imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 09.02.2004, 18:44     # 1
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Windows 2003: проблемы и решения

Здесь только обсуждение проблем установки/настройки/поддержки M$ Windows 2003 Server.
Все вопросы, связанные с закачкой и взломом/активацией - в ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Borland.


Оптимизация Windows Server 2003 для изпользования в качестве рабочей станции:
_http://rapidshare.com/files/14354728/Windows.Server.2003.as.a.Workstation.-.Full.pdf

Последний раз редактировалось Borland; 01.02.2007 в 09:33.
[smart] вне форума  
Старый 30.06.2004, 11:12     # 21
Anto
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщения: 119

Anto Путь к славе только начался
Ghost
F5 в win2k3 есть, не помогло...
Обидно то, что когда на этом железе стоял
XP, то win2k3 в виртуальном варианте (MS VirtPC)
можно сказать парил!
Проверю вот с кулером, ещё посоветовали
сменить СD-привод и рассмотреть всё же другой
дистрибутив, посмотрим...

Последний раз редактировалось Anto; 30.06.2004 в 11:18.
Anto вне форума  
Старый 01.07.2004, 17:23     # 22
sampol
Guest
 
Сообщения: n/a

не ставиться на скази черный экран и все!!!
 
Старый 01.07.2004, 20:41     # 23
Nosferatu
Member
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Хм...
Сообщения: 227

Nosferatu Нимб уже пробиваетсяNosferatu Нимб уже пробивается
sampol
Остальное железо какое? Если не очень стандартное (четырёхкаменный сервер или ещё что), то придётся подождать какое-то время (мой рекорд - ~45мин.). Просто посидеть и посмотреть на черный экран... или покурить
Nosferatu вне форума  
Старый 04.07.2004, 22:15     # 24
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сейчас у меня нет под рукой компа с этой операционкой и конкретно ткнуть пальчиком в еужное место не могу, но насколько я помню такая фича возникала после применения одной из встроенных политик безопасности - там есть такая штука: какие иконки в трее показывать пользователю (или на рабочей станции), какие - нет. Поковыряйся там.

Ghost А примерно где искать настройки политики ???
Lacrimosa вне форума  
Старый 05.07.2004, 06:59     # 25
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Lacrimosa
Панель управления -> Администрирование -> Локальные политики безопасности (или "Политика безопасности домена" если комп - контроллер домена). Можно иначе - запустить консоль mmc, выбрать пункт меню "Добавить/удалить оснастку" и в появившемся меню выбрать нужное.
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 05.07.2004, 07:19     # 26
Anto
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщения: 119

Anto Путь к славе только начался
Уважаемая редакция,
W2k3 никак не желает читать инфу с винта,
который переставил из XP (FAT32,NTFS)!!!
(При этом определяет его как основной раздел,
но предлагает только форматировать...)
В XP в менеджере дисков была команда,
которая позволяла прописать у себя
инородные разделы, здесь такой не видно.
Может тоже политика ?

Последний раз редактировалось Anto; 05.07.2004 в 07:22.
Anto вне форума  
Старый 05.07.2004, 11:27     # 27
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Ghost
Lacrimosa
Панель управления -> Администрирование -> Локальные политики безопасности (или "Политика безопасности домена" если комп - контроллер домена). Можно иначе - запустить консоль mmc, выбрать пункт меню "Добавить/удалить оснастку" и в появившемся меню выбрать нужное.

Ничего я там не нашел о Трее ... если можно то объяснить поподробнее , как Ламеру

Цитата:
Сообщение от Anto
Уважаемая редакция,
W2k3 никак не желает читать инфу с винта,
который переставил из XP (FAT32,NTFS)!!!
(При этом определяет его как основной раздел,
но предлагает только форматировать...)
В XP в менеджере дисков была команда,
которая позволяла прописать у себя
инородные разделы, здесь такой не видно.
Может тоже политика ?
Возможно проблема с самим разделом... попробуй поковырятся в нутри системного блока ... там поперетыкать Джамперы ...и посомотреть нетули проблемы со шлэйфом ... а если нету по иди в Control Panel -> administrative tools -> Computer Management -> Disk Management ...

Lacrimosa вне форума  
Старый 06.07.2004, 08:49     # 28
Arc
Banned
 
Аватар для Arc
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: Омск
Сообщения: 65

Arc Путь к славе только начался
Lacrimosa

"...так как винда еще сырая..." - это она 2 года назад была сырая, когда еще .НЕТ называлась)))

"...не всем все понятно в ней ..." - Вот так бы и писал! Попрошу исправить шапку. Политкорректности не хватает)))

У меня такое наблюдение.

НА некоторых винтах при некоторых условиях При установке 03 на форматированный раздел после прохождения текстовой части теряется нтлоадер. Такое наблюдается и при установки с компакта, и с жесткого диска. при попытке загрузиться

ntldr is missing
Press CAD to reboot...

При установке ХР с копмакта, тут же - все пучком.

Винт НЕ ФОРМАТИРУЕТСЯ СЕТАПОМ, ибо в этом случае не правильно выставляется размер кластера. (Хотя потом его можно изменить - вот и у Акрониса появилась такая фича). Тем не менее ата бага исключительно СЕТАПА 03....
Кто-нибудь сталкивался с такой странностью?
Arc вне форума  
Старый 06.07.2004, 09:12     # 29
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Lacrimosa
Раз не нашел в политиках, то это означает одно из двух: либо не был применен шаблон, содержащий эти настройки (соответственно дело не в политиках), либо плохо искал (в этом случае помочь ничем не могу - как уже говорил, нет под рукой машины с 2k3).

Как вариант пройдись по свойствам панели задач. Там, как и в XP, есть возможность прятания значков, причем большинство по умолчанию ставятся либо как "Всегда скрывать", либо "Скрывать неактивное" (почему-то и в этом случае некоторые значки в трее не проявляются...).
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 06.07.2004, 09:59     # 30
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
Цитата:
НА некоторых винтах при некоторых условиях При установке 03 на форматированный раздел после прохождения текстовой части теряется нтлоадер. Такое наблюдается и при установки с компакта, и с жесткого диска. при попытке загрузиться

ntldr is missing
Press CAD to reboot...
Это проблема с самим источником от куда ты брал диск ... я непосредственно исталировал разными методами ... все окей ... и Сетап тоже делает все нормльно ! у него я тоже форватировал ХДД !

Ghost Спасибо , но я решил пока поставлю XP и буду ждать другого Релиза 2003 или уже Longhorn так как он мне больше по вкусу ...
Lacrimosa вне форума  
Старый 06.07.2004, 10:29     # 31
Anto
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщения: 119

Anto Путь к славе только начался
Lacrimosa
"... а если нету по иди в Control Panel -> administrative tools -> Computer Management -> Disk Management ... "
Оттуда и писал

C железом то порядок:
у меня двузагрузочная система, 2003 и WinXP на первом
HD.
Второй НД с данными раньше принадлежал WinXP,
а теперь я захотел их и в W2k3.
Интересно что из XP раздел W2k3 берётся легко.
(А Longhorn я тоже жду )

Последний раз редактировалось Anto; 06.07.2004 в 10:34.
Anto вне форума  
Старый 06.07.2004, 10:45     # 32
Arc
Banned
 
Аватар для Arc
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: Омск
Сообщения: 65

Arc Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Lacrimosa
Это проблема с самим источником от куда ты брал диск ...

Ghost Спасибо , но я решил пока поставлю XP и буду ждать другого Релиза 2003 или уже Longhorn так как он мне больше по вкусу ...

Источник здесь не при чем. Винда загружается первый раз в текстовый режим нормально (хоть с компакта, хоть (!) с жестака), а при перезагрузке - понты.
Похоже, что у тебя с каким-то источником проблемы))). Более года юзал 2003 - такого бага не встречал, и не слышал о нем. П на ру-борде чо пишут?

Другого релиза 2003 не будет))). Так же как и 2000, и ХР))). А Лонгхорн не скоро
Arc вне форума  
Старый 07.07.2004, 16:46     # 33
@lexey
Member
 
Аватар для @lexey
 
Регистрация: 14.01.2003
Пол: Male
Сообщения: 286

@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй
Exclamation

Вообщем, что бы не лазить в политики (как я раньше делал сам ) советую вам скачать маленькую програмку, которая сама будет делать что вам нужно.
Искать мега руль тут: _http://www.hot.ee/salasource/2k3optimize.htm
Весит сия прога 363 КБ (371 712 байт), однако пользы несчислимо!
Изображения
Тип файла: jpg Win2003v144.jpg (114.6 Кбайт, 168 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим ...
[Все спасибы выражаем только! в "репу" - не засоряем форум] %)
@lexey вне форума  
Старый 07.07.2004, 17:08     # 34
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
Цитата:
Lacrimosa:
когда выключаю компьютер или перезагрузка или Log Off , то у меня в Трее (tray) все иконки пропадают , имеется виду , когда я перезагрузил комп , или когда выключил , включил , после загрузки в tray есть только 2 иконки а обычно 10-12 ... надо делать по 15-20 рестартов что-бы вернуть все иконки на место ...
Похоже на типичный сбой винэксплорера.

Цитата:
Anto:
у меня W2003 никак не становится на Seagate Barracuda ST340014A
(40 Gb) ...LBA, UDMA4..., пробовал менять... Всё загибается на стадии
форматирования диска
Не пробовал поиграть джамперами диска ? Иногда помогает.
У твоего ведь диска пять условий джампера. Попробуй поиграть с первыми тремя. (1.Slave 2. Master or single drive 3. Enable cable select (кажется так называются позиции))
Кто знает вдруг поможет ?
Siddha вне форума  
Старый 07.07.2004, 21:27     # 35
Nosferatu
Member
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Хм...
Сообщения: 227

Nosferatu Нимб уже пробиваетсяNosferatu Нимб уже пробивается
Привет всем. Может кто сможет помочь...
Стоит Win2003 Enterprise Editon как терминал сервер. В пике 50-55 сессий. Как ограничить процессорное время для процесса (процессов) (1С)? А то бывает 3 или больше таких процессов отхапают по 25% (магическое число, потому-что больше отхватить процесс почему-то не может, что и наводит на мысли о возможности настройки) и все остальные юзеры просто висят. Порезать бы процентов до 8-10, но как и чем. PTE поправил до 50000, AppSense Performance Suite ставил - 1C его просто игнорирует, WSRM - никакой реакции, запуск через start /LOW тоже не помогает - 25% и всё тут. Конфиг 2x2.80 Xeon, 4GB Mem, UltraWide 320 SCSI 2x40, ось на отдельном IDE.
Был бы очень признателен за совет.
Nosferatu вне форума  
Старый 09.07.2004, 15:42     # 36
Arc
Banned
 
Аватар для Arc
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: Омск
Сообщения: 65

Arc Путь к славе только начался
ответ на МОЙ вопрос о проблеме с нтлоадерем
_http://support.microsoft.com/?id=816793#8
Arc вне форума  
Старый 09.07.2004, 16:31     # 37
dr-evil
::VIP::
 
Аватар для dr-evil
 
Регистрация: 17.02.2002
Адрес: /home/dr-evil
Пол: Male
Сообщения: 2 212

dr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэй
Nosferatu
Пытаюсь решить такую-же проблему... никакого результата пока не добился
__________________
Сеть - это диагноз... а сисадмин - состояние души.
Питер! Все на сходку!!! | Обзоры порталов. Добавь свою любимую систему!
dr-evil вне форума  
Старый 10.07.2004, 10:45     # 38
light
Newbie
 
Аватар для light
 
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Ukraine Ivano-Frankivsk
Сообщения: 46

light Путь к славе только начался
Привет всем. Может кто сталкивался с такой проблемой...
никак не могу заставить работать принтер Lexmark Z65
Драйвера подсовывал и от 2000 и ХР, оба ставятся, система не ругается, но печатать принтер не хочет
light вне форума  
Старый 16.07.2004, 16:35     # 39
sawati
Guest
 
Сообщения: n/a

Удаление папки подмонтированного раздела

На днях решил попробовать такую структуру своего диска.
Он разбит на 3 раздела.
Первый раздел - диск 'С'.
К нему подмонтированы в папки 'folder1' и 'folder2' два других раздела.

Появилась такая проблема: почти постоянно невозможно удалить папку, находящуюся на разделах диска, который подмонтирован к папке. Пишет, что нет доступа или просто висит некоторое время, а потом папка остается без изменений.

Изредка все удаляется замечательно, будто и нет проблемы.
Если же удалять с SHIFT'ом (то есть не в корзину) все работает "на ура".

Антивирусные мониторы, всякие Norton Recycle Guard (не помню как называется) не установлены.
 
Старый 18.07.2004, 17:36     # 40
watson
::VIP::
 
Аватар для watson
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Estonia
Сообщения: 1 791

watson Гурее всех гурых :-)
watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)
А для windows 2003 есть русский MUI?
__________________
Я вернулся
watson вне форума  

Теги (метки)
microsoft, server, windows


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.