imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 10.09.2008, 12:52     # 21
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от bloom Посмотреть сообщение
если учитывать, что гугл будет все читать этому браузеру кирдык однозначно.
Судьба браузера меня мало волнует. А вот индексирование раздела Appz это намного серьезнее
vovik вне форума  
Старый 10.09.2008, 13:01     # 22
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Как-то это не правильно, следить за посещениями пользователя... спайваре браузер выходит какой-то.
bloom вне форума  
Старый 17.09.2008, 13:52     # 23
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог


Долго смеялся, когда при удалении сего броузера получил этот вопрос... Я правда его не просто снес, а переустановил, пытаясь решить проблему его "использования по умолчанию".
Дело в том, что он и установлен таковым, но когда я в RNQ или The Bat! тыкаю по ссылке - открывает эту ссылку не он, а IE.
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 17.09.2008, 17:20     # 24
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Браузер сей я не тестил, однако есть предположение, что как и любое детище Гугла, это нечто прикольное с огромным кол-вом подводных камней

У меня вот какой вопросец, а приблуда к файрфоксу ГуглТурбар случаем не следит и не индексирует всё что я смотрю в файрфоксе? а то мало ли что ...
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума  
Старый 17.09.2008, 18:32     # 25
Anarello
::VIP::
 
Аватар для Anarello
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Emirates Stadium
Пол: Male
Сообщения: 741

Anarello СуперБогAnarello СуперБог
Anarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБог
Не давно, я слушал интервью одного из создателей Гугла. Там он сказал, что когда мы ведем поиск по гуглу, то они автоматически записывают IP компа и то, что мы искали.
__________________
На самом деле в жизни нет никакого смысла. Смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться
Anarello вне форума  
Старый 17.09.2008, 20:24     # 26
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
Браузер сей я не тестил, однако есть предположение, что как и любое детище Гугла, это нечто прикольное с огромным кол-вом подводных камней
Очень напоминает старое совковое - "не знаю, я этого не видел, но имею сказать по этому поводу следующее..." Так ты пощупай, выскажи свое мнение по теме, а иначе - какой смысл огульно обвинять не видя? Броузер мы тут обсуждаем - Google Chrome называется!
Вещь весьма прикольная, но не завершенная. Какова она будет в релизе можно только предполагать, но пощупать и высказать свое личное мнение, ИМХО, вполне возможно!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 17.09.2008, 20:50     # 27
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
Очень напоминает старое совковое - "не знаю, я этого не видел, но имею сказать по этому поводу следующее..." Так ты пощупай, выскажи свое мнение по теме, а иначе - какой смысл огульно обвинять не видя? Броузер мы тут обсуждаем - Google Chrome называется!
Чё, правда прям так и обсуждается? а вот я и обсуждаю. Точнее читаю и высказываю мнение.
Зачем мне ставить себе на машину эту вот бетку и мучатся с приключениями типа:
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
Я правда его не просто снес, а переустановил, пытаясь решить проблему его "использования по умолчанию
???
Я вот как нить лучше не того....
Совсем не обязательно самому наступать в коровью лепёшку, что бы составить о ней своё мнение
Гугловскими продуктами я активно и с большим удовольствием польщуюсь. И почтой и Пикасой и Эрсом и т.д.
Вот на основе них я и высказываю своё ИМХО по поводу общей тенденции гугловских ништяков.

Цитата:
Сообщение от Anarello Посмотреть сообщение
Не давно, я слушал интервью одного из создателей Гугла. Там он сказал, что когда мы ведем поиск по гуглу, то они автоматически записывают IP компа и то, что мы искали.
Фильмец я по этому поводу посмотрел Discovery Download: the true story of the Internet: GOOGLE
Историю поисковых запросов и клиентов они логируют и хранят на своих серверах. Используют её в коммерческих целях, продают статистику.
Натыкался в новостях о прецендентах о предостравлении логов по требованию полицейских структур
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума  
Старый 18.09.2008, 09:17     # 28
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
[OFFTOP]
Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
Чё, правда прям так и обсуждается? а вот я и обсуждаю. Точнее читаю и высказываю мнение.
Зачем мне ставить себе на машину эту вот бетку и мучатся с приключениями типа:
Именно так, уважаемый metrim - именно пользуем программку и делимся впечатлениями и обсуждаем, а не флудим. Тема не та, не флудерная, если ты не заметил! И делятся тут своими личными впечатлениями по конкретной теме. Если же тебе есть, что сказать по другим продуктам - милости просим в конкретную тему, а поболтать и попрепираться захотелось - флуд к вашим услугам!
Что касается проблем в бета версии, то не удивительно, что они есть. Но сам продукт, ИМХО, очень перспективно выглядит и я буду следить за его развитием.
[/OFFTOP]
Вопрос же мой, "когда я в RNQ или The Bat! тыкаю по ссылке - открывает эту ссылку не он (Google Chrome, установленный "по умолчанию" на компьютере), а IE, в силе. Кто-нибудь подскажет - это у меня проблемы и где порыться или так и есть?
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 18.09.2008, 11:10     # 29
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
ysf
Давно встречал бесплатную утилиту DefaultBrowser. Она даже установки не требует. В ней галочкой отмечаешь нужный браузер. Как раз аналогичный конфликт между Оперой и IE таким образом убрал.

Вот страничка _http://windowsxp.mvps.org/defaultbrowser.htm
В списке Chrome нету, но ИМХО можно строку Browse выбрать нужный тебе браузер.

Последний раз редактировалось Йохансон; 18.09.2008 в 11:16.
Йохансон вне форума  
Старый 18.09.2008, 21:23     # 30
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Я тоже в отрицалове. Трудно разобраться с закладкими, нет привычных кнопок, блокировка рекламы не та (у меня Макстон). Опять же, чтобы задействовать другую поисковую машину надо лезть глубоко в меню... Пока не впечатлил, поскольку и в скорости открытии сайтов преимущества не почувствовал (миллисекунды не могу поймать, понимашь!).
P.S. Когда постов много наберется, интересно посчитать "про" и "контра". Лично я прогнозирую преимущесво контры.
tinto вне форума  
Старый 19.09.2008, 10:22     # 31
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от Йохансон™ Посмотреть сообщение
Давно встречал бесплатную утилиту DefaultBrowser. Она даже установки не требует. В ней галочкой отмечаешь нужный браузер. Как раз аналогичный конфликт между Оперой и IE таким образом убрал.

Вот страничка _http://windowsxp.mvps.org/defaultbrowser.htm
В списке Chrome нету, но ИМХО можно строку Browse выбрать нужный тебе браузер.
Благодарю за помощь, но не прокатило! Тут такое дело, сам броузер "типа ставится" по умолчанию без проблем, но как я и говорил, функции свои при этом не выполняет. По умолчанию получается работает IE, раз ссылки из внешних программ открываются в нем...
Может это фича такое?

Беру свои слова обратно! Когда мне окончательно надоело, что работаю я в Chrome, а ссылки открываются у меня в IE, я плюнул в монитор и решил вернуться в любимую Opera. В ней всё работало и до этого. При загрузке Opera я вернул ей статус "по умолчанию"... Некоторое время спустя, пришлось открыть очередную ссылку из ICQ... Каково же было моё удивление, когда рядом с Opera вылез Chrome!!!
Все еще не веря своим глазам, загрузил его отдельно, выгрузил Opera и запустил ссылки из разных мест. Работает! Более того, броузером "по умолчанию" остается Opera, но ссылки открывает Chrome!
__________________
56°51' N / 60°36' E

Последний раз редактировалось ysf; 19.09.2008 в 14:31.
ysf вне форума  
Старый 20.09.2008, 13:45     # 32
sefugy
Newbie
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 44

sefugy Путь к славе только начался
браузер легкий, но лично мне не понравилось что нет поддержки своего же тулбара, так как я его юзаю в explorer 7. то есть получается еще недопродукт, так как я остался без избранного остальное понравилось, кроме того что есть возможность закрывать последнюю из оставшихся вкладок и браузер закрывается, как-то после оперы непривычно. Я бы поставил 3+ или 4- по 5 бальной шкале. Надо дорабатывать.
sefugy вне форума  
Старый 22.09.2008, 11:32     # 33
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
По умолчанию получается работает IE, раз ссылки из внешних программ открываются в нем...
Попробуй переназначить открытие файтов вручную тогда. Из Свойств папки.
Йохансон вне форума  
Старый 22.09.2008, 11:36     # 34
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Я это делал до того как вопрос задал! На самом деле я отписался в прежнем посте, что проблема успешно разрешилась и все работает!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 22.09.2008, 11:38     # 35
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Да я видел, просто смахивает на случайность
Йохансон вне форума  
Старый 23.09.2008, 00:10     # 36
TePMuTHbIu
Junior Member
 
Аватар для TePMuTHbIu
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщения: 76

TePMuTHbIu Известность не заставит себя ждатьTePMuTHbIu Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от sefugy Посмотреть сообщение
... лично мне не понравилось что нет поддержки своего же тулбара, так как я его юзаю в explorer 7...
там тулбар не нужен, просто пишешь в адресной строке слово и выезжает снизу варианты в том числе поиск в гугле.
вообще софтина понравилась своей скорость. быстрее мозилы3 заметнее.
правда интерфейс и отсутсвие панели навигации кнешно это минус, зато скорость...
TePMuTHbIu вне форума  
Старый 29.09.2008, 14:55     # 37
Vladimir Matveev
Member
 
Аватар для Vladimir Matveev
 
Регистрация: 17.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 340

Vladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царстве
Господа! А где в Google Chrome хранятся закладки? Я не смог найти.

У меня за годы накопилось 3-4 сотни адресов в 30 папках. В IE закладки храняться, как вы знаете, в папке "Избранное". Достаточно заархивировать эту папку и отправить на хранение в безопасное место. После переустановки системы папка "Избранное" легко восстанавливается копированием содержимого архива. А что с Google Chrome: после переустановки Windows всё начинать с нуля?
Vladimir Matveev вне форума  
Старый 29.09.2008, 15:11     # 38
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Vladimir Matveev!
Цитата:
Господа! А где в Google Chrome хранятся закладки? Я не смог найти.

У меня за годы накопилось 3-4 сотни адресов в 30 папках. В IE закладки храняться, как вы знаете, в папке "Избранное". Достаточно заархивировать эту папку и отправить на хранение в безопасное место. После переустановки системы папка "Избранное" легко восстанавливается копированием содержимого архива. А что с Google Chrome: после переустановки Windows всё начинать с нуля?
"C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\"
В текстовом файлике с говорящим названием - Bookmarks.
Удачи!

P.S. файлик расширения не имеет - его имя Bookmarks.
__________________
56°51' N / 60°36' E

Последний раз редактировалось ysf; 29.09.2008 в 15:44.
ysf вне форума  
Старый 29.09.2008, 15:17     # 39
Vladimir Matveev
Member
 
Аватар для Vladimir Matveev
 
Регистрация: 17.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 340

Vladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
Уважаемый, Vladimir Matveev!"C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\"
В текстовом файлике с говорящим названием - Bookmarks.
Удачи!
В Documents and Settings у меня есть только файлы от Google с расширением *.ink
На ключевую фразу Application Data\Google Total Commander на С: ничего у меня не нашел... А какое расширение у файла Bookmarks?
Vladimir Matveev вне форума  
Старый 29.09.2008, 15:52     # 40
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Vladimir Matveev Посмотреть сообщение
На ключевую фразу Application Data\Google
А ручками путь открыть? Папка скрытая вообще-то.
Йохансон вне форума  

Теги (метки)
chrome, google chrome

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.