imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Галереи, Отчеты и Конкурсы
Опции темы
Старый 18.11.2005, 14:39     # 241
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
4eburashka
Дом не мой. Не заработал еще на отдельный дом.
В фотошопе провел пожалуй больше пары часов. Обычно, когда даешь волю фантазии, можно ковыряться бесконечно долго. Девочка, белка и ворона вфшоплены с других снимков. Раньше я сам был против монтажных работ на конкурсе, но в сказочных сюжетах без монтажа никуда. Да собственно чем плох монтаж? Если кто заметил, в первоночальном варианте вороны не было. Прилепил её в последний момент и попросил Dimm'a заменить.
Что касается самого конкурса, то думаю что жюри особо размышлять не надо. Все работы можно выносить на голосование.
А лично мне больше всех потравились работы xTiez и Dopeless
В первой просто суперски фактурный старик, очень грамотные ч/б решение и подпись к которой старик подходит на 110%. Сразу захотелось прочитать книгу.
А во второй видно что немного фантазии всегда идет на пользу делу. Ну и некоторая самоирония проглядывается.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 18.11.2005, 15:48     # 242
SatMan
Junior Member
 
Аватар для SatMan
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Russia
Сообщения: 107

SatMan Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от 4eburashka
SatMan (Хотите ароматное дыханье?):
Сказать практически нечиго. Фото именно подходит к книгам в списке. Очень простое решение. Можно посмотреть так: "Все гениальное-просто".
Собственно говоря, я просто конкурс пытался поддержать... Количественно.
Не до творчества когда второй месяц в квартире ремонт...
__________________
Вызываю голых баб!!! (с) М.С.ВспышкинЪ
SatMan вне форума  
Старый 18.11.2005, 16:21     # 243
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Нда.... опять мне досталось от нашего критика Видимо далеко мне до фотохудожника еще. Ну ниче, я ни капельки не в обиде, даже рад, что есть отзывы.
А история фотографии такова - сидел просто рассматривал свои фотографии, про конкурс даже не вспоинал, и тут наткнулся на эту фотографию... и сразу в голове всплыло начало одной из глав любимой книги.
Да, согласен, что остроконечные крыши мало подходят под образ старого города, просто понравилось настроение фотографии

beerkoff
Если жюри выставит на голосование все 10 работ, то потеряется смысл их присутствия в 1-м этапе конкурса ИМХО
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 18.11.2005, 17:35     # 244
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
bomberman:
Если жюри выставит на голосование все 10 работ, то потеряется смысл их присутствия в 1-м этапе конкурса ИМХО
Задача жюри выбрать наиболее интересные работы. А здесь откровенно слабых вроде нет, и участников не много. Откровенно говоря хотелось бы больше, а то сформировалась некая внутренняя тусовка.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 18.11.2005, 19:10     # 245
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
2 all
Голосование началось.

beerkoff
Сделай всем форумчанам массовую рассылку приглашений - поучавствовать в конкурсе.
Опять же, можешь зеркало привлечь.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 18.11.2005, 19:53     # 246
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
High_egor, книжку не читал(а надо бы). Интересно, где это снято
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 18.11.2005, 21:51     # 247
Snegnij Barsik
Junior Member
 
Аватар для Snegnij Barsik
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: solnechnaja bavarija(saratov:))
Сообщения: 110

Snegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форуме
Цитата:
4ебурашка:
Наконец то придумал, но не смог осуществить, планы... усе в пропость.
так поставь в авторских работах,интересно посмотреть
__________________
мы в ответе за тех, кого приручили...
Snegnij Barsik вне форума  
Старый 18.11.2005, 23:23     # 248
High_egor
Newbie
 
Аватар для High_egor
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщения: 38

High_egor МолодецHigh_egor МолодецHigh_egor Молодец
Цитата:
Сообщение от bomberman
High_egor, книжку не читал(а надо бы). Интересно, где это снято
Возле ЦДХ в Москве
High_egor вне форума  
Старый 18.11.2005, 23:58     # 249
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
bomberman:
книжку не читал(а надо бы)
Немного не по теме, но хочу сказать чтокнижку прочитать надо принепременно, отличнейшая вещь!
High_egor А фото ну очень понравилось
Помоему настоение передано отлично.
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.

Последний раз редактировалось Hatifnatt; 19.11.2005 в 00:02.
Hatifnatt вне форума  
Старый 19.11.2005, 14:39     # 250
Bayer
Member
 
Аватар для Bayer
 
Регистрация: 28.11.2001
Адрес: Бавария
Пол: Male
Сообщения: 339

Bayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
4eburashka:
Bayer (Про шелест волн и огни вокруг):
Огни согласен, но мне кажется на фотографии полный штиль.
Это тебе кажется...
Тут же именно шелест, а не грохот, или шум этих самых волн Штиль выглядит совершенно иначе, даже с высоты... Ты ж у моря живёшь, должен знать, как это бывает
__________________
Бывают в жизни минуты, когда всё решают секунды... И длится это - часами...
Bayer вне форума  
Старый 20.11.2005, 03:42     # 251
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
beerkoff:
Да собственно чем плох монтаж?
А кто сказал, что плохо??? Покажите мне его...
Цитата:
Snegnij Barsik:
так поставь в авторских работах,интересно посмотреть
Если мне удасться, обезательно поставлю.
Bayer
Живу не далеко, а бываю там очень редко.
Однажды "слышал" на море полную тишену. Полную, полную, ни волн, ни ветерка (был трезвый). Правду кроме этого раза, больше такое не повторялось, а может я просто не поподал.
4eburashka вне форума  
Старый 21.11.2005, 11:24     # 252
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
beerkoff: хорошую работу и фотошопом не испортишь
Цитата:
Dimm: (спасибо WhiteRabbit за идею конкурса)
А где работа WhiteRabbit? Тему значит придумала, а сама уклонилась? Очень жаль.
Кстати, на последнюю работу в авторских (Калао) хорошо ложится цитата:
"Птица Говорун, отличается умом и сообразительностью!"




.
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 21.11.2005, 11:44     # 253
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
xTiez:
А где работа WhiteRabbit? Тему значит придумала, а сама уклонилась? Очень жаль.
Кстати тоже хотел сказать об этом. Где? Народ в недоумении.

Еще один примечательный момент. Иногда заглядываю как идет голосование и с интересом смотрю как голосуют сами участники конкурса. Так вот обнаружил, что небезызвестный гражданин xTiez проголосовал за меня, отодвинув самого себя, таким образом, с 1-го на 2-е место! Я решил что страна должна знать своих героев.
А за голос конечно спасибо.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 21.11.2005, 12:55     # 254
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
А всё ещё впереди, обычно в сумме голосов 70 и больше.
И что если остальные 35 - любители чеснока?

А вообще-то я бы запретил голосование участников. Не только за себя, что само по себе п0шло, но и друг за друга. Оценивать должны зрители и жюри.

А те кто выставился - сидим, курим, ждём...




.
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.

Последний раз редактировалось xTiez; 22.11.2005 в 03:47.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 22.11.2005, 20:38     # 255
Snegnij Barsik
Junior Member
 
Аватар для Snegnij Barsik
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: solnechnaja bavarija(saratov:))
Сообщения: 110

Snegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форумеSnegnij Barsik Популярный человек на этом форуме
Цитата:
хТиез:
А вообще-то я бы запретил голосование участников.
точно:-))сейчас наверно уйе поздно, но в следуюший раз мойно...
хотя интересно дайе сейчас посмотреть на резултаты голосования без участников :
__________________
мы в ответе за тех, кого приручили...
Snegnij Barsik вне форума  
Старый 22.11.2005, 21:44     # 256
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Нее... считаю, что надо запретить учасникам голосовать ТОЛЬКО за себя, иначе:
1. Голосование не досчитается еще нескольких голосов.
2. Нельзя будет увидеть, что участник конкуса считает лучше своей работы, а это лучше всякой самокритики
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 22.11.2005, 23:39     # 257
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
bomberman:
2. Нельзя будет увидеть, что участник конкуса считает лучше своей работы, а это лучше всякой самокритики
Ну на сасмом деле ИМХО совершенно не обязательно считать чью-то работу лучше воей чтоб за нее проголосовать, по моему вполне достаточно чтоб она прост понравилась, так что насчет самокритики вопрос спорный
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.
Hatifnatt вне форума  
Старый 23.11.2005, 00:37     # 258
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
А я против запрета голоса участников.
Самая жесткая критика, автора самому себе. Дело в том, что только автор знает начальную мысль и понимает на сколько у него не вышло. Даже если фотография получилась идеальная с нашей точки зрение, автор может быть ею не доволен (Его право). И я думаю приятно получить похвалу от соперника.
4eburashka вне форума  
Старый 23.11.2005, 01:58     # 259
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
4eburashka:
А я против запрета голоса участников.
Согласен... Однако имхо голосовать за себя стоило бы запретить...

Уважаемые модераторы, народ завелся, может устроить голосование по данному вопросу? Или ждем от вас твердого волевого решения...
__________________
I believe in life

Последний раз редактировалось Likebeer; 23.11.2005 в 02:14.
Likebeer вне форума  
Старый 23.11.2005, 04:13     # 260
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Голосование участников вообще - абсолютно нормально. Такое происходит на всех фото-конкурсах (по крайней мере, известных мне).
А тем более у нас, голосующих не так много. Если из них вычесть еще десятку финалистов...

Голосование за себя - хотя и является признаком дурного тона, но формально абсолютно законно. Опросы сделаны открытыми, так что это дело каждого автора решать, идти ли ему против общепринятых законов данного социума, или цинично отвергнуть их.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.