imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 07.09.2002, 11:11     # 1
jakov
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Netania
Сообщения: 122

jakov Путь к славе только начался
Программы для резервного копирования/клонирования/переноса установленной ОС

для создания image пользуюсь ghost5(6),но на удалёном компе ghost не виден(dos),чем пользоватся для создания image харда на удалённом компе в wин98?


========================================
Windows 7: Перенос на виртуальную машину
Бесплатная альтернатива Acronis True Image
jakov вне форума  
Старый 06.08.2003, 14:15     # 81
batya_batya
Member
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Israel
Сообщения: 232

batya_batya Путь к славе только начался
U acronisa,na moi vzglyad est 2 preimushestva pered drugimi progami:
1. Image iz pod windi i dosa,a ne tolko iz pod dosa,kak u drugih
2.Sozdannii image mogno podkluchit kak otdelnii disk i rabotat s nim
batya_batya вне форума  
Старый 06.08.2003, 14:52     # 82
MonsterMax-=SPB=-
BANNED by Dead Man
 
Аватар для MonsterMax-=SPB=-
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 132

MonsterMax-=SPB=- Путь к славе только начался
Я тоже за Acronis хотя мне Norton Ghost здорово помог ... заработать
Просто надо привыкать к новому (имхо по большому счету - лучшему).
А насчет просмотра имджа как отдельного диска так это и Ghost умеет так что на этом не надо зацикливаться, хотя тоже полезная вещь, если надо допустим восстановить отдельную директорию или файл, а не весь диск .
Изображения
Тип файла: png acronis.png (92.6 Кбайт, 56 просмотров - Кто скачивал? )
MonsterMax-=SPB=- вне форума  
Старый 06.08.2003, 23:00     # 83
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Post Предупреждение

russ25 получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой пост
Цитата:
BackUpTime1.31 Rus

Описание:

Спасибо что Вы решили попробовать нашу программу, мы не сомневаемся что она Вам понравится, потому что старались сделать её максимально удобной. В каждом окне BackUpTime есть кнопка помощи ( ) если Вам что-то непонятно - нажимайте её , и Вы получите подробное описание этого окна.

Ни один антивирус не сможет вам гарантировать 100% безопастность, и сами разработчики антивирусов всегда пишут - "Делайте резервные копии!". Наша программа очень хорошо для этого подходит.

Программа BackUpTime, изначально разрабатывалась как наиболее удобная и в тоже время полнофункциональная программа для создания резервных копий важных документов/папок.

Уже в процессе разработки, оказалось что BackUpTime также можно использовать и как планировщик, планировщик - это программа позволяющая запускать другую ( другие ) программу или открывать определённый файл ( этот тип файлов должн быть известен Windows ) в заданное время или в заданные периоды времени.

Например : запускать программу дефрагментации в 2 часа ночи каждое воскресенье.

Так же Вы можете использовать BackUpTime как напоминалку о событиях. Ведь BackUpTime всё время запущен и находится в режиме ожидания, почему бы не поручить ему побольше работы? Вам надо только указать время и написать текст сообщения.

Во всей программе иcпользуется всего 3 оcновных понятия, знание которых даёт Вам полную власть над ней, и запомнить их не просто, а очень просто.

BackUpTime разработана с использованием объектной структуры и поэтому программа легка, компакта, проста в использовании.
Мы сделали очень удобный продукт, Вы можете сами в это убедиться.

Хомяк: http://www.backuptime.com
А лекарство: у TSRh, ща простот линка не помню, но на варезный сайтах было.

*************************************************************
PowerQuest Drive Image v7.0

Описание:

Новая версия программы! Одна из лучших программ по созданию имиджа диска. Много раз меня спасала эта прога (предыдущие версии). После установки очередной проги, которая меняет все на своем пути, винды начинают страшно глючить. Удаление провинившейся программы ничего не дает, перестановка винды поверх - тоже не вариант... Ну а ставить всё с нуля - мама-мия :( ! Выход есть! Скачиваем Drive Image и не паримся! Программа вернет все на свои места, буквально за 5 минут!

План работ таков. Установили винды, поставили необходимые драйвера и нужные (проверенные) программы. Теперь создаем имидж диска. Теперь Вы сможете вернуть свою систему в изначальное состояние за 5 минут! Со всеми установленными драйверами, программами, играми... короче все что было! :) . В новой версии кардинально изменен интерфейс (скорее упрощён, мастера практически везде), появилась возможность использовать CD-R и Magneto-Optical, плюс возможность создавать имиджи по расписанию. Имиджы теперь записываются прямо в виндах (новая технология SmartSector). Единственный недостаток - размер программы, 36mb + Вам нужно будет скачать Microsoft .NET Framework v1.1 (еще 23 метра, англ.), без него прога работать отказывается :( . Если такой вариант Вас не устраивает - качайте предыдущую версию PowerQuest Drive Image 2002 v6.0 (24mb)(s/n: DM600EI1-110314) или Norton Ghost 2003 (1mb, под DOS).
хомяк: http://www.powerquest.com
Слушай линк был у d()c(www.nnm.ru), или ищи FTP "DriveImage700_ESD.zip"
Выбор за тобой, или маленькое чудо, или большое. Я пользуюсь только этими.

Последний раз редактировалось Borland; 13.12.2004 в 01:09. Причина: номерки потёр
Dead Man вне форума  
Старый 07.08.2003, 00:46     # 84
Yaro
Newbie
 
Аватар для Yaro
 
Регистрация: 03.08.2003
Адрес: Ukraine
Сообщения: 37

Yaro Путь к славе только начался
Собственно ответа на то, сли делать дефрагментацию перед созданием образа или это пустая трата времени, я так и не услышал ...
Yaro вне форума  
Старый 07.08.2003, 01:01     # 85
gregp
Junior Member
 
Аватар для gregp
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: IL
Сообщения: 93

gregp Путь к славе только начался
Рекомендую следуюсчую прогу (по жизни предпочитаю использовать по мере возможности открытый софт)

Енто:

GHOST FOR UNIX - G4U

G4U


Работает со всеми возможными осями. Просто, удобно, проверено!
gregp вне форума  
Старый 07.08.2003, 10:42     # 86
batya_batya
Member
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Israel
Сообщения: 232

batya_batya Путь к славе только начался
Defragmentaciu ne uveren,no e4sli sobiraeshsya sdelat Ghost,to scandisk progoni obyazatelno. Esli vo vremya sozdaniya obraza ili kopirovaniya diska poyavitsya kakyanibud ne ponyatka s failovoi sistemoi originala (popteryanie klasteri,ne otfiksenie badi)n process prervetsya.
batya_batya вне форума  
Старый 06.10.2003, 13:05     # 87
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Чем бекапить?

Чем бекапить XP разделы?

Хочется бекапить на DVD диски и что бы была самозагружаемая утилита для восстановления (т.е. если накрылся загрузочный диск, то стартанул ее с компакта и восстановил все данные, систему и вообще).

Посмотрел Acronis TrueImage, впринципе то, что надо. Диск зачикала за 30 минут, на одну болванку со сжатием влезло, компакт с загрузкой создала, в обещм все круто, только вот компакт негрузится до конца :-)

Т.е. загружаюсь с компакта (пробовал и CD-R и CD-RW), грузится большое лого на весь экран акрониса, потом маленькое слева вверху с эмблемкой и все. Клавиши не реигируют. Помогает только резет.

Посмотрел бекапилку встроенную в Nero6, она в принципе делает то же самое, но там нету указания, как сжимать данные (сильно, несильно) и как я понял нет загрузчика отдельного. Т.е. если система умерла, то нужно ее заново поставить, поставить неру, а уже потом восстанавливать данные. ЧТо не есть гуд.
kvv213 вне форума  
Старый 06.10.2003, 16:33     # 88
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Попробуй GHOST.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 07.10.2003, 11:17     # 89
Nekton
Banned
 
Аватар для Nekton
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: неместные мы
Сообщения: 138

Nekton Путь к славе только начался
Не знаю на счет диска, но...
Юзаю PowerQuest2k. У меня стандартная разбивка C.D.E, все проги на С. Делаю бекап диска С на D, чуть какие - то проблемы гружусь с дискетки - 8 минут и все готово...
Nekton вне форума  
Старый 07.10.2003, 11:39     # 90
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dead Man
Попробуй GHOST.
Это Norton-овский столи?

У меня от него не очень хорошие впечатления.
kvv213 вне форума  
Старый 07.10.2003, 11:46     # 91
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
PowerQuest DriveImage (юзаю 6.0, она же 2002)
У меня с этой прогой была единственная трабла: она не дружит с сетевухами RTL8029 и не может закатать имидж на сетевой диск через такую карточку... начинать - начинает, но не закончила ни разу...
Borland вне форума  
Старый 07.10.2003, 14:20     # 92
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Цитата:
Первоначальное сообщение от Borland
PowerQuest DriveImage (юзаю 6.0, она же 2002)
У меня с этой прогой была единственная трабла: она не дружит с сетевухами RTL8029 и не может закатать имидж на сетевой диск через такую карточку... начинать - начинает, но не закончила ни разу...
Слушай, а он что не создает загрузчоный диск свой?
Как в таком случае быть?

Добавлено через 25 минут:
Всмысле как восстановить раздел, если система умерла? Ну там с сиди какого загрузиться....
kvv213 вне форума  
Старый 07.10.2003, 14:54     # 93
Nekton
Banned
 
Аватар для Nekton
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: неместные мы
Сообщения: 138

Nekton Путь к славе только начался
я про эту-же прогу писал.

с дискетки грузишь....

Nekton вне форума  
Старый 07.10.2003, 16:01     # 94
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nekton
я про эту-же прогу писал.

с дискетки грузишь....

Погоди, с дискетки грузить что систему? А сама прога?

Или я плохо искал или там нету создателя дискеток...

В документации туманно намекается на сиди диск, который в комплекте должен идти, типа он загрузочный и будет всем щастье....
kvv213 вне форума  
Старый 07.10.2003, 22:08     # 95
Nekton
Banned
 
Аватар для Nekton
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: неместные мы
Сообщения: 138

Nekton Путь к славе только начался
Это ты плохо смотрел, или я тебя тоже не понимаю...
При установке создаються две дискеты, при крахе системы с них грузишься и указываешь фай образа.
И вот оно...
Да кстати, я так с триальными прогами борюсь, пока кряк не найду. После установки пишу новый образ, а после истечения срока действия проги запускаю востановление и опа
Nekton вне форума  
Старый 08.10.2003, 10:16     # 96
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Неа. Я скачал триальную. При установке ничего не сказала про дискеты. Когда установилась - ничего похожего в менюшках то же найти неудалось.......
А вот интересно, когда с дикет энтих загружусь, сидиром видно будет с DVD диском в нутри (там будет образ)?
kvv213 вне форума  
Старый 08.10.2003, 12:11     # 97
vot
Full Member
 
Аватар для vot
 
Регистрация: 29.09.2002
Сообщения: 696

vot Молодецvot Молодецvot Молодец
V2i - достойная альтернатива для DriveImage
vot вне форума  
Старый 08.10.2003, 12:35     # 98
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Так это V2i же вроде как тот же драйвимадж только вид с боку и для серверов 2000-х....
kvv213 вне форума  
Старый 08.10.2003, 12:55     # 99
vot
Full Member
 
Аватар для vot
 
Регистрация: 29.09.2002
Сообщения: 696

vot Молодецvot Молодецvot Молодец
Нет, это не DriveImage... Внимательно - матчасть... DriveImage 7.0 - суть V2i, а DriveImage 6.0 (настоящий, изначальный) - совсем другая технология...
vot вне форума  
Старый 08.10.2003, 14:27     # 100
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Ну вот я собственно 7-й и смотрел :-) У них там вкладки одна для бизнеса - v2i, другая для дома 7-й драйв имидж.
kvv213 вне форума  

Теги (метки)
backup

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.