imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 30.10.2002, 09:55     # 1
инкогнито
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 29

инкогнито Путь к славе только начался
Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows

Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows:

Смежная тема: Максимальное количество подключений Win2000/XP
I. Прежде чем создавать новое сообщение и задавать
вопрос, для начала нужно прочитать и проанализировать:


1. Сетевой доступ к Windows XP Pro
2. Сетевой доступ к Windows XP Pro1
3. Сетевой доступ к Windows XP Pro2
4. Сетевой доступ к Windows XP Pro3
5. Общий доступ в Windows XP
6. Как отключить простой общий доступ к файлам и назначить разрешения для доступа к общей папке в Windows XP

II. Если после прочтения и осознания материала, представленного
выше, проблема осталась, тогда пишем здесь, но:


При создании сообщения обязательно надо указать:

1. Операционную систему компьютеров.
2. В домене компьютеры или в рабочей группе.
3. ipconfig /all со всех компьютеров.
4. Какую ошибку выдает - полный текст.

=================================
Такая трабла:
у нас в общаге сеть. у моего кореша Винды 2000, у меня 98.
ко мне на компьютер он заходит без проблем а когда захожу к нему выскакивает табличка //GEORG/IPC$ и просит ввести пароль. а пароль он никакой не ставил
я в нете искал и везде пишут что у этих двух операционок проблемы между собой, но нигде толком не написано как дело поправить.

Помогите, а то корешь уперся как баран и не хочет ставить другую ОС, хотя в Windows 2000 он ни хера не понимает

Последний раз редактировалось Borland; 03.09.2007 в 15:36.
инкогнито вне форума  
Старый 10.03.2004, 17:01     # 41
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
mishavvv
И ещё: я советую вместо шаров юзать что-нить другое. Например, FTP - через шары архимедленно таскаются файлы!!!

Ardvark
Я тебя опередил
Shanker вне форума  
Старый 10.03.2004, 17:21     # 42
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Shanker
Ага еще web юзать скажи! По smb скорость передачи точно такая же как по ftp, так что разницы нет.
[smart] вне форума  
Старый 10.03.2004, 17:52     # 43
tiamax
Junior Member
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 168

tiamax Путь к славе только начался
А что пишет то когда скачать не могут?
Подробнее вобщем
__________________
Лучше переспать, чем недоесть.
tiamax вне форума  
Старый 10.03.2004, 18:44     # 44
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
tiamax
Ницего не пишет чаще всего, просто винда бипает ерорным звуком.
[smart] вне форума  
Старый 11.03.2004, 00:02     # 45
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Ardvark
Я на своём опыте понял, что шары и скорость - вещи несовместимые! Да и разные источники об этом говорят!

mishavvv
Отметься здесь как проверишь всё, что мы тута наговорили
Shanker вне форума  
Старый 11.03.2004, 01:15     # 46
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Shanker
Ну ненаю, у меня сеть на компов 150 дома, с самбы лью 10-12 мег в секунду, с фтп тоже самое и у всех так! Просто всё зависит еще от физической составляющей сети и вообще сетевых коммуникаций...
[smart] вне форума  
Старый 11.03.2004, 01:51     # 47
mishavvv
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: москва
Сообщения: 48

mishavvv Путь к славе только начался
В свойствах файла есть всего 2 закладки - ОБЩИЕ и СВОДКА, и ни какой закладки - БЕЗОПАСТНОСТЬ.
И во вторых - почему проблемма только с теми файлами которые я скачал из сети???
А на счёт ftp - честно говоря стояло раньше, но гимор для людей которые не умеют нормально пользоваться компом, пока им объяснишь, что да как... И скорость кстате таже...
mishavvv вне форума  
Старый 11.03.2004, 11:01     # 48
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
mishavvv
Цитата:
ни какой закладки - БЕЗОПАСТНОСТЬ
Видимо, с виндой ещё не очень дружешь
Панель управления->Свойства папки. Закладка Вид. Сними галку напротив: Использовать простой общий доступ к папке - появиться закладка Безопасность в свойствах. Однако, не спеши пока с этим: разве там нет закладки Доступ? В нём-то и надо настраивать конкретный шар.
Shanker вне форума  
Старый 11.03.2004, 11:03     # 49
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Выложил скриншот для лучшего понимания
Изображения
Тип файла: jpg шары.jpg (91.5 Кбайт, 39 просмотров - Кто скачивал? )
Shanker вне форума  
Старый 11.03.2004, 11:37     # 50
mishavvv
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: москва
Сообщения: 48

mishavvv Путь к славе только начался
Может я и не дружу с виндой, но как то не возникало проблем с открытием шар для других пользователей сети...
И сейчас тоже доступ к папке есть у всех и все файлы народ может качать, не качаются только файлы которые я скачал у другого человека, который тоже находиться в этой сети, только у него я качал с ftp.
И эти файлы лежат в той же папке, где и остальные, их видят, но качнуть не могут, а другие без проблем...
Скриншот кинуть не могу пока, так как пишу с работы, а комп дома...
mishavvv вне форума  
Старый 11.03.2004, 18:14     # 51
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Хоть ты уже смотрел аттрибуты - все равно на всякий пожарный проверь ещё раз.

И ждём скриншоты
Shanker вне форума  
Старый 11.03.2004, 18:27     # 52
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Тут дело еще в том, что при копировании файлов идет и копирование прав доступа на эти файлы. Если работаешь в FAR'е, то в диалогов окне копирования нужно снять галочку "Копировать права доступа" и тогда скопированным файлам будет назначены те права доступа, которые описаны на вкладке "Безопасность".
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 11.03.2004, 20:36     # 53
mishavvv
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: москва
Сообщения: 48

mishavvv Путь к славе только начался
Да всё правильно, при копировании скопировались права, (копирую killcopy),
таперь всё работает если в свойствах файла добавляю группу ВСЕ (на скриншоте),
но вот файлов у меня там много и если с каждым так работать...
пробовал на общей папке убирать там галочки связанные с родительским объектом и дочерним,
ни черта не выходит... Как либо убрать права, либо сделать их такими же как и у всех в этой папке???
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (31.3 Кбайт, 18 просмотров - Кто скачивал? )
mishavvv вне форума  
Старый 11.03.2004, 21:20     # 54
Drill
Member
 
Аватар для Drill
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Ukraine
Пол: Male
Сообщения: 376

Drill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Первоначальное сообщение от mishavvv
пробовал на общей папке убирать там галочки связанные с родительским объектом и дочерним,
ни черта не выходит... Как либо убрать права, либо сделать их такими же как и у всех в этой папке???
1. В свойствах общей папки на вкладке "Безопасность" (так же как и на "Доступ") должна быть группа "Все" с правами "Разрешить чтение" ("Запретить" - сними все галки, если есть).
2. Скопируй (не переместить, а скопировать) все файлы из общей шары в другую папку.
3. В общей шаре грохни все файлы, и верни все назад из другой папки. Права на файлы поменяются.
__________________
На работе всегда выкладывайтесь на 100%!
12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!
Drill вне форума  
Старый 11.03.2004, 21:23     # 55
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Drill
Неа, не поменяются, имхо надо файлам присваивать владельца. Простым переписыванием ничего не добьешься!
[smart] вне форума  
Старый 11.03.2004, 21:24     # 56
mishavvv
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: москва
Сообщения: 48

mishavvv Путь к славе только начался
Мдя... Всем огромное спасибо... Разобрался блин, только вот какой тогда прогой копировать теперь файлы из сети, что бы не копировать права??? KILLCOPY - очень уж удобная, а в ней нет такой функции...
mishavvv вне форума  
Старый 26.03.2004, 14:38     # 57
apoSuperPlayer
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 189

apoSuperPlayer Путь к славе только начался
Пароль на shared в WinXP

Хотелось бы узнать реально ли и где можно в WinXP поставить пароль на shared папки.... что-то я не нашел такой опции в отличие от других вынь...

спасибо
apoSuperPlayer вне форума  
Старый 26.03.2004, 14:58     # 58
K0riN
Member
 
Аватар для K0riN
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 368

K0riN Известность не заставит себя ждать
Что значит поставить пароль? Ты хочешь сделать так. чтобы при обращении к папке запрашивался пароль или чтобы с ней могли работать только авторизованые юзера?
__________________
- Интересно начинать жизнь с нуля. Седьмого после единицы.
K0riN вне форума  
Старый 26.03.2004, 20:02     # 59
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
apoSuperPlayer
Win2000\XP устроены таким образом, что удалённый доступ к шарам возможен с авторизацией только тем юзерам, кто перечислен во вкладке Доступ. Тогда зачем тебе ставить пароль? Если чел имеет разрешение, то при запросе ресурса будут запрошены логин и пароль юзера!
Shanker вне форума  
Старый 26.03.2004, 20:55     # 60
apoSuperPlayer
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 189

apoSuperPlayer Путь к славе только начался
K0riN - я хочу сделать так чтобы допустим я открываю доступ в папку Download и хочу чтобы все смогли скачать файло оттуда - это без проблем
Но вот допустим я открываю общий доступ на папку xxx и хочу чтобы при входе в неё запрашивало пароль

короче система как в win9x

Shanker
ничего не понял
__________________
Если мой совет или ссылка оказались полезны для вас и вы хотите сказать мне "спасибо" - в репутацию
apoSuperPlayer вне форума  

Теги (метки)
share, windows, windows 7, windows vista, windows xp

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.