imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.01.2005, 20:06     # 1
JaD
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщения: 50

JaD Путь к славе только начался
Unhappy Microsoft Backup.

Привет.
Значит получилось так:
На компе делается автоматический бекап документов каждый день. Для этого используется Ms Backup. Способ - differecncial (или как там правильно).Так вот случилось так, что в документах сильно накосепорили и это зашло в бекап. Я попытался восстановить, но несмотря на то, что там видно каждый прошлый бекап и параметры всех файлов, восстановить можно только последний. При попытке добраться до предыдущих бекапов, просит указать адрес файла. Но файл то только один.... В общем как вытащить файлы из предыдущего бекапа? Возможно файлы перезаписываются при каждом бекапе, но тогда в чем смысл этого differencial, и нафиг хранить информацию о предыдущих бекапах....
Ктонить плиз....
JaD вне форума  
Старый 24.01.2005, 21:25     # 2
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Если файл перезаписался, то, скорее всего, ничего ты оттуда не восстановишь.

Немного теории:
Смысл хранения инфы о предыдущих бекапов в том, что бекап никогда не держат на локальной машине. Бекап хранят на сменных носителях (ленточные накопители, CD, дискеты (на худой конец)). И после окончания бекапа ты записываешь файл на одно из этих средств хранения информации (или бекап сразу делается непосредственно на сменный носитель).

Кроме того, в процессе создания задания для бекапа надо обратить внимание на состояние группы чекбоксов "Если носитель уже содержит бекап" и отметить там "Присоединять новые файлы к существующему бекапу", а ты наверное отметил "Замещать файл бекапа на новый". Извиняюсь за кривоватый перевод

А смысл опции differential в том, что
Цитата:
Сообщение от Microsoft help
Создавать резервную копию файлов только если они были созданы или изменены со времени предыдущего резервного копирования, но не помечать их, как бекапленые (извиняюсь, не могу подобрать слово для перевода )
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером

Последний раз редактировалось FantomIL; 24.01.2005 в 21:41.
FantomIL вне форума  
Старый 24.01.2005, 22:33     # 3
JaD
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщения: 50

JaD Путь к славе только начался
да... я понял свою ошибку... я надеялся что можно будет восстановить файл из любого предыдущего бекапа... помоему у меня будут большие неприятности...
JaD вне форума  

Теги (метки)
backup, microsoft

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.