imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютерные игры > Обсуждение игр
Результаты опроса: Язык оригинала?! А может и нет....
English versions only and 4ver!! 132 51.97%
русЕфЕкации и лоХОлизации РУЛЯТ!!! 122 48.03%
Голосовавшие: 254. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 18.12.2004, 00:14     # 101
onecat
Newbie
 
Аватар для onecat
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Russia, Samara
Сообщения: 39

onecat Мелкий засранец
Видимо меня неправильно поняли... Я ничего не имею против хороших переводов от Буки, 1С и др. Только за! Сам ими пользуюсь. Но мы же вроде про РуСЕфекАции говорили?
__________________
onecat
onecat вне форума  
Старый 19.12.2004, 03:13     # 102
erikem
Junior Member
 
Аватар для erikem
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 61

erikem Мелкий засранец
Искренне не люблю переводы с английского: во-первых там озвучка обычно в разы лучше и голоса везде разные, а у нас всего несколько фирм переводят с одинаковым набором актеров. во-вторых очень редко переводят качественно, очень мног бывает глюков ис лучае типа "русская языка знать надо" и в-третих часто перевод несет с собой множество глюков и зависаний уже самой игры как софта и это бесет. И еще апдейты переводящие фирмы иногда ленятся выпускать.
erikem вне форума  
Старый 19.12.2004, 03:42     # 103
deserg
Junior Member
 
Аватар для deserg
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Питер, РусЛанд
Сообщения: 97

deserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форуме
Играю в основном в экшены и в оригинальной английской версии, ибо очень трудно найти хороший перевод. Особенно в плане голосов, интонаций и всяческих особенностей. Хотя 1С конечно грамотно переводит, но получится ли у них что-нибудь с Дум3?
Однако, Халфу например сама вальве перевела на русский и перевод вполне прикольный. Там конечно ляпов хватает (видно что тексты писали люди далекие от России), но все же голоса очень прикольные.
Вывод: либо оригинальная версии, либо локализация, но сделанная профессионалами, под контролем разработчика игры, а лучше самим разрабочтиком. Только вот примеров второго очень мало, поэтому пока приходится выбирать первое....
__________________
... подпишусь, когда найду ручку ...
deserg вне форума  
Старый 20.12.2004, 09:20     # 104
onecat
Newbie
 
Аватар для onecat
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Russia, Samara
Сообщения: 39

onecat Мелкий засранец
Как раз сейчас ситуация с профессиональными переводами меняется в лучшую сторону. Стали появляться действительно качественно переведенные хиты. Еще бы сроки выхода подтянули...
__________________
onecat
onecat вне форума  
Старый 10.01.2005, 14:58     # 105
Codmaker
Junior Member
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: На полярном круге
Сообщения: 57

Codmaker Нимб уже пробиваетсяCodmaker Нимб уже пробивается
Голосовал за рус.

Хотя сейчас передумал, согласен со многими высказываниями в адрес ЛОХализации, действительно понастоящему качественного перевода тааак мало что уже не раз задаюсь целью всетаки изучить импортный язык. По настоящему качественно была переведена игра Baldur's Gate от Фаргуса, хотя и от них тоже встречал много всякой х..ни. Не знаю, может ктото еще тоже что то переводил более или мене нормально...
P.S.
Буду учить английский...
Codmaker вне форума  
Старый 28.01.2005, 16:44     # 106
Jeremi.K
Newbie
 
Аватар для Jeremi.K
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 39

Jeremi.K Путь к славе только начался
за русификацию, поскольку английский оставляет желать лучшего
Jeremi.K вне форума  
Старый 28.01.2005, 16:45     # 107
MegaVovaN
::VIP::
 
Аватар для MegaVovaN
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщения: 498

MegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN Сэнсэй
Английские версии рулятт!
Я ничего не имею против русских версий, но сам английский язык красивый, я получаю наслаждение, слушая голоса в качественных игрушках. Для справки: английский я знаю очень и очень хорошо.
__________________
Quality, not quantity.
MegaVovaN вне форума  
Старый 08.02.2005, 11:56     # 108
Dark_Duke
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщения: 78

Dark_Duke Путь к славе только начался
Наверно вывод такой, если знаешь инглишь, то англицкая версия, если русский и матерный то выбора большого нет
Dark_Duke вне форума  
Старый 09.02.2005, 13:04     # 109
PVitaliy
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Украина
Сообщения: 57

PVitaliy Нимб уже пробиваетсяPVitaliy Нимб уже пробивается
Очень не люблю "локализации" и не только потому что смысл оригинальных англ фраз теряется. Шрифты, их разработчики подбирают специально под стиль игры, они красивые, локализаторы, ж не сильно напрягаясь, заменят их на какой нибудь курьер, потому что он кириллицу не поддерживает. Часто русские фразы, которые длиннее анг просто не влазят в то место где должны жить. Про голоса вообще молчу. Озвученное бывает десятком +- проффесиональных актеров тот же фаргус подменит на одного человека и то не с сильно качественно записанным голосом.
Думаю оригинал всегда лучше, а для людей которым неохота учить буржуинский язык ИМХО лучшее решение все стратегии, стрелялки и прочие игры, не требующие особого чтения лучше всего брать англ, а различные квесты аля Baldur's Gate, Fallout -- лучше всего когда вся озвучка анг, а тексты русские.

З.Ы. вспомнилось как меня дико поплющило когда какието мегаразработчики подменили в фалауте втором его начальную музыку в заставке на Аукцион, ИМХО хуже "лоХОлизаровать" невозможно
PVitaliy вне форума  
Старый 13.03.2005, 11:08     # 110
Deggial
Member
 
Аватар для Deggial
 
Регистрация: 04.11.2002
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 258

Deggial Популярный человек на этом форумеDeggial Популярный человек на этом форумеDeggial Популярный человек на этом форумеDeggial Популярный человек на этом форумеDeggial Популярный человек на этом форумеDeggial Популярный человек на этом форумеDeggial Популярный человек на этом форуме
Я неплохо знаю english оэтому не использую локализации вообще, а если у жи купил диск то всегда выбираю eng. version
1) Отсутствие глюков из-за корявого перевода(например в Morrowind Tribunal нельзя было продвигаться в ранге в гильдиях)
2) Возможность поставить патч
3) Возможность общаться с про-геймерами и на западных форумах понимая друг друга
4) Понимание сюжета игры и отсутствие непоняток из-за корявого перевода
5) Ждать 3-6 месяцев нормального перевода(да и то не для всех игр) или играть в полноценную eng-версию сегодня? Есс-но второе.
Мой выбор за english version!
Deggial вне форума  
Старый 01.04.2005, 00:19     # 111
tormentor1983
Banned
 
Аватар для tormentor1983
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщения: 22

tormentor1983 презирают в этих краях
канешна англ. лучше, лучше потом норм перевод поставить,и глюков меньше,и перевод норм.
tormentor1983 вне форума  
Старый 01.04.2005, 15:27     # 112
Calypsys
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Там...
Сообщения: 100

Calypsys Мелкий засранец
Бог ты мой.. я эту тему года 2 назад сделал =)
и всетки.. English versions 4ever.
Calypsys вне форума  
Старый 15.04.2005, 18:53     # 113
George
::VIP::
 
Аватар для George
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 621

George Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собой
Хреново отношусь, но русский подстрочник иногда помогает
George вне форума  
Старый 05.05.2005, 04:38     # 114
Murderdoll
Member
 
Аватар для Murderdoll
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: New Jersey, USA
Пол: Male
Сообщения: 347

Murderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собой
оригиналы всегда лучше переводов, если кто не согласен - покажите мне наглядный пример
Murderdoll вне форума  
Старый 05.05.2005, 05:46     # 115
Bzzik
Member
 
Аватар для Bzzik
 
Регистрация: 25.08.2003
Сообщения: 280

Bzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik Гуру
Chaki
Цитата:
покажите мне наглядный пример
Jagged Alliance2 - Agony of power
и больше ничего
Bzzik вне форума  
Старый 05.05.2005, 10:57     # 116
zlojstrelok
Newbie
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 27

zlojstrelok Путь к славе только начался
Определенно за себя могу сказать, что всегда покупаю английскую версию игры, если она выпускается пиратскими конторами. Ну и соответственно, то немногое из хороших игр, что локализуется нашими компаниями, типа Акеллы, 1С и т.д., я покупаю в русском варианте. Хотя иногда, когда выпускается непереведенная версия - беру ее.
__________________
Не каждому жизнь к лицу
zlojstrelok вне форума  
Старый 05.05.2005, 11:05     # 117
Murderdoll
Member
 
Аватар для Murderdoll
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: New Jersey, USA
Пол: Male
Сообщения: 347

Murderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Bzzik:
Jagged Alliance2 - Agony of power
никогда даже и не слышал о таком
Murderdoll вне форума  
Старый 05.05.2005, 12:15     # 118
Tasselhof
Guest
 
Сообщения: n/a

бр, игры должны быть на языке разработчика, или на английском
 
Старый 20.05.2005, 21:12     # 119
George
::VIP::
 
Аватар для George
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 621

George Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собой
Хорошо знать язык разработчика или английский, накрайняк. А вот я тупой с детства и кроме "хенде хох" ничего не знаю, посему, ИМХО, считаю, что руссификации нужны, но сделанные с уважением к пользователю и к себе, не говоря уже об уважении к своему языку.
George вне форума  
Старый 23.05.2005, 21:15     # 120
Calypsys
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Там...
Сообщения: 100

Calypsys Мелкий засранец
Тут прикупил пару локализаций и оригиналов одинаковых игр.. не могу сказать, что стало лучше чем 2 года назад.. как была дрянь низкопробная.. так и осталась.. И правильно было сказано.. либо язык разработчика(я имею ввиду русского) либо english.
Calypsys вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.