imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 07.01.2003, 03:29     # 1
Romanio
Member
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Амбар у Взора:)
Сообщения: 341

Romanio Известность не заставит себя ждать
Alcohol 120%: проблемы и решения

скачал я последнию версию установил а она не хочет образы
делать выходит и все когда начинает делать
у меня scsi cd rom
NEC CD-ROM DRIVE:463 SCSI CdRom Device
Initio Ultra SCSI Host Adapter
наверно нет подержки устройства в программе я так понимаю
жду ваших высказываний на этот счет
__________________
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит
Бог. Евр.13:4
Romanio вне форума  
Старый 17.06.2003, 17:08     # 2
[Warez_Lover]Goku
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2002
Адрес: In the Other World
Сообщения: 193

[Warez_Lover]Goku Нуль без палочки
Проблема с Alcohol 120% Помогите плиз

Вот такая вот проблемка незнаю в чем дело но что то не то Купил себе резак Teac 52 x 24 x 52 .Через Easy CD Creator 6 пишу например болванку на 48 все отлично бытро пишется на 48.Но через алкоголь 120% вставляю такой же диск выставляю 48 скорость писания начинаю из образа диск записывать.Пока буфер используеться на 100% скорость растет но рывками то ниже то выше но до 48 так и не доходит даже до 40 не доходит потом начинает использование буфера падать и скорость начинает падать чуть ли не до 5 и не растет потом опять начинает разгоняться и в среднем 16 где то получаеться? В чем дело почему он не может писать на 48 хотя болванка позволяет. и это так именно в Алкаголе в Креаторе все пучком пишет на 48.
В алкагоде вставил 32 болванку потом для теста он ее как 24 распознал и начал писать тоже рывками так в среднев получилось 16.7 =\ скорость.
Почему это так и можно как нибудь исправить?
[Warez_Lover]Goku вне форума  
Старый 17.06.2003, 23:38     # 3
Zorkie
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщения: 52

Zorkie Путь к славе только начался
Точно не могу сказать но в настройках Алкоголя есть такой пункт в разделе Запись " Отключить функцию Выбор наилучшей скорости записи" попробуй поставить там галку вдруг поможет
Zorkie вне форума  
Старый 11.02.2004, 12:17     # 4
Vagus
Full Member
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Баку
Сообщения: 507

Vagus Известность не заставит себя ждать
А что делать,если Алкоголь толком не пишет диски? Есть образы игрух Need for speed 7, пишешь как хочет визард-а кукиш,не пашет..Куда копать?
__________________
Всё выше,выше и выше...
Vagus вне форума  
Старый 01.03.2004, 04:06     # 5
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Unhappy Помогите разобраться

1. Какой программой и в каком формате нужно копировать видео СД, чтобы потом записать на другой диск.
2. После установки и деинсталяции VirtualCD и при установке Alcohol 120 получаю собщение, что установлена другая версия Windows Installer`a и предлагается от неё избавиться через "Установку и удаление", но:
а. Installer я установил с Windows Update(версию 2.0),
б. в "Установках и удалении программ" нет Windows Installer`a.
Заранее благодарен за советы.
Judge вне форума  
Старый 08.05.2004, 21:38     # 6
qeraser
Junior Member
 
Аватар для qeraser
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщения: 62

qeraser Путь к славе только начался
Question Проблема с Alcohol 120%

После удаления остались виртуальные устройсва. Как их можно удалить?
qeraser вне форума  
Старый 08.05.2004, 21:44     # 7
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
в "Device manager"
в сдром драйвах просто удали сд который соответствует алкоголю.
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 08.05.2004, 21:48     # 8
qeraser
Junior Member
 
Аватар для qeraser
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщения: 62

qeraser Путь к славе только начался
Они восстанавливаются.
qeraser вне форума  
Старый 08.05.2004, 22:02     # 9
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
qeraser
иди в HKey_Local_Machine\System\CurrentControlSet\Services
там ищешь xmasbus и xmasscsi
удаляешь эти папки и удаляешь файлы с соответствующими именами в папке %Windows%/system32/

взято с офф.форума алкоголя.
http://forum.alcohol-soft.com/index.php?showtopic=12290
__________________
я всегда буду против

Последний раз редактировалось PrayeR; 08.05.2004 в 22:44.
PrayeR вне форума  
Старый 08.05.2004, 22:34     # 10
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
qeraser
Цитата:
в "Device manager"
отключи устройство, потом удаляй и перезагрузка, только сегодня так проделывал (обновлял Alcohol) и всё гуд
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 09.05.2004, 01:09     # 11
NEW КОМП
Newbie
 
Регистрация: 20.12.2003
Сообщения: 49

NEW КОМП Нуль без палочки
вопрос по поводу копирования dvd в алкоголике.
почему при копировании dvd нет выбора защиты (StarForce, SecureROM, Play Station1/2 и тому подобных)?????
NEW КОМП вне форума  
Старый 09.05.2004, 01:17     # 12
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
потому что нема таких вещей на ДВД
есть CSS (Откуда ж знаменитый DeCSS), ACP, CSS II, SafeDisc, CPPM (аудио ДВД)

и в основном все с CSS.

и это именно защита от копирования а не от дублирования. если так корректно сказать.
__________________
я всегда буду против

Последний раз редактировалось PrayeR; 09.05.2004 в 01:21.
PrayeR вне форума  
Старый 09.05.2004, 01:34     # 13
NEW КОМП
Newbie
 
Регистрация: 20.12.2003
Сообщения: 49

NEW КОМП Нуль без палочки
PrayeR
но если я хочу скопировать диск от SONY 2 ,а там есть профиль Play Station 2, то почему его не дают выбрать, ведь для копирования дисков PS 2 надо ставить чтения sub каналов, а выбора нет
NEW КОМП вне форума  
Старый 09.05.2004, 01:39     # 14
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
NEW КОМП
это двд для соньки?
тогда извини, не знаю, у меня приставок никогда не было, я думал что ты может про фильмы говоришь.
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 09.05.2004, 01:44     # 15
NEW КОМП
Newbie
 
Регистрация: 20.12.2003
Сообщения: 49

NEW КОМП Нуль без палочки
PrayeR
ерунда втом,что какой бы ты диск не вставлял (SONY 2, DVD Video, DVD Audio, DVD-Data) - эффект один - нет выбора пресетов!
NEW КОМП вне форума  
Старый 09.05.2004, 01:48     # 16
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
New КОМП
хммм.. просто может сам алкоголь автоматом определяет?
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 09.05.2004, 02:15     # 17
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
NEW КОМП
Ответ на вопрос может ли алкоголь убирать копи-протекшион с двд - НЕТ

_ttp://forum.alcohol-soft.com/index.php?showtopic=12309

это можно ждать со следующего релиза наверное.
там же двелоперы предлагают содрать ISO двд дикриптером (dvd decrypter) и после этого писать его алкоголем.
__________________
я всегда буду против

Последний раз редактировалось PrayeR; 09.05.2004 в 02:18.
PrayeR вне форума  
Старый 08.06.2004, 11:30     # 18
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Есть такая проблема: на днях попалась в мои руки небольшая кучка образов компактов .c2d. Насколько мне известно, такие образы делает WinOnCD. У меня стоит Alcohol 120% 1.4.8.1222 - он такие образы не понимает. Есть ли какая версия этой проги, которая бы работала с c2d (или какой plug-in к моей версии)? А то жутко не хочется ставить WinOnCD - не люблю я его...
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 08.06.2004, 11:34     # 19
Blurr
Full Member
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщения: 586

Blurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ghost
можешь попробовать конвертнуть образ c2d в любой другой с помощью UltraISO.
Blurr вне форума  
Старый 14.06.2004, 21:29     # 20
OldAnchor
Junior Member
 
Аватар для OldAnchor
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 101

OldAnchor УшлепокOldAnchor Ушлепок
В дополнение к сказанному PrayeR в четвертом посте...

1. Отключить или удалить в "диспетчере устройств" SCSI Controller_ы (в новых версия Alcohol это: A349SCSI, номер может быть другим), в старых - AXWHISKY.
2. Ищем в реестре все, что связанно с axwskbus; xmasscsi; axwhisky, а также номерные A349SCSI (номера могут быть разные, они генерятся при установке новых версий Alcohol)
3. Поиск и чистку лучше выполнять Resplendent Registrar (очень быстро и качественно работает). Сначала удаляйте все ключи реестра потом снова поиск и оставшиеся значения ключей. Главное НЕ Б№деть!
4. После перегрузки компа у вас в "диспетчере устройств" не должно быть ни одного "левого" SCSI_устройства и естественно ни одной виртуалки! Это важно, поскольку алкоголь при установке будет ругаться. Возможен "вопрос" в диспетчере в разделе "System device" - "Plug and Play BIOS Extension" - это не страшно, после переустановки Alcohol_я можно удалить
5. Перед установкой удалите с диска все выше перечисленные файлы. (про a34?bus.sys и a34?scsi.sys не забудте)

Уф! Вроде все сказал. Просто сам только-что намаялся... Ну не винду же сносить! Вот и решил ДО ПОБЕДЫ БОРОТЬСЯ!
Чего и Вам желаю. Удачи...

P.S. Хорошо бы посты обьединить...

Последний раз редактировалось OldAnchor; 14.06.2004 в 21:34.
OldAnchor вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.