображаются все-таки правильно. Но их всего 3 из 12 в моем случае.
Это только у меня такая проблема или еще у кого?
Как победить?
Bzzzz вне форума  
Старый 13.04.2011, 17:10     # 2567
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Сам я этот "бред не использую" не удобно мне, но знаю, что там есть кнопка настроить и в ней есть пара бегунков и кнопок - попробуйте поиграться с ними.
Ну и скажите, что получилось...
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 13.04.2011, 18:58     # 2568
Bzzzz
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщения: 30

Bzzzz Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
есть пара бегунков и кнопок - попробуйте поиграться с ними.
Если бы все было так просто, я бы тут не писал.
Масштабируется вручную не размер содержимого окошек-миниатюр, а все поле, где располагаются миниатюры. Вообще бессмыслица какая-то.
Bzzzz вне форума  
Старый 13.04.2011, 19:01     # 2569
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Opera 11 самостоятельно обновилась до 11.10.
Пропала иконка в трее (раньше она была постоянно - можно восстановить?) и в Экспресс-панели многие эскизы страниц заменились верхними (правыми или левыми), как правило, углами этих страниц (как добиться чтобы вся страница была видна в эскизе? удалять и делать заново пробовал - не помогло).
doro вне форума  
Старый 13.04.2011, 21:39     # 2570
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
У меня так же (экспресс-панель). А я и не парюсь.

Вот что достаёт, теперь каждый вход на имху (и зеркало) надо обязательно вводить пароль, не смотря на то что галка на сохранение стоит и вопроса оперы на сохранение не выходит.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 13.04.2011, 22:58     # 2571
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Alex Dark,
не подтверждаю.
У меня как было, так и осталось, повторного пароля не требует. И вообще, уже забыл когда вводил, в кукисах вероятно сохранилось. Обязательный ввод пароля обычно связан с переполнением базы сохраняемых паролей - она ведь не безразмерная.
wmw_lev вне форума  
Старый 14.04.2011, 00:25     # 2572
Emelman
Full Member
 
Аватар для Emelman
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 544

Emelman Гурее всех гурых :-)
Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Bzzzz Посмотреть сообщение
Картинки в speed dial стали отображаться не как миниатюры, а как куски страниц в окошке.
Т.е. эскиз страницы не уменьшается пропорционально, а просто вырезается какой-то участок. У меня есть миниатюры с левым куском сайта, есть с правым, есть где что-то в районе центра страницы
На сколько я понял, новый движок Opera'ы находит на "сайтах-миниатюрах" изображения с ключевым словом "logo" и фокусируют миниатюру на этом изображении. Правда в моём случае одна из миниатюр вообще выделяется из остальных, это миниатюра на сайт mail.ru. Никакой миниатюры нету, только огромная эмблема оранжевой "собаки" (@) на синем фоне. Как настроить Speed Deal по старому формату пока что на рассматривал (на данный момент не мешает).

Updated: поискал в инете решение данного вопроса. Чтобы миниатюры отображались по старому (полностью сайт, а не логотип крупным планом), достаточно задать любой временной интервал обновления данной миниатюры. Если временной интервал убрать "Запретить обновление", миниатюра снова захватывает логотип сайта.

Цитата:
Сообщение от doro Посмотреть сообщение
Пропала иконка в трее (раньше она была постоянно - можно восстановить?)
В своё время я задавался вопросом как убрать эту иконку. Для этого надо зайти в "Opera:config" -> "User Prefs" -> и в Вашем случае установить флажок на "Show Tray Icon".

Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Вот что достаёт, теперь каждый вход на имху (и зеркало) надо обязательно вводить пароль, не смотря на то что галка на сохранение стоит и вопроса оперы на сохранение не выходит.
Я сталкивался с подобным пару раз, когда устанавливал Opera'у с нуля. Помогала очистка cookies (в частности записи, касающиеся ресурса imho.ws) и не понятно почему, но помогало лишь после второй-четвёртой чистки. После таких действий больше к данному вопросу не возвращался.

Последний раз редактировалось Emelman; 14.04.2011 в 01:03. Причина: Найдено решение проблемы с отображением миниатюр.
Emelman вне форума  
Старый 14.04.2011, 02:27     # 2573
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Emelman Посмотреть сообщение
Вашем случае установить флажок на "Show Tray Icon".
Весь прикол в том, что он там и стоит.
doro вне форума  
Старый 14.04.2011, 02:55     # 2574
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Emelman, уж и не знаю как сказать.
Заработало.
Почистил куки, хранитель паролей - ноль эмоций.
Залез в персональные настройки имхи, удалил кукисы.
Вот тогда заработало.
С зеркалом также
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 14.04.2011, 09:16     # 2575
Bzzzz
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщения: 30

Bzzzz Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Emelman Посмотреть сообщение
Updated: поискал в инете решение данного вопроса. Чтобы миниатюры отображались по старому (полностью сайт, а не логотип крупным планом), достаточно задать любой временной интервал обновления данной миниатюры. Если временной интервал убрать "Запретить обновление", миниатюра снова захватывает логотип сайта.
Помогло! Установил время обновления для каждого эскиза, нажал F5 и все стало как надо
Bzzzz вне форума  
Старый 14.04.2011, 10:38     # 2576
Emelman
Full Member
 
Аватар для Emelman
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 544

Emelman Гурее всех гурых :-)
Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от doro Посмотреть сообщение
Весь прикол в том, что он там и стоит.
А если флаг убрать, сохранить настройки, и снова выставить, иконка в трее всё равно не появляется?
Данная иконка, на сколько мне известно, служит для возможности сворачивать Opera'у в трей, а так же является почтовым агентом (или чем-то вроде того) и вроде как отвечает за RSS. На одном из компьютеров я убирал её изменив настройку "Show E-mail Client". Опять-таки в Вашем случае галку необходимо установить (если она установлена, попробуйте снять её, сохранить настройки, и снова установить).
Надеюсь, какой-нибудь из советов Вам поможет.
Emelman вне форума  
Старый 20.04.2011, 22:32     # 2577
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Замептил последней версии Opera 11.10 Сборка: 2092 такой нюанс.

На Экспресс-панели сверху по центру расположен поиск Яндекс. Если в это поле вставить какую-нибудь фразу\слово, посредством команды Ctrl + V или правого клика мыши и "вставить" и нажать Enter = открывается Яндекс.

А ежели выполнить команду Ctrl + Shift + V или мышью "Вставить и перейти" = открывается Гугл.

В предыдущей версии 11.01 в обоих случаях открывался Яндекс.

Добавлено через некоторое время:

Upd. Уже сам решил эту задачку. Зашел в настройки поиска, настройки Яндекса, Подробнее, Использовать службу поиска по-умолчания.

Может кому-нибудь пригодится.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...

Последний раз редактировалось Alexz; 20.04.2011 в 22:38.
Alexz вне форума  
Старый 03.05.2011, 12:52     # 2578
Anders
Junior Member
 
Аватар для Anders
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Земля UA
Пол: Male
Сообщения: 146

Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)
Привет. У меня вот беда такая.
Опера 11.10 блокирует сайт: http://allmusic.md/
И только этот сайт! Сначала как-бы открывает главную страницу. После поиска показывает найденые песни и за секунду страница исчезает. Окно просто белое
Шо с этим делать?
Anders вне форума  
Старый 03.05.2011, 21:37     # 2579
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Anders, имхо, Опера тут не при чем. Только что открыл этот сайт - все нормально. Попробуйте почистить кеш, куки и все что можно почистить в настройках.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 03.05.2011, 22:44     # 2580
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
все что можно почистить в настройках
А что ещё и где можно почиститть в Opera?
doro вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.