imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 11.05.2004, 16:56     # 441
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
kamerton
Винда у меня ХР. И руки у меня растут оттуда, откуда положено, если вдруг такой вопрос возникнет.
Как это не глюк? Это как раз глюк.
А знаешь 1 глюк, которому даже сам автор плуга удивился? Когда отправляешь мессагу и не дождавшись ухода нажмешь на красный крестик справа внизу (закрывающий окно), на сообщение ответишь ДА или НЕТ (уже не помню точно), окно закроется, а миранда все равно будет слать мессагу. Хотя такого быть не должно, правда это "хороший" глюк, но все же.

А насчет 80-го, так это вообще сырая альфа. Есть 1 чувак, LEM. Паки всякие делает, в том числе является официальным пакмейкером MyIE. В свой пак он ставит 79 версию, вот что он пишет про 80-ю.
Цитата:
Знаменитый плагин nConvers v0.99.9.79 - добавляет возможность обмена сообщениями в виде диалога. Как в большинстве веб-пейджеров, здесь есть история и поле для ввода. Много настроек. Есть недоделанная версия поновее, но не фонтан.
Вот: _http://lemnews.com/miranda/consist.htm
timsky вне форума  
Старый 11.05.2004, 17:09     # 442
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
timsky
Я не имею против рук ничего, и не думай что я ругаюсь. Мне просто интеерсно почему не у всех работает?
У моих друзей такого глюка небыло,у меня тоже. И вообще стабильность очень высокая. У меня ни разу не выпадал миранда. А ты говоришь что падает и кривой плагин.
Я не спорю, да он не доделан, но ведь работает и достаточно стабильно.
Могу предположить что у тебя дистрибутивчик винды ломанный и видать кривовато, но не факт.
Дело в том, что у меня официально купленная русская версия винды в канторе, и что из этого, она все равно кривая, то того то другого не хватает, то непонятно по какой причине не работает то, что должно работать. Я взял поставил английскую с MUI, и что я вижу. Все глюкти которые были с русской, просто напросто исчезли. Все необходимое уже есть, все как надо работает, я был в шоке. я лично могу сказать уже минимум 7-10 отличий этих дистрибутивов. А ведь официально купленная у мелкософтовских представителей в России.
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 11.05.2004, 17:15     # 443
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Всем спасибо за обсуждение
Глючность nConvers - это общепризнанный факт (ну или не совсем общепризнанный - это есть главный повод нынешней дискуссии), посему я когда давно в этом убедился, с тех пор больше не скачивал.
SRAMM - Весьма неплохая весчь, даже когда-то я её считал лучшей, но он
Цитата:
давно не обновлялся
Именно по этой причине я и стал задумываться о том, чтобы сменить плуг.
И осталось лишь SRMM и SRMM_MOD иже с ним.
Первый мне понравился всем кроме двух вещей: нет отображения секунд, а также кнопка послать висит справа, что меня принципиально не устраивало. (Может я просто не нашел где это настраивается???)
Посему пока поставил SRMM_MOD, вроде всё нормально, тока цветовая гамма журнала почему-то используется не стандартная, а какая-то своя. И где исправить это я тоже не нашел (правда я тестить все эти плаги полчаса назад начал, мог просто недоглядеть пока)....
Вот вам от меня некое подобие анализа. Однако SRMM_MOD тоже относительно давно не обновлялся (с конца февраля), посему искренне надеюсь что я просто недоглядел все настройки SRMM.

Последний раз редактировалось SergoZD; 11.05.2004 в 17:20.
SergoZD вне форума  
Старый 11.05.2004, 17:28     # 444
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
kamerton

Дистр винды у меня копия лицензионки
Начет английской версии надо бут проверить мне, благо и она вместе паком лицензионная есть у меня. Но то что плуг глюкавый - факт. Тебе просто повезло.
Может я просто слишком придирчивый, но те глюки, которые я описал меня раздражают.
timsky вне форума  
Старый 11.05.2004, 17:33     # 445
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
SergoZD

Цитата:
Первый мне понравился всем кроме двух вещей: нет отображения секунд, а также кнопка послать висит справа, что меня принципиально не устраивало. (Может я просто не нашел где это настраивается???)
Настройки - события - сообщения.

Да и SRMM - вообще стандартный модуль и обновляется хорошо. Я пока замены ему не нашел.
timsky вне форума  
Старый 11.05.2004, 17:40     # 446
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
timsky
Не хочу спорить о том, хороший он или нет, я всегда ищу причину почему есть разница?
ведь винда у меня тоже ХР (англ) плагин одинаковый. у меня работает у тебя нет!
в чём причина.. вот что мне интересно
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 11.05.2004, 17:42     # 447
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Цитата:
timsky:
Настройки - события - сообщения
Спасибо, просвятил
Тока скажи мне пожалуйста где там что сделать, чтобы исправить то о чем я и писал:
Цитата:
нет отображения секунд, а также кнопка послать висит справа
SergoZD вне форума  
Старый 11.05.2004, 17:42     # 448
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
Причина кроется глубоко, можно и не пытаться найти. Автор сам уже забросил это дело.
timsky вне форума  
Старый 11.05.2004, 17:44     # 449
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
SergoZD

Секунды (время вообще) будут отображаться, если нажать на часики справа вверху окна.
И куда ты хочешь присобачить кнопку "Послать". Как скрыть ты найдешь в настройках.

Последний раз редактировалось timsky; 11.05.2004 в 17:47.
timsky вне форума  
Старый 11.05.2004, 18:02     # 450
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
а вот чем меня привлёк Nconvers, так это возможность отображения всех сообщений в одном окне, по пользователям как по вкладкам разбитым!
Вот это мне больше всего понравилось, вот если бы умели какие-то подобные плагины это делать, думаю может и я бы на этот не переходил бы!
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 11.05.2004, 18:26     # 451
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
Зато в nConvers не работает массовая рассылка мессаги.
timsky вне форума  
Старый 11.05.2004, 19:17     # 452
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Цитата:
timsky:
Секунды (время вообще) будут отображаться, если нажать на часики справа вверху окна.
И куда ты хочешь присобачить кнопку "Послать". Как скрыть ты найдешь в настройках.
Вот для сравнения окна сообщения для srmm и srmm_mod
Сразу видно где находится кнопка 'Послать', да и прочие различия.
И дата у меня отображается, но без секунд, включение отображения именно их в настройках мною не найдено.
SergoZD вне форума  
Старый 11.05.2004, 21:00     # 453
Mercuree
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщения: 74

Mercuree Путь к славе только начался
Цитата:
kamerton:
а вот чем меня привлёк Nconvers, так это возможность отображения всех сообщений в одном окне, по пользователям как по вкладкам разбитым!
docking. который глючит безмерно. пришлось отключить ((

вообще так называемые плагины "conversation style" (например ncovers) есть одна из основных и важнейших составляющих всех этих пейджеров. и как-то странно/жаль, что разработчики уделяют им недостаточно внимания.
Mercuree вне форума  
Старый 11.05.2004, 22:41     # 454
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
У меня ncovers в жизни ни разу не сбойнул...
Все зависит от факторов.
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 11.05.2004, 22:52     # 455
Mercuree
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщения: 74

Mercuree Путь к славе только начался
Makc666
если речь идёт о режиме docking, смею полагать, что Вы его активно не использовали
Mercuree вне форума  
Старый 11.05.2004, 23:29     # 456
LAndrew2
Full Member
 
Аватар для LAndrew2
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 834

LAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царстве
народ, так и не смог найти решение проблемы:
Цитата:
почему любой человек, хоть раз стукнувший ко мне в асю автоматом попадает в мой контакт-лист? как этого избежать? (сам я его, естесно, не добавляю; контакт-лист на сервере не использую...)
это у всех так или лишь у меня?

далее...
Как сделать, чтобы в списке контактов у контакта погоды была своя иконка (Weather Protocol v0.3.2.9 + GISMETO.ru), как на картинке - http://miranda-im.org/download/files...31-screen2.jpg?

и, где взять сервера для плагина atomic (нужны те, которые на 80 порт! такие бывают?)?
LAndrew2 вне форума  
Старый 11.05.2004, 23:51     # 457
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
LAndrew2
Если я не ошибаюсь, то для каждого протокола можно задавать иконки.
Например для ICQ, Yahoo и т.п.
Т.е. иконки "Онлайн", "Офлайн", "N/A" и т.д.
Так как "Weather Protocol" - это тоже своего рода протокол, то состояния погоды "Солнце", "Дождь", "Облачно" и т.п. это тоже самое что "Онлайн", "Офлайн", "N/A" в ICQ.

Т.е. это все настраивается в:
Настройки -- Списки контактов -- Значки
Если "Weather Protocol" туда не вынесен, то значит в его настройках ты включил опцию, чтобы он не отображался среди протоколов. Такое есть, например, в Weather Underground.

Нужно тогда выключить эту опцию, перегрузить миранду и тогда протокол погоды появится в Настройки -- Списки контактов -- Значки.

Ну а дальше ты уже должен найти значки, которые тебе нравятся больше всего, и установить их через Настройки -- Списки контактов -- Значки -- Выбрать файл значков...
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 12.05.2004, 00:14     # 458
LAndrew2
Full Member
 
Аватар для LAndrew2
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 834

LAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царстве
Exclamation

Makc666
у меня стоит Weather Protocol! в его настройках действительно включена опция, чтобы он не отображался среди протоколов, но включение и перезагрузка не помогла - в списке протоколов он так и не появился, до тех пор, пока я не убрал ТРИ галочки одновременно:
- Don't display weather condition...
- Спрятать погоду в строке статуса... (хотя, судя по документации достаточно убрать только эту галочку!)
- Disable internal icon selector (по идеи, именно эта галочка должны была бы позволять менять иконки, но это не так...)

спасибо за разъяснения! именно отсутствие Weather в списке протоколов меня и смутило...

только вот почему-то (даже после снятия этих 3-х галок и выбора другого набора иконок) отображается одна иконка - как будто оффлайн хотя при поиске города отображается его нормальная иконка, соответствующая погоде..)

все, наконец-то разобрался! в корень папки с мирандой надо кинуть файл langpack_defweather.txt, причем именно с таким именем (для последней версии Weather Protocol), а НЕ как он идет в архиве langpack_weather.txt. Причем, при этом миранда почему-то сама переключается на англ.яз., потому я содержимое этого файла закинул в конец langpack_russian_*.txt - теперь все ОК и на русском
[не стал ничего удалять, вдруг кому инфа пригодится]


и, никто не подскажет плагин, который бы позволял выбирать, статус каких протоколов отображается в строке статуса миранды (и чтоб этот плагин больше ничего не делал! подобная опция есть в плагине MultiWindow, но он мне не нужен!)

Последний раз редактировалось LAndrew2; 12.05.2004 в 01:12.
LAndrew2 вне форума  
Старый 12.05.2004, 11:53     # 459
ildar
Member
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: /usr/home
Сообщения: 292

ildar Популярный человек на этом форумеildar Популярный человек на этом форумеildar Популярный человек на этом форумеildar Популярный человек на этом форумеildar Популярный человек на этом форумеildar Популярный человек на этом форумеildar Популярный человек на этом форуме
Цитата:
LAndrew2:
и, где взять сервера для плагина atomic (нужны те, которые на 80 порт! такие бывают?)?
www.ntp.org
ildar вне форума  
Старый 12.05.2004, 13:01     # 460
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
SergoZD Не пойму, в чем дело, но у меня SRMM показывает секунды Настройку этой пататы не нашел, кнопку "Послать" видимо нельзя в другое место убрать, только отключить. Я уже и DLL'ку ExeScope'ом поковырял.
timsky вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.