imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 09.01.2003, 11:05     # 1
Dementiev
Guest
 
Сообщения: n/a

Риппинг/сжатие DVD->AVI:проблемы и решения

Расскажите пожалуйста как переделать САБЖ. Есть програмка dvd to avi но никак не могу раздуплиться как ею пользоваться. Может кто-то знает альтернативную прогу подскажите ... так как есть DVD c фильмом и хотелось бы его посмотреть...

См. также тему VirtualDub: вопросы и решения и тему Кодирование DVD в Mpeg4

Последний раз редактировалось Borland; 14.08.2006 в 00:29.
 
Старый 29.11.2003, 12:29     # 21
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
DimonL

Спасибо, намёк понял !
Пошёл качать ценнейшею в хозяйстве прогу

ЗЫ. Дурной пример заразителен , я открыл эту тему, потому, что в данном разделе этот вопрос (тематически) не затрагивался. А сейчас как посмотрел на названия тем .... народ явно заболел тем же чем и я

Прошу прощения за офтоп, душа просто не выдержала
Siddha вне форума  
Старый 22.04.2004, 22:51     # 22
izhevsk
Junior Member
 
Аватар для izhevsk
 
Регистрация: 26.09.2002
Адрес: russia, moscow
Сообщения: 60

izhevsk Путь к славе только начался
Dvd в .avi с двумя аудиотреками

Ребзя, посоветуйте программу, такую же тупую как Dr.DivX, позволяющую "сдирать" DVD с двумя аудиотреками. Да не, я не тупой, простоя лень с Gordian Knot возюкаться. Хочется: кликнул дело и гуляй
izhevsk вне форума  
Старый 22.04.2004, 23:53     # 23
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
DVD Decrypter
http://www.dvddecrypter.com/
hempsmoke вне форума  
Старый 23.04.2004, 01:25     # 24
ZAHAL
Full Member
 
Аватар для ZAHAL
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщения: 996

ZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от izhevsk
с Gordian Knot возюкаться. Хочется: кликнул дело и гуляй
А зря.DVDDecrypter как раз в него и входит.
ZAHAL вне форума  
Старый 23.04.2004, 01:40     # 25
izhevsk
Junior Member
 
Аватар для izhevsk
 
Регистрация: 26.09.2002
Адрес: russia, moscow
Сообщения: 60

izhevsk Путь к славе только начался
1. hempsmoke, zahal спасибо
2. лишний раз убедился, что нужно хорошо изучать матчасть
3. а есть еще что-нить? ну так, ради любопытства
izhevsk вне форума  
Старый 23.04.2004, 10:59     # 26
syncmaster
Advanced Member
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: "Культурная" столица
Сообщения: 448

syncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэй
DVD Decrypter. Проще и понятнее некуда.
syncmaster вне форума  
Старый 23.04.2004, 13:41     # 27
Dr.Hyder
Guest
 
Сообщения: n/a

FLASKMpeg! Умеет работать через DVD region free!
 
Старый 23.04.2004, 22:22     # 28
Pako
Member
 
Регистрация: 18.02.2002
Адрес: St-Petersburg
Сообщения: 368

Pako Нимб уже пробиваетсяPako Нимб уже пробивается
Не мучайся. В Гордиане самый нормальный набор всего необходимого.
Вот только звук потом жать придётся в АС3 или Voxware Metasound (это если два стерео канала).
Pako вне форума  
Старый 24.04.2004, 01:26     # 29
ZAHAL
Full Member
 
Аватар для ZAHAL
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщения: 996

ZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форуме
Dvd2avi ещё можно опробывать.
ZAHAL вне форума  
Старый 24.04.2004, 03:22     # 30
izhevsk
Junior Member
 
Аватар для izhevsk
 
Регистрация: 26.09.2002
Адрес: russia, moscow
Сообщения: 60

izhevsk Путь к славе только начался
братанки, вы ошиблись!

hampsmoke, zahal, syncmaster: DVD decripter всего лишь позволяет скопировать VOBы на harddisk, но не перегоняет их в .
AVI. вопрост открыт, господа, (терпеть не могу эти подростковые закосы, но такова селяви): ну, ребяты, видеопираты, посоветуйте, пожайлуста, чем вы перегоняете, DVD в mpeg4 с двумя аудиодорожками, да еще с таким классным качеством
izhevsk вне форума  
Старый 24.04.2004, 10:31     # 31
syncmaster
Advanced Member
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: "Культурная" столица
Сообщения: 448

syncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэй
izhevsk
Я перегоняю следующим образом. DVD Discriptor'ом перегоняю диск на винчестер.
BeeSweet'ом перекодирую каждую дорожку в mp3 (ogg, aac). VirtuaDub'ом перегоняю видео в xvid. Затем, тем же Дабом соединяю звук и видео в единый файл. Главное - звук и видео сжимать по отдельности.
syncmaster вне форума  
Старый 24.04.2004, 15:02     # 32
Drill
Member
 
Аватар для Drill
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Ukraine
Пол: Male
Сообщения: 376

Drill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собой
izhevsk
AutoGordianKnot...так же как Dr.DivX все делает автоматом...вот только два аудиотрека в один фильм не закатывает...
__________________
На работе всегда выкладывайтесь на 100%!
12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!
Drill вне форума  
Старый 27.04.2004, 20:14     # 33
LEHIN
Member
 
Аватар для LEHIN
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Питер! м.Ломоносовская
Сообщения: 320

LEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собойLEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собойLEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собойLEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собойLEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собойLEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собойLEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собойLEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собойLEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собойLEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собойLEHIN Имеются все основания чтобы гордиться собой

syncmaster

а как ты аудио дорожки то выбиваешь?
ведь после перегонки DVD Decrypter все остается также как и на двд было...
хотя ладно.у меня дроугой вопрос к тебе:
как BeSweet'ом из ac3 в wav то кодировать?
я просто кодирую, и у меня почему то фаил какой то кривой получается..не звук, а искажения и трески какие то...че там ставить надо?
помоги.плз!
__________________
Пишу что думаю и думаю что пишу!

Последний раз редактировалось LEHIN; 28.04.2004 в 00:03.
LEHIN вне форума  
Старый 28.04.2004, 00:43     # 34
izhevsk
Junior Member
 
Аватар для izhevsk
 
Регистрация: 26.09.2002
Адрес: russia, moscow
Сообщения: 60

izhevsk Путь к славе только начался
Lehinу

в составе gordian knot есть утилита (ну не помню, тока ХР переставил), она легко и непринужденно кодирует либо MP3, либо в WAV.
Ребзя, следует сделать вывод, что такой проги (кодируещей с двумя язычками) не существует. что весьмя печально для билингвов. увы и ах.
izhevsk вне форума  
Старый 28.04.2004, 12:21     # 35
syncmaster
Advanced Member
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: "Культурная" столица
Сообщения: 448

syncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэй
"ведь после перегонки DVD Decrypter все остается также как и на двд было..."

Не так.
Существует режим, позволяющий выбирать конкретные потоки и разделы диска.
Как называется не помннь, я сейчс на работе. Снимаем галочки с ненужных звуковых дорожек, субтитров - в итоге DVD перегоняется с 3-мя нужными нам потоками - видео+звук англ.+звук русский. Это очень просто.

"Ребзя, следует сделать вывод, что такой проги (кодируещей с двумя язычками) не существует."
Ну да, конечно! Просто не надо гнаться за двумя зайцам, а жать все по отдельности. Тогда и avi с 4-мя дорожками без проблем получаться начнут.
syncmaster вне форума  
Старый 28.04.2004, 14:16     # 36
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от izhevsk
Ребзя, следует сделать вывод, что такой проги (кодируещей с двумя язычками) не существует.
Gordian Knot 0.28.7 умеет!
Просто аудиодорожки нужно перекодировать отдельно.
Borland вне форума  
Старый 06.05.2004, 17:33     # 37
Crime
Guest
 
Сообщения: n/a

posovetuite progu dla peregona DVD2AVI

posovetuite progu dla peregona DVD2AVI bistro i bez vsakih zamorochek
 
Старый 06.05.2004, 18:28     # 38
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
GordianKnot
читать здесь как
для Xvid http://www.divx-digest.com/articles/...rdianknot.html
для DivX http://www.divx-digest.com/articles/...rdianknot.html

или Dr.DivX


пы.сы. тема поднималась в той или иной форме на этом форуме уже очень много раз.
-> поиск
__________________
я всегда буду против

Последний раз редактировалось PrayeR; 06.05.2004 в 18:32.
PrayeR вне форума  
Старый 08.05.2004, 10:54     # 39
klaz_
Guest
 
Сообщения: n/a

Angry Как из Dvd нормально сделать Avi???

Уважаемые Господа! Подскажите непросвещённому в как мне настроить нормально кодек для того, чтобы конвертировать мне dvd фильм в формат avi. Пробовал программой dvd ripper но дело в том, что я не могу нормально настроить кодек скажем 5.0.5 не говоря о других. И получается, что фильм 2х часовой никак не сжать до тех размеров которые позволят записать его на болванку, а ещё чаще программа даёт постоянный сбой и получается абракадабра.
Как мне настроить енту хрень? Может ссылку на умные статьи помогут?

 
Старый 08.05.2004, 12:06     # 40
Vagus
Full Member
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Баку
Сообщения: 507

Vagus Известность не заставит себя ждать
Dr.DviX тебе поможет..Сначала рипни двд, к примеру, cladDVD себе на винт vob файлы, а потом доктором поиграйся..
__________________
Всё выше,выше и выше...
Vagus вне форума  

Теги (метки)
avi, avisynth, avs, dvd, gordian knot, ifo, virtualdub, vob

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.