imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 20.01.2004, 12:00     # 1
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы

1С:Предприятие - Вопросы и ответы (1С:Бухгалтерия)

Если есть какие либо вопросы по работе с комплексом программ 1С:Предприятия, всегда готовы помочь найти ответы!

Если вы просите совет, то обязательно указывайте номер релиза предприятия, а также конфигурацию и её номер релиза.


Ссылки на свежие релизы и прочие запросы постить здесь!
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 07.02.2006, 15:07     # 2021
B0B
Lavochka
 
Аватар для B0B
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 87

B0B Известность не заставит себя ждать
Я по своему вопросу по ЗиК , пока выяснил только то , что базовая ставиться в каталог с дополнительной буквой B
PRBBasic
А Pro версия в PRBasic
Теперь ббы выяснить как их различить если каталог переименован
__________________
Lavochka
B0B вне форума  
Старый 07.02.2006, 16:24     # 2022
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
B0B, открыть в конфигураторе конфигурацию. Если ругнется - значит базовая.

Цитата:
mrtg:
Есть ли возможность положить куда-нить
Все ссылки и запросы на них в другом разделе. Ознакомься с правилами.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 07.02.2006, 19:11     # 2023
Cosmit
Guest
 
Сообщения: n/a

Люди помогите разобраться с КлиенБанком для 1С
Че с ни мделать ???
 
Старый 07.02.2006, 19:18     # 2024
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cosmit, научись задавать вопросы...
Телепаты в отпуске... Во первых какого банка клиент? Во вторых что ты хочешь с ним делать ?
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 12.02.2006, 19:30     # 2025
B0B
Lavochka
 
Аватар для B0B
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 87

B0B Известность не заставит себя ждать
Cartman
Цитата:
открыть в конфигураторе конфигурацию. Если ругнется - значит базовая.
А как может ругнуться ?

Чуть разобрался далее с ЗиК , с update
Поставляется в базовой , но можно через конфигуратор сделать update для Pro

Больше всего меня волнует :
Если я обновлю версию Pro базовым update , что грозит и как будет работать ?
Если ставить новую , то какую лучше ?
Ведь придя к кому-то , я не могу точно знать какая у них версия
__________________
Lavochka

Последний раз редактировалось B0B; 12.02.2006 в 23:08.
B0B вне форума  
Старый 13.02.2006, 09:21     # 2026
Panton
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщения: 154

Panton МолодецPanton МолодецPanton Молодец
B0B
Конфигурации базовой и проф версий не отличаются ничем (по наблюдениям). Просто когда на небазовой платформе открываешь базовую конфу, она ругается там чего-то. СтОит ее сохранить (ничего не меняя), и она становится совершенно профессиональной.
Panton вне форума  
Старый 13.02.2006, 18:08     # 2027
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Panton:
СтОит ее сохранить (ничего не меняя), и она становится совершенно профессиональной
Логично... Базовая от проф отличается только тем, что в проф можно вносить изменения в конфу. А вот если ключ стоит от базовой - то проф, да или даже пересохраненную базовую (которая уже по сути стала профом) уже на нем не запустишь.
B0B, я тебе уже говорил как легко можно отличить проф от базовой. Если даже ты обновишь неписанную проф базовой версией юзеры ничего не заметят, но если 1с-овский программист (коим ты, насколько я понял, не являешься) попытается ковырнуть такую базу - то конфа выдаст ему предупреждение, что после того как он сохранит изменения база перестанет быть базовой...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 14.02.2006, 12:37     # 2028
Igorushka
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от B0B
Cartman

А как может ругнуться ?

Чуть разобрался далее с ЗиК , с update
Поставляется в базовой , но можно через конфигуратор сделать update для Pro

Больше всего меня волнует :
Если я обновлю версию Pro базовым update , что грозит и как будет работать ?
Если ставить новую , то какую лучше ?
Ведь придя к кому-то , я не могу точно знать какая у них версия
базовая версия отличается от проф не возможностью конфигурирования (по мнению разработчиков), последствия перехода на проф с базовой, перестанет работать ключ к платформе, если он есть, обновлять придеться только проф версиями, переход на базовую версия штатными средствами 1с не возможен. совет: если ты ничего не меняешь в конфигураторе, то не стоит отходить от базовой
 
Старый 14.02.2006, 21:40     # 2029
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
Хотелось бы внести немного ясности и получить разъяснения. На сайте 1С можно найти три версии поставки бухгалтерии: Проф, Стандарт и Базовый.

Так вот по их сведениям в Проф и в Стандарт можно вносить собственные изменения и стандарт отличается в тем, что в нем количество субконто на счет может быть только 3, не поддерживается разделитель учета и только 4 уровня группировки в справочника.

В базовую вносить изменения нельзя (по крайней мере конфигуратором самой базовой)

Больше всего меня сейчас интересует, будет ли конфа написанная в версии Проф с учетом ограничений Стандартной версии работать по управлением стандартной версии?
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт
EnigMan вне форума  
Старый 15.02.2006, 09:47     # 2030
Panton
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщения: 154

Panton МолодецPanton МолодецPanton Молодец
Цитата:
Сообщение от EnigMan
Больше всего меня сейчас интересует, будет ли конфа написанная в версии Проф с учетом ограничений Стандартной версии работать по управлением стандартной версии?
будет. Типовая конфигурация одинакова во всех трех своих проявлениях (ух какую аналогию можно провести!!! ). Версии отличаются ВОЗМОЖНОСТЯМИ конфигурирования.
Panton вне форума  
Старый 20.02.2006, 18:44     # 2031
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
Вопрос по ЗиК 7.7 релиз 263
До 30 марта необходимо подать в ИФНС справки по форме 2-НДФЛ
С 2005 года справки подаются в формате XML. В указанном релизе эти справки выгружаются, но тестер справок бракует все, т.к. в справках нет сведений об оплате НДФЛ. Куда эту оплату ввести - Бог весть.

Подскажите каким документом вводятся эти сведения
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт
EnigMan вне форума  
Старый 21.02.2006, 12:30     # 2032
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Жена ковыряет восьмерку, я в ней не силен, попросила спросить:
1С:Предприятие 8.0, конфа бухгалтерия 1.5.4.1, создала новый документ, с одной табличной частью, где такие поля в закладке данных: "Контрагент", СправочникСсылка.Контрагенты, "ВидыРасчетовСАб",СправочникСсылка.ВидыРасчетовСАб, "Договоры",СправочникСсылка.ДоговорыКонтрагентов, "Сумма", Число, "НДС",Число, при записи данного документа вываливается ошибка: Ошибка SDBL: Тип поля Number несовместим с типом литерала 1 (pos = 175), тестирование и исправление проводила, ничего не дало, причем ошибка вылетает даже если в документе одна строка.
И еще не заходит при открытии документа в процедуру приОткрытии.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 22.02.2006, 07:43     # 2033
Gr@nd@d
Full Member
 
Аватар для Gr@nd@d
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Палата74@Дурдом.RU
Пол: Male
Сообщения: 593

Gr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d Гуру
Question

ЗиК 7.7.263.DBF
Завели "кривые ручки" на одного человека два личных дела.
В одном числится как физ.лицо, в другом - как штатный сотр.
Для обоих уже есть выплаты, налоги и т.п. за несколько месяцев.
Вопрос: существует ли валидный путь (без потери данных) объединить эти два клона?

Править идентификаторы в DBF? Поможет ли?
__________________
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Gr@nd@d вне форума  
Старый 22.02.2006, 16:38     # 2034
VFV
Junior Member
 
Аватар для VFV
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: планета Земля
Пол: Male
Сообщения: 138

VFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форуме
Цитата:
EnigMan:
В указанном релизе эти справки выгружаются, но тестер справок бракует все,
Можно вот об этом подробнее?! Обновил ЗиК до 263, но вот сохранять в формате *.xml нет возможности (может я просто что-то не так делаю)... по умолчанию сохраняет в *.mxl Просто установил программу Тест 2005 НДФЛ, а вот как в нее заганть данные не понимаю Подскажите, плиз
VFV вне форума  
Старый 22.02.2006, 16:51     # 2035
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
Сообщение от VFV
но вот сохранять в формате *.xml нет возможности (может я просто что-то не так делаю)...
Файл в формате XML он делает автоматом в каталоге базы данных в виде ДОХОД_2НДФЛ_*.xml где вместо звездочки стоит код региона, ИНН, дата формирования и уникальный идентификатор, который формируется по нажатию кнопки с подписью "Уникальный идентификатор передаваемого файла"

Цитата:
Сообщение от VFV
Просто установил программу Тест 2005 НДФЛ, а вот как в нее заганть данные не понимаю
В налоговой выдали прогу Налогоплательщик для создания и тестирования справок, но загрузить в нее справки в формате xml я тоже не смог.
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт
EnigMan вне форума  
Старый 22.02.2006, 17:15     # 2036
VFV
Junior Member
 
Аватар для VFV
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: планета Земля
Пол: Male
Сообщения: 138

VFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форуме
EnigMan:. спасибо - нашел
Цитата:
программа Тест 2005 НДФЛ
- "схавала" файл удачно, проверила тоже
VFV вне форума  
Старый 26.02.2006, 20:12     # 2037
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Cartman
Жена ковыряет восьмерку, я в ней не силен, попросила спросить:
...
Попробуйте потестить базу утилитой ChDBFl.exe (есть в каталоге 1С 8.0).

Составных типов в этом документе случайно нет?
Oleg вне форума  
Старый 26.02.2006, 20:25     # 2038
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Oleg+, проблема вроде бы разрешилась. Оказывается документ был скопировал и на основе копии делался новый.
Сделали новый без копирования и все ОК.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 26.02.2006, 20:37     # 2039
bankolya
Guest
 
Сообщения: n/a

Люди видимо подумали, что они очень умные, поставили пароль пользователю для 1с 8.0, и тут же благополучно его забыли. Теперь хотят войти в базу. Как можно убрать, либо узнать пароль?
 
Старый 27.02.2006, 14:23     # 2040
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
bankolya, файловая версия 1С 8.0 ?

Узнать пароль можно, только используя хакерские специальные утилиты (говорят даже, что защита паролей пользователей слабее, чем в 1C 7.7).

В свободном доступе таких утилит я не встречал, но некий участник форума itland.ru говорил, что может снять пароль с файловой базы.

Можно еще попробовать написать/позвонить на hotline 1C, они наверное могут снять пароль (если им дадут доказательства, что база принадлежит этой организации).

Последний раз редактировалось Oleg; 27.02.2006 в 14:26.
Oleg вне форума  

Теги (метки)
1с бухгалтерия, 1с предприятие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.