imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютерные игры > Обсуждение игр
Результаты опроса: Итак, кому вы отдадите свой голос?
Doom 3 115 24.21%
Half Life 2 360 75.79%
Голосовавшие: 475. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 23.11.2004, 18:20     # 221
Kitana Haru
Мечта 3-х админов
 
Аватар для Kitana Haru
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Ищите в ЖЖ
Сообщения: 666

Kitana Haru - Гад и сволочь
Тут ты абсолютно прав.
Да и активация через Steam просто "загляденье".
Купила я кстати официалку.
5 CD. Вечером гляну, поделюсь впечатлениями.
__________________
Умение властвовать собой - наивысшая форма власти.
...другими - тоже не плохо, за неимением лучшего
Kitana Haru вне форума  
Старый 26.11.2004, 11:08     # 222
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
Ну наконецто поиграл в обе игры.
И теперь со всей ответственностью заявляю, что я проголосовал за HL2.

Doom3 конечно хорош, но движок явно не проработан.
Krеk вне форума  
Старый 26.11.2004, 11:43     # 223
Seich
Member
 
Аватар для Seich
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Drunken world
Сообщения: 380

Seich Известность не заставит себя ждать
Даа... поиграл я в обе игры!!! И теперь заявляю Халфа2 намного лучше круче чем этот темный дум3!!!
Единственное НО, это то что Халфа подс"рает репутацию Сталкера, т.к. в халфе2 разгадка связана именно с Чернобылем!!! Это мне так сказали и я сам начал в это верить когда увидел в игре разбитые модели волги, москвича, запорожца и даже грузовика зил!!!
Но игра СУУУПЕР!!!
ПС: А наши разработчики Сталкера наверное зляцца на разработчиков халфы2, т.к. идею ктото у когото передрал!!!
Seich вне форума  
Старый 27.11.2004, 20:15     # 224
romezsokrinru
Advanced Member
 
Аватар для romezsokrinru
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 412

romezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ну не знаю. Только что поиграл в HL. По-моему мнению, в Doom графика гораздо лучше сделана. В HL люди даже рот когда говорят не открывают. В Думе все прорисовано гораздо лучше, даже рядом графа в HL не стоит. Согласен игра тормозная, но это ее единственный недостаток. Вообще игра во все части HL и только в третью Думку. Графа в HL у меня на максимуме.
romezsokrinru вне форума  
Старый 27.11.2004, 20:51     # 225
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
romezsokrinru
Неоткрытие рта - это известный баг, появляющийся в плохо крякнутых версиях. Он лечится, и лечится просто (патчик).
А графика... Тут, конечно, всё очень субъективно, но по мне так в HL-2 графика намного лучше... Опять-таки, это может быть глюком (например, на некоторых GeForce FX поддержка DX 9 не совсем корректная, из-за этого они определяются как DX 8.1. Вручную можно выставить использование DX 9, но тогда глюки полезут). У тебя какой DirectX используется в игре? Не какой установлен в системе, а именно какой используется в игре? Там в настройках пишется это...
CaptainFlint вне форума  
Старый 27.11.2004, 20:53     # 226
RamzA
Banned
 
Аватар для RamzA
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщения: 90

RamzA Имеются все основания чтобы гордиться собойRamzA Имеются все основания чтобы гордиться собойRamzA Имеются все основания чтобы гордиться собойRamzA Имеются все основания чтобы гордиться собойRamzA Имеются все основания чтобы гордиться собойRamzA Имеются все основания чтобы гордиться собойRamzA Имеются все основания чтобы гордиться собойRamzA Имеются все основания чтобы гордиться собойRamzA Имеются все основания чтобы гордиться собойRamzA Имеются все основания чтобы гордиться собой
А где этот патч скачать можно?
RamzA вне форума  
Старый 27.11.2004, 22:35     # 227
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
_http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=3565&filename=lipsync_patch.ex_
Качается файл lipsync_patch.ex_, переименовываем в lipsync_patch.exe, запускаем - распаковывается архив. Дальше в ридми, кажется, написано всё.
CaptainFlint вне форума  
Старый 27.11.2004, 23:08     # 228
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
RamzA
Вот еще - _http://www.imho.ws/showpost.php?p=703672&postcount=234
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 28.11.2004, 00:48     # 229
xnoldo
Junior Member
 
Аватар для xnoldo
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщения: 83

xnoldo Путь к славе только начался
Поиграл в HL2, вот теперь обьективно могу сказать - в HL2 играть ИНТЕРЕСНЕЕ чем в Doom3... да, есть мелкие недостатки по графике, если уж придираться.. но в целом - сам сюжет интереснее, окружающий мир - разнообразнее...
В общем HL2 - очередной шедевр

З.Ы. интересно, ASUS платила Valve за то чтоб они на СД-ром их логотип рисовали?
__________________
Timeo Danaos et dona ferentes!
xnoldo вне форума  
Старый 28.11.2004, 00:50     # 230
romezsokrinru
Advanced Member
 
Аватар для romezsokrinru
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 412

romezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собой
CaptainFlint Вроде как нажата кнопка восьмого директа. Но я думаю что из-за этого графика лучше не станет.
В игре Doom как-то драйва больше.
romezsokrinru вне форума  
Старый 28.11.2004, 02:44     # 231
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
romezsokrinru
В DX 9 довольно много улучшений касательно графики, так что... Где-то я натыкался на скрины одного и того же места при использовании DX 8.1 (даже не 8, а 8.1, там тоже отличия есть) и DX 9. Разница весьма существенная. В лучшую сторону, разумеется.
А что ты подразумеваешь под драйвом? Не пойму я, что может означать это слово применительно к данным игрушкам... Динамичность что ли?..
Вообще говоря, тут очень многое зависит от того, кому какой жанр больше нравится. Собственно, вот плюсы HL и минусы Doom, по которым я сравниваю эти игрушки между собой. Сразу оговорюсь, что большинство пунктов субъективны, иначе и быть не может...
1. Тормознутость Doom. Я запускал его на настройках Medium, и из-за тормозов играть было затруднительно. В HL у меня установлено довольно высокое качество (визуально - намного лучше, чем было в Doom, плюс большие пространства, которые в Doom отсутствовали) - и никаких тормозов! Карта Radeon 9800, если кому интересно.
2. Темнота в Doom'е. Может, кому-то и нравится гулять в кромешной тьме, но не мне. Разбавлять игру тёмными участками, как в HL, можно, для поднятия уровня адреналинчика, но не всю же игру так! Фонарик, конечно, есть, но светлая карта и тёмная карта с фонариком - далеко не одно и то же!
3. Сплошные узкие металлические коридоры в Doom'е. Да, знаю, что это такая задумка создателей игры - что всё происходит на космической станции или чём-то таком. Но лично мне большие пространства с красивыми и разнообразными пейзажами HL гораздо более привлекательны.
4. Сюжет и скриптовые сценки. В Doom'е с начальным этапом явно переборщили: сходи куда-то, почитай то-то, прослушай сё-то... Да, это необходимо для интересной игры, но не в таких количествах! Это же шутер, а не квест. В HL оформление сюжета гораздо более приятное и ненавязчивое: идёшь, разговариваешь с людьми, действуешь по ситуации, причём всё развивается очень реалистично. Сами скрипты сделаны весьма качественно, диалоги продуманны и естественны, а кое-где и с юмором (например, мне очень понравилась сцена у профессора, который должен был телепортировать меня к Илайе). Вообще, в HL не покидает ощущение, что всё происходит на самом деле - настолько удачно реализованы графика, физика и поведение персонажей (разумеется, не без минусов: если попытаться сделать что-то нестандартное, например, разбить о голову собеседника бутылку, то его реакция в лучшем случае будет фразой типа "Отстань от меня". Но события развиваются таким образом, что как-то и не возникает желания делать не то, что требуется по сценарию...)
5. Физика. Ну то, что реализовано в Doom'е, я никак не могу назвать нормальной физикой. Запустив эту игру, я в первую очередь начал бить и пинать всякие предметы, чтобы посмотреть, что с ними происходит. Не скажу, что всё совсем уж плохо, но с тем, что реализовано в HL-2, физика Doom-3 и рядом не стояла. Конечно, физика в HL-2 не обошлась без огрехов (а покажите мне игру, в которой нет ни одной ошибки, ни одного глюка?!), но их мало и они малозаметны (например, лекго удаётся нырнуть под воду, удерживая с собой пустой баллон, который, по идее, должен был бы тащить игрока на поверхность воды с немалой силой. Но пока я не прочитал об этом на форуме, я даже не заметил этой оплошности...)
CaptainFlint вне форума  
Старый 28.11.2004, 12:40     # 232
romezsokrinru
Advanced Member
 
Аватар для romezsokrinru
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 412

romezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от CaptainFlint
romezsokrinru
2. Темнота в Doom'е. Может, кому-то и нравится гулять в кромешной тьме, но не мне. Разбавлять игру тёмными участками, как в HL, можно, для поднятия уровня адреналинчика, но не всю же игру так! Фонарик, конечно, есть, но светлая карта и тёмная карта с фонариком - далеко не одно и то же!
3. Сплошные узкие металлические коридоры в Doom'е. Да, знаю, что это такая задумка создателей игры - что всё происходит на космической станции или чём-то таком. Но лично мне большие пространства с красивыми и разнообразными пейзажами HL гораздо более привлекательны.
5. Физика. Ну то, что реализовано в Doom'е, я никак не могу назвать нормальной физикой. Запустив эту игру, я в первую очередь начал бить и пинать всякие предметы, чтобы посмотреть, что с ними происходит. Не скажу, что всё совсем уж плохо, но с тем, что реализовано в HL-2, физика Doom-3 и рядом не стояла.
Ну второй и третий пункт я считаю лучшим в игре. Напряженная атмосфера это круто.
Ну а насчет физики. Мне вот интересно, где же руки героя, когда он поднимает разные предметы, смотрится довольно глупо. Или конечно это тоже моя пиратская версия виновата .
Чесно говоря по началу игры реально мне понравилась прорисовка только охранников.
romezsokrinru вне форума  
Старый 28.11.2004, 13:17     # 233
romezsokrinru
Advanced Member
 
Аватар для romezsokrinru
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 412

romezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собой
А можно как-нибудь сделать, чтоб использоваль DirectX 9.0 а не 8.0?
romezsokrinru вне форума  
Старый 28.11.2004, 14:45     # 234
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
romezsokrinru
Цитата:
Мне вот интересно, где же руки героя, когда он поднимает разные предметы
Согласен, недоработка. Но в том же Думе предметы вообще поднимать нельзя, ни с руками, ни без. Что лучше?

Цитата:
А можно как-нибудь сделать, чтоб использоваль DirectX 9.0 а не 8.0?
Консольная команда есть: mat_dxlevel 90, если не ошибаюсь.
Только может быть такая ситуация, что DX 9 заработает с глюками, а после перезапуска будет говорить, что запущен DX 9, хотя реально будет использоваться DX 8 (народ на IXBT наткнулся. Вообще, хоть и не слишком хорошо рекламировать другие форумы, но я бы советовал почитать ветки на IXBT, посвящённые HL 2: очень много нового узнать можно)
CaptainFlint вне форума  
Старый 28.11.2004, 17:31     # 235
romezsokrinru
Advanced Member
 
Аватар для romezsokrinru
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 412

romezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Согласен, недоработка. Но в том же Думе предметы вообще поднимать нельзя, ни с руками, ни без. Что лучше?
А нафига их поднимать.

Кинь в ПМ ссылку на HL на IXBT если не трудно.
romezsokrinru вне форума  
Старый 28.11.2004, 19:30     # 236
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
romezsokrinru
Цитата:
А нафига их поднимать.
Чтобы модель мира была реалистичней. Чтобы загадки и их решения были более интересными (причём необязательно более сложными). Вот недавно наткнулся: корзинка висит сверху, никак не достать, а там вкусного много (патроны, лечилок несколько, подзарядка для костюма). И так, и сяк - не получается. Смотрю - а верёвка к другой корзине ведёт, которая на земле стоит, а в ней два кирпича. Кирпичи выкинул - первая корзинка перевесила и оказалась на земле, после чего я подкрепился Ну разве не интересно такие вещи вытворять? Без этого практически все секреты и загадки сводятся к спрятанному крантику/рычажку, который повернёшь, и всё станет хорошо. Ну какой в этом интерес?

Ссылочки бросил.
CaptainFlint вне форума  
Старый 28.11.2004, 20:08     # 237
romezsokrinru
Advanced Member
 
Аватар для romezsokrinru
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 412

romezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собой
CaptainFlint Ввел эту команду mat_dxlevel 90, сразу офигеннейшие тормоза пошли. Потом выключил и включил игру все стало ОК, но что-то разницы не заметил.
romezsokrinru вне форума  
Старый 28.11.2004, 20:24     # 238
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
romezsokrinru
А карточка какая?
Собственно, я вряд ли что посоветую дельного, поскольку сам с изменением DX не игрался (у меня сразу девятый определился и нормально пошёл)... Лучше полистай ветку про технические вопросы на хоботе, там народ обсуждал проблемы включения DX 9, я-то в основном эти обсуждения пропускал...
CaptainFlint вне форума  
Старый 28.11.2004, 23:49     # 239
romezsokrinru
Advanced Member
 
Аватар для romezsokrinru
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 412

romezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собой
У меня карточка GF FX5600 128Mb.
romezsokrinru вне форума  
Старый 29.11.2004, 13:15     # 240
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Угу... Как раз с младшими FX-ами там и были в основном проблемы... В общем, не рекомендую я DX 9 на такой карточке ставить - и из-за тормозов, и из-за возможных глюков.
CaptainFlint вне форума  

Теги (метки)
doom, half-life

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.