imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 09.02.2004, 19:44     # 1
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Windows 2003: проблемы и решения

Здесь только обсуждение проблем установки/настройки/поддержки M$ Windows 2003 Server.
Все вопросы, связанные с закачкой и взломом/активацией - в ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Borland.


Оптимизация Windows Server 2003 для изпользования в качестве рабочей станции:
_http://rapidshare.com/files/14354728/Windows.Server.2003.as.a.Workstation.-.Full.pdf

Последний раз редактировалось Borland; 01.02.2007 в 10:33.
[smart] вне форума  
Старый 10.02.2004, 01:23     # 2
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Не прописывать же юзеров друг другу на компы!?
Пока вижу тока этот выход... И вообще: это надо в раздел Сети постить...
Shanker вне форума  
Старый 10.02.2004, 02:40     # 3
R0n1
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2003
Сообщения: 58

R0n1 Путь к славе только начался
Ну вообще то если у тебя действительно домен настроен то достаточно поставить разрешение на печать для domain users и всё будет работать если же нет то нужно завести учетки такие как и на других компах и поставить им доступ на принтер или же влючить гостя и поствить доступ для всех ....... или почитать книгу умную
R0n1 вне форума  
Старый 10.02.2004, 03:05     # 4
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
a.Ardvark
Первое после переустановки сервака, как ты поркавал та клиентские машины в AD ?
Второе, делал ли ты reset клиентских машин?
Третий вопрос, делал ли ты принтер видемый в AD?
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 10.02.2004, 10:54     # 5
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
2 Dead Man
Я только юзверей прописывал в АД. И что такое ресет клиентских машин? И принтеры я не прописывал в АД, бекоз не хотят они прописываться! Да и настроены они как воркгруппе, я не менял просто когда в домен их совал!

Кстати какой эффект если еще копы прописать? Рань я помню компищи сами прописывались в АД, теперь не прописываются, опять же хз почему!
[smart] вне форума  
Старый 10.02.2004, 11:57     # 6
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
P.S. Вот вложил картиночку, такая ошибка выскакивает!

На одном компе добился того чтобы по паролю заходит, только по паролю именного того пользователя на которого заходишь. Даже при условии что на его компище прописан юзер который лезет! БРЕД!
Изображения
Тип файла: jpg error.jpg (17.8 Кбайт, 184 просмотров - Кто скачивал? )
[smart] вне форума  
Старый 11.02.2004, 05:04     # 7
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
А как это понимать ?
Цитата:
Соответственно это всё в домене вращается.
или голову решил поморочить, изъясняйся ясней.

Припаркуй компы в АД, и принтер сделай видимый в АД, и всё будет тип топ.

P.S. не в обиду, но почитай литературу по настройке домейнов, тогда поймёш откуда ноги растут.

Удачи.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 11.02.2004, 12:06     # 8
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Dead Man Дык принтер не хочет засовываться в АД! Яж говорил уже! Пишет что принтер не может быть опубликован!
[smart] вне форума  
Старый 11.02.2004, 15:06     # 9
White_Frog
Guest
 
Сообщения: n/a

Первое, что пришло в голову - компы НЕ в домене, потому что по умолчанию у ВСЕХ доменных пользователей есть право печатать на принтер.
На то, что компы не в домене указывает и то, что приходится заходить на комп с чужим паролем и логином. В доменном варианте пароль указывается только при логине (Single Sign-on).

А теперь причины

1. И скорее всего самое вероятное - ты не присоединил машины в домен, так что вперед из присоединять. То, что ты пользователей насоздавал мало чем тебе поможет.

2. Может быть, что компы "выпали" из домена, так что попробуй их еще раз присоединить.

Ну и еще - проверь permissions на принтер, если у пользователя нет прав на печать на этот принтер, то он его и не увидит (фича).

Что надо еще знать:

1. Что за операционки стоят на клиентских машинах.

2. Особенности инсталляции сервера и как сервер переинсталлировался,

3. как восстанавливался Активный Каталог? (всех пользователей заново создавал или нормально, с бэкапа восстанавливал?)

В общем укажи ВСЕ детали...
А то это как: "У меня принтер не печатает", "А подробнее?", "А подробнее сказать ничего не могу, он у меня дома стоит..."

И самое последнее: если создавать аккаунты для каждого пользователя на каждом компе, то нафига было Активный Каталог вообще ставить?
И нафига активный каталог ставить, если есть только 4 компа? Оставил бы сервак как member server и не парился...

_____________________
Born to Network

Последний раз редактировалось White_Frog; 11.02.2004 в 15:27.
 
Старый 11.02.2004, 15:55     # 10
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
a.Ardvark
повторюсь

1 Припаркуй компы в АД
2 принтер сделай видимый в АД
3 всё будет тип топ.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 11.02.2004, 16:57     # 11
White_Frog
Guest
 
Сообщения: n/a

Можно и не делать его видимым, но тогда придется прогуляться по сети, чтобы принтер подключить.


__________________
Born to Network
 
Старый 11.02.2004, 19:45     # 12
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Ребят, я тут угараю над собой сижу... Со времен школьной скамьи так не тупил! Всё сделал уже, но... Кароче был домен к примеру domain.ru я создал вроде такой же, как я подумал, только оказалось что он просто domain Так что всем респект за суппорт!
[smart] вне форума  
Старый 11.02.2004, 20:47     # 13
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
a.Ardvark
Бывало и хуже
Удачи.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 28.06.2004, 00:56     # 14
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
Решение проблем в Windows 2003

Сделал эту тему для людей у которых есть проблемы с Windows 2003 , задавайте свои вопросы мы их постараемся решить , так как винда еще сырая , не всем все понятно в ней ...


----------------------

Мой вопрос :

когда выключаю компьютер или перезагрузка или Log Off , то у меня в Трее (tray) все иконки пропадают , имеется виду , когда я перезагрузил комп , или когда выключил , включил , после загрузки в tray есть только 2 иконки а обычно 10-12 ... надо делать по 15-20 рестартов что-бы вернуть все иконки на место ...

Последний раз редактировалось Borland; 09.03.2005 в 00:37.
Lacrimosa вне форума  
Старый 28.06.2004, 02:36     # 15
dr-evil
::VIP::
 
Аватар для dr-evil
 
Регистрация: 17.02.2002
Адрес: /home/dr-evil
Пол: Male
Сообщения: 2 212

dr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэй
Lacrimosa
гм, ни разу таких проблем не встречал... может не все проги в автозагрузке
__________________
Сеть - это диагноз... а сисадмин - состояние души.
Питер! Все на сходку!!! | Обзоры порталов. Добавь свою любимую систему!
dr-evil вне форума  
Старый 28.06.2004, 08:08     # 16
@lexey
Member
 
Аватар для @lexey
 
Регистрация: 14.01.2003
Пол: Male
Сообщения: 286

@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй
Сижу уже как полтора года, начиная с бэта версий - такой траблы не встречал ...
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим ...
[Все спасибы выражаем только! в "репу" - не засоряем форум] %)
@lexey вне форума  
Старый 29.06.2004, 14:14     # 17
aa1
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщения: 106

aa1 презирают в этих краях
А вот у меня другая проблеиа. Как разрешить гостю перезагружать/выключать комп
aa1 вне форума  
Старый 29.06.2004, 14:28     # 18
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Lacrimosa
Сейчас у меня нет под рукой компа с этой операционкой и конкретно ткнуть пальчиком в еужное место не могу, но насколько я помню такая фича возникала после применения одной из встроенных политик безопасности - там есть такая штука: какие иконки в трее показывать пользователю (или на рабочей станции), какие - нет. Поковыряйся там.

aa1
Тоже самое - сия фигня настраивается в политиках безопасности. Там нужно указать, каким пользователям (группам) можно перегружать комп. Если комп - не контроллер домена, делается это точно также, как и на NT/2k.
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 30.06.2004, 09:54     # 19
Anto
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщения: 119

Anto Путь к славе только начался
Счастливые люди,
у меня W2003 никак не становится на Seagate Barracuda ST340014A
(40 Gb) ...LBA, UDMA4..., пробовал менять... Всё загибается на стадии
форматирования диска (перепробовал уже все форматы и режимы),
но получаю сообщение о возможном повреждении диска.
WinXP, 2000 на этот Barracuda ставится и работает в той же конфигурации железа, настройках BIOS.
Эти: дистрибутив W2003, конфигурация железа,
настройки BIOS благополучно работают для Quantum Fireball lct 10, старого винта,
(мигрировать на Barracuda с помощью Acronys Migrate Easy
не вышло, особых драйверов Barracuda вроде нет)
Anto вне форума  
Старый 30.06.2004, 10:24     # 20
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Anto
Хм... Странно. У меня стоит именно такой винт - Seagate Barracuda ST340014A, и win2k3 вполне нормально ставился - экспериментировал с ним буквально пару месяцев назад. Барракуды грешат сильным нагревом, в связи с чем у них и появляются эти "псевдобэды". Попробуй поставить дополнительный кулер, прогнать винт каким-нибудь сканнером (тот же ScanDisk) и поставить после этого.
Кроме того, помню когда-то подобная фигня была у меня при установке win2k - на какой-то стадии сетапер кричал, что мой винт - "один большой сплошной бэд". Решалось это установкой "стандартного компа", а не "с ACPI". Там есть такая фича - когда инсталлятор просит нажать F6 для установки дополнительных RAID-устройств, нужно нажать F5 и появляется список типов компьютеров... Не помню есь такое в инсталляторе win2k3, посмотри, может поможет...
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  

Теги (метки)
microsoft, server, windows

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.