imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 16.03.2018, 16:51     # 101
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 026

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
я думаю, что запускает его сам Хром. При каких обстоятельствах - хз, но я его вчера даже Process Explorer'ом срубить не мог.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 16.03.2018, 18:04     # 102
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Plague,
я повесил мониторинг процесса в Proccess Monitor, с 13 часов только одна активность, когда я его руками запустил
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!

Последний раз редактировалось Merlin Cori; 16.03.2018 в 19:36.
Merlin Cori вне форума  
Старый 04.04.2018, 13:36     # 103
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 026

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
как бы вот https://lenta.ru/news/2018/04/04/chrome/

кстати, метода описанная мной выше работает только временно, через некоторое время права доступа возвращаются.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 07.11.2018, 01:46     # 104
Rebekka
::VIP::
Мечта Админов
 
Аватар для Rebekka
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Гоа
Пол: Female
Сообщения: 668

Rebekka Гурее всех гурых :-)
Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)
Избирательно на ютюбе в роликах отсутствует звук. Это наблюдается как в отдельных роликах так и полностью отсутствует звук на канале у определённого блогера.

Так же с проблемой звука столкнулась при просмотре перископа https://www.periscope.tv/ . В хроме есть изображение и нет звука.

Для сравнения в моцциле есть звук и изображение, но туда я не могу залогиниться.

Хром удаляла чистила реестр, увы проблема осталась ((( удалила так же в обоих браузерах флеш плеер, но пока это всё не помогло.

OC Windows 10
Google Chrome Version 70.0.3538.77 (Offizieller Build) (64-Bit)

ролик у меня без звука на youtube
https://www.youtube.com/watch?v=nQnFSQMcfdU (к слову весь канал этого блогера у меня без звука в хром браузере. Поначалу всё работало)
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=RprVQ0h914A

тоже отсутствует звук в перископ
https://www.periscope.tv/
https://www.periscope.tv/channel/japan-scope

а тут к примеру есть звук
https://www.youtube.com/watch?v=YIaxWIgs1uc
https://www.youtube.com/watch?v=8_lQc0xF_7o



Как решить проблему?
__________________
"Настоящая женщина должна быть ТАКОЙ чтоб ее телефон помнился до смерти."

Последний раз редактировалось Rebekka; 08.11.2018 в 15:25.
Rebekka вне форума  
Старый 08.11.2018, 16:36     # 105
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Rebekka
Я бы понял, если бы НЕ избирательно...
Единственно, что приходит в голову - хром почему-то выбирает для просмотра видеопоток без звука, который ему и отдаётся ютубом (там до 25 потоков по каждому файлу, среди которых и звук без видео, причём в разном качестве, и видео без звука опять же в разном качестве)...
Цитата:
Сообщение от Rebekka Посмотреть сообщение
Хром удаляла чистила реестр
Кроме реестра, есть ещё куки и временные файлы. Они тоже чистились?
Сброс настроек?


Как вариант - воспроиздение звука с "немых" ссылок запрещено в настройках самого хрома (chrome://settings/content/sound). Но тогда непонятно, как они в список беззвучных попали...


Скачал файлики (утилитой youtube-dl), звук есть во всех и везде одинаковый.
Поставил хром (текущая версия, 70.0.3538.77), у меня по всем вышеприведённым сцылкам звук есть.
Разве что винда у меня 7-ка...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 09.11.2018, 00:19     # 106
Rebekka
::VIP::
Мечта Админов
 
Аватар для Rebekka
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Гоа
Пол: Female
Сообщения: 668

Rebekka Гурее всех гурых :-)
Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)
Попробую сейчас сбросить настройки. Но слабо верю в то, что это поможет. Так как ставила совершенно девственно чистый , свеже скачаный браузер. И там никаких признаков старых куков не было.

И что тогда не так с онлайн версией перископ? Там тоже немое кино ((( в данный момент мне это важнее чем подбитый ютюб. Ютюб, что не работает я могу посмотреть в моцциле. А вот в свой профиль на моцциле в перископ зайти не могу ((



Цитата:
Кроме реестра, есть ещё куки и временные файлы. Они тоже чистились?
Сброс настроек?
Сделала, как и предполагала НЕ помогло ((
__________________
"Настоящая женщина должна быть ТАКОЙ чтоб ее телефон помнился до смерти."

Последний раз редактировалось Rebekka; 09.11.2018 в 00:43.
Rebekka вне форума  
Старый 09.11.2018, 01:20     # 107
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
No sound on some youtube videos
Насколько я понял, непосредственно там проблема была в ... неправильной настройке системного вывода звука.
Системе был указан звук 7.1 при том, что реально наличествовал 2.0

С другой стороны, по сцылке Windows 10: youtube has no audio in Google Chrome рекомендуется отказ от хрома при просмотре ютуба в принципе...

Offtop:
Не то, чтобы я лично что-то имел против Google Chrome...
Однако же в повседневном использовании у меня Mozilla FF "Quantum". Хватает, и несмотря на существенные недостатки (в основном - прожорливость в отношении RAM) - устраивает. Проблем с авторизацией в сервисах Google/Youtube - не наблюдал...

Вполне очевидно, что описываемая проблема проистекает непосредственно из Chrome. Но не представляю, как её воспроизвести на "тестовом стенде" и тем более решить...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 09.11.2018, 02:50     # 108
Rebekka
::VIP::
Мечта Админов
 
Аватар для Rebekka
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Гоа
Пол: Female
Сообщения: 668

Rebekka Гурее всех гурых :-)
Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)
Спасибо за поддержку и желание решить проблему!

Я аналогичный вопрос задала на другом форуме. И мне посоветовали покопаться в настройках выхода аудио
Realtek -Дополнительные громкоговорители- убрать галочку с "центральный".

Предположительно проблема была в
Цитата:
выборочно то есть звук то нет,а я подозреваю что без звука идут ролики снятые телефоном
не 100% точно, но как версия вполне похоже, что именно так.
__________________
"Настоящая женщина должна быть ТАКОЙ чтоб ее телефон помнился до смерти."
Rebekka вне форума  
Старый 09.11.2018, 07:58     # 109
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 026

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
Сообщение от Rebekka Посмотреть сообщение
Хром удаляла чистила реестр,
к сведению: все настройки как хрома, так и всех остальных известных мне современных броузеров, лежат не в реестре, а в userprofile. для хрома это %localappdata%\Google\Chrome\User Data\. удалять не обязательно, можно просто переименовать директорию.
флеши еще можно попробовать либо обновить, либо удалить (ибо ютубы сейчас и без них прекрасно обходятся). модуль который с хромом работает зовётся ppapi.

недавно попадалась машина с 10 - видео на ней не работало. но не работало оно вообще везде. виной тому были кривые дрова нвидии (приложенные производителем!). и не сказать что древние (2018-01).
как давно все это началось? это тоже немаловажная инфа. как и что за железо. вышеприведенный пример с кривыми дровами произошел на ноуте с дискретной и процессорной видюхой: дрова не могли решить какой из них отдавать видео на обработку.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 09.11.2018, 17:10     # 110
Rebekka
::VIP::
Мечта Админов
 
Аватар для Rebekka
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Гоа
Пол: Female
Сообщения: 668

Rebekka Гурее всех гурых :-)
Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)Rebekka Гурее всех гурых :-)
Комп я купила в прошлом году. Стационарный. Железо подбиралось по отдельности. Нужно достать бумаги с описанием (что именно из железа интересно в этом случае?)

И да, ты прав, проблема началась не сразу. Если не ошибаюсь с пол годика как. Вначале я обнаружила, что не все видосики на фейсбуке, которые как бы вшитые проигрывают звук. И практически следом последовал ютюбчик с немым кино.

Как у меня решилась проблема, описала постом выше.
__________________
"Настоящая женщина должна быть ТАКОЙ чтоб ее телефон помнился до смерти."
Rebekka вне форума  
Старый 18.03.2019, 15:21     # 111
Gennadiy
Вышел на пенсию!
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 01.03.2003
Адрес: В ИНЕТЕ.
Пол: Male
Сообщения: 5 572

Gennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотами
Gennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотами
Rebekka
тоже самое бывают ролики идут без звука((
__________________
Не гуди я с бодуна! Генаша.
Gennadiy вне форума  

Теги (метки)
chrome, google chrome

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.