imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Флейм
Опции темы
Старый 10.09.2018, 17:31     # 1
pizza
Newbie
 
Аватар для pizza
 
Регистрация: 10.09.2018
Сообщения: 0

pizza Нуль без палочки
Есть ли смысл ставить видеодомофон?

У нас тут бабушки развели целую пропоганду, аж слов нет, как что то задумают, так давай ходить по квартирам и собирать деньги. Таким образом уже и двери меняли и ставили обычные домофоны и стены красили. А теперь вот приходили, мол решили делать видеодомофоны, что бы видно им было, что там на улице. Может хотят смотреть все ли на лавке собрались и кого нет. Я не знаю. Я лично против. Или всё же есть смысл ставить видеодомофон?
pizza вне форума  
Старый 11.09.2018, 01:16     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь

Видеодомофон как таковой - прибор вполне себе бессмысленный. Как обычный домофон некоторые личности открывают не задумываясь и не понимая кто и зачем пришёл, так и видеодомофон будут открывать не глядя...
Будучи объединён с комплексной системой видеофиксации обстановки - смысла как бы и больше, но это только кажется. С системой видеофиксации замечательно объединяется и "невидео" домофон.
И, в отличие от видеодомофона, такая система позволит постфактум посмотреть, кто и когда пришёл. И кто его впустил.
Повторюсь: если человек открывает кому попало, то его не спасёт никакой видеодомофон. {Да и система с видеофиксацией не спасёт...} Но, по крайней мере, шанс найти виновника происшествия с использованием видеофиксации намного выше.

Надо ли говорить, что нормальная система видеофиксации (многоканальный видеорегистратор+комплект камер к нему) значительно дороже самого навороченного видеодомофона как при закупке, так и в эксплуатации?..
А комплексная система безопасности, в которую интегрированы ещё и домофоны - ещё дороже...

Впрочем, если тем иницЫативным бабулькам растолковать такую простую истину - они, пожалуй что, начнут скидываться именно на навороченную систему...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.09.2018, 07:28     # 3
drake54678
Newbie
 
Аватар для drake54678
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 0

drake54678 Нуль без палочки
Нууууууу незнаю, как по мне видеодомофон полезная штука, всегда можно увидеть приходящего к тебе, а в жизни всякое случается, вдруг это грабители которые предварительно сделали похожий голос родственников, ну или приставив нож к горлу какого либо из родственников заставили сказать чтоб дверь открыл, жизнь непредсказуема....
drake54678 вне форума  
Старый 18.09.2018, 12:03     # 4
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от drake54678 Посмотреть сообщение
вдруг это грабители которые предварительно сделали похожий голос родственников, ну или приставив нож к горлу какого либо из родственников

"А вдруг за мной придёт Т-1000"...
Обычно грабители в такой ситуации "приставляют нож к горлу" тому, у кого есть ключ от домофона. Всё.
Это в том маловероятном случае, если не найден более простой способ попасть в подъезд: в частности, вытащить ключи у кого-то из кармана. Или просто тупо позвонить туда, где откроют дверь не глядя. Или войти с кем-то из жильцов, правильно подобрав момент...
В общем, менее фантастических способов пройти видеодомофон более чем достаточно.
Кстати, большинство электрозамков, которые используются в системах с видео- и просто домофонами, могут быть просто открыты приложением достаточно большого (200-250кгс) усилия к двери. Задохлик не справится, конечно, а вот физически развитый мужик - вполне.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.09.2018, 12:28     # 5
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 026

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
большинство электрозамков, которые используются в системах с видео- и просто домофонами, могут быть просто открыты приложением достаточно большого (200-250кгс) усилия к двери. Задохлик не справится, конечно, а вот физически развитый мужик - вполне.
Там разные магниты бывают. На Янгеля я жил - замок срывал элементарно. Больше такой фокус у меня не проходил нигде (хотя не скажу конечно что я вот прям все подъезды вскрыть пытался).

__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 18.09.2018, 12:51     # 6
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
Там разные магниты бывают.
Я же говорю про "большинство"
Есть и на 500кгс замки, и больше, и их так не откроешь: скорее ручку от двери оторвёшь. А есть и менее чем на 200кгс, где даже особо сильным быть не надо...
А при неплотном прилегании якоря усилие отрыва электрозамка существенно меньше штатного (это при некорректном монтаже бывает, или при деформации двери).
В большинстве мест всё-таки ставятся замки на 200-250кгс.
Скрытый текст (только для групп: Administrator :: 6):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 08.10.2018, 12:59     # 7
Zara
Banned
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Москва
Пол: Female
Сообщения: 0

Zara Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение

Видеодомофон как таковой - прибор вполне себе бессмысленный. Как обычный домофон некоторые личности открывают не задумываясь и не понимая кто и зачем пришёл, так и видеодомофон будут открывать не глядя...
Будучи объединён с комплексной системой видеофиксации обстановки - смысла как бы и больше, но это только кажется. С системой видеофиксации замечательно объединяется и "невидео" домофон.
И, в отличие от видеодомофона, такая система позволит постфактум посмотреть, кто и когда пришёл. И кто его впустил.
Повторюсь: если человек открывает кому попало, то его не спасёт никакой видеодомофон. {Да и система с видеофиксацией не спасёт...} Но, по крайней мере, шанс найти виновника происшествия с использованием видеофиксации намного выше.

Надо ли говорить, что нормальная система видеофиксации (многоканальный видеорегистратор+комплект камер к нему) значительно дороже самого навороченного видеодомофона как при закупке, так и в эксплуатации?..
А комплексная система безопасности, в которую интегрированы ещё и домофоны - ещё дороже...

Впрочем, если тем иницЫативным бабулькам растолковать такую простую истину - они, пожалуй что, начнут скидываться именно на навороченную систему...
Здравствуйте. Как я поняла вы довольно неплохо разбираетесь в данной теме. Установка системы безопасности на сегодня, лично для меня тема актуальная. В общем на этом настаивает муж. Я говорит, постоянно в командировках, а ты одна с тремя детьми. Короче говоря посмотрите пожалуйста, этот сайт [URL="http://eblan.us/"] и если вас не затруднит, напишите свое мнение мне. Заранее благодарна. Не хочу наобум заказывать, мне этот сайт порекомендовали хорошие знакомые.

Последний раз редактировалось Borland; 09.10.2018 в 13:16. Причина: рекламу удалил
Zara вне форума  
Старый 09.10.2018, 13:24     # 8
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Zara, я не являюсь специалистом по видео- и просто домофонам и не берусь давать оценки каким-либо предложениям/фирмам. Просто высказал своё личное мнение по конкретному вопросу.
Если вам требуется квалифицированный совет - обратитесь к специалистам. На специализированном ресурсе.

Зато, являясь модератором данного форума, расцениваю ваш пост как рекламу и выношу на первый раз устное предупреждение.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 03.11.2018, 16:48     # 9
Pascard
Newbie
 
Аватар для Pascard
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщения: 1

Pascard Ушлепок
Да по моему тут дело личное, хочешь ставь хочешь нет.
Pascard вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.