imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.11.2001, 11:48     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

заметки про VMWare

привет all !!!скачал , поставил - ну думаю раз такая классная
(по отзывам :-) штука -бум пробовать,начал ставить нт 4:
поднял с системной от 98 дискеты перехожу на сд авторан -
0 внимания, иду вручную i386\winnt /b - не хочет читать сд
иду обратно в хр - сд читается отл, снова vmware делаю dir
есть все читается! ладно нт4 не вышло, попробуем 98 - сдесь
слава богу сд ботабленый- и пошло установление- нет даже
не пошло а ПОПОЛЗЛО (пк у меня не самый слабый - пень 3 +
512 памяти ) это мучение длилось часа 3, причем делать что-либо другое не придставляется - проц загружен на 97 % (!!!!!)
под конец оно выдало несколько ошибок -после ресета поднялось наконец. matrox pci оно не узнало даже вручную (!)
пришлось ограничиться 16 цветами, 3com NIC оно определило
как amd (???????????) сначала с восклицанием , потом без....
короче тормозит эта штука по страшному, стоит типа 98 в окне медленная до ужаса, то что вне окна тоже не может фунциклировать поскоку весь cpu забрали (97%) ??????????

xто вам сказать all ? то что не все-то что пишут правда? что к
всяким телячим восторгам кулхацкеров надо относиться ОЧЕНЬ
осторожно? что тот кто юзает 98 не может давать рекомендаций остальным ? что 90 % из рекомендованных ими
классных прог - это полый отстой ? так об этом я уже писал где-то....
 
Старый 05.02.2005, 13:09     # 61
Raven B.
Member
 
Аватар для Raven B.
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Очень странное место.
Сообщения: 328

Raven B. Известность не заставит себя ждатьRaven B. Известность не заставит себя ждать
А пор драйвера видеокарты раскажете ?
Raven B. вне форума  
Старый 05.02.2005, 16:39     # 62
Jvr™
Full Member
 
Аватар для Jvr™
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 1 081

Jvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Raven B.:
можно как то изменить драйвера видеокарты ? а то они только на 16 цветов 800 на 600...
Тока VMWare Tools... Раз опция неактивна, что-то не так сделал...
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
Jvr™ вне форума  
Старый 27.02.2005, 12:28     # 63
Grant
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 95

Grant Путь к славе только начался
Устанавливаю Vmware 4.5.0 b7174, перегружаю и в инет выйти не могу. У меня модем. До провайдера дозванивается, а потом сразу пишет "ошибка 720"
"Попытка подключения не удалась поскольку удалённому и локальному компьютерам не удалось согласовать управляющие протоколы PPP"

перерыл все сетевые настройки, поотключал протоколы Vmware- ничего не помогает, приходится откатываться.
Windows XP Rus SP1

Кстати заметил схожесть в проблеме с Duch (post #44), и у нас у обоих Windows XP Rus SP1.. может дело в ней? кто ставил на подобную систему?
Grant вне форума  
Старый 07.03.2005, 16:18     # 64
Garkan
Junior Member
 
Аватар для Garkan
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 56

Garkan Путь к славе только начался
VMware&Linux

Юзаю VMware 4.5.2 на ХР около 3-х месяцев, стоит ХР и Linux Red Hat 9.
С виндой ни каких проблем, в Linux не могу настроить видео, VMtools не устанавливается. У меня ноутбук Toshiba 1,8 celeron 512 оперативки
__________________
что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина,игр, общества прелесных женщин
Garkan вне форума  
Старый 08.03.2005, 00:32     # 65
ВЕДУЩИЙ
Member
 
Аватар для ВЕДУЩИЙ
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 222

ВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форуме
Поставил VMware Workstation 5.0.0 b12544 - возникли проблемы с русским языком при копировании текста между физической и виртуальной машинами - кто сталктвался и смог ли побороть?
__________________
Если захотите сказать мне спасибо - то Вы знаете, где кнопка
ВЕДУЩИЙ вне форума  
Старый 10.03.2005, 09:48     # 66
Sancho7
Member
 
Аватар для Sancho7
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: MARS
Сообщения: 300

Sancho7 Нимб уже пробиваетсяSancho7 Нимб уже пробивается
А как зарегистрировать WMware версию 4.5.2 build 8848 под Linux которая. Ато я ей ключ вписываю а она говорит no match.
А ключ вроде правильный.

P.S
Linux = ASPLinux 10
__________________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм.
Sancho7 вне форума  
Старый 10.03.2005, 15:42     # 67
AloneRaven
Newbie
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщения: 10

AloneRaven Нуль без палочки
А какую версию посоветуете ставить на W2003S?
Будет ли работать на нём VMware Workstation 4.5.2 Build 8848№?
AloneRaven вне форума  
Старый 16.03.2005, 22:24     # 68
Stafford
Junior Member
 
Аватар для Stafford
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщения: 171

Stafford Путь к славе только начался
Хочу немного получить информацию про установку vmware. У меня диск разбит на два диска, на одном установлен Win XP Pro на другом WIN ME. Теперь хочу установить vmware на Win XP pro. Я скачал бета версию 5 rc3 с сайта. Как я понял сначало надо зайти в виндоус XP pro и начать установку. После этого я не знаю что у меня будет. Там пишут что надо будет ещё устонавливать guest и virtual machine, но для виртул machine, как я понял надо будет форматировать диск, что в моей ситуации не подходит. Правильно-ли я понимаю инсталяцию, или что-то не то говорю?
__________________
цвет тоже запрещен. Plague
Stafford вне форума  
Старый 16.03.2005, 22:49     # 69
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Stafford
1. Не ставь RC - они нестабильные и к тому же ограничены по срокам действия. Лучше скачай 4.5.2.
2. Виртуальную машину вовсе необязательно ставить на реальный диск (диск host-машины). Guest (virtual) машина прекрасно встаёт на виртуальный хард (представлен на host-машине файликом на HDD). Единственно что - на винте host-системы должно быть достаточно свободного места.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 17.03.2005, 06:14     # 70
ВЕДУЩИЙ
Member
 
Аватар для ВЕДУЩИЙ
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 222

ВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форумеВЕДУЩИЙ Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Stafford:
Правильно-ли я понимаю инсталяцию, или что-то не то говорю?
Правильно. Но формат диска будет виртуальный, физически это никак не отразиться. Ставь смело, программа в меру хороша и удобна.... Единственное - надо место и оперативки побольше...
P.S. Только действительно лучше скачай 4.5....
__________________
Если захотите сказать мне спасибо - то Вы знаете, где кнопка

Последний раз редактировалось ВЕДУЩИЙ; 17.03.2005 в 06:31.
ВЕДУЩИЙ вне форума  
Старый 17.03.2005, 09:56     # 71
Vagus
Full Member
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Баку
Сообщения: 507

Vagus Известность не заставит себя ждать
Stafford
Не правильно понимаешь..Загрузившись с ХП, ты устанавливаешь VMWare. Потом, когда будешь выбирать, что и куда ставить, тебе предложат выбрать место, где будет находиться виртуальная машина - это файл размером какой выберешь для новой операционки на любом физическом диске. Ты не сносишь свой ХП! На физическом уровне-это файлы на диске, на логическом - отдельный компьютер, который изолирован от твоего компа, как бы два компа отдельных, ты можешь перегружать виртуальный комп, заходить в БИОС и т.д...
__________________
Всё выше,выше и выше...
Vagus вне форума  
Старый 21.03.2005, 13:24     # 72
AlexComper
Junior Member
 
Аватар для AlexComper
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: .ru
Пол: Male
Сообщения: 54

AlexComper Путь к славе только начался
А как обьеденить виртуальный комп с реальной сеткой. Чтобы сеть
видел (6 реальных PC) и его чтобы эти 6 видели?
AlexComper вне форума  
Старый 21.03.2005, 16:43     # 73
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
AlexComper:
А как обьеденить виртуальный комп с реальной сеткой.
А какие проблемы? Сетевуху (виртуальную) в режим "bridged" - и вперёд...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 24.03.2005, 00:08     # 74
Stafford
Junior Member
 
Аватар для Stafford
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщения: 171

Stafford Путь к славе только начался
Я установил VMware 4.5.2 на win xp pro sp2. Дальше выбрал установку системы windows me. После этого появилось вот это окно, имидж прикреплён. Когда нажимаю на Start This Virtual Machine, пишет что Operatin System not found. Как мне указать ему место, где у меня установлен Windows Me, он уже установлен у меня на компьютере?
Изображения
Тип файла: jpg vmware.jpg (71.5 Кбайт, 9 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
цвет тоже запрещен. Plague

Последний раз редактировалось Stafford; 24.03.2005 в 01:21.
Stafford вне форума  
Старый 24.03.2005, 04:40     # 75
Ukrainer
Junior Member
 
Аватар для Ukrainer
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: talk.net.ru
Сообщения: 181

Ukrainer Путь к славе только начался
а как же увидеть файли на других ОС ?

что то не очень втыкнул
__________________
search
Ukrainer вне форума  
Старый 24.03.2005, 09:54     # 76
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Stafford, представь, что у тебя совершенно новый компьютер с девственно чистым хардом. Грзится надо или с дискеты, или с CD. По другому никак...
Ну в смысле когда виртуальную машину стартуешь в приводе должно стоять что нибудь загрузочное...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 26.03.2005, 12:08     # 77
Merge
Junior Member
 
Аватар для Merge
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Саратов
Сообщения: 131

Merge Путь к славе только начался
2 Stafford лучше создай виртуальный винт или отдельный раздел выдели и туда поставь с нуля новые винды, ато эти могут не пережить ;Р

2 All а ктонить видел чёнить типа вмваре, только с поддержкой в самой виртуальной машине Direct3D/OpenGL ?
ну и остального DitrectX ...
Merge вне форума  
Старый 26.03.2005, 17:29     # 78
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Merge:
а ктонить видел чёнить типа вмваре, только с поддержкой в самой виртуальной машине Direct3D/OpenGL ?
ну и остального DitrectX ...
Я так понимаю, вопрос об виртуальной машине, видюха которой "поддерживает аппаратное ускорение" Direct3D/OpenGL?
Теоретически это сделать возможно, даже в той же самой VMWare, но полностью бессмысленно - все до единого девайсы виртуальной машины эмулируются ЦП машины реальной. Соответственно, тормоза будут совершенно недеццкие...
А софтверно Direct3D/OpenGL и так поддерживаются- но без аппаратного ускорения...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 28.03.2005, 03:14     # 79
Stafford
Junior Member
 
Аватар для Stafford
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщения: 171

Stafford Путь к славе только начался
Немного в кратце про мои новые проблемы. Я установил wmware workstation 4.5.2 на Windows XP pro sp2. Дальше создал Новую виртуальную машину, выделил ей 3 гб, и указал что буду туда устанавливать Windows me. После этого вставил загрузочную дискуту и установочный диск windows me, но когда я в досе пишу setup, потом появляется вот такое сообщение:
Цитата:
Can not create a temporary directory
If you have HPFS or NTFS installed on you hard drive you will need to create an Ms-Dos boot partition to set up Windows
Ну я думаю ладно, переделаю диск свой с ntfs в fat32 (не вертуальный диск), использовал для этого partition magic 8.05. Ну переделал, но сообщение то же самое показывает. Что посоветуете, ведь кто-то уже устанавливал windows me на виртуальную машину.

Может я что-то упустил, и мне надо ещё отформатировать этот диск, который я создал и которому дал 3 гб. Помогайте народ.
Изображения
Тип файла: jpg winme.jpg (62.1 Кбайт, 9 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
цвет тоже запрещен. Plague

Последний раз редактировалось Stafford; 28.03.2005 в 03:29.
Stafford вне форума  
Старый 28.03.2005, 12:09     # 80
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Stafford:
Может я что-то упустил, и мне надо ещё отформатировать этот диск, который я создал и которому дал 3 гб
Именно. Со свежим виртуальным хардом неужно работать так же, как и со свежим "реальным". Т.е. fdisk + format (или, как вариант, что-нить типа PartitionMagic).
А от файловой системы, на которой лежит виртуальный диск, зависит только максимальный размер виртуального диска (для FAT32 - ограничение на размер файла 4Gb, для NTFS - хоть 200Gb, хоть 2000Gb, на сколько диска хватит).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.