imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Автомобильная аудиотехника
Опции темы
Старый 06.10.2003, 19:31     # 21
Roon
Newbie
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Hamburg
Сообщения: 12

Roon Путь к славе только начался
на счёт пионера ничего сказать не могу.....просто мне они не нравятся.... но если тя интересует то лично моё мнение третий сорт не брак.... а вот альпайн звук у них класный спору нет! но мне не нравится дизайн.
Roon вне форума  
Старый 14.10.2003, 13:24     # 22
Switchman
::VIP::
 
Аватар для Switchman
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Перегон Москва-Кассиопея, третий путь в палате №6.
Сообщения: 714

Switchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman Гуру
Roon Ну не знаю... У меня альпайн, так вписался в торпеду (цвет пластмассы, подсветки), что создается впечатление, что с ним машина с конвейера сошла. Так что, имхо, надо рассматривать дизайн вкупе (голова-торпеда-отделка) А звук, действительно классный, только, почему-то съемная панель скрипит. Наверное при установке не вкрутили шпильку с резинкой, в заднюю стенку (гады) .
__________________
Switchman - unknown holder of destinies.
Switchman вне форума  
Старый 15.10.2003, 12:34     # 23
alex2003
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2003
Сообщения: 99

alex2003 Путь к славе только начался
Я себе поменял систему на Clarion proAudio 50W CD (звук-отличный) + 2 Kenwood и 2 испанских 50W (не помню название), но басов явно не хватает (ну не тянет 13 радиус, а он у меня по штату). Даже и не знаю че делать... Наверное, саб надо втыкать...
alex2003 вне форума  
Старый 17.10.2003, 16:02     # 24
Roon
Newbie
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Hamburg
Сообщения: 12

Roon Путь к славе только начался
Question

а кстати никто не знает какие СD ченжеры хорошие?

Последний раз редактировалось Roon; 28.10.2003 в 20:32.
Roon вне форума  
Старый 06.11.2003, 16:51     # 25
BluesMaker
Guest
 
Сообщения: n/a

atwa
Пионер - всем ребятам пример!

В самом деле топовые пионеры ставятся в топовые инсталляции не случайно, и голословно говорить о том, что мол пионеровский звук меня не устраивает не надо! Во первых когда вы прослушиваете магнитолу в салоне продаж, вы попадаете в идеальные условия. Основной критерий выбора магнитолы в магазине - это чтоб звук был максимально комфортным, не был сухим верх и должно быть много низа... К тому ж надо учитывать, что как правило звук можно в 90 случаях из 100 выравнять и "вытянуть" под себя.

Действительно идеальный звук у нас выдает Алпайн и с радивой у них зачастую полный порядок. Мне к примеру не нравится гопнический дизайн. На мой вкус не серьезно! Далее, но уже совсем про другие деньги, идет Denon и замечательное произведение американского аудиопрома McIntosh, особенно с выносным конвертором, да еще с родными усилками...
Так вот - про звук. Далее за нашими лидерами идет Пионер (из топовой линейки), Кенвуд, Панасоник, Сони, Блаупункти т.д... Плотность следования в этом "хит-параде" достаточно велика и зачастую выбор того или иного девайса определяется дополнительными параметрами технической оснащенности. (Кстати звук у пионера из этой компании самый нейтральный, он неокрашенный, ну если только чуть).

А вот дополнительные функции и дизайн - это то ради чего ставят в современные установки пионеры. Ведь зачастую те же Макинтоши не обладают всякими полезностями типа встроенного фильтра иль выхода на сабвуфер иль процессор звукового поля... А пионеры относительно дешевы, дизайн достаточно современный. Комутация выполнена на высоком уровне. И все технические навороты присутствуют, кстати как и в Алпайн, который тоже за это сильно любят...

Конечно высший пилотаж - система вообще без вмешательства различных корректирующих систем, как то эквалайзеры и процессоры, но это отнимет уйму времени при оптимизации положения громкоговорителей... Поэтому наиболее простой и дешевый способ - это опять же "голова" со встроенным процессором и фильтрами по взможности и еще неплохо б эквалайзер параметрический...

Вот и получается что безкомпромисное звучание отходит на второй план и уступает место удобству и гибкости настройки...

Roon
По неубиваемости конечно рулит JVC, а по соотношению цена качество - Кенвуд! На самом деле надо рассчитывать на связку ченджер+магнитола, так как ченджер одной фирмы не подойдет к другой, за исключением ченджеров, передающих данные в магнитолу по рабиоканалу, типа настраиваемся на FM станцию, а там наш диск играет. Минус такой конструкции в ограничениях накладываемых на передачу данных в FM диапазоне! Мало верха и низа...
 
Старый 09.12.2003, 03:03     # 26
Alex333
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2002
Сообщения: 71

Alex333 Нуль без палочки
BluesMaker
Могет быть посоветуешь где реально могут проконсультировать(в форуме)
по конкретному вопросу- хочу поставить в машину ТВ и подключить его к имеющейся аккустике- у мне Алпайн и голова и чейнж и никаких доп входов- только Алпайновский же разьем.Причем похоже сигнал на нем цифровой.
Инсталляторы говорят покупай навороченную голову со входом для етого , а тратится не оч хоцца- машину менять надо скоро.
Alex333 вне форума  
Старый 09.12.2003, 18:36     # 27
BluesMaker
Guest
 
Сообщения: n/a

Alex333 можно поподробнее...
Модели Алпайнов обоих, плиз...

А по поводу проконсультировать. Я думаю тебе посоветуют одно. Сделать входы самостоятельно. Достать схему "головы" и припаять куды надо дополнительные входы. Однако необходима еще некая схема переключения сигналов с телека и кассетника (CD-шника)...
 
Старый 11.12.2003, 01:59     # 28
Alex333
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2002
Сообщения: 71

Alex333 Нуль без палочки
BluesMaker
Голова cta-1505r
чейнж chr-1214
Если можешь дать наводку на схемы - с удовольствием побалуюсь паялом!
Alex333 вне форума  
Старый 09.01.2004, 21:00     # 29
kosta-h
Guest
 
Сообщения: n/a

Йохансон™
из бюджетного варианта оптимально jvs магнитола и колонки peeoner(желательно разнесенки)
кстати от правильной установки звук тоже очень зависит ...

LankyMax
можно сделать переходную рамку на 1 дин ...
четыре куска фанеры, кусок кожи под цвет торпеддо, клей и пара часов свободного времени ))
 
Старый 18.01.2004, 15:35     # 30
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Привет всем. Присоветуйте, что взять.

Есть:
Фронт : DLS R6A - 180W
Тыл : DLS 226 - 70W
Саб : DLS Matador - 100W

Хочу взять:
Голова: JVC KD-SH9101 (EISA 2003-2004. Лучший автомобильный CD-ресивер)

Какие усилки взять?
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 03.02.2004, 18:43     # 31
Drummachine
Guest
 
Сообщения: n/a

тоже хотел взять ету модель но передумал. не верю JVC
 
Старый 04.02.2004, 16:56     # 32
Drummachine
Guest
 
Сообщения: n/a

седня узнавал JVC выдает более мягкое звучание чем Pioneer (я себе его хачу) 7500 маделька будет хороша!
 
Старый 13.02.2004, 18:39     # 33
jeniver
Junior Member
 
Аватар для jeniver
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Perm
Сообщения: 52

jeniver Путь к славе только начался
Вопчем такая история. Купил себе под новый год машину. Там стоял Кларион 75хх или 8ххх, короче старый топовый. Убитый - жуть. Кнопок несколько не работает. И сидюки оказалось не читает. Зато тюнер!!!!!!! Ездил я так два месяца.
А валялась у меня сонька 860 еще - тоже старая и топовая, с DSP, всеми выходами и пр.
И задумался я - без CD плохо. И поменял.
Спустя несколько дней я твердо решил - отдаю кларик в ремонт и возвращаю на место.
Усилки у Сони - ни в #опу. С дополнительным то она лихо играла на одной из предыдущих машин...
Вот такая история про кларион.

Добавлено через 4 минуты:
Надо сказать с год назад я плотно занимался аудио инсталляциями, готовил машину к автозвуку, и т.д. И вот тогда я выяснил = что 50% хорошего звука в проводах. В проводах питания! и чуть чуть в колоночных проводах.
Короче всякие проблемы начальных установок магнитол решаются чаще всего - заменой питающих проводов. Так что бери провода квадратов на 6 - и спаивай их поближе к разъему магнитолы.
Еще весело выбирать точку заземления, особенно на инжекторных и дизельных машинах.
Ну а питание - чем ближе к аккумулятору, тем лучше. (электрически ближе, я имею ввиду)
__________________
C U L8r
jeniver вне форума  
Старый 14.02.2004, 13:53     # 34
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
На всякий пожарный напишу:
У JVC тюнер плохой.

А на кларионе тюнер супер, у меня раньше старый при старый кларик был тюнер отлично ловил.
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 19.02.2004, 15:57     # 35
Exe
Member
 
Аватар для Exe
 
Регистрация: 19.12.2002
Адрес: Planeta 357
Сообщения: 209

Exe Путь к славе только начался
Посоветуйте Фронтовые калонки, разнесёнку .....
Хочу штатные поменять ...
Магнитола 2Дин Панасоник, так не чо вроде ....
И куда лучше направить пищалки ....
В будущем планирую усилок (чтоб калонки тянули) ....

зарание спасибо ...

Последний раз редактировалось Exe; 20.02.2004 в 08:26.
Exe вне форума  
Старый 19.02.2004, 16:32     # 36
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Exe, если будешь ставить усилок, то лучше на перед поставь хорошие 2-х или 3-х компонентные, а в багажник саб. Сейчас тенденции такие что на зад колонки не ставят.
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 19.02.2004, 21:48     # 37
Exe
Member
 
Аватар для Exe
 
Регистрация: 19.12.2002
Адрес: Planeta 357
Сообщения: 209

Exe Путь к славе только начался
ладно, посоветуйте хорошие фирмы, конкретные модели, желательно с ценой ....

Естественно на перёд, просто опечатолся ...
жду варианты

Последний раз редактировалось Exe; 20.02.2004 в 08:39.
Exe вне форума  
Старый 20.02.2004, 14:46     # 38
JuniorM
Guest
 
Сообщения: n/a

DLS R6A - ~180$
 
Старый 21.02.2004, 11:33     # 39
Exe
Member
 
Аватар для Exe
 
Регистрация: 19.12.2002
Адрес: Planeta 357
Сообщения: 209

Exe Путь к славе только начался
Я слышал что акустику подбирают под стиль музыки, который слушается в машине ...
Я слушаю - Электронную музыку (House trance techno)
И опять же куда направить твитчеры?

DLS R6A - меня вполне устраивает, вот только осталось промерить штатные места и найти их в моём городе
Exe вне форума  
Старый 21.02.2004, 18:35     # 40
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
DLS R6A в штатные места могут и не стать. Какая тачка?

Плюс по любому в штатных местах играть как надо не будут. Нужно подиумы делать и двери под музыку обклеивать.
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.