imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 21.05.2002, 11:19     # 1
Hunter
Newbie
 
Регистрация: 23.01.2002
Сообщения: 46

Hunter МолодецHunter МолодецHunter Молодец
Adobe PhotoShop: проблемы и решения.

Поставил Photoshop 6.0 русский от Dstudio при загрузке он выдает ошибку и закрывается.
Может кто знает в чем дело?



----------------------------------------------------
В этом топике решаются все вопросы про все версии PhotoShop,
за исключением "где скачать" и "как сломать".
Последние два вопроса решаются тут. Borland.

Последний раз редактировалось Borland; 17.10.2004 в 03:58.
Hunter вне форума  
Старый 09.04.2007, 16:53     # 201
shooter75
Junior Member
 
Аватар для shooter75
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Москоу-Харьков-Транзит
Сообщения: 198

shooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от vugerman Посмотреть сообщение
Ребят помогите
Хочу открыть фотку в Photoshope - у меня открывается новый файл
Переустановил Photoshop- та же самая бурда
В других приложениях фотки открываются
Такое происходит чаще всего, когда поврежден или заблокирован файл изображения.
shooter75 вне форума  
Старый 09.04.2007, 16:57     # 202
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
по идее в этом случае Шоп должен мессагу соответствующую выдать
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 09.04.2007, 19:58     # 203
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
vugerman
Посмотри в "Типах файлов", там в DDE-месаге у тебя "%1" не потерялся?
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 09.04.2007, 23:15     # 204
XPEHOTPOH
::VIP::
Shadow of the horse-radish
 
Аватар для XPEHOTPOH
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 1 455

XPEHOTPOH Простой бог
XPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой богXPEHOTPOH Простой бог
Господа, ничего не понимаю.
Условия задачи: есть excel-евский файл, в нем 23 листа с диаграммами,они путем сохранения в формате веб-страницы экспортируются как 23 gif-файла и 23 png. После этого эти 23 файла нужно фотошопом ресайзить до 450 пикселей по ширине, с сохранением пропорций (по высоте они могут быть разными). Затем файлы сохраняются в отдельную папку в формате jpeg.
Задача: как сделать так, чтоб фотошоп автоматически все имеющиеся в папке или открытые в нем png ресайзил и затем конвертировал? Попытался записать макрос, но он сохраняет все файлы поверх первого
__________________
Если ты оптимист - тебе просто не хватает опыта.
XPEHOTPOH вне форума  
Старый 10.04.2007, 09:55     # 205
vugerman
Guest
 
Сообщения: n/a

Ребят поподробней напишите как и что проверить?
 
Старый 10.04.2007, 15:32     # 206
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
vugerman
Запускаешь проводник,
"Сервис"->"Свойства папки"->"Типы файлов"-> Расширение JPG -> "Восстановить" -> "Дополнительно" и в нужном действии (Open или Edit) проверь, чтобы был "%1" в конце строки.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 11.04.2007, 09:56     # 207
zavara
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщения: 97

zavara Путь к славе только начался
Есть следующая проблема ставлю на компьютер Photoshop CS2 9.0. Причем пробовал на версиях с 3 разных дисков, везде одинаково. В конце загрузки библиотек Фотошоп виснет на "Чтение глобальных ресурсов текста". Пробовал с помощью Uninstaller удалять все ключи с реестра. Ставлю заново, тоже самое... Может кто знает решение данной проблемы
zavara вне форума  
Старый 22.04.2007, 09:40     # 208
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
Как решить проблему с установкой 10-ой версии на сервер 2003?
Советуют править XML файл ("D:/!Install/Adobe CS3/Photoshop CS3 Extended/payloads/AdobePhotoshop10en_US_volume/AdobePhotoshop10en_US_volume.proxy.xml"
Находим в его конце похожую строку и меняешь на это:
{"OS":{"Macintosh":{"Require":[{"Version":"10.4.8"}],"Exclude":[{"Version":"10.4.8"}]},"Windows":{"XP":{"Exclude":true,"Require":{"MinServicePack":"2","@se rvicePack64Bit":1
,"Need64Bit":"0"}},"Server2003":{"Require":true},"Vista":{"Require":tr ue}}}
}
Но там все и так есть в таком виде!
qerst вне форума  
Старый 25.04.2007, 13:26     # 209
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Кто-то качал эти последние зборки CS3? Это финал или что? Стоит вообще качать?
bloom вне форума  
Старый 25.04.2007, 15:55     # 210
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
bloom
финал
официально объявлено на хомпаге и на взоре
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 25.04.2007, 16:20     # 211
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
bloom, я качал. И ставил. Нормальная версия. Про бету или пререлиз нигде не слова (всмысле в About или еще где).
Комментарий Модератора:
Тут кое что вырезано.
Как и обещали разрабы производительность улучшена. Интерфейс несколько переработан, удобно, хотя требуется некторое время чтоб привыкнуть.

ИМХО Качать стоит.
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.

Последний раз редактировалось Cartman; 25.04.2007 в 19:28.
Hatifnatt вне форума  
Старый 25.04.2007, 20:34     # 212
shooter75
Junior Member
 
Аватар для shooter75
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Москоу-Харьков-Транзит
Сообщения: 198

shooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царстве
Лично я подожду выхода полного пакета CS3, т.к. мне, например, все остальное нужно больше, чем фотошоп
shooter75 вне форума  
Старый 27.04.2007, 18:31     # 213
АлексЛ
Junior Member
 
Аватар для АлексЛ
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщения: 124

АлексЛ Путь к славе только начался
Что то не дружит 10-ка с win2k3
P.S. вышеуказанный файл исправлял
АлексЛ вне форума  
Старый 28.04.2007, 13:54     # 214
GrinLizard
Newbie
 
Аватар для GrinLizard
 
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Харьков
Сообщения: 15

GrinLizard Нуль без палочки
Ребят, подскажите, плыз, где искать проблему:
Предистория:
Поставил Photoshop CS3 Beta, операционка у меня Виста. Фотошоп определил у меня видеокарту (GF7600GT), и использовал её, о чём свидетельствовало окошко в настройках Perfomance. Потом бета работать отказалась, поставил CS3Extended, но, установился он как стандарт, и, как следствие, видеокарту использовать отказался. Повторные попытки деинсталяции/инсталяции дали тот же результат.
Я воспользовался утилитой WinCS3Clean, вроде всё почистил, просмотрел реестр вручную - не нашёл ничего указывающего на какие либо продукты Adobe (за исключением флэш плеера). Но теперь новая беда - при запуске инсталянта фотошоп, выскакивает сообщение "База данных программы установки повреждена. При повторном....... обратитесь в службу поддержки пользователей Adobe"
Уже попробовал два разных релиза (.exe и образ). То же самое.
Как я понимаю, проблема не в фотошопе а именно в реестре либо каком то компоненте виндовс. Слово Виста наверное здесь не ключевое.
Собственно вопрос:
Где копаться/какой компонент переустанавливать чтобы всё таки установить фотошоп именно екстендед? Переустановку винды не предлагать.
PS. Я знаю, что Виста сырая/глючная/лажовая и мастдай.

Последний раз редактировалось GrinLizard; 28.04.2007 в 18:39. Причина: upd
GrinLizard вне форума  
Старый 29.04.2007, 00:41     # 215
coldfear
Newbie
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщения: 43

coldfear Путь к славе только начался
А у меня проблема:все время пишет "Could not complete your request because of a program error".
Не знаю,перепробовал все,переустанавливал(до недавнего времени этого не было),удалял,перезагружал комп,но без результатно.Всеравно не могу не открыть файл(пишет данная ошибка),не вставить такой рисунок.Уже скачевал с разных сайтов программу,удалал иными програмами с Реестра,но все таже проблема.
Не подскажите-ли,в чем мое невезение?...
coldfear вне форума  
Старый 29.04.2007, 11:55     # 216
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
coldfear, C любым файлом данная ошибка появляется? Или с какими-то конкретным?
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.
Hatifnatt вне форума  
Старый 29.04.2007, 12:13     # 217
coldfear
Newbie
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщения: 43

coldfear Путь к славе только начался
Hatifnatt, с любым.

добавлено через 2 минуты
Я даже не могу создать документ(File-New...),потому что выскакивает вышесказанное сообщение.
coldfear вне форума  
Старый 01.05.2007, 01:06     # 218
TomasTomas
Guest
 
Сообщения: n/a

Lightbulb не могу установить Photoshop на англ. языке

здраствуйте, у меня проблема с ПхотошопЦС2, сначала я установила программу на русском языке, а теперь мне нужна англ.версия, а Пхотош. всё-равно устанавливается на русском языке!!!я уже тысячу раз удаляля проограмму, устанавливала заново (на англ.языке)-и всё-равно устонавливается на русском. Может в комп. какаето мини программа, которая автоматически руссыфицирует Пхотошоп?но её я тоже не могу найти. Может кто-нибудь знает в чем проблема, подскажите пожалуйста!!!
:хелп:
 
Старый 02.05.2007, 15:24     # 219
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Поставил lite версию. Ругается на png и gif файлы. Открывать не хочет, но сохраняет в этих форматах.
В диалоге открытия файла в списке поддерживаемых расширении вышеуказанных вообще нет
Как решить проблему?
Изображения
Тип файла: png pserror.png (3.1 Кбайт, 5 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: png pserror2.png (5.8 Кбайт, 6 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
voron вне форума  
Старый 02.05.2007, 15:52     # 220
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
Поставил lite версию. Ругается на png и gif файлы. Открывать не хочет, но сохраняет в этих форматах.
В диалоге открытия файла в списке поддерживаемых расширении вышеуказанных вообще нет
Как решить проблему?
Насколько мне известно, такой версии Adobe Photoshop никогда не выпускалось.
Если Ты ставил какую-то другую программу - то при чём здесь Adobe Photoshop?
Если под термином "lite" подразумевается "доработанная напильником" каким-то "народным умельцем" оригинальная программа - либо обратись за поддержкой к автору "доработки", либо просто установи нормальную версию программы.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий


Последний раз редактировалось Borland; 02.05.2007 в 16:20.
Borland вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.