imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 07.01.2003, 03:29     # 1
Romanio
Member
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Амбар у Взора:)
Сообщения: 341

Romanio Известность не заставит себя ждать
Alcohol 120%: проблемы и решения

скачал я последнию версию установил а она не хочет образы
делать выходит и все когда начинает делать
у меня scsi cd rom
NEC CD-ROM DRIVE:463 SCSI CdRom Device
Initio Ultra SCSI Host Adapter
наверно нет подержки устройства в программе я так понимаю
жду ваших высказываний на этот счет
__________________
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит
Бог. Евр.13:4
Romanio вне форума  
Старый 06.07.2005, 18:53     # 81
bobby_b
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщения: 27

bobby_b Путь к славе только начался
Попробуй загрузиться в режиме защиты от сбоев и посмотри в диспетчере устройств - наверняка ты найдешь там много чего интересного и может даже нового...
bobby_b вне форума  
Старый 07.07.2005, 19:35     # 82
karlsson
Newbie
 
Аватар для karlsson
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщения: 27

karlsson Путь к славе только начался
при установке Alcohol выдает следущее:
"Error 25002:
Some drivers has invalid name or conflicts with other file or service in system. Please choose other driver names or make sure you have rebooted after removal of software using some names."
Знающий народ скажите что делать?
karlsson вне форума  
Старый 07.07.2005, 21:08     # 83
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Ты может уже ставил, а потом удалил Алкоголь, и от старой версии остался драйвер. Попробуй при установке выбрать экспертный режим и выбрать другое имя драйвера обычно оно имеет вид a347scsi или что-то типа этого, попробуй дать ему другое имя. Или грузись в сейфмоде и вычищай из реестра все связанное с конфликтующим дравером (старым), и напоследок удали сам файл a347scsi.sys или как он там у тебя называется. Все делать с осторожностью. Это я так на всякий случай предупреждаю.
Hatifnatt вне форума  
Старый 25.07.2005, 16:38     # 84
Джонович
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщения: 109

Джонович МолодецДжонович МолодецДжонович Молодец
Cool

Цитата:
Сообщение от karlsson
при установке Alcohol выдает следущее:
"Error 25002:
Some drivers has invalid name or conflicts with other file or service in system. Please choose other driver names or make sure you have rebooted after removal of software using some names."
Знающий народ скажите что делать?
У меня то же самое.
Но!
Первый раз когда инсталлил, при инсталляции, примерно на этом же месте, где выскакивает эта ошибка, после того, как переписались все файлы, выскочил синий экран с ошибками и винда перегрузилась...
И после этого теперь не могу проинсталлить, при инсталляции выскакивает эта ошибка.
Пробовал все, что написано в топе. Помогла лишь инсталляция в экспертном режиме и ввод другого названия драйвера (я ввел a347scsi и a347scss). Но помогло лишь частично, опять получил синий экран.
Теперь эксперементирую дальше...

Все! Эксперименты окончены!
Очередная попытка увенчалась успехом!
Экспертный режим+ ввел в названиях драйверов q347s и q347m. И все получилось! Всем удачи!
Джонович вне форума  
Старый 13.08.2005, 11:12     # 85
PAUL2
Member
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщения: 269

PAUL2 Известность не заставит себя ждатьPAUL2 Известность не заставит себя ждать
Попробовал записать на ДВД-Р болванку образ Промта, т.н. правильный образ-файлы .mds и .mdf, но Алкоголь выдал окошко и сказал, что ДВД-диск пустой. Как тут быть? В настройках писульник ДВД выбран правильно.
PAUL2 вне форума  
Старый 04.09.2005, 19:09     # 86
Джонович
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщения: 109

Джонович МолодецДжонович МолодецДжонович Молодец
Запустить-то запустил, а вот как все же образ создать рабочий для игры "В тылу врага" так и не понял, пробовал много раз в точности делать то, что написано в соответствующих инструкциях по этой теме на этом форуме и других - не получается! Кому удалось, поделитесь плиз опытом! Спасибо!
Джонович вне форума  
Старый 05.09.2005, 15:27     # 87
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Джонович:
Запустить-то запустил, а вот как все же образ создать рабочий для игры "В тылу врага" так и не понял
...
А она случайно не StarForce защищена?
Если да, то в настройках эмуляции нужно включить "Эмуляция RMPS ..."
если это конечно еще не сделано. И StarForce к сожалению берется не любым приводом
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.
Hatifnatt вне форума  
Старый 06.09.2005, 18:07     # 88
EmptyneSS
Guest
 
Сообщения: n/a

Для StarForce у меня такие настройки:

[StarForce 3.x]
MAX Read Speed=176
Skip Read Error=0
Fast Skip Read Error=0
Read SubChannel Data=1
Read PreGap Area=0
DPM=1
DPM Precision=1
MAX Write Speed=1764
Fix EFM Error=0
Burn RMPS on Disc=0
RecordMethodCount=3
RecordMethod_00=0x02
RecordMethod_01=0x03
RecordMethod_02=0x04
 
Старый 23.10.2005, 23:06     # 89
pskov
Junior Member
 
Аватар для pskov
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Дряхлая Европа-Скобаристан
Сообщения: 193

pskov Ушлепокpskov Ушлепок
Ребята! не могу разобраться с AlcoholClone.Я скачал с Шарезы вот такие 4 диска.

The_Sims2_AlcoholClone-CLONEGAME-CD...-ENG
Там получился формат *mdf. Alcohol их не видел .Только когда я нажал опцию "all files" ,то тогда он увидил ,смонтировал образ и запустился инсталятор. Инсталяция прошла более или менее нормально.Только иногда инсталятор не мог найти диск,но я двумя кликами в вертуальном диске заставлял продолжать. После как все уствановилось,то SIMS 2 при запуске просит установить нормальный диск.
Что я сделал не так?
Да ,при скачивании ,там не было *mds файла.Возмоджно поэтому Alcohol и SIMS 2 не видят образ?

а как тогда выкрутится?????

мне надо записать племяннице на нормальный СД ,что б она могла инстальнуть и с минимальными гиморами играть

Последний раз редактировалось pskov; 23.10.2005 в 23:15.
pskov вне форума  
Старый 25.10.2005, 07:38     # 90
Quate
Member
 
Аватар для Quate
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщения: 228

Quate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форуме
Цитата:
fantom2003:
реально ли Alcohol120% -ым записать диск с защитой SafeDisc 4?

просто есть рабочий образ с Fifa 06, а записать никак не получается
Нет. Только если она на CD.
Quate вне форума  
Старый 26.10.2005, 14:32     # 91
minidisk
Guest
 
Сообщения: n/a

а вот такая проблема кто встречался?
тотал коммандер 6.51 и алкоголь
при нажатии правой мыши на кнопке диска в тотале выдает ошибку.... сносиш алкоголь... все в норме ???
 
Старый 09.11.2005, 21:45     # 92
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
Alcohol120% и The Sims2

При запуске The Sims2 сканирует систему на наличие виртуальных приводов и обнаружив его в Alcohol120% выдает сообщение о присутствии виртуального CD/DVD-ROM, просит его отключить и только после этого запускать игру.
Если в Алкоголе в настройках виртуального диска ставить их число "0", в перечне оборудования он пропадает, но Симы по прежнему ругаются.
Отключение этого диск в диспетчере устройств тоже не помогает - Симы ругаются.

Может есть какой способ без сноса Алкоголя решить эту проблему?

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Nyur; 09.11.2005 в 21:48.
Nyur вне форума  
Старый 10.11.2005, 16:31     # 93
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Nyur, смотри ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\Scsi\Scsi Port N\Scsi Bus 0\Target Id 0\Logical Unit Id 0
В смысле перебери все ветки где N от нуля до количества девайсов.
Там ищи параметр с именем Identifier и значением: AXV CD/DVD-ROM 2.2a
У меня в свойствах виртуальника это высвечивается.
Когда найдешь в ветке: HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\Scsi\Scsi Port N
Смотри параметр Driver и ищи раздел с таким именем в:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services
У меня он выглядит так:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\a347scsi
Вот его и надо удалить. Подействует после перезагрузки.
Но после этого виртуальник ты создать не сможешь.
Еще как вариант поставить DAEMON Tools, он скроет виртуальные диски от игр.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 10.11.2005, 18:01     # 94
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
Спасибки, Cartman
Цитата:
Еще как вариант поставить DAEMON Tools, он скроет виртуальные диски от игр.
Cartman
Даемон стоин, но не скрывает. Может его настроить как нужно?
Nyur вне форума  
Старый 10.11.2005, 19:58     # 95
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Nyur, дальнейшие вопросы про демона давай в его топе. Тут все таки про Alcohol говорим.
Я когда его ставил он спросил что-то типа "hide virtual devices". Я сказал да.

Nyur, сорри, я ошибся... Скрывает диски программка SR7.Stop.
Просто я решил что это делает демон потому что после установки его с диска с FEAR она запускается после завершения инсталяции демона.
Прошу меня извинить.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.


Последний раз редактировалось Cartman; 11.11.2005 в 13:56.
Cartman вне форума  
Старый 05.01.2006, 11:15     # 96
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
При создинии образа диска видео-DVD (двуслойного) Алкоголь сообщает о примененной на оригинале защите CSS/CPPM, а при начале дампа выдает окно с сообщением что диск защищен и возможны ошибки... Один раз образ всетаки создался, но воспроизвести его ни ПоваромДВД, ни WMP не удалось. В последствии, при повторном создании этого же образа, при дампе начинают вываливаться ошибки.
Может при работе с защищенными дисками нужно какие-то хитрые казюли из пальцев сооружать? Подскажите плз.
ЗЫ. Все на приводах: LG GSA-5160D и NEC DV-5500A.
Nyur вне форума  
Старый 05.01.2006, 15:59     # 97
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Nyur
А какая, вообще говоря, необходимость создавать имидж видеодиска алкоголем? Можно же спокойно декриптовать диск каким-нить ДВД-декриптором, а уже потом (при необходимости) сделать образ видеодиска из видео со снятой защитой (или же просто смотреть фильм прямо с харда)...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 14.01.2006, 17:38     # 98
charik
Guest
 
Сообщения: n/a

Удаление алкоголя

Немогу удалить ALHOGOL120 с компа. Уинсталлер зависает в конце и все.
По новому не могу поставить, при установке предлагается удалить предыдущую версию или отменить. Реестр пытался чистить не помогло.
 
Старый 21.02.2006, 18:02     # 99
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
Народ, такая штука:
Поставил на новые винды alcohol120 1.9.5.3105. Так при его запуске вся система начинает дико тупить, т.к. проц с рейтингом 3200+ загружается по самые гланды. Че за дела?
Nyur вне форума  
Старый 23.02.2006, 03:04     # 100
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Nyur:
Поставил на новые винды alcohol120 1.9.5.3105. Так при его запуске вся система начинает дико тупить, т.к. проц с рейтингом 3200+ загружается по самые гланды. Че за дела?
Сначала скачай програмку типа Starter и посмотри какой именно процесс грузит проц (или же посмотри это в упрощенном виде в Диспетчере Задач)...
traktorist вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.