imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 18.06.2009, 09:34     # 321
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
Георг
beerkoff

Пошла читать и в итоге выбрала другое стекло))
В общем, теперь хочу EF 70-200mm f/4.0L USM - здесь соотношение цена-качество мне больше нравится.
А камера то какая? Если кропнутая, то 70-200 на ней превращается в телевик. Если фулл-фрейм, то 70-200 для нее то-же что 28-135 для кропа. У меня на 400-ке 28-135 уже 2 года стоит как универсальный объектив. И камера и объектив примерно одного уровня. Можно, конечно, 24-105 L, который китом к 5D идет. Но он в раза дороже тушки получится, если аппарат класса 400-450.
Для каких целей объектив нужен? С этого нужно начинать.
А по цене/качеству 28-135 имхо вне конкуренции.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками

Последний раз редактировалось beerkoff; 18.06.2009 в 09:36.
beerkoff вне форума  
Старый 18.06.2009, 11:33     # 322
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
beerkoff
Не, на полный кадр я пока не перешла - у меня 40D.
Мне для путешествий очень нужен, иногда сложно подобраться поближе к какой-нибудь заброшенной церкви или на охраняемую территорию.
Но прежде чем покупать, я, конечно, их протестирую снала с самой камерой.
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 18.06.2009, 11:42     # 323
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
От пральные мысли, ИМХО. Если б ещё с IS, то ваще!
70-200 на кропе превращается в 112-320. Чтобы снимать без шевеленки нужно выдержку нужно ставить 1/200-1/400. Т.е. съемка в помещении без вспышки практически невозможна (если только со штатива, но нормальный штатив тоже от 1000 у.е. начинается). Выдержка синхронизации обычно 1/250, т.е. на длинном конце и со вспышкой можно шевеленку поймать.

Ксюша, лучше немного (много ) подкопить и таки взять с IS. На THG Станислав Васильев делися своими впечатлениями об этом стекле и выкладывал фотки. На этом объективе стоит IS последнего поколения и дает ЧЕТЫРЕ стопа.
nalapapam вне форума  
Старый 18.06.2009, 12:47     # 324
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Сообщение от nalapapam Посмотреть сообщение
Ксюша, лучше немного (много ) подкопить и таки взять с IS.
5 баллов из 5!
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 19.06.2009, 02:03     # 325
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
nalapapam
beerkoff

Не, ребята, рассуждаете вы прекрасно и очень даже правильно. Я вовсе не спорю. Но у меня премия раз в год бывает, и пока тут на мои несчастные 20 тыщ никто больше не претендует, я хочу их вложить как можно выгодней. Так что выбираю только в этой ценовой категории. Вот меня beerkoff, конечно, озадачил. Ладно, потестирую оба, тогда и решу.
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 19.06.2009, 07:40     # 326
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Если 20 тыщ, то 28-135. Если есть возможность подкопить, то другой. И весь выбор.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 19.06.2009, 17:47     # 327
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
ksuha, Просто телевик без IS - вещь в себе. На худой конец можно и в кредит взять.

Честно говоря я не понял что ты хочешь взять: штатник или телевик или просто сделать хорошее вложение денег?
nalapapam вне форума  
Старый 19.06.2009, 19:20     # 328
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
nalapapam
Я-то хочу и то, и то.
Я слышала много диаметрально противоположных мнений о наличии стаба, причем многие профи вообще не напрягаются на этот счет. Просто здесь вопрос в другом, слабо мне или не слабо хорошо снимать без стаба.
Спасибо вам с beerkoffом и Гергом за советы - эта ветка будет стоять у меня перед глазами, когда я попримеряю стекла к тушке.
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 19.06.2009, 20:49     # 329
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
Я слышала много диаметрально противоположных мнений о наличии стаба
Стаб надо рассматривать не вообще, применительно к конкретной модели. У данной модели он 100% в кассу. А "многие профи" снимают как правило в студии или со штативов (моноподов).
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками

Последний раз редактировалось beerkoff; 19.06.2009 в 20:55.
beerkoff вне форума  
Старый 23.06.2009, 14:36     # 330
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
У меня штатник уже есть, поэтому я тоже присматривал себе телевик. И свой выбор отановил на EF 70-200 F4L IS USM. Он у Canon - является одним из самых лучших на сегодняшний день. В том числе по соотношению цена/качество.

Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
Я слышала много диаметрально противоположных мнений о наличии стаба
Про стаб я для себя понял следующее:
1) Он нужен в основном на телевиках и чем длиннее фокусное расстояние, тем нужнее: при нормальном освещении он позволит снимать на длинном конце (ЭФР 320) с выдержкой 1/15-1/30
2) Он заменяет хороший штатив (при использовании штатива стаб необходимо отключить)

Думаю, что дело не в "слабо или не слабо", а в удобстве съемки. Стаб позволяет добавить еще одну степень свободы к пространству творчества. И уже дело (и талант) фотографа как ею воспользоваться.
nalapapam вне форума  
Старый 03.07.2009, 18:56     # 331
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Доброго времени суток всем. Назрела у меня идея подарить женщине фотоаппарат. Определился с 3 моделями (сразу скажу, что другие не предлагать:

1) Sony DSLRA230L KIT (DSLRA230L.CEE5)
2) Pentax K-m + 18-55 mm + 50-200 mm (21120)
3) NIKON D60 KIT (VBA210K002)

Попинайте ногами или восхвалите все модели. Надо определиться к концу следующей (28) недели.
Korvin вне форума  
Старый 03.07.2009, 19:05     # 332
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Назрела у меня идея подарить женщине фотоаппарат.
А вы саму женщину спрашивали? Оно ей надо?

По теме: Второй вариант, а вообще конечно я бы купил другой.
Raimon вне форума  
Старый 08.07.2009, 16:06     # 333
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Raimon Посмотреть сообщение
А вы саму женщину спрашивали? Оно ей надо?
Кто же женщин об этом спрашивает ?


Цитата:
Сообщение от Raimon Посмотреть сообщение
По теме: Второй вариант, а вообще конечно я бы купил другой.
А почему именно 2 вариант?
Korvin вне форума  
Старый 08.07.2009, 16:42     # 334
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
Кто же женщин об этом спрашивает ?
Рискуете нарваться на то что ей это совсем не понравится
Цитата:
А почему именно 2 вариант?
Даблкит, компактный... Для женщины наиболее адекватен.
Raimon вне форума  
Старый 08.07.2009, 20:07     # 335
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Raimon
Цитата:
Даблкит, компактный... Для женщины наиболее адекватен.
Ну это смотря какая женщина.

Korvin
Она хочет хороший фотоаппарат, чтобы перейти с мыльницы, или она хочет просто фотоаппарат? Что она снимает: просто друзей, свой отпуск и пр.?
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 08.07.2009, 20:44     # 336
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Подскажите, пожалуйста, сильные и слабые стороны PowerShot SX200 IS и PowerShot SX10 IS и какие существуют аналоги им по более низкой цене
doro вне форума  
Старый 09.07.2009, 10:51     # 337
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
Она хочет хороший фотоаппарат, чтобы перейти с мыльницы, или она хочет просто фотоаппарат? Что она снимает: просто друзей, свой отпуск и пр.?
Да это моя жена . Снимает в основном нашего ребенка и сделанные собой ландшафты. В данный момент у меня есть Olympus E-520 с двойным китом, но его я постоянно стал забирать с собой (для работы надо).
Жена фотографирует в основном на автомате, но не исключено что будет и экперементировать (когда-то давно она на пленочных фотоаппаратах училась фотографировать с последующей проявкой в домашней студии).
Сам я склоняюсь в пользу Nikon D60, так как у него есть предустановки для фотографирования маленьких детей (без вспышки).
Korvin вне форума  
Старый 09.07.2009, 11:03     # 338
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Korvin
Ну вот если выбирать только из предложеннох тобой вариантов - я бы тоже выбрала Никон. Хотя Пентакс с таким наборов вроде бы как выигрышней, кроме того он попроще будет. Однако если сравнить тестовые снимки, Никон лучше, на мой взгляд.
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 09.07.2009, 12:17     # 339
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
у меня есть Olympus E-520 с двойным китом
Дык может Олимпус какой нить? Два объектива уже есть, как я понимаю...
Отдаёшь ненаглядной свой фотик. Себе покупаешь покруче.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 09.07.2009, 13:06     # 340
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
Отдаёшь ненаглядной свой фотик. Себе покупаешь покруче.
Отличный выход Я тоже за этот вариант!

Но если из предложенного, то никон однозначно...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.