imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Спорт
Опции темы
Старый 04.09.2002, 22:21     # 1
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Lightbulb Всё о Формуле 1

Росс Браун решил сказать пару слов, касательно работы над созданием машины, которая отправится в бой в следующем сезоне.

"График не сильно изменился по сравнению с прошлым, но в этом году мы могли позволить себе "бросить в атаку" больше ресурсов, чем в прошлом году, поскольку их не нужно было беречь для работы над машиной этого года, - рассказывает Браун. - Во время сезона всегда приходится делить силы между новой и старой машинами, и я должен сказать, что уже некоторое время мы работаем только над новой. График не сильно отличается, отличается количество задействованных людей.

Пока трудно представить, что и в будущем году мы будем также доминировать, но в прошлом сезоне я считал, что лучше выступить мы уже не сможем, и оказалось, что я ошибался. Все, что мы можем сделать, продолжать много работать и не допускать ошибок в конструкции новой машины - да я и не вижу причин для этого.

Новая машина выглядит очень впечатляюще, но я уверен, что McLaren и Williams удвоят свои усилия в будущем году. Мы бы это сделали в их положении.

Мы сделаем все, чтобы увеличить отрыв. Мы уже были в такой ситуации, и сумели увеличить отрыв, так что это возможно".

Браун считает, что новая Ferrari будет серьезным шагом вперед по сравнению с F2002.

"Я на это надеюсь, - хитрит Росс. - Аэродинамика - это область, в которой прогресс постоянен, и новая машина будет значительно лучше в этом плане. Мощность двигателя, ну, она будет увеличена. В общем, будет больше прижимной силы, лучше тормоза, сильнее движок - это легко предсказать.

Кое-что касательно шасси пока менее поддается предсказаниям. Мы думаем, мы понимаем, что хотим сделать. Насколько это окажется полезно - увидим в будущем, но пока мы очень довольны тем, как идет создание этой машины. Пока мы не делаем ошибок, и значит, это будет приятный шаг вперед от того, что есть у нас сейчас".
Unforg1ven вне форума  
Старый 04.09.2002, 22:22     # 2
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Ирвайн не может простить Култхарду, что тот лучше =))

Эдди Ирвайн, ведущий колонку в газете "Sun", в своем обычном, неуважительном тоне отозвался о Култхарде. Ирландец считает, что молодой Кими Райкконен, выступающий первый сезон за Макларен и находящийся в прекрасной форме, лишает Дэвида возможности стать Чемпионом мира. Поэтому Эдди не сомневается, что дни шотландца в команде сочтены. Мартин Уитмарш, Управляющий директор Макларен, интеллигентно отвечает Ирвайну: "Можно сказать, что дни любого пилота сочтены, потому что карьера пилотов Ф1 сравнительно коротка. Я полагаю, что в нынешнем сезоне Дэвид силен, как никогда ранее. Дэвид может выиграть и гонку, и квалификацию - он сам это прекрасно знает. К тому же, он умен и опытен. Разумеется, ему не нравится, что Кими квалифицируется на более высоких местах, но Дэвид всегда был в себе очень уверен. Он - очень сильная личность, обладающая незаурядной индивидуальностью и уверенностью в себе. Дэвид принадлежит к числу тех редких пилотов, которые из года в год становятся только лучше и опытнее. Многие пилоты, и, очевидно, Эдди в их числе, не способны с годами совершенствоваться". На субботней квалификации Кими продемонстрировал более высокий результат, чем Дэвид. Но в воскресной гонке в Бельгии опытный шотландец обошел Кими еще до того, как молодой финн покинул гонку из-за проблем с машиной. Ирвайна можно обвинить в предвзятом отношении к Култхарду. В конце 1999 года Рон Деннис отверг кандидатуру Ирвайна, который, покинув Феррари, стремился попасть в Макларен на место Дэвида, уверяя, что он намного лучше шотландца. Именно в то время, Деннис ответил Эдди, что он ничуть не лучше Култхарда. Стоит ли сомневаться, что подобное заявление привело ирландца в бешенство и, видимо, не дает ему покоя до сих пор
Unforg1ven вне форума  
Старый 04.09.2002, 22:39     # 3
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Судьба Arrows скоро решится

Вчера в 18:00 пропустившая Гран-При Бельгии в прошлый уик-энд команда OrangeArrows направила в письменной форме свои извинения в головной спорткомитет, и теперь ждет решения своей участи. Ответ FIA по этому поводу ожидается в конце недели.

Пресс-секретарь команды заявил: "Мы передали свои объяснения в FIA, и теперь ждем, что будет".

Бельгия стала третьей гонкой, которую команда пропустила, включая Гран-При Франции, где Энрике Бернольди и Хайнц-Харальд Френтцен осознанно провалили квалификацию. Том Уокиншоу был тогда предупрежден, что повторение подобного в Германии недопустимо, и они вовремя приехали на гонку и участвовали в ней. Потом, после трехнедельного перерыва они пропустили Гран-При Венгрии. Паддок понимает проблемы, с которыми столкнулась команда, и на ее неучастие в венгерском этапе не стали обращать особенного внимания. Однако команда на этот раз приехала в Бельгию, причем с новостями о практически полном решении своих проблем благодаря мистическому американскому инвестору. Оба болида Arrows прошли официальную проверку и команда даже заявила Хайнца-Харальда Френтцена на место второго пилота в официальном заявочном листе, хотя тот разорвал контракт с ней еще перед Венгрией. Но в пятницу болиды не участвовали в тренировочной сессии, а затем команда вообще свернула все свое имущество и покинула трассу.

Теперь они должны доказать, что пошли на это ввиду неких "форс-мажорных" обстоятельств, если планируют избежать наказания. Если это команде не удастся и FIA объявит ее банкротом, она рискует потерять место в чемпионате, особенно, если не появится и в Монце в следующий уик-энд.

FIA предупреждает: "Может последовать наказание от простого штрафа и до запрета на появления на трассах Формулы-1. Но перед принятием какого-либо решения мы должны подумать о том огромном количестве людей, которые работают на команду".
Unforg1ven вне форума  
Старый 04.09.2002, 22:44     # 4
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Первые тесты: Злобин и Бобби работают с Minardi в Фиорано

Сегодня впервые с конца июля команды вернулись к тестам, а в KL Minardi Asiatech впервые на тестах работает русский гонщик Сергей Злобин. Злобин смог попробовать себя в Формуле-1, предложение поработать на тестах дало ему шанс привыкнуть к требованиям машины, а Бобби давал советы и был ориентиром для молодого русского пилота, который сейчас выступает в Европейском чемпионате Формулы-3000. Злобин проехал в общей сложности 55 кругов с лучшим временем 1:09.464.

Сергей Злобин: "Должен признаться, что я немного волновался перед этими тестами, что все может пойти не так хорошо, как вышло на самом деле. Болид PS01 сильно отличается от машины Формулы-3000, которую я вожу обычно. Он гораздо быстрее, рулевое управление тоньше, и в этом болиде очень мощные тормоза. В конце у меня стало получаться неплохо. Я очень доволен результатом и хотел бы поблагодарить команду за все приложенные ими усилия. Я надеялся поездить по мокрой трассе, так как мне нравятся дождевые условия, но дождь пошел только в конце дня, и такой возможности мне не представилось. Я с нетерпением жду следующих тестов в Мюджелло, которые пройдут в конце сентября".

Minardi стала первой командой, которая вышла на на великолепно оборудованную трассу длинной 2.98 км, которая является основной тестовой трассой команды Ferrari, после того, как на ней обновили покрытие. Команда из Фаэнцы работала только с одним болидом Minardi PS01. Вместе со Злобиным в тестах принимал участие постоянный тест-пилот из Италии Маттео Бобби. Он проехал 25 кругов с результатом 1:08.148 и наслаждался каждой минутой, что провел на трассе.

Маттео Бобби: "Каждый раз, как я сажусь в болид Формулы-1, меня переполняет радость. Единственная проблема в том, что эта трасса очень грязная, поскольку покрытие новое, и сцепление пока плохое. Утренняя сессия была лучше, потому что было прохладнее, но днем асфальт нагрелся и стал очень скользким, из-за чего нельзя было ехать быстрее. В прошлый уик-энд я выиграл четвертую гонку в Формуле-Nissan, и эти тесты были еще одним приятным подарком для меня. Буду ждать теперь следующих, в Мюджелло".

Джан-Карло Минарди: "У Сергея получилось неплохое начало. Для первого раза в Формуле-1 он пилотировал хорошо, но ему не удалось показать максимум, на который он способен, из-за нового покрытия трассы. Мы продолжим работать с ним на следующих тестах, которые пройдут в Мюджелло 18 сентября. Маттео, как всегда, продемонстрировал отличную работу на трассе, помогая инженерам в работе с болидом".
Unforg1ven вне форума  
Старый 09.09.2002, 12:39     # 5
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
BMW подготовила сюрприз

Марио Тайссен не открыл журналистам подробностей, однако поведал, что к предстоящему уик-энду в Монце BMW подготовила некие новинки.

"Мы провели очень удачные тесты в Монце, полностью выполнили намеченную программу, в основном, фокусируясь на работе с шинами и новыми деталями двигателя, - говорит технический директор спортивного отделения BMW. - Мы подготовили кое-что совершенно новое для Гран при Италии, и эти новинки удачно прошли испытания на тестах в Монце. Так что мы хорошо готовы к последнему европейскому этапу чемпионата".
Unforg1ven вне форума  
Старый 15.09.2002, 21:26     # 6
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Гран-При Италии-2002.

1. Баррикелло Ferrari B 1:16:19.982 240.709 км/ч 2
2. М.Шумахер Ferrari B + 0:02.255 240.590 км/ч 1
3. Ирвайн Jaguar Cosworth M + 0:52.579 237.977 км/ч 1
4. Трулли Renault M + 0:58.219 237.687 км/ч 1
5. Баттон Renault M + 1:07.770 237.199 км/ч 1
6. Панис BAR Honda B + 1:08.491 237.162 км/ч 2
7. Култхард McLaren Mercedes M + 1:09.047 237.134 км/ч 2
8. Физикелла Jordan Honda B + 1:10.891 237.040 км/ч 1
9. Вильнев BAR Honda B + 1:21.068 236.522 км/ч 1
10. Хайдфельд Sauber Petronas B + 1:22.046 236.473 км/ч 2
11. Сало Toyota M + 1 кр. - 2
12. Сато Jordan Honda B + 1 кр. - 1
13. Йунг Minardi Asiatech M + 6 кр. Мех.проблемы 1
14. Монтойя Williams BMW M + 20 кр. Подвеска 2
15. Райкконен McLaren Mercedes M + 24 кр. Двигатель 0
16. Уэббер Minardi Asiatech M + 33 кр. Мех.проблемы 0
17. Масса Sauber Petronas B + 37 кр. Подвеска 0
18. де ля Роза Jaguar Cosworth M + 38 кр. Подвеска 0
19. Макниш Toyota M + 40 кр. Подвеска 2
20. Р.Шумахер Williams BMW M + 49 кр. Двигатель 0

Лучший круг: Баррикелло, 1:23:657
Unforg1ven вне форума  
Старый 22.09.2002, 00:31     # 7
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Thumbs up F2003 – еще один шаг вперед!

Рори Бирн выдал предупреждение конструкторам других команд – создатель чемпионских Benetton и Ferrari Михаэля Шумахера работает над машиной следующего года F2003, и грозится, что она будет еще лучше F2002.

Не является ли F2002 лучшей машиной вообще? «Я думаю, она лучшая в этом году. Все зависит от средств, предоставленных в ваше распоряжение. Но лучше ли эта машина болидов 60-ых, 70-ых, и 80-ых – сказать трудно. Но мои лучшие машины – это B194 Benetton и Ferrari этого года».

И то, что в этом году машина получилась такой замечательной, дало конструкторскому отделу Маранелло дополнительное время на разработку болида для следующего сезона. «У нас полно идей. И мы ведем работу по всем фронтам, и постараемся в следующем году сделать еще один большой шаг вперед».

Может ли F2003 затмить F2002 по скорости и конструкции? «Да, это возможно». гы гы ну держитесь!
 
Старый 22.09.2002, 00:36     # 8
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Exclamation Злобин рулит!

Вчера KL Minardi Asiatech проводили тесты в Мюджелло при участии Сергея Злобина. Целью тестов было предоставить Сергею возможность привыкнуть к машине Ф-1. Начало работ несколько задержал туман, но как только он рассеялся, Злобин проехал несколько «прогревочных» кругов. Затем, получив наставления тест-пилота Minardi Маттео Бобби, Злобин прошел еще 35 кругов, регулярно улучшая свое время.

«Я впервые очутился на этой трассе, и сразу же понял, насколько тяжелее здесь покрытие, по сравнению с Фьорано», сказал Сергей после тестов. «Асфальт здесь очень скользкий, сцепление маленькое, а в Мюджелло уровень сцепления куда выше. Конечно, управлять машиной в таких условиях куда сложнее. И все же я очень рад, что мне удалось потестироваться здесь, потому что я лучше узнал машину, и как ей управлять при различных условиях. Это был позитивный день"»

«Сергей сегодня хорошо поработал, особенно учитывая, что он новичок в Ф-1, да еще и впервые на этой трассе», похвалил Джанкарло Минарди. «Он явно прогрессирует, и мы прекрасно сознаем, что предстоит еще много работы. Теперь Сергей сконцентрируется на заключительной гонке европейского чемпионата Ф3000, и в болид Ф-1 вернется в Валенсии в ноябре, после окончания действия запрета на тесты».

 
Старый 22.09.2002, 00:42     # 9
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Post Берни хочет Ferrari

Последнее время активно ходят слухи о том, что Берни Экклстоун купил значительную долю акций в Ferrari. Впервые эта история всплыла на гран-при Венгрии. И вот теперь Берни прилюдно признал, что он не отказался бы купить акции Ferrari, если цена будет разумной.

В конце июня FIAT, владеющие 90% акций Ferrari, неожиданно продали 34% банку Mediobanca за 537 миллионов фунтов, который, в свою очередь перепродал 10% немецкому Commerzbank за 158 миллионов. Судя по всему, Экклстоун хотел бы заполучить акции компании до того, как они появятся в свободной продаже на бирже.

«Это зависит от того, как структурирована компания», сказал Экклстоун Gazzetta dello Sportю «Марка известная, но Ferrari растрачивают большую часть своих прибылей. Не знаю, хочу ли я купить акции. Но я точно заинтересован в покупке Ferrari, если цена окажется разумной».

Жена и дочери Берни регулярно появляются в паддоке, одетые в цвета Ferrari, не стоит ли купить в конце концов команду, и отбросить притворство?
 
Старый 22.09.2002, 00:49     # 10
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Cool Пять команд оштрафованные в Монце

Ferrari, McLaren, Renault, Jordan и BAR все были оштрафованы итальянскими властями за нарушение законов о рекламе табака в этот уикэнд на Гран При Италии в Монце.


Согласно полицейскому источнику в Италии, этим пяти командам дадут штраф в размере от 2 820 до 28 200 евро.


Компания, ответственную за трассу в Монце, также была втянула в эту заваруху, их называют сообщниками, и они, как и команды, также будут оштрафованы, хотя точная сумма штрафа пока неизвестна.....надо бросать курить!
:idea:
 
Старый 22.09.2002, 00:54     # 11
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Post Френцен на гп США?

В четверг Хайнц-Харальд Френтцен будет впервые тестировать Sauber C21. Если тесты пройдут хорошо, то немец возможно заменит Фелипе Масса на Гран При Соединенных Штатов.


"В Монце было решено, что на следующей гонке в Инди Фелипе потеряет 10 стартовых позиций, поэтому мы ищем альтернативу. Этот штраф может сильно помешать нам сохранить нашу позицию в Кубке Конструкторов," объяснил босс команды Питер Заубер.


Сегодня Френтцен посетил фабрику команды, чтобы примерять сидение. "Только тесты в Сильверстоуне решат сможет ли Хайнц-Харальд быть конкурентсноспособным в этом сидении. Дальше все будет зависеть от результатов тестов," продолжил Заубер.


Френтцен был удивлен такому неожиданному обращению: "Питер Заубер позвонил мне в понедельник и разъяснил новую ситуацию. Я был бы очень рад, если бы я смог погоняться за Sauber уже в Индианаполисе."
 
Старый 22.09.2002, 01:01     # 12
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Post Ирвайн счастлив!

Эдди Ирвайн завоевал подиумный финиш для команды Jaguar. Это был его первый подиум за последние 18 месяцев, и Ирвайн дорожил каждой минутой.


Бывший пилот Ferrari заявил, что падения в Формуле Один заставляют больше ценить взлеты в этом спорте.


Он сказал: "Рори [Бирн, дизайнер Ferrari] сказал мне: 'Должно быть здорово опять вернуться'. Стоит только уйти, чтобы в самом деле оценить подиум, когда вернешься."

от себя добалю что Ирвайн можно сказать победил заняв 3-е место в Монце потому что в этом году(учитывая уровень феррари) победа это то что ниже 1 и 2 го места Шумахера и Баррикелло
 
Старый 22.09.2002, 12:58     # 13
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Lightbulb Дамы в ф1...

Самой "титулованной" дамой из всех, предпринимавших попытки показать, что и женщина может управлять машиной Формулы 1, считается Лелла Ломбарди, "итальянская тигрица", которая сумела попасть в призовую шестерку на Гран При Испании 1975 года. Последний раз за рулем машины Формулы 1 дама сидела в 1992 году - это была Джованна Амати, которая всю первую половину того сезона пыталась пройти квалификацию, выступая за Brabham.

Новый век - новые лица. Сенсация серии IRL Сара Фишер (21 год), не так давно завоевавшая поул-позицию в Кентукки, сядет за руль McLaren-Mercedes MP4-17 в дни на Гран При США. В пятницу между тренировками американка проведет показательный заезд.

"Я безумно рада тому, что буду управлять машиной Формулы 1, - говорит Фишер. - Не часто выпадает такой шанс, и я не могу дождаться этого момента. Я благодарна TAG Heuer, Берни Эклстоуну и McLaren за эту возможность, и надеюсь, это поможет привлечь американских зрителей".

"Мы рады предоставить Саре шанс попробовать себя в нашей машине, - подтверждает Мартин Уитмарш. - За 39-летнюю историю команды, у нас никогда не было женщины-гонщика, так что сейчас, по-моему, самое время".
:atention:
 
Старый 22.09.2002, 13:04     # 14
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Post Шумахер думает о продлении контракта?

Менеджер быстрейших братьев Германии Вилли Вебер сообщил, что старший из его подопечных начнет переговоры с Ferrari относительно продления своего контракта не ранее следующего года. Как мы уже сообщали, Михаэль Шумахер недавно заявил, что вполне может продолжить выступления за итальянскую команду и после 2004 года.

"Контракт Михаэля истекает в 2004. Поэтому мы хотим подождать и поговорить о возможном продлении контракта с Ferrari в 2003 году, - поделился информацией Вебер. - Михаэль говорит, что если он и продолжит выступать в Формуле 1 после 2004 года, то только в Ferrari".

Сам Шумахер вышел на связь с прессой только для того, чтобы опровергнуть очередную "утку", появившуюся на страницах итальянской печати - насчет якобы предложенных немцу 150 миллионов евро за продление контракта еще на два сезона.

"Сообщениям в итальянской прессе не всегда можно доверять, - сказал Михаэль. - В данный момент слишком рано думать о том, что будет после 2004. В принципе, обе стороны хотят продолжить совместную работу".
 
Старый 22.09.2002, 14:37     # 15
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Thumbs down Банки готовятся прибрать к рукам Формулу-1

В ближайшее время консорциум ведущих международных банков станет владельцем крупного пакета акций холдинга SLEC, которому принадлежат права на телевизионные трансляции гонок Формулы-1. Речь идет о 75-процентной доли в SLEC, которую контролирует погрязшая в долгах немецкая медиагруппа Kirch. Ее кредиторы – американские банки JP Morgan Chase Bank и Lehmann Brothers и немецкий Bayerische Landesbank – согласились принять акции SLEC в зачет долга Kirch в размере 1,6 миллиарда долларов США (сама Kirch в свое время выложила за них около 2 миллиардов). В результате этой сделки, которая до 3 октября должна быть одобрена Европейской комиссией, в руках у банков окажется 49 процентов акций SLEC: сложная структура холдинга не позволяет финансистам завладеть контрольным пакетом. Как ожидается, впоследствии эти акции будут проданы автомобильным компаниям, представленным в чемпионате мира Ф-1.
ля ля ля распродали ф1 ......да ещё и американцам
 
Старый 22.09.2002, 14:47     # 16
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Post Экклстоун сделает трансляции Ф-1 интереснее

"Хозяин" Формулы-1 Берни Экклстоун планирует в следующем году предоставлять телекомпаниям, которые ведут трансляции с этапов чемпионата мира, "картинку", ныне доступную только подписчикам многоканального "формульного" цифрового телевидения. "Мы уже не раз сталкивались с тем, что операторы, работающие для "обычного" телевидения, не улавливают интересные моменты гонок, которые можно увидеть на цифровом канале", – объясняет необходимость такого решения представитель британской ITV Джим Розенталь. В распоряжение телекомпаний будет предоставлен лишь основной цифровой канал, однако и это позволит рядовым телезрителям, помимо лучших кадров с самой трассы, видеть происходящее в боксах, а также блиц-интервью с основными действующими лицами.

Доведется ли поклонникам Формулы-1 в России насладиться более высоким качеством трансляций Гран При, пока неизвестно: по сложившейся дурной традиции российские телекомпании перед началом каждого нового сезона затягивают продление контракта с Экклстоуном до самого последнего момента.

поэтому ф1 надо смотреть в клубах а не дома......
 
Старый 22.09.2002, 15:01     # 17
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Post Краткие новости

- Пятикратный чемпион мира Михаэль Шумахер впервые за его 33 года примет участие во всеобщих выборах в Германии. Гонщик Ferrari обеспокоен экномической ситуацией в родной стране и уровне безработицы. «При демократии не нужно пренебрегать голосованием, теперь я это ясно вижу. Я понял, что считается каждый голос, включая мой!» .....надо же Шумахер наконец то решил голосовать....что это с ним?

- 17 сентября празднуют день рождения сразу два известных британских гонщика. Деймону Хиллу исполняется 42, а Стерлингу Моссу – 73. Всего наилучшего обоим!
Угу!
- Алекс Йонг считает, что его возвращение в гонки было «многообещающим». «Я очень рад, что вернулся, и наслаждался гонкой, за исключением пит-стопа. Я очень жду оставшихся двух гонок, где надеюсь составть конкуренцию Марку Вебберу».ХА ! во наивный!.....

- Михаэль Шумахер рассказал, что сразу же после двух дней тестов на этой неделе уедет в Америку, где по традиции проводит отпуск перед гран-при США. «Я очень жду этой поездки. Америка – фантастическая страна, и то, что мы едем туда, повышает мне настроение». Говорят, что отдыхать Михаэль будет в Монтане.
 
Старый 22.09.2002, 21:31     # 18
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Post Феррари на марсе

Небольшой образец краски красного цвета, использующейся в фирменной окраске Ferrari, будет использован Европейским космическим агентством (ESA), как было решено на минувшей неделе в Тулузе, для отправки на борту исследовательского корабля, который отправится к красной планете в следующем году.

ESA объясняет, что таким образом пытается подстегнуть интерес публики к космосу и миссии Mars Express, а так же настаивает на некоммерческом характере отношений со Scuderia Ferrari. Краска, помещенная вовнутрь стеклянного шара размером с фалангу большого пальца взрослого человека, была объявлена экспертным агентством Interspace "отвечающей космическим требованиям".

Краска, оттенок которой получил название Rosso Corsa, будет лететь к Марсу со скоростью 10800 км/ч, то есть в 30 раз большей, чем может выжать сам Шумахер.
:idea:
 
Старый 22.09.2002, 21:48     # 19
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Post Два новых формата квалификации

Квалификация
Два формата

Организаторы Формулы-1 предлагают два новых варианта квалификации.

1-й вариант:

60-минутная квалификация, состоящая из двух 25-минутных сессий, разделенных 10-минутным перерывом. Пилоты могут проехать сколько угодно кругов, но обязаны показать время в обеих сессиях. Расположение на стартовой решетке определяется суммой результатов в первой и второй сессиях. Дозаправка разрешается в любой момент, в том числе и после квалификации.

2-й вариант:

60-минутная сессия без перерыва. После первых 15 минут отсеиваются пять самых медленных машин – на старте они займут места с 16-го по 20-е. После следующих 15 минут отсеиваются еще пять машин, которые займут на старте места с 11-го по 15-е. В оставшиеся 30 минут десять машин разыграют места с 1-го по 10-е, при этом результаты, показанные в первой половине квалификации, не учитываются. Дозаправка машины разрешена в любой момент.

Последний раз редактировалось Rollers; 22.08.2005 в 23:27.
 
Старый 23.09.2002, 00:06     # 20
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Кокпит

Кокпит современного болида F1 - очень узкое пространство, при этом пилот должен чувствовать себя настолько комфортно, чтобы все его внимание было уделено исключительно гонке, в то время как он крепко привязан ремнями безопасности и постоянно испытывает перегрузки такие как 5g при торможении и 4g при поворотах. Каждая кнопка или переключатель, находящиеся в кокпите, должны быть расположены наиболее близко и удобно к пилоту, так как из-за тугих ремней безопасности пилот имеет очень ограниченную подвижность. Также кокпит сжимает пилота сам по себе, поэтому некоторые пилоты даже одевают наколенники (Coulthard, например). Разработчики постоянно пытаются снизить центр тяжести болида, и так как сам болид весит около 600кг, а человек примерно 70кг, то пилот составляет важный фактор распределения массы. Это как правило означает, что пилоту приходится буквально лежать, а не сидеть, как привык обычный водитель.

Пилот "сидит" низко, и видимость резко ослабляется. А пилоты низкого роста могут видеть вообще только в зоне, находящейся выше передних колес. Так, например, во время подъезда к пит-стопу болида, вы можете наблюдать одного из механиков, специально держащего руку над местом, где должны находится передние колеса при остановке. Зеркала заднего вида должны быть отстроены под углом, который позволит видеть трассу сквозь задние антикрылья, но большинство пилотов отстраивают их так, что в основном все что они видят, - это задние колеса.

Вокруг шеи пилота находится съемный подголовник. Это приспособление было впервые продемонстрировано в 1996 году и служит для защиты шеи при сотрясениях болида или при авариях.
 

Теги (метки)
formula 1, формула 1

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.