imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютерные игры > Обсуждение игр
Опции темы
Старый 25.07.2005, 16:33     # 1
DkDeep
Тень разума
 
Аватар для DkDeep
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 170

DkDeep МолодецDkDeep МолодецDkDeep Молодец
Жизнь в Fallout 1,2 (глюки, секреты)

Тема для тех, кто не просто помнит...

Давно это было... Эх, давно. Моя первая машина... Моя первая игрушка... Ладно, не первая, был же еще БК-0010, Spectrum.

Потом был институт, работа. Хотя работа никуда не делась... как и память о нем, о первом. Ну и втором, конечно... Не будем говорить о третьем. Мы не знаем, что из этого получится, но первый и второй останутся с нами навсегда. И я уверен, что третий даже если он и будет лучше, красивее, он не станет ближе... роднее...

После него было много хороших игр, но время от времени мы вспоминаем: "А вот было..." А почему "было"? Что нам стоит достать запылившийся диск с далекой полочки. Что нам стоит вставить поцарапаный, заезженый диск в новенький, высокоскоростной DVD-RW или комбик? Что нам стоит положить руку на дорогую 5-ти кнопочную, оптическую, беспроводную мышь? Подвести курсор к кнопочке "Установить"...

Нас не обманут 100 дисков, лежащих поверх заветного. Нас не обманет даже только что купленный диск, лежащий рядом с клавиатурой, готовый захватить наш дорогой комбик и поразить нас прекрасной графикой и физикой.
Нам нужен он!
FALLOUT
---------------------------------------------------------------------

Достал таки я его... первого. Вставил... Запустил... И понял, что даже сейчас не могу оторваться. Но вспомнил о том, что первый-то я так и не прошел. И все из за глюка, после которого игра висла. Вот и решил создать тему для тех, то играет сейчас, играл недавно или только собирается. Какие инересные (и не только) вы знаете глюки, секреты и тд. Если глюки, то как они решаются или же наоборот вызываются (надо же прожить ВСЮ жизнь ИЗБРАННОГО ).
В общем пишите о вашей жизни во вселенной Fallout.

PS. Говорить о том, что этого полно в интренете и давать ссылки на другие форумы не надо. Мне интересны то, что пережили именно Вы.
--------

Глюк №1: В первом, на военной базе, когда вводишь кодик (или взламываешь), игра виснет. Качал где-то пару дней назад патчик, только он не помогает. Специально со старого (и как только он сохранился) сева загружался. Сейчас играю сначала и хотелось бы решить эту проблему до того, как дойду до этого момента
DkDeep вне форума  
Старый 25.07.2005, 17:15     # 2
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Хехе... Какую ты классную древность откопал =)
Секретов особо не помню уже, так, первый пришедший в голову совет: при наличии хотя бы 8го (а помнится и на 5м туда заглядывал =) ) уровня надо срочно переться в шахты ванаминга (так, кажется) и всех отстреливать критическими выстрелами путем постоянных load/save =) Когда проходил это дело на 150м пне заколебывало не по детски, а сейчас наверняка не будет никаких проблем =)

Цитата:
DkDeep:
когда вводишь кодик (или взламываешь)
Ну зачем же коды ??? Фи, как грубо =) От этой игры надо УДОВОЛЬСТВИЕ получать, а не взламывать ее =)
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 25.07.2005, 17:23     # 3
DkDeep
Тень разума
 
Аватар для DkDeep
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 170

DkDeep МолодецDkDeep МолодецDkDeep Молодец
Цитата:
KomatoZo:
Ну зачем же коды ??? Фи, как грубо =) От этой игры надо УДОВОЛЬСТВИЕ получать, а не взламывать ее =)
Да как ты мог такое подумать
Я имел в виду комп на базе в первом фоле. Когда что-то с ним делаешь не то, игра виснет. Нет, я конечно понимаю, что это могут быть кривые ручки героя в игре, но в таком случае виснуть должен комп в игре, а не тот, на котором я играю
DkDeep вне форума  
Старый 25.07.2005, 17:34     # 4
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Упс... Вот такого не помню, кажется, у меня все нормально было. Впрочем, припоминаю, что народ говорил про множественные глюки в локализованной игре, так что, возможно, дело в кривых руках локализаторов =)
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 26.07.2005, 04:18     # 5
Unknown_Gordon
Guest
 
Сообщения: n/a

Все знают, как бесконечно продавать кусок урановой руды на электростанции в Брокен Хиллз?
В старой версии от Фаргуса нельзя было спрсить Мирона "Кто ты?" и поменять дистанцию между собой и Маркусом - вываливался в Винду.
 
Старый 26.07.2005, 09:22     # 6
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Во-во - переводчиков - ДАВИТЬ! =) Играйте в нелокализованные версии.
Помимо необходимости после каждого удачного выстрела сейвиться, после каждого неудачного лоадиться вспомнил, что где то ближе к западу можно иной раз найти локацию портал хранителя - там ствол какой то прикольный, не помню какой именно только =)
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 27.07.2005, 01:27     # 7
Unknown_Gordon
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от KomatoZo
там ствол какой то прикольный, не помню какой именно только =)
А ствол там - солнечный скорчер, (по-моему ему энерго оружие требуется), днем, то бишь, когда солнышко светит, бесконечный боезапас+неплохие повреждения, а ночью увы...
 
Старый 27.07.2005, 08:58     # 8
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Unknown_Gordon
Спать ночью надо К тому же никто не мешает днем пользоваться им, а ночью чем нибудь другим. Лазер гатлингом, например =)
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 27.07.2005, 13:19     # 9
Mishra
Вампирелло
 
Аватар для Mishra
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщения: 143

Mishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царстве
Слышал, можно найти какого-то индейца который за кучу денег продаёт мега "копьё"... по крайней мере он так это оружие называет.
На самом же деле оно воде зовётся Alien blaster'ом или как-то похоже...
Сам сколько не ходил по карте, его не смог встретить...
Mishra вне форума  
Старый 27.07.2005, 14:27     # 10
LomatoZo
Guest
 
Сообщения: n/a

Mishra
Не... Алиен бластер валяется в случайной локации на карте. Там тарелка, кажися, разбитая валяется. Может повезти найти, но должен быть раскачан outdoor. А индеец в самом начале за стыренную у старухи точилку просто улучшает на 5% по моему копье =)
 
Старый 27.07.2005, 23:34     # 11
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Mishra:
Слышал, можно найти какого-то индейца который за кучу денег продаёт мега "копьё"... по крайней мере он так это оружие называет.
На самом же деле оно воде зовётся Alien blaster'ом или как-то похоже... :Smilie:
Сам сколько не ходил по карте, его не смог встретить... :Frown:
Цитата:
LomatoZo:
Mishra
Не... Алиен бластер валяется в случайной локации на карте. Там тарелка, кажися, разбитая валяется. Может повезти найти, но должен быть раскачан outdoor. А индеец в самом начале за стыренную у старухи точилку просто улучшает на 5% по моему копье =)
Люди вы оба правы Алиен бластер обычно находится в разбитой тарелке, но его также продает торговец (не знаю индеец ли, сам ни разу не встречал, но точно знаю что он есть). И копье вначале тоже апгрейдится, тока это уже Fallout 2, а бластер в первом.
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.
Hatifnatt вне форума  
Старый 28.07.2005, 01:39     # 12
Unknown_Gordon
Guest
 
Сообщения: n/a

Unknown_Gordon
Я был знаком с человеком, который рассказывал удивительные вещи про F2 (мы их называли "гонами"). Например он говорил, что можно встретить локацию - разбитый лагерь мутантов, где есть аж две брони на Маркуса. Еще он говорил, что так долго шастал по пустыне, что персонаж состарился (медленно ходил, мало мог нести... ), летал на вертиберде (про патч он слыхом не слыхивал), много чего ему довелось испытать того, что не испытали другие...
А вот существует красивая легенда, что можно узнать, когда День твоего Рожденья, и жители Арройо, если ты в этот день окажешься в деревне, завалят тебя всевозможными подарками. Правда ли это?
 
Старый 28.07.2005, 09:17     # 13
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Hatifnatt:
Люди вы оба правы Алиен бластер обычно находится в разбитой тарелке, но его также продает торговец (не знаю индеец ли, сам ни разу не встречал, но точно знаю что он есть). И копье вначале тоже апгрейдится, тока это уже Fallout 2, а бластер в первом.
Все смешалось в доме Облонских... Давно было - забыл все =) и фоллауты перемешались =)
Unknown_Gordon
Ни разу не встречался. Ни в обзорах в интернете ни в жизни... =(
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 28.07.2005, 09:57     # 14
Shoot
Newbie
 
Аватар для Shoot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 31

Shoot Путь к славе только начался
Цитата:
Unknown_Gordon:
А вот существует красивая легенда, что можно узнать, когда День твоего Рожденья, и жители Арройо, если ты в этот день окажешься в деревне, завалят тебя всевозможными подарками. Правда ли это?
День рождения Избранного - это день начала игры, т.е. 25 июля (согласно "Библии Фоллаута" от Криса Авеллоне, Избранный родился 23 марта 2221 года).
А все россказни о "подарках" - байки. Да и о каких подарках может идти речь? Подумайте сами: деревня умирает, каждый день молится на Избранного, который должен добыть священный GECK, а он вдруг заявляется в деревню и требует подарков... Все подарки, которые вам должны были подарить, вы уже получили, а именно - потертый комбинезончик жителя Волта и древний Pip-Boy...
Взято здесь.
__________________
Цель, определят калибр!
Shoot вне форума  
Старый 01.08.2005, 12:55     # 15
BabaNata
::VIP::
Бабушка
IMHO Бабушка-2006
 
Аватар для BabaNata
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Крейсер "Аврора"
Сообщения: 1 033

BabaNata Гурее всех гурых :-)
BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)
Извините, что не в тему, ничего толкового не помню, кроме одного - в Фоллауте 1 - ухожу я в конце в пыльных сапогах, выгнанная - и такая обида на душе - до сих пор помню!
В Фоллауте 1 - экспу добывала убийством Когтей, зайдешь - выйдешь - кучу времени убила, но накачала удачу и все секретные места открылись.
Фоллаут 2 был абсолютно глючный, особенно в подземельях.

Unknown_Gordon

перками...
__________________
Негодный я человек, обманщик и прощелыга!

Последний раз редактировалось BabaNata; 02.08.2005 в 09:29.
BabaNata вне форума  
Старый 02.08.2005, 01:47     # 16
Unknown_Gordon
Guest
 
Сообщения: n/a

"накачала удачу и все секретные места открылись"
Подождите-ка, как можно накачать удачу?
 
Старый 02.08.2005, 01:57     # 17
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Unknown_Gordon:
Подождите-ка, как можно накачать удачу?
Когда героя создаешь, я думаю именно это имеется ввиду.
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.
Hatifnatt вне форума  
Старый 02.08.2005, 09:18     # 18
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Unknown_Gordon:
накачала удачу и все секретные места открылись
Ну во первых есть перки =) А во вторых для этого скорее надо не удачу, а outdoorsman качать =)
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 03.08.2005, 00:37     # 19
killhunter
Junior Member
 
Аватар для killhunter
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщения: 68

killhunter Известность не заставит себя ждать
DkDeep
Единственный способ - взрывчатка под комп. Тогда начинается обратный отсчет.

Во вотром Фоле, в New Reno, если зайти к механнику рядом с Ренеско с черного хода, можно обнаружить ступеньки вниз. В подвале gnoul апгрейдит любое оружие бесплатно + делает супер-огнемет из обычного (ну, и горючее к нему).
__________________
Через терни к звездам!
killhunter вне форума  
Старый 03.08.2005, 01:56     # 20
Unknown_Gordon
Guest
 
Сообщения: n/a

В этом подвале помимо всего прочего есть пасхальное яйцо (в буквальном смысле) - надо пошарить по темным углам, и бильярдный шар, который при высокой удаче дает тебе всякие советы. Жаль, скринов нет показать.
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.