imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 04.09.2009, 14:40     # 1
DearMe
Newbie
 
Аватар для DearMe
 
Регистрация: 31.12.2003
Адрес: access denied
Сообщения: 43

DearMe Известность не заставит себя ждатьDearMe Известность не заставит себя ждать
Китайские мобильные телефоны?

Кто-нибудь сталкивался с китайскими мобильниками? Поражает количество и заявленное качество функций при смешной цене. Все телефоны с 2-мя SIM-картами, с телевизорами, большие экраны, неплохие (по заявленным характеристикам) камеры и еще куча наворотов. Соответствует ли это действительности?
__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён
DearMe вне форума  
Старый 04.09.2009, 15:10     # 2
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Сталкивался. Ничего хорошего о них сказать не могу. Как правило они умирают через некоторое время. Особенно при отсутствии тех. поддержки. Вариантов масса: умирают аккумуляторы (вздуваются), перестает работать сенсорный дисплей, одна из СИМ-карт перестает звонить. И т.д.

Поэтому, я со своей стороны не рекомендовал бы такого рода поделку к покупке. Так как сей девайс непременно выйдет из строя и починить его не сможет никто. В Китай вы вряд ли его повезете..
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...

Последний раз редактировалось Alexz; 09.10.2009 в 18:32.
Alexz вне форума  
Старый 04.09.2009, 15:32     # 3
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Действительности соответствует, но вот качество сборки и используемые материалы корпуса зачастую оставляют желать лучшего. По своему опыту сталкивался с клоном HTC Touch HD. Китайский брат назывался HTO HD. Функций в этом китайце было даже больше(только Wimax отсутствовал, но в принципе китайцы и не писали, что он у них есть), на удивление программная составляющая тоже работала без проблем. Но телефон рассыпался меньше чем за год.
Поэтому, если решишь в пользу китайца, то внимание надо обращать на материалы. Неплохо было бы погонять еще и программныю часть.
Korvin вне форума  
Старый 17.09.2009, 12:20     # 4
SiniStrUm
Junior Member
 
Аватар для SiniStrUm
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Minsk-undercity:)
Пол: Male
Сообщения: 119

SiniStrUm Известность не заставит себя ждать
Имхо, такие телефоны нужны для тех у кого нет терпения немного подождать и купить качественный оригинал или повыпендриваться перед друзьями некоторое время. Сам сталкивался с н95 нокла(именно так) рассыпался через 5 дней, знакомый ходил с ним и просто уронил на ковер и всё вообщем не стоит на них обращать какое-либо внимание
__________________
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит. Будем считать что стрела пролетит мимо...=)
SiniStrUm вне форума  
Старый 17.09.2009, 16:56     # 5
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
У товарища на руках сейчас именно такой, как описано в первом посте! И 2 симки и экран сенсорный, вполне приличный, и телевизор и всего прочего полный комплект. На задней крышке написано было Nokia. Больше ничего сказать не могу про марку. Правда, как и говорит народ, качество сборки какое-то... ну не супер, хотя сказать, что он криво собран я не могу. Вполне на уровне современных. Телевизор посидел посмотрел, изображение приличное. Понимает горизонтальный и вертикальный вариант автоматически.
Пока живой. Понравился.
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 18.09.2009, 06:50     # 6
T_A_V
Junior Member
 
Аватар для T_A_V
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Алтайский край
Пол: Male
Сообщения: 97

T_A_V Путь к славе только начался
у меня дома тоже валяется подобный "китаец" только с одной симкой, что понравилось и работает:
- включается и выключается оч. быстро
- сенсорный экран
- ТВ поймал всего 3 канала но показывают нормально
- функция изменения голоса (подшучивал над друзьями - весело)

что не понравилось:
- на корпусе красуется nokia под наклейкой которая под батарейкой - philips
- кривой русский перевод (мож щас лучше переводят)
- камера написано 5МП а в реале 0,3МП
- и наверное самое обидное не ставятся Java приложения и вообще ничего не ставится
- почти сразу перестал заряжаться от ЗУ, щас заряжаю вытаскивая аккумулятор из телефона

вот вроде всё написал, итог не сложно подвести
__________________
Чтобы стать человеком, человеку нужен другой человек.
T_A_V вне форума  
Старый 27.09.2009, 12:05     # 7
nixx
Guest
 
Сообщения: n/a

Покупал Anycool в интернет магазине в Москве. Anycool T808 - китайский мобильный на две сим карты, с телевизором. Вполне доволен покупкой. 4 балла из 5 заслуживает телефон. Раньше была Nokia.

Последний раз редактировалось Alexz; 27.09.2009 в 18:19.
 
Старый 09.10.2009, 12:00     # 8
T_A_V
Junior Member
 
Аватар для T_A_V
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Алтайский край
Пол: Male
Сообщения: 97

T_A_V Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от nixx Посмотреть сообщение
Покупал Anycool в интернет магазине в Москве. Anycool T808 - китайский мобильный на две сим карты, с телевизором. Вполне доволен покупкой. 4 балла из 5 заслуживает телефон. Раньше была Nokia.
на сколько хватает батареи?? 2 сим карты активные??
__________________
Чтобы стать человеком, человеку нужен другой человек.
T_A_V вне форума  
Старый 09.10.2009, 13:52     # 9
boor
::VIP::
Хрюндель
 
Аватар для boor
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Столица блин
Сообщения: 650

boor Простой бог
boor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой бог
Сталкивался!
Покупать не советую!
Это лотерея, и как правило больше года очень не многие живут.
Запчасти на них есть(в основном для поделок аля nokia) но, как правило, если он сломался, то проще выкинуть ибо при ремонте частенько приходится меня всю требуху.
Народ, всё и сразу хорошо не бывает. И я честно не понимаю, зачем в мобиле телевизор.
Вы что по дороге на работу или ещё куда, его смотреть будете. Ну так устойчивого сигнала не будет. Если реально нужно 2 сим карты купите Samsung(хотя там раз на раз не приходится) или ещё что.
Только не китайца!

P.S: Это моё личное мнение, ибо дешево и хорошо это только то что вы сделали своими руками. Но моё мнение не нужно быть воронами и гнаться за всем крутым навороченным и дешевым.
__________________
Если Вас выписали из сумасшедшего дома, это не значит, что Вас вылечили.
Просто Вы стали как все.
boor вне форума  
Старый 09.10.2009, 14:12     # 10
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
А у меня вот такой вот "китаец". Правда, в отличие от изображённого на фотках, у моего сзади ещё написано NOKIA. Всё остальное один в один.
Через 10 дней будет год, как я его приобрёл.
Две симки подключены постоянно.
Ресурс аккумулятора - 4-7 дней. Проблем с зарядкой нет.
Правда, умиляем "русификация":
Послка - вместо Послать или Отправить;
Чистить - вместо Удалить;
Сорд - вместо Сортировать и другие приколы.
ТВ работает (правда, каналов мало и качество посредственное), радио работает, качественный громкий звук.
Единственная проблема была в том, что не было выбора меню Сохранить видео на карте, а потому невозможно было пользоваться видеокамерой, но однажды он сам начал писАть на карту и теперь всё в порядке.
Короче, я доволен.
Judge вне форума  
Старый 27.10.2009, 19:33     # 11
Kirill62
Guest
 
Сообщения: n/a

Я то же прикупил себе такой телефончик. NOKIA C1000. Две симки, две камеры и TV. Цена вопроса 3000 рубенов. Работает третий месяц, пока вроде все ок. Один минус - никакие приложения не работают, может кто подскажет чего?
 
Старый 18.11.2009, 12:09     # 12
DmitriyS
Guest
 
Сообщения: n/a

)

Я тоже поддержу тех кто "китайцев" не боится У меня сейчас (примерно месяц) вот такой звереныш (300 модель), качество сборки отличное без преувеличения, хотя пришлось пойти на жертву в виде только ч/б тв в этой модели, а перед этим 2 месяца проходил с HEDY AR912 сейчас отдал сыну, тоже работает ничего не отвалилось, хотя тот был конечно попроще по материалам зато с цветным тв.. Мораль все таки в том что заводских можно брать, а на заводском "НОКИА" написано не будет по любому..
 
Старый 22.12.2009, 15:00     # 13
bob02
Junior Member
 
Аватар для bob02
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Kazakhstan, Kyzylorda
Пол: Male
Сообщения: 156

bob02 Известность не заставит себя ждатьbob02 Известность не заставит себя ждать
Доброго времени суток!
столкнулся с необходимостью иметь в 1м телефоне GSM и CDMA.
в продаже наткнулся на 3х симочный телефон Nokia 80 )))
(2GSM+1CDMA)
кто нить сталкивался? отзывы?
прошу совета

p.s. стоит около 140$...
__________________
Админа бояться - в нет не лезть.....
bob02 вне форума  
Старый 04.01.2010, 19:06     # 14
Aleksej1989
Newbie
 
Аватар для Aleksej1989
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщения: 15

Aleksej1989 Путь к славе только начался
В настоящее время на рынках России стало наблюдаться появление огромного количества телефонов, произведенных в Китае. Не на каждую модель можно найти прошивку, русификацию и т.д..Не так давно сам купил Nokia C1000 с корявым переводом, прошить так и не сумел. Кто сталкивался - пишите, как решали эту проблему.
Aleksej1989 вне форума  
Старый 18.01.2010, 19:37     # 15
Умидэнц
Junior Member
 
Аватар для Умидэнц
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Пол: Male
Сообщения: 98

Умидэнц МолодецУмидэнц МолодецУмидэнц Молодец
Не только на рынках России изобилуют телефоны китайского производства. В Узбекистане тоже много таких. Очень часто телефоны марок "NOKLA", "SEMES" и им подобные, "радуют" взор на ранках электроники. Сам не покупал, но имел опыт обращения с несколькими из них. Радует масса функций и относительно низкая цена (для сравнения, мой самсунг Е250 оригинал стоит почти так же как и одна из достаточно навороченных китайских мобилок). Из личного опыта - лучше потратиться, но купить оригинальный телефон, чем многофункциональную, но достаточно недолговечную "конфетку". Однозначно поддерживаю boor в плане того, что это как лотерея - повезёт - прослужит долго ... в моём случае - шесть телефонов - не повезло ни разу.
Умидэнц вне форума  
Старый 20.01.2010, 14:55     # 16
LMM2000
Guest
 
Сообщения: n/a

Привет ВСЕМ. Взял вот такой _http://dualsim.kiev.ua/product/244537.aspx Что сказать ... менюшка несколько не привычна, но после недели общения стала узнаваема, камера действительно 0,3 а не то что заявляют производитель, 2 карточки в телефоне и обе ОДНОВРЕМЕННО доступны для общения - если говорю по одной и звонок на вторую мне это видно и слышно (два процессора в телефне), батарея держит пока нормально - 4 дня при большом количестве звонков (Я менеджер по продажам но не телефонов ) телевизор настраивается нормально - 6-7 каналов и 2-3 цветные, и цена соблазнительная. На рынке есть такая-же модель но без + там один процессор. Будут вопросы у кого отвечу все что уже знаю о моделе.

Последний раз редактировалось Alexz; 20.01.2010 в 16:13.
 
Старый 25.01.2010, 08:22     # 17
Умидэнц
Junior Member
 
Аватар для Умидэнц
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Пол: Male
Сообщения: 98

Умидэнц МолодецУмидэнц МолодецУмидэнц Молодец
Цитата:
Сообщение от LMM2000 Посмотреть сообщение
Привет ВСЕМ. Взял вот такой _http://dualsim.kiev.ua/product/244537.aspx ...
А как у него с русификацией меню ? Ибо во всех китайских телефонах первое с чем я сталкивался - кривоватая русификация (в частности в паре моделей отмечалось перемешивание слов, например телефонную книгу называли "преложения" и так далее).
Второй вопрос - карта памяти. Производитель заявляет поддержку карт, формата microSD. Используете ли Вы карту памяти и какого объёма ? И не возникает ли проблем с использованием файлов с карты памяти на телефоне ? (часто сталкивался с тем, что при использовании карт памяти более 2Гб телефон начинает зависать, несмотря на заявленную поддержку 8 гиговых карт)
Третий вопрос - производитель заявляет наличие функции распознавания рукописного текста. Так ли это и насколько хорошо распознаётся текст ?
Умидэнц вне форума  
Старый 30.01.2010, 23:31     # 18
mehandes
Newbie
 
Регистрация: 08.04.2005
Пол: Male
Сообщения: 17

mehandes Нуль без палочки
единственный экземпляр китайца в моём опыте, с правильной руссификацией была модель Nokia e71x,все было в порядке.
mehandes вне форума  
Старый 31.01.2010, 13:38     # 19
Kur@
Junior Member
 
Аватар для Kur@
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: Україна
Пол: Male
Сообщения: 51

Kur@ Известность не заставит себя ждать
ИМХО - качество китайцев очень слабовато - такое ощущение что сделано вручную в подпольном подвале (возможно и не зарубежом, но всё-равно китайцами)...
__________________
Clevo m721s with MS Windows 7 Ultimate x64, MS Office 2007 se, ...
За добро отвечают тем-же.
Kur@ вне форума  
Старый 22.02.2010, 13:14     # 20
Умидэнц
Junior Member
 
Аватар для Умидэнц
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Пол: Male
Сообщения: 98

Умидэнц МолодецУмидэнц МолодецУмидэнц Молодец
Пожалуй, не соглашусь с
Цитата:
Сообщение от Kur@ Посмотреть сообщение
качество китайцев очень слабовато - такое ощущение что сделано вручную в подпольном подвале (возможно и не зарубежом, но всё-равно китайцами)...
, ибо встречал очень добротные модели тех же китайских подделок, которые радовали как дизайном, так и работоспособностью, хотя и отличались своей неповторимой русЕфЕкацЫей (вот как раз китайские прогеры прошивок, видимо, работают в подпольных подвалах)
Умидэнц вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.