imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 19:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 13:34.
 
Старый 22.02.2002, 09:30     # 21
Pride Assa$$in™
Full Member
 
Аватар для Pride Assa$$in™
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: Минск, Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 529

Pride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ Сэнсэй
Talking Почему я пользуюсь The Bat!

IMHO ;-)
1. Размер.
2. Поддержка нескольких ящиков.
3. Интерфейс.
4. Стабильная работа.
5. Нет "дырок".
..... et cetera .....
Pride Assa$$in™ вне форума  
Старый 22.02.2002, 10:27     # 22
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
2Melkor:

1. Насчет множества ящиков в одном аккаунте поподробней плиз.

2. Ctrl-Shift-F2 Просмотр заголовков писем на сервере, можно пометить какие принимать и удалять на сервере, какие только принять или только удалять.

4. Из кирилличиских кодировок Бат поддерживает
Cyrillic win1250
Cyrillic win1251
Cyrillic Koi8R
Cyrillic ISO-8859-5
Cyrillic IBM-866/DOS
Cyrillic AppleStandart
Cyrillic Koi8U
и не надо кричать что все они нафиг не нужны

5. Хрен с ним с фильтром.

6. Интерфейс судя по всему - самый спорный вопрос. Забудь.

2DiMka & Pistol:
Если ты не отправляешь Хтмл то когда нибудь Хтмл отправится к тебе К тому же в Бате нельзя писать Хтмл письма.

Шрифты работают в Бате только для отображения, и не включаются в тело письма, посылается тольько ascii текст, без указания шрифтов.
denver вне форума  
Старый 22.02.2002, 10:50     # 23
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Re:

Цитата:
Originally posted by Denver

6. Интерфейс судя по всему - самый спорный вопрос. Забудь.

Да, ты знаешь, с интерфейсом больше всего запарка

Интересно, кто нибудь напишет программу с интерфейсом Аутлук Експресс и функциональностью BAT (минус интерфейс) ?

Цитата:
Шрифты работают в Бате только для отображения, и не включаются в тело письма, посылается тольько ascii текст, без указания шрифтов.
Тогда тем более, нафига было им урезать список фонтов ? А если человеку нравится что бы все было написано arial (или каким нибудь еще). Ведь это буду видеть только я...т.к. шрифты не включаются в тело письма, и ты его увидишь написаным твоим любимым шрифтом. Get the idea ?

Вот все эти мелочные "недоработки(недостатки?)" очень раздражают
__________________
Не тисипи моё айпи
Pistol вне форума  
Старый 22.02.2002, 16:22     # 24
Melkor
Full Member
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: 25.11.2001
Адрес: Imho.ws
Сообщения: 941

Melkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царстве
2 Denver
File-identities: создаешь новые, можно с паролями, в вып списке указываешь "спрашивать при запуске"
tools-accounts... вкладка Mail... создать/редактиворать/удалить(ставишь ящики)
при создании письма появляется вкладка "от:" где можно выбрать посылающий майл.
адресная книга у каждого своя, хотя можно настроить и общую
аккаунты не смешиваются

ЗЫ кто-то там про размер письма писал -- tools-accounts... вкладка Mail... редактиворать и там на самой последней вкладке есть ограничение размера скачиваемого файла, по умолчанию кажется 60кб
__________________
Когда умираешь, да еще так долго и трудно, очень хочется хоть немного насолить живым, просто невозможно удержаться от искушения!
М.Фрай
Melkor вне форума  
Старый 22.02.2002, 19:08     # 25
d0rM03D
::VIP::
 
Аватар для d0rM03D
 
Регистрация: 14.11.2001
Адрес: In dA HAus
Сообщения: 1 007

d0rM03D Нимб уже пробиваетсяd0rM03D Нимб уже пробивается
Denver
Цитата:
Если ты не отправляешь Хтмл то когда нибудь Хтмл отправится к тебе
Конечно, и не раз приходили, но я не аметил больших проблем с отображением.
Pistol
Не понимаю, чем тебе не угодил интерфейс? Дружественный интерфейс. Хотя смотря о какой версии конечно говорить, если у тебя к примеру что-нибудь типа 1.0 :D, то конечно интерфейс не будет на высоте, но если брать 1.54, то имхо все прекрасно, никаких лишних заморочек, все ясно и понятно, никакой руссификатор не нужен.
d0rM03D вне форума  
Старый 23.02.2002, 01:43     # 26
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Re:

Я пробовал 1.53d.....
__________________
Не тисипи моё айпи
Pistol вне форума  
Старый 23.02.2002, 02:04     # 27
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Screenshots

Вот два скриншота для сравнения:

Bat!

OutlookExpress

Если посмотришь, то увидишь, что в OE можно на тулбаре поставить только те кнопки/папки, которые нужны. И посмотри на иконки в OE и Bat! (насчет self-explanatory)
__________________
Не тисипи моё айпи

Последний раз редактировалось Pistol; 23.02.2002 в 02:08.
Pistol вне форума  
Старый 23.02.2002, 02:46     # 28
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Re: Re:

Цитата:
Originally posted by Pistol

Да, ты знаешь, с интерфейсом больше всего запарка
Да, отвратительный интерфейс. И у far'а тоже. Все равно буду пользоваться фаром. Буду пользоваться Батом.

Есть такие люди - им фейс красивый подавай, и тут уже не переубедишь человека что мол другое надежнее, функциональнее, быстрее.

Доколе будем говорить о фейсе - дотоле будем кидаться скриншотами - посмотри какой у меня красивый почтовик...
denver вне форума  
Старый 23.02.2002, 08:43     # 29
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Re: Re: Re:

Цитата:
Originally posted by Denver
Есть такие люди - им фейс красивый подавай, и тут уже не переубедишь человека что мол другое надежнее, функциональнее, быстрее.
Блин, да не о красоте я говорю, а о удобстве. Красоту иконок в OutlookExpress я привел как еще одну деталь, как маааленький плюс.
Я сам программер, и всегда стараюсь что бы программа функционировала как положено, но и интерфейс в моих программах был:
1. Удобным
2. Self-explainatory (т.е. иконки говорили сами за себя, у какой кнопки какая функция)

В Bat!? насколько я вижу, основной нажим был на функциональность (что очень хорошо), но интерфейс небыл продуман по этим двум категориям.

Это я и пытаюсь обьяснить, а ты наверное просто меня не понял.

P.S. Во всем остальном, честно говоря, мне Bat! очень понравился.
__________________
Не тисипи моё айпи
Pistol вне форума  
Старый 23.02.2002, 13:17     # 30
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Originally posted by Pistol

Это я и пытаюсь обьяснить, а ты наверное просто меня не понял.
Прошу прощения ) :молись
но все же бат тоже не пальцем был сделан, есть у них и свои претензии и идеи насчет удобства интерфейса, об этом говорит хотя бы нестандартное дерево каталогов слева, список писем (с сортировкой по щечку на заглавии и картинками). Видимо писали свои компоненты.
Ну у них такое представление. Как программеру тебе должно быть известно такое ощущение, когда есть идея и реализация(пусть ты пишешь тот-же почтовик), и есть проблема написания интерфейса, что бы он не был похож на другие.
Иначе скажут что плагиат и идею даже не посмотрют
В РитЛабсе именно так подошли к решению этой проблемы.
Разработчики там видимо люди консервативные, без взгляда на будущее, которое предсказывает полное отсутствие мозгов у юзера лет так через N, когда он нажимает всего на одну кнопку, а программа все делает сама. Поэтому и интерфейс у них получился не привлекательный, может и не удобный.

Насчет селфэкспланетари. Зайди на http://www.nobat.luga.ru/glyphs.html
там скачаешь пару бмп картинок, затем самую понравившеюся кинешь в каталог бата под именем glyphs.bmp и все иконки вдруг станут Self-explainatory ) Можешь хоть свой набор туда засунуть. Хоть и не панацея но паллиатив

Последний раз редактировалось denver; 23.02.2002 в 13:29.
denver вне форума  
Старый 23.02.2002, 15:19     # 31
:: KOCMOC ::
Member
 
Аватар для :: KOCMOC ::
 
Регистрация: 14.11.2001
Адрес: :: Эйлат, IL ::
Сообщения: 227

:: KOCMOC :: Нимб уже пробивается:: KOCMOC :: Нимб уже пробивается
Лично мне The Bat! более симпатичен, чем Outlook Express
Работаю с ним уже 3 года. Претензий - почти нет (покажите мне программу, в которой все бы было идеально...).
Да и нравится он мне
Согласен с Димкой, обычные текстовые письма рулят!
*********
И еще: кто-нибудь слышал о вирусах под Мыша?...
__________________
:: NiGhTWiSh DReAMeR ::
:: KOCMOC :: вне форума  
Старый 23.02.2002, 21:55     # 32
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Re:

2 Denver:
Ты знаешь, с нормальными иконками стало приятнее. eace:

Теперь такой вопрос. Можно ли как то убрать дерево папок, и оставить только нужные иконки (Inbox и Sent, например) ?
__________________
Не тисипи моё айпи
Pistol вне форума  
Старый 23.02.2002, 22:50     # 33
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Хм... А оно тебе действительно нада :опачки: ?
Убрать дерево нельзя, хотя бы потому, что инбокс - не основная папка и остальные тоже нужны и довольно часто. Иконки тоже поотдельности не убираются, можно их вобще отключить и пользоваться хоткеями (F2 - получить почту и т.д.)

Нет, если очень захотеть, то можно конечно все (вместе с ResHack, ExeScope или Restorator [на правах рекламы :да:]) только это противоречит лицензии да и вобще глупо
denver вне форума  
Старый 23.02.2002, 23:48     # 34
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Re:

Ясно. Как говорил С.С. Горбунков в "Бриллиантовой Руке": "Будем искать"
Точнее ждать
__________________
Не тисипи моё айпи
Pistol вне форума  
Старый 24.02.2002, 13:23     # 35
XVoice
Guest
 
Сообщения: n/a

http://www.ritlabs.com/ru/the_bat/macros.txt
 
Старый 08.03.2002, 13:41     # 36
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Скачал не так давно IncrediMail. Так понравилась идея, девченкам письма слать только так yees:
Рекламка в конце письма правда напрягает, но если сохранить письмо можно ее вырезать (обычные тэги). К тому же потом можно импортировать в Бат )
Даже OE отдыхает
Вот правда интерфейс кривой ужасно, только скины, причем такие паршивые

Особенно фишка со смайликами как в аське понравилась, вроде нет больше нигдетакого...
denver вне форума  
Старый 01.04.2002, 03:19     # 37
nsvi
Guest
 
Сообщения: n/a

Каждый почтовик хорош для своих задач. Например, мышь хорошо работает с текстовыми письмами, однако для почты в html не подходит. Вот я получаю много рассылок по разным темам, они,как правило, в html.
Когда The Bat станет работать с html и для него найдутся вирусы!
 
Старый 01.04.2002, 03:22     # 38
Melkor
Full Member
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: 25.11.2001
Адрес: Imho.ws
Сообщения: 941

Melkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царстве
посмотрим, сейчас поставил себе Eudora, тоже ничего. Если разобраться не напрягает, хотя и странности тоже есть.
__________________
Когда умираешь, да еще так долго и трудно, очень хочется хоть немного насолить живым, просто невозможно удержаться от искушения!
М.Фрай
Melkor вне форума  
Старый 06.05.2002, 08:28     # 39
gmentor
Guest
 
Сообщения: n/a

the bat, проблема с названиями приатаченных файлов

последнее время при приеме приаттаченных файлов с именами на русском стали приходить файлы в виде koi8-rB68QydEg6dDP1MXLwSBtYWcxLmRvYw===, если имя файла на английском, то читается без проблем, все установки без изменения, операционка XP pro, bat 1.6. что может быть? где ковырять.
 
Старый 11.05.2002, 10:51     # 40
DeerChum
Guest
 
Сообщения: n/a

Post

Кодировку имён "пришпиленных" файлов можно настроить только для "исходящих" сообщений.
Так что, передай товарищам по переписке, чтобы настроили, или, хотя бы, в тексте письма указавали имена файлов, дабы самому при получении поправить абракадабру
 

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.