imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 07.02.2005, 23:08     # 1
iktus
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщения: 15

iktus Нуль без палочки
Question Прошу совета по выбору устройства

Эта тема создана для того, чтобы помочь Вам сделать выбор при покупке мобильных устройств!

Также рекомендуем:

- Тема по Выбору мобильных телефонов.
- Тема по Выбору КПК.
- Тема по Коммуникаторам.

Перед тем, как задавать вопрос, прочтите хотя бы пару последних страниц темы, возможно на Ваш вопрос уже есть ответ. И пожалуйста ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!

Последний раз редактировалось Alexz; 10.04.2011 в 20:18.
iktus вне форума  
Старый 20.07.2007, 21:11     # 121
Reggyst
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщения: 23

Reggyst Нуль без палочки
ждать ли Пегасус от Асуса иль нет? ато руки чешутся НТС тач взять
Reggyst вне форума  
Старый 21.07.2007, 00:45     # 122
Almoisey
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 48

Almoisey Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Reggyst Посмотреть сообщение
ждать ли Пегасус от Асуса иль нет? ато руки чешутся НТС тач взять
Вот здесь http://www.mobile-review.com/pda/review/asus-p526.shtml
есть обзор Пегасуса. Честно говоря, не впечатлил
__________________
курить- бросил!
Almoisey вне форума  
Старый 27.07.2007, 16:17     # 123
Praetorian
Full Member
 
Аватар для Praetorian
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Murmansk
Сообщения: 501

Praetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian Гуру
Цитата:
Сообщение от Kirk77 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, кто чем пользуется. Интересует следующий функционал - синхронизация (полная) с MS Oulook, большой экран, как плюс наличие GPS и WiFi. У SE вроде такого нет, к сожалению...
Посмотри GSM-коммуникатор Asus P535. У приятеля на работе такой - пока доволен. GPS - спутники хорошо держит, производительность высокая. Единственное, как телефон - связь бывает падает и бывает временами не очень стабильная. Сам задумываюсь такой прикупить.
__________________
Благими намерениями вымощена дорога...
Praetorian вне форума  
Старый 28.07.2007, 11:55     # 124
Almoisey
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 48

Almoisey Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Praetorian Посмотреть сообщение
Единственное, как телефон - связь бывает падает и бывает временами не очень стабильная. Сам задумываюсь такой прикупить.
Да, и какой смысл покупки телефона, который невозможно использовать в качестве телефона?
__________________
курить- бросил!
Almoisey вне форума  
Старый 31.07.2007, 17:20     # 125
Shark
Junior Member
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Северный полюс
Сообщения: 177

Shark Луч света в тёмном царствеShark Луч света в тёмном царствеShark Луч света в тёмном царствеShark Луч света в тёмном царствеShark Луч света в тёмном царствеShark Луч света в тёмном царстве
Всем привет!
Кто использовал Sharp 903 подскажите насколько он хорош?
Стоит ли сейчас за ним гоняться?
__________________
Век живи - век учись !
Shark вне форума  
Старый 31.07.2007, 17:58     # 126
Praetorian
Full Member
 
Аватар для Praetorian
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Murmansk
Сообщения: 501

Praetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian ГуруPraetorian Гуру
Цитата:
Сообщение от Almoisey Посмотреть сообщение
Да, и какой смысл покупки телефона, который невозможно использовать в качестве телефона?
Смысл тот, что нужен не только телефон а еще и GPS-приемник, интернет, почта, и т.д. и т.п. Таскать все это по разным девайсам - большая куча железа получается. Вот и хочу все это совместить. Но это все конечно субъективно и касается только меня.
__________________
Благими намерениями вымощена дорога...
Praetorian вне форума  
Старый 02.08.2007, 20:29     # 127
Almoisey
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 48

Almoisey Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Praetorian Посмотреть сообщение
Смысл тот, что нужен не только телефон а еще и GPS-приемник, интернет, почта, и т.д. и т.п. Таскать все это по разным девайсам - большая куча железа получается. Вот и хочу все это совместить. Но это все конечно субъективно и касается только меня.
Я и сам об этом мечтал, но печальный опыт показывает, что виндовс-мобайл устройства как телефон не выдерживают никакой критики и все, купившие коммуникатор на виндовс мобайл в конце концов покупают еще и простенький телефон, чтобы иметь гарантированную связь. Так что, если выбирать многофункциональное устройство, то, наверное, только смартфоны или коммуникаторы на Симбиан ОС
__________________
курить- бросил!
Almoisey вне форума  
Старый 02.08.2007, 23:00     # 128
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Almoisey, а почему печальный смайл?
Последние версии симба вполне приличны. Да, они кажуться менее функциональными, но и они вполне приемлемый вариант. Только вот я не помню, есть ли коммуникаторы с gps на симбе
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 02.08.2007, 23:52     # 129
Almoisey
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 48

Almoisey Нуль без палочки
ну у нокиа E90, N95, 6110 navigator три симбиан телефона имееют встроенный GPS, а вообще к любому симбиан-смартфону и коммуникатору можно прицепить bluetooth-GPS приемник, нокиа даже выпускает блютусные гпс модули-у внешнего есть ряд зримых преимуществ перед встроенным
__________________
курить- бросил!
Almoisey вне форума  
Старый 04.08.2007, 23:24     # 130
koldun
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщения: 67

koldun Путь к славе только начался
Коммуникатор как телефон вполне устраивает, никакого желания брать простенький телефон нет. Посмотри на HTC Kaiser или, если посложнее устройство, то E-ten X800 скоро выйдет, а пока есть неплохой E-ten x500+. Симба в любом случае отстой по сравнению с виндовс. И одно надо заметить - устройства с Симбой покупается в большинстве своем как просто телефон (многие дяденьки даже не подозревают, что у них не телефон, а смартфон), а WMobile берут как коммуникатор, с точным знанием сего факта - его с телефоном не перепутаешь. Карты GPS там удобнее смотреть намного, программ больше, да и устройств намного больше!
koldun вне форума  
Старый 05.08.2007, 00:48     # 131
Almoisey
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 48

Almoisey Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
Коммуникатор как телефон вполне устраивает, никакого желания брать простенький телефон нет
Это если позвонить девушке или родителям пару раз в сутки. А когда телефон-рабочий инструмент, виндовс мобайл не прокатывает. Я, например. не могу себе позволить пропустить телефонный звонок, от того, что завис телефон или отказывается регистрироваться в сети, или через пол-дня пользования оказаться с разряженным аккумулятором, да еще помнить о том, что пару раз в неделю телефон надо перегрузить. Я не спорю, может устройство на виндовс мобайл( в качестве основного телефона) прекрасное подспорье для старшекласника или неработающего студента младших курсов, но не более того. То есть использовать вторым аппаратом, только для мобильного интернета- да, но не как основной аппарат.
__________________
курить- бросил!

Последний раз редактировалось Almoisey; 05.08.2007 в 02:52.
Almoisey вне форума  
Старый 05.08.2007, 13:12     # 132
koldun
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщения: 67

koldun Путь к славе только начался
У меня работа - круглые сутки я должен быть на связи (курирую производственный проект), будят даже ночью, звонков в день очень много. При этом коммуникатор меня очень даже устраивает, особенно для доступа в интернет (получение нужной почты). И работаю в большую часть времени за чертой города. Для меня коммуникатор незаменим. А зависает коммуникатор у меня очень редко, да и то когда я экспериментирую с софтом. При звонках такого никогда не было. А сеть он у меня без причины никогда не терял.
koldun вне форума  
Старый 05.08.2007, 23:21     # 133
Anvi
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: город-геморрой Москва
Сообщения: 118

Anvi Нимб уже пробиваетсяAnvi Нимб уже пробивается
Ну это дело вкуса.
Знаю одного человека, который без телефона, как без рук. Так вот он пользует коммуникатор и ему нравится. Мало того он себе еще и смарт на WM взял и доволен.
А вот я попробовал и мне не понравилось. Сначала смарт на WM - я выдержал с ним 2 недели. Потом коммуникатор продержался месяц. Щас перелез обратно на Symbian и счастлив. А коммуникатор вожу в машине. Основная его функция сейчас это навигация.
__________________
Ошибка Microsoft Internet Explorer номер 444 - Интернет закончился к чертям собачьим.
Anvi вне форума  
Старый 08.08.2007, 18:07     # 134
tolcty
Оператор гравицапы
 
Аватар для tolcty
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: 3-я планета
Сообщения: 155

tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)
Задумал я поменять свой СЕ м600и на коммуникатор.Остановился в выборе на двух моделях.Это НТС3400 и айпак6815.Кто сталкивался с этими зверями,помогите определиться с выбором.Или посоветуйте что нибудь другое.Цена до 18000 рублей.а может быть имеет смысл взять коммуникатор с тв-тюнером?

Комментарий Модератора:
Alexz:
Прошу указывать денежные единицы в доларах или евро. Не забывайте, не все живут в стране, где проживаете вы
__________________
Цапу надо крутить,цапу.

Последний раз редактировалось Alexz; 08.08.2007 в 18:19.
tolcty вне форума  
Старый 09.08.2007, 14:54     # 135
tolcty
Оператор гравицапы
 
Аватар для tolcty
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: 3-я планета
Сообщения: 155

tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)
Итак,с выбором я определился,это IPAQ6815.Если у кого то есть это чудо,отпишитесь плиз.Главные вопросы по нему.
1.Хорошо ли видно инфу на экране на солнце?
2.Не тормозит ли видео?
3.не тормозит ли сам аппарат?
4.Русифицирован ли он?
У меня нет возможности пощупать его вживую,фирмы могут привезти его только по 100% предоплате.А брать вслепую не хочется,поэтому очень интересует Ваше мнение.
__________________
Цапу надо крутить,цапу.

Последний раз редактировалось tolcty; 09.08.2007 в 14:57.
tolcty вне форума  
Старый 09.08.2007, 20:58     # 136
Almoisey
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 48

Almoisey Нуль без палочки
У меня знакомый купил НР6815. Привыкал долго. Потом к нему докупил сониэрикссон к750 и переставил симку туда. Не очень хороша и удобна именно телефонная часть. А так неплохой аппарат.
__________________
курить- бросил!
Almoisey вне форума  
Старый 26.08.2007, 23:18     # 137
Assasino
Junior Member
 
Аватар для Assasino
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщения: 100

Assasino Путь к славе только начался
Bluetooth гарнитура

Собрался себе покупать гарнитуру для своего Nokia N73. Выбрал эту . В магазине сказали, что лучше покупать оригинальную Nokia. Почему, толком не объяснили. Что я потеряю, если куплю вместо Nokia нейтральную Logitech'овскую?
Assasino вне форума  
Старый 27.08.2007, 11:45     # 138
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
собственно ничего, если телефон с ней будет работать корректно судя по всему в магазине просто хотят продать оригинальную )
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 27.08.2007, 15:55     # 139
Anvi
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: город-геморрой Москва
Сообщения: 118

Anvi Нимб уже пробиваетсяAnvi Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Assasino Посмотреть сообщение
Что я потеряю, если куплю вместо Nokia нейтральную Logitech'овскую?
Скорее всего, при входящем звонке в ухо тебе будет играть не установленная на телефоне мелодия, а какая-нить встроенная в гарнитуру.
И использовать гарнитуру в качестве наушников тоже может не получиться.
А вообще нужно взять и все попробовать, прямо в магазине!
__________________
Ошибка Microsoft Internet Explorer номер 444 - Интернет закончился к чертям собачьим.
Anvi вне форума  
Старый 27.08.2007, 23:05     # 140
Sam Zam
Guest
 
Сообщения: n/a

Ответ для - tolcty "Итак,с выбором я определился,это IPAQ6815.Если у кого то есть это чудо,отпишитесь плиз."

Этим аппаратом пользовался почти 6 месяцев, но поменял его и вот почему. Через 4 месяца стала слезать серебристая краска с пластмассового корпуса и эта проблема у всех НР 6815. Аппарат русифицирован, просмотр фильма происходит нормально, на солнце иногда не видно картинки (если она темноватая, в итоге поменял на Glofiish Х500, именно без "+", там конечно экран шикарный VGA всё-таки, но ресурс работы от батареи существенно ниже
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.