imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 19.11.2003, 10:48     # 1
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Как удалить вирус/троян?

Стоит Win2000 SP3, и вылетает ошибка следующего вида:

F3E9CD64 base at F3E98000
Beginning dump of phisical memory
Dumping physical memory to disk и начинает считать от 0-100
После чего комп перезагружается....
После этой ошибки, при попытке logoff или reboot, вылетает сведение о незаконченной программе Programm 1649, что это такое??? Неирзвестно, в автозапуске её нет, через Диспечер задач её невидно...Отрубить её неизвесно как.
Также в Event Viewer - Application вылетел Event следующего вида:
Event ID: 4124
Source: Ci
Content index on f:\system volume information\catalog.wci is corrupt...

Что делать-то? Помогите плз.....

ВСЕ вопросы по борьбе с вирусами/троянами и прочей нечистью решаем здесь и в этой теме.
Прежде, чем постить вопрос, просьба внимательно прочитать обе темы целиком - с вероятностью 99,9% ответы на эти вопросы уже есть.
Постящие вопросы, ответы на которые уже даны и повторы ответов будут получать ШТРАФЫ.
Dixi.

Borland.
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире

Последний раз редактировалось Borland; 30.08.2005 в 15:27.
maxximik вне форума  
Старый 19.11.2003, 10:57     # 2
Irzichek
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщения: 76

Irzichek Путь к славе только начался
http://msdn.microsoft.com/library/de...kmsgs/5661.asp

Event Message:
Content index on drive letter is corrupt. Please shutdown and restart the Indexing Service (cisvc).

Source Event Log Event ID Event Type
Ci Application 4124 Warning

Explanation:
This event record indicates that the index information is corrupted and Indexing Service cannot re-index the content automatically.

User Action:
Stop and restart Indexing Service.
Irzichek вне форума  
Старый 19.11.2003, 11:12     # 3
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Irzichek
про этот Event я прочитал на EventID.net - всё понятно, но с какого перепоя вылетает dump памяти???? вот в чем ВОПРОС !!!
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 19.11.2003, 12:16     # 4
Irzichek
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщения: 76

Irzichek Путь к славе только начался
Почему не поставишь SP4 и все хотфиксы к нему?
Irzichek вне форума  
Старый 19.11.2003, 12:31     # 5
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Irzichek SP4 вроде еще сырая относительно, с дырами, а заплатки к ней потом еще искать придется (((
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 19.11.2003, 12:35     # 6
Irzichek
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщения: 76

Irzichek Путь к славе только начался
Ну ты и чудной Заходишь на майкрософт апдейт, он тебе все критические заплатки сам найдет. А то, что он сырой - так уже несколько месяцев как вышел - в самый раз. У тебя без SP4 дырок больше (как я понял хотфиксы ты не любишь ставить )
Irzichek вне форума  
Старый 19.11.2003, 13:04     # 7
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Irzichek Нет не люблю, мне хватило одного с приаттаченным MSblastom давно еще, я тогда залетел конкретно, комп-то обслуживает 16-ть машин еще, и с ребутами (( не классно было...
Хотя может и стоит действительно врубить SP4, но понимаешь у меня есть нач. который решает что ставить, а что нет....я только могу править без установок, все ихнии Event-ы нормально поправил (даже ужасный 1000 и 1001), а вот с этим сижу незнаю чё и делать.....еще раз так ребутнется-без вопросов поставлю 4-ый SP, а пока пусть живет....
ПРОСТО очень меня интересут с чего-бы он вдруг сбросил всю память? вот что!!!
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 19.11.2003, 13:33     # 8
Irzichek
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщения: 76

Irzichek Путь к славе только начался
На этот вопрос не могут ответить порой даже разработчики
Irzichek вне форума  
Старый 19.11.2003, 13:39     # 9
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
maxximik
Похоже, у Тебя какой-то вирус. Или троян...
А дамп физической памяти - стандартная процедура. Делается для того, чтобы потом умный дядька мог посмотреть из-за чего возник BSOD
Borland вне форума  
Старый 19.11.2003, 13:55     # 10
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Borland
DR.Web c обновлением от 16.11.2003 мне ничего не нашел я тоже думал что вирь вначале..ан-нет.

Добавлено через 12 минут:
Borland
что такое BSOD ???
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 19.11.2003, 14:04     # 11
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
maxximik
BSOD - Blue Screen Of Death, "синий экран смерти"
DrWeb вполне мог пропустить вирус - идеальных антивирусов нет. Попробуй другими антивирями. Желательно загрузившись с заведомо чистой дискеты или подключив винт на другую машину.
Borland вне форума  
Старый 19.11.2003, 16:26     # 12
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Borland СПАСИБО нашел сам:
Расширяем кругозор!!!!!!!!
BSOD(Blue Screen o Death) (Синий Экран Смерти) - это встроенный механизм перехвата ошибок которые могут повредить систему или данные.
совсем умный с вами стану )спасибо.....
вот вопрос такой !!! есть ли логи этого Экрана и где их можно найти (вроде как с разрешением *.dmp) должны быть, или я неправ.
а отключить хард немогу, и рестартовать тоже немогу-0-- у меня машины к нему подключены другие

Добавлено через 2 часа и 15 минут:
Вообщем Это оказался троян как и говорил Borland --спасибо, он вырубает DrWeb...
называется msreg.exe у кого будет в папке c:\Winnt\msreg.exe.... смотрите если он в автозапуске висит-Давите его...
ВСЕМ Спасибо..Тему я думаю можно считать закрытой......
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 12.12.2003, 16:36     # 13
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Как удалить вирус?

Подхватил где-то W32/ Lovsan.worm, W32.Blaster.Worm, WORM_MSBLAST.A. или как его ещё называют Win32.HLLW.LoveSan.11296 а может и не его. Ну вообщем первое время выдавал табличку с обратным отсчётом времени и перезагружал комп. Я переустановил винду стало всё нормально а потом когда идёт загрузка винды сразу кидает на перезагрузку. Утилита FixBlast его не находит.
В файрволе всё время фигурирую исходящие и входящие следующие порты
TCP; Inbound; Local List of services: 135, 139, 445, 593; Block.
UDP; Inbound; Local List of services: 135, 137,138; Block.
Закрыл их и на входящие и на исходящие вроде перестал, но всё равно время от времени когда лазию по локалке бывает вырубается комп.
Люди добрые кто знает плиз посоветуйте как избавиться от этой заразы.
Nike вне форума  
Старый 12.12.2003, 17:57     # 14
C18
Newbie
 
Регистрация: 30.11.2003
Сообщения: 12

C18 Путь к славе только начался
Если выдавал табличку, то возможно это msblaster. Как с ним бороться, лезешь на сайт майкрасофт, и скачиваешь там патч - антибластер, но будь повнимательнее, там для каждой винды свой патч.

Ну а если это не он, то попробуй найти его в процессах, сними задачу, а потом найди его на винте поиском и удали, и попробуй еще реестор почистить.
C18 вне форума  
Старый 12.12.2003, 18:14     # 15
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Я же сказа что ото он и есть в самом начале я написал все его называния. Патч от майкрософт установил, току от этого нет всё равно комп перезанружается.
Nike вне форума  
Старый 12.12.2003, 19:08     # 16
fedot2
Guest
 
Сообщения: n/a

Загружаеся с диска (СД)
формотируешь диск С format c: (все данные в том числе и вирусы будут уничтожены)
ставишь винду на чистый диск.
Ставишь Антивирус какоё-нибудь (с последними обновлениями) и проверяешь остальные диски
 
Старый 12.12.2003, 19:18     # 17
Tramp_72
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня была подобная проблема... решил :
1)полной переустановкой винды
2) установкой файрволе, я использовал нортон...
3) Установкой Патч от майкрософт, выкачал с инета зарание...
с отключением от сети....
пробывал с сетко зараза появлялась опять, как незнаю....
будут вопросы пиши
 
Старый 12.12.2003, 20:29     # 18
ISP
Member
 
Аватар для ISP
 
Регистрация: 15.07.2002
Сообщения: 246

ISP Путь к славе только начался
У тебя какая ОС если ХР зайди в ПУ система дополнительно
загрузка и восстановление параметры и убери галочку

выполнить автомат перезагрузку
Такое бывает у нее))
__________________
I S P
ISP вне форума  
Старый 12.12.2003, 22:22     # 19
-=DarkOne=-
Member
 
Аватар для -=DarkOne=-
 
Регистрация: 22.02.2002
Адрес: TUD
Сообщения: 242

-=DarkOne=- Путь к славе только начался
насколько я знаю все антивирусы советуют перезагрузиться в safemode а потом запускать антивирус и т.п. И напиши каким ты пользуешся антивирусом и что показывают результаты проверки?
-=DarkOne=- вне форума  
Старый 12.12.2003, 23:09     # 20
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
eTrust EZ Antivirus лицензионный и AVP пробовал ни одного вируса не находит. Ща пробую отключить автоматическое обновление. Хотя это врядли оно так как файр вол показыват что с моего компа идут запросы по 139 порту, а этот как рас этот вирь тут и лезит.
Nike вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.