imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 06.10.2007, 19:49     # 121
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Arrow Вебсайт против Apple

Одна адвокатская контора в Калифорнии открыла вебсайт для тех, кто хочет подать в суд на Apple из-за недовольства их супер-популярным iPhone, пишет The Inquirer со ссылкой на Information Week. Вот выдержки, взятые с этого сайта. Если вы житель Калифорнии и желаете подать иск против Apple Inc., вы должны немедленно связаться с адвокатской конторой Дэмиена Р. Рамиреса, если вы можете сказать о себе следующее:

1. Вы владеете iPhone и хотите поменять мобильного оператора AT&T на какого-то другого.

2. После загрузки обновления 1.1.1 ваш iPhone не работает, неисправен или не работают приложения.

3. Вы связались с Apple, чтобы компания починила телефон, но они отказались удовлетворить вашу жалобу, сославшись на то, что вы либо сами его разблокировали, либо установили приложения. выпущенные другими фирмами.

4.Вы заплатили деньги за расторжение контракта с другим мобильным оператором, чтобы перейти на услуги AT&T.

5. Вы платили за роуминг, путешествуя за границей с iPhone.

Источник: The Inquirer
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 08.10.2007, 15:54     # 122
Megabass
Newbie
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Москва, Люблино
Пол: Male
Сообщения: 19

Megabass Известность не заставит себя ждать
Довелось на днях вживую потрогать девайс - слов нету, одни эмоции. После 10 минут общения с ним, мне совсем не хотелось его отдавать Первое впечатление - ваще ничего не тормозит. После WM 5.0 ваще очень заметно быстродействие. Кажется, что аппарат угадывает то место куда ты собираешься нажать пальцем и ещё за долю секунды до нажатия эта команда уже обрабатыватется Сам аппарат в руке ледит отлично, по габаритам не сильно больше моего Samsung X820
Вобщем ищу путb покупки себе этой штуки
__________________
FS LOOX720, iPhone
Ex. НТС P4350, Sony UX50, Sony TG50, Sony T665, Sony S300
Megabass вне форума  
Старый 10.10.2007, 20:41     # 123
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Arrow Хакеры «вернули к жизни» разблокированные iPhone

Группа хакеров-энтузиастов iPhone Dev Team, работающая над разблокировкой iPhone, анонсировала программу для недавно выпущенной новой прошивки 1.1.1, которая приводит взломанные ранее телефоны в рабочее состояние.

Помимо возможности работать с любыми операторами, на обновленных телефонах можно будет запускать приложения сторонних разработчиков, чего не допускает оригинальная прошивка от Apple.

В обновлении 1.1.1, выпущенном 27 сентября 2007 г., были устранены 10 уязвимостей, включая критические, позволяющие удаленно захватить управление аппаратом. Неприятная особенность этого обновления заключалась в том, что все разблокированные iPhone перестали работать. Единственное, что удалось до сих пор сделать хакерам - вернуть аппараты из нерабочего состояния к версии прошивки 1.0.2 без разблокировки.

_Arstechnica
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 11.10.2007, 17:47     # 124
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Arrow iPhone в золотом наряде

Люксовые компании просто не могли обойти своим вниманием такой популярный гаджет, как iPhone. И вот свершилось! Британская компания Goldstriker International объявила о скором выходе iPhone, покрытого 24-каратным золотом. К сожалению, никакой информации о стоимости этого девайса пока нет. Известно только, что в продаже он появится с середины октября.



Источник: Helpix
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 12.10.2007, 17:19     # 125
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Arrow iPhone пришел в Канаду

В скором времени оператор сотовой связи Канады Rogers Wireless начнет продажи iPhone. Правда, специалисты скептически относятся к этой инициативе Apple. Начнем с того, что iPhone - это девайс, позиционирующийся, в первую очередь, как Интернет-телефон. Исходя из этих соображений, американский оператор AT&T продает его вкупе с безлимитным интернет трафиком.

Однако Rogers Wireless не последовал примеру своего американского коллеги. Стоимость трафика для владельцев iPhone составит 0,05 цента за килобайт или 5/10 долларов в месяц за 5/10 мегабайт трафика соответственно.

Настораживает и цена девайса - в Канаде он будет продаваться за 799 долларов. А если учесть, что iPhone уже давно не один десяток раз взломан, канадские абоненты, скорее всего, предпочтут съездить в Штаты и купить этот девайс в два раза дешевле.

Источник: Helpix
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 16.10.2007, 16:49     # 126
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
Хакеры взломали усовершенствованную защиту iPhone

В продаже появилась обновленная версия утилиты iPhoneSIMFree, позволяющая снять защиту с мобильников Apple iPhone, на которых установлена даже самая свежая модификация "прошивки".

Программное обеспечение для снятия привязки iPhone к сети оператора AT&T поступило в продажу около месяца назад. Процесс снятия защиты при помощи утилиты iPhoneSIMFree не требовал внесения каких-либо изменений в аппаратную часть iPhone, а стоимость процедуры разблокировки составляла от 50 до 100 долларов США.

Однако две недели назад Apple выпустила новую версию встроенного программного обеспечения для iPhone. "Прошивка" с индексом 1.1.1 устраняет ряд проблем безопасности, предоставляет пользователям возможность работы с магазином iTunes Wi-Fi Music Store, а также блокирует некоторые iPhone со снятой привязки к сотовой сети оператора AT&T.

Впрочем, ответ энтузиастов, как сообщает PC World, не заставил себя долго ждать. Выпущенная на днях утилита iPhoneSIMFree 1.6 позволяет вернуть к жизни мобильники Apple, которые оказались заблокированными после смены "прошивки". Стоит утилита на различных сайтах от 60 до 100 долларов США.

Кстати, недавно против Apple был подан коллективный иск с обвинениями в нарушении антимонопольного законодательства. По мнению истцов, Apple ущемляет права владельцев мобильного телефона iPhone, поскольку аппарат привязан исключительно к сети AT&T

источник неизвестен
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 16.10.2007, 16:57     # 127
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Достало читать весь этот бред
ИМХО основные разочарования от iPhone у тех, кто ждал от него слишком многого. А зря. Мне довелось пару дней повертеть девайс в руках. Разлоченный.
Что скажу. Все по уму. Все понятно, доступно, наглядно. Пользоваться им привыкаешь сразу же. Ну максимум час на освоение. Логика - не поддается описанию. Все досконально продумано, по мне - придираться не к чему.
Что шильного, так это ИМХО абсолютно ненужная камера, и голимый звук через внешний динамик. В остальном весьма добротный телефончик.
Купил бы я себе такой? Наверное да, но не столь большой по размерам, так как не слишком удобно держать его у ха. Хотя опять же спорный вопрос, так как iPod внутри подразумевает постоянное использование гарнитуры. Но мне не нужны видеофильмы. Поэтому подожду какого-нибудь iPhone mini или nano.
Йохансон вне форума  
Старый 16.10.2007, 17:22     # 128
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Здается мне, кто-то постил уже этот линк, но найти не могу. Убейте, если что.
Apple iPhone – апокалипсис сегодня или бизнес стратегии
Йох, почитай, поймешь почему эта "бодяга" продолжается до сих пор.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 16.10.2007, 17:35     # 129
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Псих
Цитата со статьи. Собственно вывод.
Цитата:
Компания самостоятельно своим решением сформировала рынок нелегальных iPhone, не будь такого дешевого предложения, и этот рынок был бы на порядки меньше. Но в этом не заинтересован сам производитель. Ведь такие негарантийные аппараты прекрасны, и их действительно можно продавать по низкой цене.
Я с такой трактовкой не соглашусь пожалуй. Сам знаешь, запретный плод сладок. Выбрось Apple данный девайс в широкую продажу без конракта - такого ажиотажа бы никогда не было. А тут что? Всего его хотят. ИМХО на это и была сделана ставка.

А некторые ограничения на iPhone типа невозможности передавать файлы по синезубу - чисто софтовые блоки. А значит или пофиксятся самим производителем, или сломают снова.
Йохансон вне форума  
Старый 16.10.2007, 17:47     # 130
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
я согласен с тобой, но, пожалуй, статья в общем-то к этому и сводиться.
Эпплы очень тонко прочувствовали схему "запретного плода" и до сих пор ей пользуются, самостоятельно подогревая новости о "разлочке"
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 16.10.2007, 18:11     # 131
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
но, пожалуй, статья в общем-то к этому и сводиться.
Да вроде как нет. Муртазин конечно непонятно по жизни пишет, и мне его сложно читать (в общем нифига он не авторитет ), но подводит он к другому.
Йохансон вне форума  
Старый 16.10.2007, 22:22     # 132
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
Сообщение от Йохансон™ Посмотреть сообщение
но подводит он к другому.
Почему к другому? Он как-раз говорит о том, что взломы прошивок лишь ход для подогрева интереса к устройству.
Цитата:
В начале ноября стартуют продажи iPhone в Европе, что это означает? В первую очередь, что до декабрьских распродаж и бума покупательской активности останется месяц. Нужно ли будет подстегнуть продажи в этот период? Однозначно да. Это можно будет сделать снижением цены до уровня американского рынка, что выглядит маловероятным. Но, скорее всего, случится «чудо», и будет «сломана» текущая прошивка и вновь челноки потянутся в США.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 16.10.2007, 22:23     # 133
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Arrow «Воскрешение» iPhone откладывается

iPhone Dev Team анонсировала утилиту anySIM 1.1 для прошивки iPhone 1.1.1, но в течение нескольких часов удалила ссылку на нее. По заявлению разработчиков, программа могла вызвать проблемы в работе телефона после разблокировки. Специалисты WinAndMac.com успели скачать обновленную версию программы, но не обнаружили в ней отличий от версии 1.0.2. Однако в верхнем левом углу можно прочитать, что программа предназначена для прошивки 04.01.13_G, которая установлена на iPhone 1.1.1.

Эксперты предупреждают, что не стоит использовать anySIM 1.1 до официального релиза во избежание проблем.

Отметим, что на прошлой неделе группа iPhone/iTouch Dev выпустила первую программу разблокировки iPhone 1.1.1 с новой прошивкой частотного чипа версии 04.01.13_G - SimFree v1.6. Программа позволяет восстановить работоспособность взломанных аппаратов версии 1.0.2, переставших функционировать после обновления до 1.1.1.

Источник: CNews

P.S.
Цитата:
Сообщение от Йохансон™ Посмотреть сообщение
Всего его хотят.
Да не особо. Подогрели страсти искуственно и цена от этого скакнула... а теперь ломаю непереломают.. А сущности, что в этом девайсе революционного-то?
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 17.10.2007, 11:04     # 134
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
Да не особо.
Ну давай не сравнивать Беларусь и весь остальной мир Я бы, например, не отказался.

Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
Подогрели страсти искуственно и цена от этого скакнула... а теперь ломаю непереломают.
А что в этом плохого? Можно давать печатную рекламу, или по ТВ ролики крутить. А можно и "сарафанное радио" использовать, что и было проделано. Причем, я считаю, весьма успешно!

Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
А сущности, что в этом девайсе революционного-то?
Да ничего. Просто хорошая вещь. Не без недостатков, но вещь! Просто все толки о завышенной стоимости связаны, может быть, с ожиданиями действительно чуда. Да, это не коммуникатор. Это телефон с плеером и дополнительными функциями. Его цена в Штатах за 8 Гб модель сейчас $399. Для сравнения, сколько стоит Nokia N91 на 8 Гб? У нас порядка $900. iPhone в Минске можно за $750 уже купить.
Йохансон вне форума  
Старый 17.10.2007, 18:13     # 135
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Йохансон™ Посмотреть сообщение
Я бы, например, не отказался.
А я бы взял что-нибудь типа Philips Xenium, с нормальным функционалом. Странно, что это направление развивают только в одну сторону.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 17.10.2007, 18:27     # 136
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Сань, ну каждому свое. Хотя я думаю, что тебе iPhone был бы очень удобен!
Йохансон вне форума  
Старый 17.10.2007, 18:29     # 137
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Подержал вчера чудо в руках. Экран приятный, солидный (не царапается, яркий, четкий).
Но....как телефон сей девайс элементарно неудобен: достаточно тяжелый, гладкий, довольно тонкий и при этом без накладок для удобного удержания. Боковые стенки полукруглые и из-за этого кажется, что вот-вот его уронишь (выскользнет как мыло). Причем именно во время разговора, поскольку в режиме наладонника лежит в руке хорошо.
vovik вне форума  
Старый 17.10.2007, 18:31     # 138
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
vovik
Так как это телефон-плеер, то ИМХО предполагается, что большая часть звонков будет проводиться через гарнитуру. Хотя в нем есть датчик отключения дисплея при прикосновении к уху.
А вообще большой размер это беда почти всех смартов. Не только iPhone. Возьми любой HTC или Qtek.
Йохансон вне форума  
Старый 17.10.2007, 18:40     # 139
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Йохансон™ Посмотреть сообщение
Хотя я думаю, что тебе iPhone был бы очень удобен!
Еще не попадался мне в руки, поэтому не оценил всеобщего поклонения.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 17.10.2007, 18:45     # 140
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Йохансон™ Посмотреть сообщение
А вообще большой размер это беда почти всех смартов.
Я не про размер, а про "ухватистость" - плохо (неудобно) держится в руке.
vovik вне форума  

Теги (метки)
iphone

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.