imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 20.10.2010, 11:51     # 1541
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Larrychka Посмотреть сообщение
очень внешне похож на него и Fly Ezzy
Я бы не стал брать Fly.

По Вашим ссылкам я не обнаружил телефона с большими яркими кнопками, который есть в наличии в торговых сетях ("Связной") за примерно 2000 руб ($65).
Oleg вне форума  
Старый 14.01.2011, 19:08     # 1542
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Я бы не стал брать Fly
а вот почему? я щас думаю над Fly E171 (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0E171&srnum=12) может что подскажете про него?
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 14.01.2011, 19:27     # 1543
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
maxximik, в целом неплохо. Но лично мне не очень нравится режим работы сим-карт. Как заявлено в описании - попеременный режим, это как-то не правильно. Обе "симки" должны быть активны.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 22.01.2011, 00:06     # 1544
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
вообщем флай стал не вариант, посоветуйте до 11к телефон, но у меня требования )
1.Вай-Вай
2.Желательно сенсорный
3.Фонарик (не обязательно)
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 22.01.2011, 12:09     # 1545
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Цитата:
Сообщение от maxximik Посмотреть сообщение
вообщем флай стал не вариант, посоветуйте до 11к телефон, но у меня требования )
1.Вай-Вай
2.Желательно сенсорный
3.Фонарик (не обязательно)
нужен телефон внешне похожий на флай из поста выше или любой в эту цену, но с указанными ниже требованиями?
Если только цена+требования, то Nokia 5530 b Nokia 5800. Первым двум требованиям 100% удовлетворяют, а третье - установить программку и будет фонарик. На 5800 есть еще гпс
__________________
Не бойтесь начинать новое дело: ковчег строил любитель, а "Титаник" профессионал...

Посмотрись в Зеркало!
Tr@NceR вне форума  
Старый 22.01.2011, 17:06     # 1546
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от maxximik Посмотреть сообщение
вообщем флай стал не вариант, посоветуйте до 11к телефон, но у меня требования )
1.Вай-Вай
2.Желательно сенсорный
3.Фонарик (не обязательно)
Цитата:
Сообщение от Tr@NceR Посмотреть сообщение
Nokia 5530 b Nokia 5800
Можно еще обратить анимание на HTC Wildfire и поиграться с Android.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 23.01.2011, 11:38     # 1547
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
Можно еще обратить анимание на HTC Wildfire и поиграться с Android.
частенько в интернете встречал отзывы что хоть андроид и пощустрее симбы, но у него также шустро садится аккумулятор, что зарядки хватает еле-еле на сутки. Есть в этом доля правды?
__________________
Не бойтесь начинать новое дело: ковчег строил любитель, а "Титаник" профессионал...

Посмотрись в Зеркало!
Tr@NceR вне форума  
Старый 24.01.2011, 22:41     # 1548
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Tr@NceR Посмотреть сообщение
Есть в этом доля правды?
Несомненно, доля правды в этом есть. Ведь такой большой дисплей очень прожорливый. Тем не менее, в ОС предусмотрен ряд возможностей экономии энергии путем отключения не нужных в данный момент функций, таких как, Blutooth, Wi-Fi и т.д. Хотелось бы выслушать владельцев Android смартфонов, сколько времени держит аккумулятор в различных условиях эксплуатации.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 30.03.2011, 12:13     # 1549
Pif
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Саратов
Пол: Male
Сообщения: 56

Pif Нимб уже пробиваетсяPif Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
Тем не менее, в ОС предусмотрен ряд возможностей экономии энергии путем отключения не нужных в данный момент функций, таких как, Blutooth, Wi-Fi и т.д.
Аналогичные функции есть и в Симбе - там даже по умолчанию Blutooth и Wi-Fi выключены. Поэтому при сравнении с др. ОС это вряд ли можно назвать экономией. Думаю, что если Андроиды действительно заметно прожорливее других, то причину надо искать не в Blutooth и Wi-Fi. Тем более интересно услышать мнение владельцев таких аппаратов. Может быть другие плюсы затмят прожорливость Андроида?
Pif вне форума  
Старый 29.06.2011, 10:08     # 1550
Scheni
::VIP::
 
Аватар для Scheni
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: Москва-Красногорск
Пол: Female
Сообщения: 147

Scheni Простой бог
Scheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой бог
Прошу помощи в выборе телефона:
Нужен телефон обязательно на 2 симки, не китайский. Наверно смартфон, потому как хочется разнообразия возможностей и просто баловства, так как сейчас просто 2-х симочная звонилка Филипс ксениум 100.
Из необходимого: большой список контактов, камера и навигация, емкая батарея.
Последние пару лет пользовалась только звонилкой, поэтому "прибамбасами" не избалована, буду рада дельным советам
В бюджете не ограничена, выбираю себе подарок на ДР
Спасибо!
__________________
В девичестве Mira
Scheni вне форума  
Старый 29.06.2011, 18:42     # 1551
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Уважаемая, Scheni!
К сожалению выбор смартфонов с поддержкой 2 симок на данный момент не велик. Я смог нарыть всего три варианта. Два варианта на Windows Mobile и один на Android. Естественно, все модели с сенсорным экраном (это для баловства).

Итак:

1. Philips Xenium V816 (Windows Mobile)
2. Gigabyte GSmart S1205 (Windows Mobile)
3. Gigabyte GSmart G1310 (Android)

Посмотрите, что больше понравится.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 29.06.2011, 19:12     # 1552
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Нужна очень говорилка ценою до 1500 с очень качественной связью. По сути это единственный необходимый параметр.
Комментарий Модератора:
Alexz:
При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Последний раз редактировалось Alexz; 29.06.2011 в 19:16.
doro вне форума  
Старый 29.06.2011, 23:16     # 1553
Scheni
::VIP::
 
Аватар для Scheni
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: Москва-Красногорск
Пол: Female
Сообщения: 147

Scheni Простой бог
Scheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой бог
Alexz, спасибо!
филипс мне сразу приглянулся, потому как пользую Philips Xenium, да и заряжать батарею раз в 7-8 дней очень заманчиво. У смартфона, как я понимаю, 3-4 дня, что тоже хорошо.
Меня активно отговаривают от него продавцы из-за задумчивости, сырого ПО и отсутствия запчастей.
Пойду изучать Gigabyte.
Спасибо за совет еще раз, а вообще, видимо я замахнулась преждевременно... Либо смартфон либо 2 симки... а нуно 2 симки
__________________
В девичестве Mira
Scheni вне форума  
Старый 30.06.2011, 18:01     # 1554
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Scheni Посмотреть сообщение
У смартфона, как я понимаю, 3-4 дня, что тоже хорошо.
Конечно, смартфоны пока не умеют держать заряд батареи так долго, как это делают обычные телефоны, особенно серия Xenium у Philips. Тем не менее, стоит подбирать смарт с наиболее емкой батареей. хуже не будет. Ведь дисплей у таких устройств очень прожорливый
Цитата:
Сообщение от Scheni Посмотреть сообщение
а нуно 2 симки
Это очень удобно, у самого именно две, но в обычном телефоне. Тоже нахожусь в ожидании смартров с поддержкой 2 сим карт, на Android, но пока увы.. выбор невелик.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:38     # 1555
El DiA
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: НН
Пол: Male
Сообщения: 56

El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)
Вопросы знающим комрадам о BlackBerry, в часности о Bold 9780 (на OS 6):

1. Отображаются ли следующие данные при входящем вызове: полностью ФИО, место работы и должность. Т.е., к примеру, чтобы сразу было понятно, что звонит "Степан Петрович Иванов, зам.директора компании "Рога и Копыта"?

2. Какой длины список последних принятых/пропущенных/набранных номеров? Сколько номеров помещается в этом списке и что именно там указано (какой длины) в строчках?

3. Какая телефонная книга по объему, на сколько абонентов?

4. Сколько будильников есть в телефоне и тяжело ли до них добраться (закопаны в меню?)?

Везде, где только не читал обзоры - эти моменты как-то упущены. Журналисты, пишущие обзоры, основной акцент делают на электронной почте, BIS, BES, интернете и мультимедиа. В скачанной инструкции тоже как-то непонятно все это описано - надо крутить в руках телефон, но перед покупкой у меня этого не получится сделать.
El DiA вне форума  
Старый 07.09.2011, 21:26     # 1556
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
рынок просто кишит сотовыми аппаратами
смартфоны, айфоны , андроиды .....

Помогите с выбором а ?

пока что по данным критериям:

цена - максимум ~200$
удобный муз. плеер (второстепенная роль сотового - портативный плеер)

не маленьких размеров экран (можно touch)
камера видео + still (если HD - отлично)
GPS
bluetooth
WI-FI
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 07.09.2011, 23:45     # 1557
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Даже не знаю что посоветовать. Может быть Samsung i5800 Galaxy 3 подойдет?
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 10.09.2011, 14:23     # 1558
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
К продукции LG всегда относился с предубеждением (третий сорт - не брак). А P970 вроде как ничего. Как он как телефон? Качество сборки? Что за стекло? Аккумулятора на долго хватает (или будем ждать водрослей ;-) )?
doro вне форума  
Старый 03.10.2011, 09:45     # 1559
sett
Junior Member
 
Аватар для sett
 
Регистрация: 02.02.2004
Сообщения: 91

sett презирают в этих краях
Никому не советую Nokia N8 - довольно печальный опыт http://log.guchua.com/?p=691
sett вне форума  
Старый 10.10.2011, 16:53     # 1560
Oleg1
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщения: 50

Oleg1 Нуль без палочки
Ну это скорей всего просто не повезло с телефоном, как раз щас и остановил свой выбор на этом телефоне. Подумывал об E6, но теперь думаю что на большом экране удобнее в интернете сидеть да и не думаю что клавиатура лучше чем большой экран.
__________________
Oleg1 вне форума  

Теги (метки)
faq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.