imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 24.12.2004, 11:10     # 1081
DevilMan
Member
 
Аватар для DevilMan
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Black Lodge
Сообщения: 264

DevilMan МолодецDevilMan МолодецDevilMan Молодец
CriS
Ну не нравится мне tabSRMM, хоть ты тресни ! И цвета настроил под себя...но идейно ближе nCovers мне ! А мож поделитесь опытом кастомизации tabSRMM? Настроек у него много, есть где фантазии разгуляться. Да, ещё не нашёл я как настроить, чтобы в tabSRMM мессаги отправлялись по двойному ентеру, как в nCovers.
__________________
Хорошо быть львом. Но жарко
DevilMan вне форума  
Старый 24.12.2004, 11:19     # 1082
Observer
Junior Member
 
Аватар для Observer
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщения: 81

Observer МолодецObserver МолодецObserver Молодец
Подскажите есть ли для миранды плуги для общения через микрофон по сети. Для нета я знаю точно есть, а вот чтоб в локалке . . .
Observer вне форума  
Старый 24.12.2004, 11:24     # 1083
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Цитата:
DevilMan:
А мож поделитесь опытом кастомизации tabSRMM?
Опытом делился недавно - постов дак 50 назад(около 1000ного) ...

Цитата:
DevilMan:
tabSRMM мессаги отправлялись по двойному ентеру
Я сам очень сильно любил такую отправку мессаг, но в Tab_SRMM её нет и не будет (по словам автора плагина), т.к. она не совместима с RichEdit'ом... Есть правда плаг специальный, но у меня он не заработал , если интересно - смотри, так сказать, назад - я его уже не раз описывал и линк давал...
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 24.12.2004, 11:59     # 1084
DevilMan
Member
 
Аватар для DevilMan
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Black Lodge
Сообщения: 264

DevilMan МолодецDevilMan МолодецDevilMan Молодец
CriS
Чего-то не работает smileyadd с последним билдом tabSRMM (smileyadd.dll взят из архива с tabsrmm.dll). Как врубить?
__________________
Хорошо быть львом. Но жарко
DevilMan вне форума  
Старый 24.12.2004, 12:23     # 1085
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Цитата:
DevilMan:
Чего-то не работает smileyadd с последним билдом tabSRMM
НУ во-первых нада не тока сам плаг smileyadd, но ещё и смайлики, причём смайлики для него, а не для nConvers'a. Если таковых ещё нету, качай хотя бы вот эти Жейкины - _http://www.miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=1324 ... скачаешь - распакуешь в папку миранды, а потом топаешь в [Настройки - события - Смайлики] там прописываешь(находишь их с помощью кнопочки "...") путь до смайликов и ставишь галочки "Смайлики в диалоговом окне" и "Верх" в разделе SmileyButton - остальное не обязательно... Перезагружаешь миранду и видишь смайлы, если всё сделал правильно!
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 24.12.2004, 13:06     # 1086
DevilMan
Member
 
Аватар для DevilMan
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Black Lodge
Сообщения: 264

DevilMan МолодецDevilMan МолодецDevilMan Молодец
Ок, работает, я просто в опциях не доглядел настройки . Следующий вопрос - можно ли ,как в nCovers, настроить, чтобы при открытии таба/окна контакта в окне было несколько последних мессаг? По-моему, очень удобная фича - сразу вспоминаешь, непример, о чём разговор вчера шел .
__________________
Хорошо быть львом. Но жарко
DevilMan вне форума  
Старый 24.12.2004, 13:15     # 1087
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Цитата:
DevilMan:
при открытии таба/окна контакта в окне было несколько последних
Извени конечно, но ты вообще пробовал просто пройтись по ветке настроек "Диалоговые окна" ??? Там всё специально в одном месте сделано...

А ответ на вопрос: [Настройки - Диалоговые окна - Журнал сообщений]
Там есть раздел "подгружать историю"
В нём, я надеюсь, уже разберёшься...
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 24.12.2004, 13:44     # 1088
DevilMan
Member
 
Аватар для DevilMan
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Black Lodge
Сообщения: 264

DevilMan МолодецDevilMan МолодецDevilMan Молодец
Сорри, просто работы запара....внимание отвлекает всякое..шеф например )...уже разобрался...спасибо за ответы!
__________________
Хорошо быть львом. Но жарко
DevilMan вне форума  
Старый 24.12.2004, 15:49     # 1089
Observer
Junior Member
 
Аватар для Observer
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщения: 81

Observer МолодецObserver МолодецObserver Молодец
CriS ты же фанат миранды так скажи есть ли плугин для разговора по локалке через микрофон ?Я так на сайте посмотрел , но не нашел. Может что то пропустил.
Observer вне форума  
Старый 24.12.2004, 22:05     # 1090
aceofext
Member
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Канада
Пол: Male
Сообщения: 343

aceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуру
У меня один вопрос: можно ли сгруппировать все оффлайн контакты в отдельную группу вне зависимости от того, какой группе они принадлежат? Как в Триллиане, есть отдельная группа "Offline contacts" и все кто в оффлайне, находятся там. "Юзай Hide Offline Users" за решение не приму
Спасибо.
aceofext вне форума  
Старый 24.12.2004, 22:33     # 1091
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Цитата:
Observer:
есть ли плугин для разговора по локалке через микрофон
Нету, т.е. я такого не встречал... пока Но есть плаг для разговора через ICQ - есть шанс попробовать "скрестить" его с каким-нибудь ICQ сервером, например SIQ(вроде на ИМХО есть тема про него - юзай поиск). Поставите себе в локалке сервак - и базарьте скока угодно, если правда сработает

elishnevsky

Существует плаг, который позволяет создавать виртуальные конаткты и группы - попробуй поиграть его настройками. Линк не даю - нет времени искать, поищи на оффсайте миранды... Может найдёшь, то что ищешь!
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 25.12.2004, 08:51     # 1092
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Очередное обновление
Русский языковой пакет для Миранды
Выпуск 4-ый(Версия: 3.0.4.0)




Изменения ::
Добавлено ::

+ File As Message
Дополнено/Исправлено ::
* ISee
* World Time

* Много мелких исправлений


Прошу сообщать о плагинах, которыми Вы пользуетесь и которые не переведены вообще(или уж совем криво) - приму меры к переводу в кротчайшие сроки...


Информация :: _http://www.miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=1632
Качаем :: _http://www.miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1632

Double Message Killer [Убиваем дублирующиеся сообщения]
Реализован в качестве скрипта для плагина mBot
Выпуск 3-ий (Версия: 0.0.0.3)


Информация ::
В текущей версии исправлена ошибка, приводившая к тому, что дублекат не удалялся, если вы успели отправить собеседнику сообщение до прихода дублеката от него.

При приходе сообщения, дублирующего предыдущее, просто его "отклоняет" и не записывает в историю...
Начиная с этой версии при "убиении" такого сообщения он показывает всплывающее окошко!

Для тех, кто ещё не ставил плагин mBot или в нём не разобрался предлагаю следующий пакет. В его состав вошли: собственно сам плагин mBot, необходимая для его работы библиотека(создатель плагина предлагает скачать её трёхметровую версию - я Вам предлагаю точно такую же, но уже весом в 1.5 метра), помощь, примеры скриптов и мой скрипт Double Message Killer уже установленный и настроенный. Достаточно будет распаковать всё это в папку миранды, выставить настройки в соответствии с приведёнными(при первом запуске миранда всё-таки ругнётся, но это глюк mBot'a).

Качаем (1.7 Mb) :: _http://cris-mat.narod.ru/mBot_DblMsgKill.zip

Для тех, кто разобрался с mBot'ом, а так же для тех, кто использовал прошлую версию - просто скрипт!

Информация :: _http://www.miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=1637
Качаем :: _http://www.miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1637
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 25.12.2004, 14:19     # 1093
vladoss
Junior Member
 
Аватар для vladoss
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщения: 196

vladoss Путь к славе только начался
я фигею, скачал с оф. сайта последний релиз для AIM-протокола, а он не пашет. В моем случае не ищет юзеров, не может их добавить в лист, равно как не могут и меня. Думал это у меня какие-то глюки, ан нет! Все об этом кричат на страничке отзывов по данному плагину: _http://www.miranda-im.org/download/details.php?action=viewopinion&id=581

Что делать? Охота поболтать с американкой..) Но не хочется по ламерски скачивать AOL-IM и юзать его
vladoss вне форума  
Старый 25.12.2004, 15:06     # 1094
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
vladoss
То, что сейчас лежит на оффсайте - не последняя версия AIM'a - у меня 1.0.9.6 и всё без проблем...

Тока что взял Миранду 0.4 RC1 накидал плагов, чтобы работала - пришлось регить акк для AIM'a - всё работает - тебя в контакты я только что добавил!
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 25.12.2004, 15:15     # 1095
vladoss
Junior Member
 
Аватар для vladoss
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщения: 196

vladoss Путь к славе только начался
а он для 0.3.3 подойдет? Можешь поделиться?
ЗЫ. А че ж я тебя не вижу
vladoss вне форума  
Старый 25.12.2004, 22:11     # 1096
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
vladoss
Делюсь - извини за паузу...

Правда будет ли работать с 0.3.3.1 не знаю , скорее всего - будет! А так он из комплекта 0.3.4(не боись - эта старая альфа - стабильная, как DOS ) - ты бы пересел хотя бы на него, если так боишься переходить на 0.4(для информации - у меня, с моими 130 с лишним плагами, последние альфы миранды ни разу не вылетали - у меня 0.3.3.1 чаще падала!!!). Так что лови:

В обменнике :: AIM 1.0.9.6
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 25.12.2004, 22:35     # 1097
aceofext
Member
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Канада
Пол: Male
Сообщения: 343

aceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуру
Помогите пожалуйста найти смайлики как на скриншоте. Симпатишные такие Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg screenshot-miranda.jpg (257.7 Кбайт, 67 просмотров - Кто скачивал? )
aceofext вне форума  
Старый 25.12.2004, 23:26     # 1098
vladoss
Junior Member
 
Аватар для vladoss
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщения: 196

vladoss Путь к славе только начался
CriS
не помогло - тот же самый симптом. А может теперь ты поделишься 0.3.4? Я в упор на оф. сайте не вижу его
vladoss вне форума  
Старый 26.12.2004, 06:58     # 1099
Gideon Vi
Junior Member
 
Аватар для Gideon Vi
 
Регистрация: 28.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 149

Gideon Vi Путь к славе только начался
CriS, спасибо за Double Message Killer. Скажи, то, что он заработал на версии 0,3,4 альфа (затребовав всего один файл: MSVCR70.DLL) - это нормально? =)
Кстати, ISee снова обновился: _http://etplanet.com/bio/miranda/archive/ISee.zip - полёт нормальный.
Gideon Vi вне форума  
Старый 26.12.2004, 10:41     # 1100
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Мне вот интересно, на скриншоте, который выложил elishnevsky уж больно прикольно сделаны группы... Вы только посмотрите - они полупрозрачные и окна программы не видно!!! Как так???
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.