imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 29.10.2008, 13:26     # 21
Chubaka
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Скачать именно рускоязычный вариант программы тоже не может?
Я про виндовую версию говорил.
Тем не менее, мне не разобраться ни в виндовой, ни в досовской. Выяснять что такое DRSC+DRDY у меня просто нет времени. буду искать более простые и понятные способы. Всем спасибо, кто отвечал на мои вопросы.
 
Старый 29.10.2008, 13:37     # 22
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Chubaka Посмотреть сообщение
мне не разобраться ни в виндовой, ни в досовской.
...
буду искать более простые и понятные способы.
В таком случае единственный способ - найти человека, который разберется
vovik вне форума  
Старый 18.03.2009, 19:16     # 23
Mirok13
Member
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Tahoe
Пол: Male
Сообщения: 248

Mirok13 МолодецMirok13 МолодецMirok13 Молодец
Народ подскажите как поднять RAID.
Собственно RAID был поднят на внешней коробке,которая благополучно сдохла (вернее сдох контроллер коробки,как я понял винты не повреждены). Вынув оба веника (2*250 Seagate Barracuda ) и воткнув их в обычный комп на мамке получаю два винта не инициализированных с неизвестной файловой системой.Причём утилита от мамки их в упор не видит. (Операционка WinXP SP3) Как поднять этот райд обратно,нужно чисто инфу вынуть.
Mirok13 вне форума  
Старый 18.03.2009, 23:03     # 24
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Mirok13 Посмотреть сообщение
Собственно RAID был поднят на внешней коробке...воткнув их в обычный комп на мамке получаю два винта не инициализированных с неизвестной файловой системой...ричём утилита от мамки их в упор не видит. (Операционка WinXP SP3
Модель коробки? Что значит не видит - диски как устройства видны? Что пишет Disk Administrator (скриншот)? Что за мать, к какому контроллеру на ней подключаешь?
Какой в конце концов интерфейс у дисков?
vovik вне форума  
Старый 19.03.2009, 01:33     # 25
Mirok13
Member
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Tahoe
Пол: Male
Сообщения: 248

Mirok13 МолодецMirok13 МолодецMirok13 Молодец
Цитата:
Модель коробки?
No name
Цитата:
Что значит не видит - диски как устройства видны? Что пишет Disk Administrator (скриншот)?
[IMG]http://img502.***************img502/8489/raidq.th.jpg[/IMG]
Цитата:
Что за мать, к какому контроллеру на ней подключаешь?
Gigabyte GA-8i865gvmk
Цитата:
Какой в конце концов интерфейс у дисков?
SATA
P.S. черт по ходу на этой мамке нет RAID Возможно ли воссоздать софтово?
Mirok13 вне форума  
Старый 25.03.2009, 20:09     # 26
Mirok13
Member
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Tahoe
Пол: Male
Сообщения: 248

Mirok13 МолодецMirok13 МолодецMirok13 Молодец
Поставлю вопрос по другому-как заставить программы для восстановления информации видет харды как единое целое (или какои софт нужен?) так как тот же файлы видит на каждом из винтов но как это слить обратно?
Mirok13 вне форума  
Старый 26.03.2009, 17:25     # 27
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
я присоединюсь с вопросом

есть два диска сата по 400 стояли в рейд 1 на адаптек 1420

глюканул бп

не читаются пишет что вродже нтфс (в диспетчере дисков) при этом пр попытке открыть гвоорит - неформатированы

захожу актив партишн рекавери - он в режиме партишн превью видит данные в разделе
при сканировании чтобы воссоздать таблицу данных не видит нифига

если клонировать диск нортоном - то данные видны и на новом диске

проги восстановления (типа уфс експлорер) данные не видят
щас буду пробовать рстудио - но может еще варианты есть


и еще какой прогой можно партишн скопировать на диск
(в нортоне можно или диск ту диск или партишн ту партишн - а чтоб партишн ту диск - нет)
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  
Старый 26.03.2009, 22:13     # 28
Mirok13
Member
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Tahoe
Пол: Male
Сообщения: 248

Mirok13 МолодецMirok13 МолодецMirok13 Молодец
quaker, И оба диска из не читаются?Я свою проблему решил с помощью проги RAID Reconstructor.Но у тебя RAID 1
Mirok13 вне форума  
Старый 27.03.2009, 15:58     # 29
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
в итоге решилось проогой Лост энд маунт (не лост энд фаунд) - при детальном сканировании диска нашла раздел примонтировала его

щас данные сливаются - учитывая что банк клиент запустился с тем что я оттуда слил - можно наверно даже радоваццо
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  

Теги (метки)
raid


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.