imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 06.10.2009, 00:57     # 21
werwulf
Member
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 213

werwulf Луч света в тёмном царствеwerwulf Луч света в тёмном царствеwerwulf Луч света в тёмном царствеwerwulf Луч света в тёмном царствеwerwulf Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Необходимо удаленно работать на РС (принимать и отправлять почту, запускать приложения в том числе IE), наблюдать за работой пользователя.
говорят Microsoft специально для решения задачи один сделал Remote Desktop и Remote Assistance и даже встроил их в стандартную поставку, а так же разместил фак с картинками на своем сайте
__________________
На американском форуме тебе дают ответ;
На израильском тебе задают встречный вопрос;
На русском форуме тебе долго рассказывают какой ты му#ак, да.

Последний раз редактировалось werwulf; 06.10.2009 в 01:01.
werwulf вне форума  
Старый 06.10.2009, 10:15     # 22
viat
Junior Member
 
Аватар для viat
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщения: 108

viat Путь к славе только начался
Хотелость бы иметь инструмент не зависящий от версии windows pro(home, starter..) как пишут в инструкции не каждая версия это позволяет.
http://windowshelp.microsoft.com/Win...95f841049.mspx
__________________
Понимание приходит с опытом!!!
viat вне форума  
Старый 06.10.2009, 10:30     # 23
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Я уже не раз советовал logmein - не зависит от версии ОС. Работает безо всяких настроек в окне браузера, так что все прокси ему не по чем
vovik вне форума  
Старый 06.10.2009, 18:44     # 24
[DR]
Advanced Member
 
Аватар для [DR]
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 407

[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Я уже не раз советовал logmein - не зависит от версии ОС. Работает безо всяких настроек в окне браузера, так что все прокси ему не по чем
я тестирую logmein уже примерно полтора месяца и хочу сказать, почему-то у меня стабильно имеется обрыв соединения на версии free через 5-10 минут после установки соединения, а вот пока был бесплатный месяц с Pro в котором доступны также передача файлов и прочее, подобного совсем не замечалось..

до сих пор в поиске альтернатив, к примеру тестировал тут Comodo easyvpn - полная фигня не советую даже ставить..
__________________
ссылки в подписи запрещены. Plague
[DR] вне форума  
Старый 06.10.2009, 19:31     # 25
KalaSh
Moderator
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: 2men'57°10'N65°33'E
Сообщения: 2 165

KalaSh - Гад и сволочь
можно попробовать team viewer, для некоммерческого использования он бесплатный. там где проброс портов не организовать мы пользуемся данной программой.
KalaSh вне форума  
Старый 06.10.2009, 19:47     # 26
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от [DR] Посмотреть сообщение
почему-то у меня стабильно имеется обрыв соединения на версии free через 5-10 минут после установки соединения
Сомневаюсь, что проблема в logmein - у меня соединение держится сколько надо. Разумеется, если активности нет, то оно разрывается. Но именно сессия управления, а не связь с сервером
vovik вне форума  
Старый 06.10.2009, 22:21     # 27
viat
Junior Member
 
Аватар для viat
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщения: 108

viat Путь к славе только начался
про realvnc какие мнения?
__________________
Понимание приходит с опытом!!!
viat вне форума  
Старый 08.10.2009, 08:28     # 28
TankBoy
Newbie
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщения: 43

TankBoy Путь к славе только начался
Radmin не подойдет?
Remote Administrator - RAdmin
Remote Administrator (RAdmin)
TankBoy вне форума  
Старый 09.10.2009, 22:03     # 29
viat
Junior Member
 
Аватар для viat
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщения: 108

viat Путь к славе только начался
Radmin подойдет, но по 2 ссылке версии 3,3 не получается выйти из тирала, logmein, что-то я с тормозил, просит ввести мыло и пароль, из скаченого ничего не подошло. Тестирую TeamViewer 4
__________________
Понимание приходит с опытом!!!
viat вне форума  
Старый 09.10.2009, 23:33     # 30
Sergeln
Junior Member
 
Аватар для Sergeln
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: BY
Пол: Male
Сообщения: 81

Sergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царстве
Netop хорошая штука, советую опробовать.
Sergeln вне форума  
Старый 14.10.2009, 09:42     # 31
Kofr
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 47

Kofr Путь к славе только начался
на всей сети стоит Remote Administrator уже несколько лет, единственный косяк замеченный на совсем младших версиях загрузка проца при администрирование составляет до 70% на версиях помоему с 2.1 этой проблеммы уже нет, умеет соединяться через промежуточные свои сервера. Правда очень многие антивирусу считают его трояном
Kofr вне форума  
Старый 14.10.2009, 13:39     # 32
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Kofr Посмотреть сообщение
на всей сети стоит Remote Administrator уже несколько лет
смотрим постановку задачи:
Цитата:
Сообщение от viat Посмотреть сообщение
Установить и настороить удаленное управление через интернет
Цитата:
Сообщение от viat Посмотреть сообщение
Задача соединить эти 3 компа в сеть через интернет
vovik вне форума  
Старый 20.10.2009, 12:50     # 33
Black Diver
Junior Member
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщения: 51

Black Diver Нуль без палочки
ИМХО стоит выбрать RealVNC, он довольно шустер, есть бесплатная версия, ему все равно где будут идти пакеты, и неплохо жмет траффик.
Black Diver вне форума  
Старый 25.11.2009, 22:10     # 34
Sergeln
Junior Member
 
Аватар для Sergeln
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: BY
Пол: Male
Сообщения: 81

Sergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Я уже не раз советовал logmein - не зависит от версии ОС. Работает безо всяких настроек в окне браузера, так что все прокси ему не по чем
А если только 80 порт. Работать будет?
Sergeln вне форума  
Старый 26.11.2009, 09:45     # 35
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Будет.
На офсайте есть инструкция для настройки работы программы через любой порт, а так же настройки для популярных брандмауэров.
vovik вне форума  
Старый 23.11.2010, 10:45     # 36
Nosferatus
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Бишкек
Сообщения: 63

Nosferatus Известность не заставит себя ждать
Всем привет. У сестры на работе безлимитка ADSL, на ее машине стоит XP, в нет ходит через прокси на сервере, у меня домашняя сеть, операционка Windows 7, с дорогим внешним трафиком, вопрос состоит в том как мне подключаться к ней и использовать ее интернет. Я вот думаю копать в сторону TeamViewer, у них там есть VPN. Подскажите пожалуйста.
Nosferatus вне форума  
Старый 23.11.2010, 11:44     # 37
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Nosferatus Посмотреть сообщение
Я вот думаю копать в сторону TeamViewer, у них там есть VPN.
А что даст эта программа? Насколь я знаю, она позволяет управлять удалённым компьютером при наличии сети между управляющим и управляемым. Ключевое слово - сеть.
Если использовать дорогой домашний канал интернета для управления удалённым компом, на который скачивать большие файлы, а скачанное носить домой на флешке/винте - какой-никакой смысл появляется, конечно, но скорее никакой... Ведь
Цитата:
Сообщение от Nosferatus Посмотреть сообщение
в нет ходит через прокси на сервере
Наверняка на прокси присутствует такая штука, как учёт траффика. И если админ не полный лох, то нехилые объёмы скачанного (особенно в нерабочее время) его насторожат (как минимум)...
И когда "схема" вскроется - сестре мало не покажется, разве что она сама и есть тот админ...

К тому же - схема "через интернет" никак не относится к топику про "через модем" (здесь предполагается что дома интернета нет, и соединение с работой осуществляется через коммутируемое соединение, т.е. через модем).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 23.11.2010, 12:23     # 38
Nosferatus
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Бишкек
Сообщения: 63

Nosferatus Известность не заставит себя ждать
Да это её основная функция, но также она может поднимать VPN соединение. На прокси учет наверняка присутствует, но во-первых она финансовый менеджер этой организации и никто не задаст ей вопросов по поводу трафика, а во-вторых у них там безлимит, так что это и не имеет смысла А по поводу дороговизны канала, внутри города весь трафик считается как внутренний и бесплатен. Мне тему новую создать или пускай тут остается?

P.S. Вопрос остается открытым
Nosferatus вне форума  
Старый 23.11.2010, 16:31     # 39
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Nosferatus Посмотреть сообщение
Мне тему новую создать или пускай тут остается?
Думаю, тема Организация доступа к удаленному рабочему столу через Интернет подходит тут больше. Туда и перенесу...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 09.02.2011, 21:36     # 40
alexseystu
Junior Member
 
Аватар для alexseystu
 
Регистрация: 21.05.2008
Пол: Male
Сообщения: 54

alexseystu Известность не заставит себя ждать
Question Удаленное администрирование клиентской станции через модем GSM

Имеется две станции. Необходимо удаленное управление одной из станций на большом расстоянии. Одна из станций будет инициировать подключение к другой и управлять ею (клиент-клиент, клиент-сервер). Хотелось бы реализовать это через GSM связь. 2 GSM модема с внешними IP-адресами через VPN-соединение. Связь должна быть стабильной! Возможно данную идею реализовать? Есть ли альтернативный вариант без GSM-сети (компьютеры находятся в разных подсетях)?
__________________
Хочешь рассмешить бога, расскажи ему свои планы на завтра.
Имхо хороший сайт,как не крути.
alexseystu вне форума  

Теги (метки)
rdp

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.