imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Автомобильная аудиотехника
Опции темы
Старый 19.03.2006, 14:56     # 61
AmbA
Newbie
 
Регистрация: 19.03.2003
Адрес: Odessa
Пол: Male
Сообщения: 16

AmbA Путь к славе только начался
Доброе время суток!
Прошу совета в такой ситуации: стандартная необесшумленная машина Mitsubishi Colt, "голова" PIONEER 4800MP, передние штатные динамики, сзади врезаны в фанетную полку динамики VITEK 3710.
Хочется: улучшить существующую систему, потратив разумные деньги.
AmbA вне форума  
Старый 22.03.2006, 00:49     # 62
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
AmbA:
Доброе время суток!
Прошу совета в такой ситуации: стандартная необесшумленная машина Mitsubishi Colt, "голова" PIONEER 4800MP, передние штатные динамики, сзади врезаны в фанетную полку динамики VITEK 3710.
Хочется: улучшить существующую систему, потратив разумные деньги.
Преобрети усилитель на задние динамики, 2-х канального мощьность по 75 ватт на канал хватит вполне, стоимость такого в зависимости от производителя колеблется от 120 до 200 у.е.
Обесшум места под колонки и передние, и задние.
После всего этого эффект сразу почувствуеш.
sidash вне форума  
Старый 22.03.2006, 12:07     # 63
AmbA
Newbie
 
Регистрация: 19.03.2003
Адрес: Odessa
Пол: Male
Сообщения: 16

AmbA Путь к славе только начался
Стоит ли заморачиваться на сабвуфер? Если да, Какой?
Я так понял, что хорошо бы поставить в двери дополнительные динамики. Так как штатного места нет, придется строить и обесшумить двери.
AmbA вне форума  
Старый 23.03.2006, 02:02     # 64
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
AmbA:
Стоит ли заморачиваться на сабвуфер? Если да, Какой?
Если хочеш саб, то я бы посоветовал корпусный MTX SL 4500 10' стоит он 235 у.е. и усилитель к нему либо тоже MTX - 260 у.е., либо PowerAcoustik LT980/2 стоит 160 у.е. Басс тогда будет обалденный.
Цитата:
AmbA:
Я так понял, что хорошо бы поставить в двери дополнительные динамики. Так как штатного места нет, придется строить и обесшумить двери.
Если хочеш, то придётся. Всё зависит только от твоего желания количества вделеных тобой и твоим здравым смыслом денег на аудиокомпоновку твоего автомобиля.
sidash вне форума  
Старый 23.03.2006, 02:18     # 65
AmbA
Newbie
 
Регистрация: 19.03.2003
Адрес: Odessa
Пол: Male
Сообщения: 16

AmbA Путь к славе только начался
Деньги тратить буду постепенно, так что нужно определяться с чего собственно начать.
Предполагаю - с передних дверей/динамиков. Как раз на днях собираюсь стеклоподъемники заменить.
AmbA вне форума  
Старый 28.03.2006, 15:34     # 66
Galush
Banned
 
Аватар для Galush
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: ЗАВОД на УКЕ
Сообщения: 52

Galush презирают в этих краях
Очень интересно!!!!!
Влияет ли размер магнита динамика на его звучание.
Есть динамики с большим магнитом но дешовые, а есть динамики с маленьким магнитом но дорогие. Какие лучше купить для установки в УАЗ 31514 в заднюю полку??? И что еще можете сказать по выбору динамиков?
Galush вне форума  
Старый 31.03.2006, 02:29     # 67
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Galush:
Влияет ли размер магнита динамика на его звучание.
Динамики надо подбирать к источнику сигнала. Если ты возьмёш большой, мощный динамик и подключиш его к своей магнитоле (без усилителя), то играть он будет намного хуже чем менее мощный динамик. Размер магнита зависит от мощности колонок. Поетому ставь себе в УАЗ PIONEER TS-A6971S, стоят они 60 у.е. и для магнитоллы вполне хватит.
sidash вне форума  
Старый 03.04.2006, 07:46     # 68
harpman
Newbie
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 12

harpman Нуль без палочки
А скажите помогает ли заливка корпуса машины ( дверей пола и т.д.) битумом, для шумо изоляции??
harpman вне форума  
Старый 05.04.2006, 18:58     # 69
Alvick
Guest
 
Сообщения: n/a

Какую поставить магнитолу в Ford Focus вместо штатной 6000 CD

Хочется что-нибудь с mp3. Сколько стоит сейчас установка и можно ли ее сделать в сервис-центрах Ford?
 
Старый 06.04.2006, 17:46     # 70
Dope
Guest
 
Сообщения: n/a

такой вопрос. потерял в клубе панельку от магнитолы clarion, модель точно не помню, из новых недорогих, но могу найти коробку от нее. на рынке панельку не нашел, хочу узнать, можно ли где-нибудь через инет заказать или только в сервис центре?
 
Старый 06.04.2006, 17:52     # 71
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Dope:
модель точно не помню
Бегом домой за инструкцией. А вообще не мешало бы вынуть магнитолу и посмотреть на обратной стороне.

P.S. Детский сад - штаны на лямках...
Йохансон вне форума  
Старый 08.04.2006, 23:23     # 72
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Йохансон™:
А скажите помогает ли заливка корпуса машины ( дверей пола и т.д.) битумом, для шумо изоляции??
Заливка слабо помогает, а вот обклейка листами специального битума помогает хорошо. Не советую тебе двери заливать битумом, сгниют черес 3-4 года (двери).
Цитата:
Segodnya:
Подскажите пожалуйста !

Какую выьрат фирму? Панасоник или Пионер?...интресуют модлеи с mp3 В бюджетном варианте...нужно поставить на машину перед продажей...
А что хочеш то и выбирай. Но лично мне больше Пионеры нравятся, а ещё у Панасов антишока накакого, диски прыгают что бешаные.
Цитата:
Alvick:
Хочется что-нибудь с mp3. Сколько стоит сейчас установка и можно ли ее сделать в сервис-центрах Ford?
За установку магнитолы, при наличии проводки я беру 10 у.е., сколько в сервис-центрах Ford это стоит я не знаю, спроси у них.
Цитата:
Dope:
такой вопрос. потерял в клубе панельку от магнитолы clarion, модель точно не помню, из новых недорогих, но могу найти коробку от нее. на рынке панельку не нашел, хочу узнать, можно ли где-нибудь через инет заказать или только в сервис центре?
Можно, вот только где? Я не знаю. Чем через сервис центр заказывать, проще новый аппарат купить. Или на рынке такую панельку искать. Не получилось первый раз? Попробуй ещё поискать, кто ищет, тот всегда найдёт.
sidash вне форума  
Старый 15.05.2006, 12:24     # 73
3dden
Newbie
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщения: 18

3dden Путь к славе только начался
Cool Как я ставил магнитолу сам (Мемуары балбеса)

Да просто я начал её устанавливать 3 недели назад...
Начал это делать в гараже. Потом гараж хозяевам самим понадобился, устанавливать мне было негде.
Продолжил я тем не менее на стоянке - прикрутил на разъеме провода питания. После того как я магнитолу подключил, и она заработала. Я обрадовался, но потом заметил, что пропали габариты и подсветка приборов...

Пару дней протрахался с габаритами. Послушал от знакомого рассказ "Подвиг электрика", о том, как он свою магнитолу подключал на улице в темноте подсвечивая фонариком.
И вот, В субботу я поехал в 12-00 в магазин "Мир крепежа". Разобрал около этого магазина дверь, примерил, как буду крепить динамики, купил болтики.
Прикрутил один динамик, провода подсоединил к имеющемуся там жгуту с проводами.
В левой двери проводов не было – протянул провода, которые шли в комплекте с динамиками. Поскольку магнитолу я с собой в магазин не брал – проверить пока не удалось. Поехали с Танькой обратно домой. Пообедав я продолжил установку перед окнами дома. Воткнул магнитолу, а правый динамик не работает - этот жгут, который в двери был протянут нефурычит… Я правую дверь опять разобрал, пытался протянуть свой провод, а не могу – там неудобно, рука не пролазит…
Мучался-мучался, все руки себе ободрал… Из двери вытянул, а в дырку под передним крылом не могу пропихнуть (там резинка, в которой все место жгутом занято, а проводок гнется и не лезет..). Хотел плюнуть и поехать с Танькой кино смотреть.
Вот Танька выходит, вся такая нарядная, кино собралась смотреть, я побежал руки помыть и тут мне на глаза попался обломок чьей-то антенны, заблаговременно подобранный мной давным-давно около офиса. Я понимаю, что это же стальная проволока, и с помощью нее я смогу пропихнуть проводок куда угодно. В общем, нарядная Танька еще полчаса смотрела как я ковыряюсь под снегопадом около машины. Оставалось теперь новый проводок подсоединить к разъему магнитолы вместо проводков из жгута, но Таньку надо было задобрить. Мы довольные поехали к кинотеатру «Космос», слушая диск через один левый динамик.
В «Космосе» не оказалось нормального фильма, цена на билеты была высокой, а с наружи «Космос» - старый облезлый сарай. Короче в «Космос» Танька не захотела. Я решил что это повод для того, чтобы закончить начатое. У меня все было готово. Я раскрутил панель, достал магнитолу, перекрутил проводки. Всё заработало. Всё было зашибись! Одно печалило меня – радио не подключил… В кино мы кстати не пошли.
На следующий день я заезжал с Танькой к её маме домой (на Шевченковский), и вместо того, чтобы общаться с будущей тещей - я решил окончательно завершить установку. Я вообще-то не знал, что антенный кабель там есть и его нужно было просто воткнуть (он мне на глаза ни разу не попадался за три недели, которые прошли с покупки магнитолы и до последнего момента). Я начал исследование с наружного конца антенны. Одновременно дергая… (пластмассовую хреновину, которая снаружи справа от лобового стекла на стойке… из нее еще торчит никелированная телескопическая антенна)… дергая наружный отросток и подсвечивая фонариком внутренности под приборной панелью обнаружил заветный проводок. Следуя взглядом по проводку обнаружил и антенный штекер. Ура!!! Тока в магнитолу этот штекер просто так не втыкнешь – магнитола уже надежно сидит внутри, и закрыта сверху декоративной рамкой-накладкой…
Кое как просунул руку в щель со стороны бардачка, нащупал заднюю панель магнитолы, а на панели дырочку. Продемонстрировав чудеса йоги, кончиками пальцев попытался воткнуть штекер в дырочку. Не лезет… Боле тщательное обследование (потребовавшее более изощренной техники йоги) обнаружило еще одну дырочку. До неё было адски трудно дотянуться. Дотянулся, потыкал – не идёт…Надо вынимать магнитолу…
В общем сломал я защелки у этой рамки-накладки. Не все… Из восьми три защелки остались… Да и пофиг, магнитолу вынул, дырочки, в которые я пихал штекер, оказались углублениями под болты, а дырка под антенну оказалась совсем не там, к ней тянуться нужно было с другой стороны, из под руля, а не со стороны бардачка. Ну вот радио работает… хорошо…
А наружная антенна до меня была кем-то откусана или отломана и имела весьма жалкий вид. Её я облагородил, воткнув тот самый «обломок чьей-то антенны, заблаговременно подобранный мной давным-давно около офиса». У него на конце был довольно милый никелированный шарик, придавший отремонтированной антенне гармоничный завершенный облик.
Всё.
__________________
На то мы и ЭТО!
3dden вне форума  
Старый 15.05.2006, 23:19     # 74
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
3dden
Это конечно все очень мило то что вы написали, но стоило ли "обижать таньку"? Я имею в виду, что установка магнитолы и динамиков в штаные места не есть тот случай када можно серьезно сэкономить на установке.
Вот господин sidash 10 баксов всего просит... С одной стороны стремление делать это своими руками похвально, но с дургой тяжко слушать :-) Фонариком в темноте на морозе на стоянке - это не наш метод :-)
Чтобы меня не обвиняли в пустословии скажу по делу вот что: При организации нормального питания для магнитолы не возникли бы проблемы с габартами. Для протаскивания проводов в дверь надо было сразу сталькой воспользоваться и не обдирать руки. И не нужно было использовать родные акустические кабели по хорошему а уж не поскупиться на нормальные недорогие.

Хотя каждому свое....
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума  
Старый 16.05.2006, 11:20     # 75
3dden
Newbie
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщения: 18

3dden Путь к славе только начался
Arrow

Цитата:
Сообщение от atwa
3dden
Это конечно все очень мило то что вы написали, но стоило ли "обижать таньку"? Я имею в виду, что установка магнитолы и динамиков в штаные места не есть тот случай када можно серьезно сэкономить на установке.
Вот господин sidash 10 баксов всего просит...

Просто подумалось - а за деньги мне, незнакомому человеку, разве кто-нибудь хорошо сделает? Сделают такого же качества звук, в штатные места. И скажут "За хороший звук надо денег в пять-десять раз больше"
Цитата:
Сообщение от atwa
Чтобы меня не обвиняли в пустословии скажу по делу вот что: При организации нормального питания для магнитолы не возникли бы проблемы с габартами. Для протаскивания проводов в дверь надо было сразу сталькой воспользоваться и не обдирать руки. И не нужно было использовать родные акустические кабели по хорошему а уж не поскупиться на нормальные недорогие.
Хотя каждому свое....
Надеюсь что штатные кабели всё-таки поработают некоторое время, не было внешних прознаков их плохого качества... А стальки у меня не було, яж не электрик.
Суть моего поста - всё-таки "сделай сам"!
__________________
На то мы и ЭТО!
3dden вне форума  
Старый 06.06.2006, 11:33     # 76
evgenyat
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 81

evgenyat Нуль без палочки
sidash докладываю про свой magnat, работает как и раньше ))
вопрос у меня появился. у знакомого есть колонка C-90 (домашняя большая такая советской эпохи). хочет положить ее в багажник. отговоры, типа, купи нормальный саб, не помогают, хочет ее в багажнике. просит помочь найти для нее усилитель. поможите, люди, хотя бы приблизительно где искать.
__________________
А вы верите в переселение в душ?
evgenyat вне форума  
Старый 09.06.2006, 23:31     # 77
XAREK
Junior Member
 
Аватар для XAREK
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 138

XAREK Реально крут(а)XAREK Реально крут(а)XAREK Реально крут(а)XAREK Реально крут(а)
Уважаемые есть несколько вопросов:

- Как правильно записывать музыку (какая структура папок и названия файлов) на CD-R(RW) болванку. Что бы магнитола быстро и именно в том порядке, каком я хочу, начинала проигрывать.
А то я взял кинул всё подряд в перемешку на CD-RW , так магнитола его крутила минуты 2, а только потом начинала играть.

Вот к примеру я хочу сделать так :
Делаю названия папок на CD от 1 до 8,
1 папка - ( спокойная музыка )
2 папка - ( рок )
3 папка - ( электроника танцевальная )
4 папка - ( попса )
... это будет правильно, или надо подругому, как вы пишите ?

- Магнитола у меня Panasonic CQ-DFX783N, в мануале написано:
"Расширения файлов "mp3" или "wma" должны быть добавлены к каждому файлу в зависимости от его формата" это мне нужно к каждому файлу добавлять вручную эту ".mp3" ?

- Влияет ли информация из ID3v1 номер трека, на порядок (очерёдность) воспроизведения ?
или можно называть так
"01_Madonna - Hung up.mp3"
"02_Will Smith - Maimi.mp3"
и они будут в таком порядке проигрываться ?
XAREK вне форума  
Старый 31.07.2006, 14:48     # 78
Galush
Banned
 
Аватар для Galush
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: ЗАВОД на УКЕ
Сообщения: 52

Galush презирают в этих краях
Доброго времени суток!
Имеется авто УАЗ (обычный, целнометаллический, не батон), магнитолла Sony s2220, динамики в задней полке Sony Xploid 300 max 70 nominal, в передних дверях Яуза на 150(блины 3-х полоски).
Сварганил корпус для саба объемом 43-44 литра (как положено).
Можно ли на сумму 4 тыс. рубликов купить усилок и саб для этого корпуса.
Можете посоветовать что-нить по передним колонкам чтоб средних и высоких чистот лучше было слышно? (стоимость динамиков в стоимость саба и усилка не вписывать!!!)
Вроде все!

Последний раз редактировалось Galush; 31.07.2006 в 15:51.
Galush вне форума  
Старый 20.08.2006, 23:17     # 79
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Galush:
Можно ли на сумму 4 тыс. рубликов купить усилок и саб для этого корпуса.
Можно.
Только я вот ни как не пойму, почему люди так хотят засунуть в багажник саб, при дешёвой (сдандартной) основной аккустики. Ведь в первую очередь качество звука зависит не от саба, а от (обычных) колонок и качестват подводимого к ним сигнала.
Поставь лучше вместо задних овалов блины на 200 мм. Номинал 80 ватт. либо Pioneer, либо JBL - это 70$ и усилок к ним на 2 канала по 70 ватт. PowerAcousik LT-980/2 - 140$. Получается 210$ но звук получиш намного качественней чем при установке саба при твоём бюджете.
А нормальный и недорогой саб и усилитель стоят примерно так:
Корпусный саб MTX SLH-T4512-A in box - 250$
http://www.mtx.com/caraudio/products...Hammer4500.cfm
PowerAcousik LT-980/2 - 140$
http://www.poweracoustik.com/LTSeries.html
За 390$ получаеш короший комплект. Если хочеш сэкономить на корпусе то отдельно динамики стоят так:
MTX T4510-04 - 75$
MTX T4512-04 - 90$
MTX T5510-04 - 123$
MTX T5512-04 - 155$
--------------
MTX T9512-44 - 563$

Вот такая ситуёвина получается. Так что теперь думай.
sidash вне форума  
Старый 06.09.2006, 23:56     # 80
AndreyKo
Newbie
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: Моск обл.
Сообщения: 16

AndreyKo Путь к славе только начался
Не могу найту динамики для старой Ауди А100(45) - там стоят в дверях 11см. с креплением на 3-х ушках. В магазине все 4 уха. Где можно такие взять?
AndreyKo вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.