imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Результаты опроса: По теме я думаю следующее:
Большой плюс цифрового фото - возможность мгновенно контролировать результат 150 85.71%
Большой плюс цифрового фото - низкая цена процесса съемки 102 58.29%
Фотоснимки лучше хранить в цифровом формате, чем на пленке 107 61.14%
Качество фото цифровых зеркалок уже может вполне удовлетворить даже очень продвинутых любителей 103 58.86%
И снимать на цифровую зеркалку в общем удобнее, чем на пленочную 72 41.14%
Возможность легко редактировать снимки на компьютере - это веское приемущество 117 66.86%
Пленочную фотографию совсем скоро постигнет судьба мамонтов 39 22.29%
Цифровое фото не заставляет фотографов думать 34 19.43%
Пленочные камеры привычнее и удобнее 3 1.71%
Снимки надежнее хранить на пленке 8 4.57%
Цифра если и выживет пленку, то не скоро 46 26.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 175. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 10.03.2007, 23:53     # 81
cvetkoff
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от walrus Посмотреть сообщение
хотя картинка получается отменная, более живая что ли, чем на цифре
я думаю что это больше предубеждение... на 30*45 и больше отличие оч мало заметно между пленкой и цифрой от 8 мегапикселей. естесна с обработкой. вот смотрю и не вижу отличий...
 
Старый 12.03.2007, 12:24     # 82
walrus
Member
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Kiev
Сообщения: 348

walrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царстве
cvetkoff,
От обработки конечно зависит многое. Но если пленку хорошо сканировать и не обрабатывать всякими noisware или gaussian blur, то картинка заметно отличается от цифры даже в 15*21, не говоря о 30*45. Фактура изображения разная. У меня во всяком случае так.

А вот если фактуру убрать, тогда отличий действительно нет.
walrus вне форума  
Старый 07.04.2007, 16:10     # 83
Taras3000
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 45

Taras3000 Мелкий засранец
Exclamation

мне кажеться. что корректней будет сравнивать слайдовую пленку и цифру, где зерно очень мелкое.
Taras3000 вне форума  
Старый 13.07.2007, 15:32     # 84
Kirk77
Guest
 
Сообщения: n/a

А что спорить то, для каждой технологии своё применение.
Я с удовольствием и на 35мм плёнку и на цифру снимаю. Репортажку - на цифру, ибо цена брака почти нулевая, пейзажи - на плёнку. (опять же с учётом того, что большинство матриц "кропнутые", на плёнки угол охвата объективов шире).
 
Старый 30.07.2007, 12:28     # 85
trubadur
Guest
 
Сообщения: n/a

Я тоже считаю, что надо иметь и то и другое.
У меня для пленки Зенит-ТТЛ, а для цифры Canon-570 IS
и я простой любитель..
 
Старый 31.07.2007, 10:26     # 86
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
trubadur, Весьма неравноценные аппараты. Зенит - зеркалка, а кэнон бюджетный компакт. Чтобы оценить возможности цифры надо поснимать хотя бы на дешевую зеркалку и, конечно в RAW.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 15.09.2007, 02:39     # 87
poki4
Newbie
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщения: 5

poki4 Известность не заставит себя ждать
Долгое время снимал на цифру, но просто разлюбил, после того как в руки попал фотоувеличитель и Киев-88.
poki4 вне форума  
Старый 30.09.2007, 16:31     # 88
Сиша Цвах
Guest
 
Сообщения: n/a

На пленку практически не снимал, основные причины этому - дороговизна и большие временные затраты на проявку, печать и т.д
 
Старый 25.10.2007, 13:48     # 89
maximus JT
Junior Member
 
Аватар для maximus JT
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 128

maximus JT Известность не заставит себя ждать
Снимаю исключительно на цифру, главная причина - возможность печатать фото не выходя из дома и потом наслаждаться результатом, что касается качества, то оно вполне мне по душе (использую Сanon A460)..

Люблю то - что упрощает нашу жизнь..!
maximus JT вне форума  
Старый 31.10.2007, 11:14     # 90
Paha
Guest
 
Сообщения: n/a

Цифра это хорошо, но пленочные зеркалки все еще вне конкуренции и по качеству и по цене. Если фотографирую на зеркало то пленочное, а цифра Сanon A710is
 
Старый 31.10.2007, 11:48     # 91
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Paha, а на цифровое зеркало не пытались снимать? Хотя бы уровня canon 400D? Уверяю Вас, A710is рядом не лежал.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 31.10.2007, 11:51     # 92
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от beerkoff Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, A710is рядом не лежал.
Кесарю кесарево. Где-то А710 удобнее, где-то 400D.
vovik вне форума  
Старый 31.10.2007, 11:54     # 93
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
beerkoff, хе-хе, ты вернулся. А я как раз перечитывал наши старые споры

добавлено через 3 минуты
П.С> Закругляя старую тему - я полностью вернулся на цифру.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 31.10.2007, 12:04     # 94
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
vovik, речь то не об удобстве, а о качестве. Сколько уже можно сравнивать мыльницы с зеркалом? Достало.

Dimm, Привет. Поснимать на пленку тоже полезно. Дает определенный опыт. Но всерьез сейчас этим занимаются только среднеформатники. Узкая пленка давно не конкурент. Хотя никто не запрещает побаловаться. Впрочем, сколько можно об одном и том-же?
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 31.10.2007, 12:14     # 95
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от beerkoff Посмотреть сообщение
vovik, речь то не об удобстве, а о качестве. Сколько уже можно сравнивать мыльницы с зеркалом? Достало.
Извини, но сравниваешь только ты. Я же как раз говорю, что сравнивать не надо - все для своих целей и ситуаций хорошо.

Это как профессиональные видеокамеры (те, что на плечо ставятся). Картинка лучше. И значительно лучше! Но сравнивать Sony DCR-HC94E(700$) и бюджетную Sony DSR-250P (7000$) мне и в голову не приходит
vovik вне форума  
Старый 31.10.2007, 12:45     # 96
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
vovik, тут говорят:
Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
но пленочные зеркалки все еще вне конкуренции и по качеству и по цене.
а ты в ответ:
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Извини, но сравниваешь только ты.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 31.10.2007, 12:52     # 97
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
beerkoff,
Это когда я Paha отвечал? смотри сам: пост 92 - цитата твоего поста, в котором ты именно противопоставляешь зеркалку мыльнице
vovik вне форума  
Старый 31.10.2007, 12:52     # 98
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
beerkoff,
vovik,

Слушайте, а может мне тему закрыть, что бы вы не ругались?
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 31.10.2007, 14:11     # 99
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
vovik, это я отвечал, а ты залез непонятно зачем.
Dimm, можно и закрыть. Не пострадаем.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 31.10.2007, 18:32     # 100
Dimarzio
Member
 
Аватар для Dimarzio
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нямеччина
Сообщения: 270

Dimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царстве
Единственный недостаток этого диспута - это отсутствие фундамента...
Рано или поздно настанет момент, когда производители фотокамер дружно скажут плёнке нет, как это уже сделал никон. И дело тут не в том что цифра - это байты, а плёнка - это что-то художественно-возвышенное, а в том что для производителя выгоднее. И на мой взгляд ответ очевиден.
А тем кто сомневается что профессионалы будут полностью переходить на цифру я скажу - не сомневайтесь. Они уже перешли на неё. Разве что используют монстров по 25 Мегапихелей за 25.000 убитых енотов.
Так что судьба плёнки решена и так уже, а хорошо это или плохо - это уже чисто субьективное восприятие.
П.С. Лучше цифровой зеркалки - это цифровая зеркалка.
__________________
Рок против наркотиков??? Xа-ха, они бы еще сказали пчелы против меда...
Dimarzio вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.