imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 26.03.2009, 11:06     # 1
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Windows 7: проблемы и решения

Доброго времени суток.
Поискал я в форуме, пока темы по Windows 7 не увидел, если такая тема есть - ткните носом. Подскажите есть ли у кого опыт по установке одновременно и XP и Windows 7, хочу поставить Windows 7 наотдельный HDD.

Добавил Korvin:

Как активировать режим Бога в Windows 7
Знаете ли вы, что вы тоже можете стать Богом!? Ну, по крайней мере, на Windows 7 (по сообщениям пользователей это так же работает и на Windows Vista).

Этот режим позволит вам управлять всеми настройками Windows из удобного графического меню. Вот как его активировать:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на любом пустом пространстве рабочего стола.
2. Перейдите в меню Создать и создайте новую папку.
3. Переименуйте папку следующим образом: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
4. НЕ используйте эту возможность на Windows 7 x64 (а также Windows Vista x64) — это приводит к обрушению системы. Хотя проделал это все на Windows 7 Professional x64 безо всяких траблов! Но используйте это на свой страх и риск.
5. Ваша созданная папка автоматически изменит значок на Control Pane с именем GodMode!
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Обыкновенная "замануха". Нестандартный вид родной "Панели управления". К папке с таким именем подглючается соответствующий класс HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} из реестра.
Любителям поэкспериментировать: в реестре есть ещё много интересных ключей...
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...

Последний раз редактировалось Borland; 13.01.2010 в 21:12. Причина: коммент
Jaded вне форума  
Старый 08.09.2009, 00:28     # 101
kostiksimb
Junior Member
 
Аватар для kostiksimb
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщения: 198

kostiksimb Молодецkostiksimb Молодецkostiksimb Молодец
братцы подскажите как создать новый тулбар и перенести его например в верхнюю часть десктопа, пусть там болтается с нужными иконками
kostiksimb вне форума  
Старый 08.09.2009, 15:26     # 102
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
Привет,

система Win7 Enterprise.
Всё работает нормально, но в реестре зависла ненужная ветка HKLM_ControlSet001_SYSTEM_LEGACY_NTIOMIN
При попытке удаления появляется сообщение "Ошибка удаленя раздела".
При попытке изменитъ права доступа пишет: "Не удалось сохранить разрешения. Отказано в доступе".
Как всё-таки удалить эту ветку?

Последний раз редактировалось Pukalo2; 08.09.2009 в 22:45.
Pukalo2 вне форума  
Старый 08.09.2009, 19:24     # 103
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от kostiksimb Посмотреть сообщение
братцы подскажите как создать новый тулбар и перенести его например в верхнюю часть десктопа, пусть там болтается с нужными иконками
Если мне не изменяет память, в настройках этого самого тулбара можно выставить расположение: внизу. сверху. справа, слева.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 10.09.2009, 17:22     # 104
bender777
Guest
 
Сообщения: n/a

Не могу установить 7-ку, хотя перепробовал кучу рабочих сборок. Установка доходит до последнего пункта, т.е. до "обновления компонентов" и на этом все - выскакивает сообщение, что "дальнейшая установка невозможна".
В чем может быть засада? Может кто-нибудь сталкивался?
Р.S. Кстати, любая Vista ставится без проблем.
 
Старый 11.09.2009, 08:32     # 105
AlgualKi
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщения: 121

AlgualKi Путь к славе только начался
А ты форматируешь винт на установке, или поверх ставишь?
AlgualKi вне форума  
Старый 11.09.2009, 10:29     # 106
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от bender777 Посмотреть сообщение
В чем может быть засада?
В несовместимости железа с Windows 7
Korvin вне форума  
Старый 11.09.2009, 15:33     # 107
Блохастик
Подкустовый выползень
 
Аватар для Блохастик
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: село Кукуево
Пол: Male
Сообщения: 892

Блохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик Сэнсэй
bender777 лично мое мнение засада в кустах, что они дураки на видном месте засаду устраивать.
Не устраивает ответ, прекрати посылать телепатически конфиг своего железа и как ставишь систему.
__________________
Вчера работники Эльдорадо обманули цЫганку.
Блохастик вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:10     # 108
kostiksimb
Junior Member
 
Аватар для kostiksimb
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщения: 198

kostiksimb Молодецkostiksimb Молодецkostiksimb Молодец
Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, в настройках этого самого тулбара можно выставить расположение: внизу. сверху. справа, слева.
нет нет, второй или третий тулбар

на висте или хэпэ можно было создать новый тулбар накидать туда иконок и повесить например сверху

при этом внизу по дефолту также был родной тулбар
kostiksimb вне форума  
Старый 12.09.2009, 20:32     # 109
Hawkie
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщения: 59

Hawkie Путь к славе только начался
Windows 7 и сканер Epson 4870 Photo

стоит Винда 7 RTM, при поиске не может установить драйвер сканера, как не пытался. Качал с сайта эпсона драйвера для XP и Vista - не встали

Может, кто сталкивался с такой проблемой?

Заранее спасибо!
Hawkie вне форума  
Старый 14.09.2009, 12:23     # 110
T_A_V
Junior Member
 
Аватар для T_A_V
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Алтайский край
Пол: Male
Сообщения: 97

T_A_V Путь к славе только начался
ктоньть подскажет в сводных сведениях о системе строчка "ошибок кэш-памяти/с" если положительные цифры показываются это что означает??

забыл сказать что цифры постоянно меняются, но иногда отображается ошибок - 0,000
Изображения
Тип файла: jpg Снимок+.JPG (117.2 Кбайт, 15 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Чтобы стать человеком, человеку нужен другой человек.
T_A_V вне форума  
Старый 15.09.2009, 10:13     # 111
ruru
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщения: 5

ruru Путь к славе только начался
не работает по семеркой тюнер compro, ни вистовые ни xp дрова не катят
ruru вне форума  
Старый 18.09.2009, 06:41     # 112
T_A_V
Junior Member
 
Аватар для T_A_V
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Алтайский край
Пол: Male
Сообщения: 97

T_A_V Путь к славе только начался
так никто и не ответил, на 3-х других машинах тоже ошибки отображаются, наверное так и дожно быть
__________________
Чтобы стать человеком, человеку нужен другой человек.
T_A_V вне форума  
Старый 20.09.2009, 23:02     # 113
Hawkie
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщения: 59

Hawkie Путь к славе только начался
подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нить проблема с установкой драйверов под семёркой? Не смог почему-то установится драйвер через их центр драйверов для Epson 4870, в связи с чем теперь вообще поставить его не могу. на сборке 7264 всё было ок (((
есть ли идеи, как мне всё-таки зверька подключить?

спасибо!
Hawkie вне форума  
Старый 22.09.2009, 07:58     # 114
Sheik
Newbie
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Блага
Сообщения: 42

Sheik Нимб уже пробиваетсяSheik Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Hawkie Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нить проблема с установкой драйверов под семёркой? Не смог почему-то установится драйвер через их центр драйверов для Epson 4870, в связи с чем теперь вообще поставить его не могу. на сборке 7264 всё было ок (((
есть ли идеи, как мне всё-таки зверька подключить?
А не пробовал просто дать скачать автоматом? Я так практически все дрова компу нашел, правда из специфики был только тюнер. Т.е. в списке устройств поиск драйверов автоматически.
Sheik вне форума  
Старый 22.09.2009, 10:07     # 115
SiniStrUm
Junior Member
 
Аватар для SiniStrUm
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Minsk-undercity:)
Пол: Male
Сообщения: 119

SiniStrUm Известность не заставит себя ждать
Согласен с Sheik, у меня проблема была только с установкой драйвера на Sound Blaster Audigy 2, но я скачал драйвер для висты, в 7ке поставил совместимость с той же вистой и встали без проблем, попробуй сделать так же, если хочешь всё же родные,а если нет - то тогда попробуй,чтобы 7ка поставила драйвера автоматически
__________________
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит. Будем считать что стрела пролетит мимо...=)
SiniStrUm вне форума  
Старый 22.09.2009, 13:19     # 116
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
доброго времени суток. подскажите пожалуйста можно ли как то самому создать темы Aero или Мои темы

ну т.е. например у меня есть 10 своих картинок рабочего стола могу ли я самостоятельно из них сделать тему

если да то как???

заранее спасибо!!!!
FACE CONTROL вне форума  
Старый 23.09.2009, 12:25     # 117
SiniStrUm
Junior Member
 
Аватар для SiniStrUm
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Minsk-undercity:)
Пол: Male
Сообщения: 119

SiniStrUm Известность не заставит себя ждать
ЭнеРгеТиК, Правой кнопкой по рабочему столу, там персонализацию, потом фон рабочего стола и выбираешь там папку с этими картинками, и они у тебя будут периодически меняться, также как и встроенные

З.Ы. Там ещё можно выставить интервал между сменой
__________________
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит. Будем считать что стрела пролетит мимо...=)
SiniStrUm вне форума  
Старый 25.09.2009, 19:35     # 118
dj_stan
Newbie
 
Аватар для dj_stan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщения: 47

dj_stan Путь к славе только начался
Как много win7 жрет памяти по сравнению с winxp?
dj_stan вне форума  
Старый 25.09.2009, 21:32     # 119
[DR]
Advanced Member
 
Аватар для [DR]
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 407

[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой
У меня на 2GB Kingston DDR-II 800Mhz летает..

Свободно практически всегда - не меньше 1Gb (при наличии в памяти процессов Opera и svchost где-то на 250Mb каждый..)

А вообще считаю, что 7-ка использует память также как и Vista определённо более рационально чем Win XP
__________________
ссылки в подписи запрещены. Plague
[DR] вне форума  
Старый 26.09.2009, 19:20     # 120
SiniStrUm
Junior Member
 
Аватар для SiniStrUm
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Minsk-undercity:)
Пол: Male
Сообщения: 119

SiniStrUm Известность не заставит себя ждать
dj_stan, около 500 если система чистая. А
[DR], прав на 2Гб летать будет, у меня даже 1.5 и всё равно никаких притормаживаний нету
__________________
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит. Будем считать что стрела пролетит мимо...=)
SiniStrUm вне форума  

Теги (метки)
microsoft, windows, windows 7


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.