imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 09.02.2004, 18:44     # 1
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Windows 2003: проблемы и решения

Здесь только обсуждение проблем установки/настройки/поддержки M$ Windows 2003 Server.
Все вопросы, связанные с закачкой и взломом/активацией - в ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Borland.


Оптимизация Windows Server 2003 для изпользования в качестве рабочей станции:
_http://rapidshare.com/files/14354728/Windows.Server.2003.as.a.Workstation.-.Full.pdf

Последний раз редактировалось Borland; 01.02.2007 в 09:33.
[smart] вне форума  
Старый 21.07.2004, 12:16     # 41
LankyMax
Member
 
Регистрация: 27.11.2001
Сообщения: 217

LankyMax МолодецLankyMax МолодецLankyMax Молодец
Цитата:
Сообщение от Lacrimosa
Это проблема с самим источником от куда ты брал диск ... я непосредственно исталировал разными методами ... все окей ... и Сетап тоже делает все нормльно ! у него я тоже форватировал ХДД !

Ghost Спасибо , но я решил пока поставлю XP и буду ждать другого Релиза 2003 или уже Longhorn так как он мне больше по вкусу ...
Такое происходит например тогда, когда во время загрузки динамически меняется конфигурация устройств. Например у меня в биосе прописано, что я имею право грузится с USB. Если при перезагрузке я не вытаскиваю оное, то биос перестраивает порядок устройств.

Цитата:
Сообщение от watson
А для windows 2003 есть русский MUI?
Есть.
LankyMax вне форума  
Старый 21.07.2004, 19:52     # 42
FalAng
Newbie
 
Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 29

FalAng Путь к славе только начался
Настройка Web сервера в Win2003

Короче вопрос такой:
Есть 2003 Сервер. Сайт написаный с использованием ВебСнаб в дельфи.
т.е. вызов страниц выглядит так www.васяпупкин.ru/tulala.dll/home .
в 2000 после СТАНДАРТНЫХ настроек и пары шаманских ударов бубна всё работает на ура. в 2003 ноль по фазе.
Понимаю, что в 2003 ВСЁ отключено по умолчанию. всё что нашел, включил, подключил...прописал, настроил. Результат нулевой.
Может кто-нито ещё занимался таким шаманством а? Очень надо.
Зарание всем спасибо.
FalAng вне форума  
Старый 22.07.2004, 02:39     # 43
Rizoma
Moderator
 
Аватар для Rizoma
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: France (Lyon)
Пол: Male
Сообщения: 6 793

Rizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma Гипербог
Rizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma Гипербог
Пиплы

Подскжите что вы юзаете за антивирь под win2k3?
Dr.Web не пашет под w2k3 а KAV 5 не ставится на нее,так как только перешел на эту ось прошу помочь.
Rizoma вне форума  
Старый 22.07.2004, 08:50     # 44
light
Newbie
 
Аватар для light
 
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Ukraine Ivano-Frankivsk
Сообщения: 46

light Путь к славе только начался
У меня работает Symantec AntiVirus Corporation версии 8.1.1.319
light вне форума  
Старый 22.07.2004, 09:03     # 45
trancerr
Junior Member
 
Аватар для trancerr
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Владивосток!
Сообщения: 119

trancerr Известность не заставит себя ждатьtrancerr Известность не заставит себя ждать
есть подозрения что после устновки Update'ов
сервер начал глючить....
например: задержки при подключении сетевых дисков

что скажите?

апдейты ставяться с своего сервера SUS
который вообще не обновляется и работает без сбоев!
а второй приходиться обновлять т.к. является шлюзом в инет
__________________
- P.L.U.R. -
musik is the key
trancerr вне форума  
Старый 22.07.2004, 09:58     # 46
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
Я лично юзал Symantec AntiVirus Corporation 9.0.x и все чики-пуки с Updates !

советую , вирусы хватает ,а на XP советую Panda Antivirus !
Lacrimosa вне форума  
Старый 22.07.2004, 11:56     # 47
ipnet_donald
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщения: 42

ipnet_donald Путь к славе только начался
Question Работа Windows 2003 Server Standart edition и Active Directory

Есть домен с одним серевером на Windows 2003 Server Standart edition и 9 компов под 2к и XP. И это всё щастье находся под властью Active Directory сего 2003 Server Standart edition, и типа все юзеры ходят по логина которые я создал насервере, и всё вроде неплохо...
И ещё homefolder-ы им при логоне подконекчиваются как диск Z с кактимто Disk Quote на 100 мег , всё вроде хорошо, вот только есть одна наблюдательная проблемка:

Когда user заходит с машины w2k , которая находится в сем домене, у него время логина занимет около 40 сек. Но когда-же user заходит с машины wXP, которая тоже находится в сем домене, у него время логина почемуто далеко не 40 а раз эдык долше в 4раза. Около 3 мин
ipnet_donald вне форума  
Старый 22.07.2004, 11:58     # 48
Rizoma
Moderator
 
Аватар для Rizoma
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: France (Lyon)
Пол: Male
Сообщения: 6 793

Rizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma Гипербог
Rizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma Гипербог
Logitech

А почему не ставятся продукты Logitech на ось?
Не криса ни камера.
Rizoma вне форума  
Старый 22.07.2004, 12:06     # 49
Nistelrooy
DarkNET
 
Аватар для Nistelrooy
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Нальчик-Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 040

Nistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Rizoma
Подскжите что вы юзаете за антивирь под win2k3?
Dr.Web не пашет под w2k3 а KAV 5 не ставится на нее,так как только перешел на эту ось прошу помочь.
У меня работает др веб нормально, поставил первый сервис пак и
тоже все нормально!
Nistelrooy вне форума  
Старый 22.07.2004, 12:08     # 50
Rizoma
Moderator
 
Аватар для Rizoma
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: France (Lyon)
Пол: Male
Сообщения: 6 793

Rizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma Гипербог
Rizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma Гипербог
Nistelrooy

какой web последний?
Rizoma вне форума  
Старый 22.07.2004, 13:06     # 51
dr-evil
::VIP::
 
Аватар для dr-evil
 
Регистрация: 17.02.2002
Адрес: /home/dr-evil
Пол: Male
Сообщения: 2 212

dr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэй
IIS?
__________________
Сеть - это диагноз... а сисадмин - состояние души.
Питер! Все на сходку!!! | Обзоры порталов. Добавь свою любимую систему!
dr-evil вне форума  
Старый 22.07.2004, 15:23     # 52
pazdak
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщения: 403

pazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэй
Для начала проверь настройки DNS сервера, скорее всего проблема в DNS.
pazdak вне форума  
Старый 22.07.2004, 15:25     # 53
Aria
Guest
 
Сообщения: n/a

DNS
 
Старый 22.07.2004, 16:25     # 54
ipnet_donald
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщения: 42

ipnet_donald Путь к славе только начался
Ребята, значит это идея дейстительно правдивая, у меня в сетке стоит 2 сервера, 1-й Windows 2003 Server Standart edition с Active Directory на которо собственно домен с этими 9-тью тачками и есть ещё 2-й сервер с UNIX FreeBSD и он вообще занимется фаерволингом и роутом и тоже он не DNS, а сам DNS находится у провайдера, когда UNIX-оид его подымал он сказал, что DNS подымать на UNIX-е не нежно. Хватит тоого что у провайдера.
Но когда я поднял Active Directory на Windows 2003 Server Standart edition
нужно было сконфигурить DNS, ей это вроде необходимо... Хотя Active Directory совсем к инету не имеет никакого отношения , на нем лишь работает proxy UserGate 2.8 . И ещё замечено уже 4 день под ряд, кажись ночью он сам перезагружается из-за какихто непонятных ошибок!!! что то на RPC - и произошёл UNPLANED ребут? Непойму чиcтый Windows2003SRV только уставонел и уже себя плохо видёт!!! что это такое? В Event viewer посмотрел лог и там разделе System есть ошибки регистрации DNS, хочу сконфигурить но незнаю как правильно, подскажите если у вас есть жилание помочь, спасибо!
ipnet_donald вне форума  
Старый 23.07.2004, 10:40     # 55
FalAng
Newbie
 
Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 29

FalAng Путь к славе только начался
именно IIS
FalAng вне форума  
Старый 23.07.2004, 11:04     # 56
watson
::VIP::
 
Аватар для watson
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Estonia
Сообщения: 1 791

watson Гурее всех гурых :-)
watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)
есть рабочий линк на windows 2003 русский MUI. стучите в пм
__________________
Я вернулся
watson вне форума  
Старый 23.07.2004, 11:35     # 57
Rizoma
Moderator
 
Аватар для Rizoma
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: France (Lyon)
Пол: Male
Сообщения: 6 793

Rizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma Гипербог
Rizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma Гипербог
А у меня стоит

Windows_Server_2003_Enterprise_Rus_Corp
можно будет закинуть если надо
Rizoma вне форума  
Старый 23.07.2004, 12:16     # 58
goleh
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Rizoma
А почему не ставятся продукты Logitech на ось?
Не криса ни камера.
дело в том, что их инсталлятор проверяет версию ОС и если больше ХР, то не ставится. Чтобы установить, нужно распаковать содержимое инсталятора и запустить сетап с Совместимость ХР. проверено на софте к клаве и мыши. Про камеру не знаю, но тоже должно работать....
 
Старый 23.07.2004, 13:07     # 59
ipnet_donald
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщения: 42

ipnet_donald Путь к славе только начался
Ужас, за сутки никто мне неможет ничего подсказать!!!
Пожалуста, не будьте равнодушны
ipnet_donald вне форума  
Старый 23.07.2004, 13:34     # 60
pazdak
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщения: 403

pazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэй
Для начала почитай тут про общие понятия DNS и AD, и пробуй
Код:
http://trainers2000.narod.ru/dan01.htm
Вообще DNS чуть ли не сердце работы AD поэтому ее необходимо настроить правильно.
pazdak вне форума  

Теги (метки)
microsoft, server, windows


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.