imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 16.06.2005, 03:07     # 1061
GOP
Member
 
Аватар для GOP
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Кишинев
Сообщения: 303

GOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форуме
почему при удалении из списка задач недокачаных файлов, они остаются на винте. как с этим бороться?
GOP вне форума  
Старый 16.06.2005, 07:27     # 1062
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, gop!
Opera, как ты заметил, при удалении из списка закачки, не удаляет файлы с диска! Это сделано, очевидно, для того, чтобы ты мог потом, при желании, докачать недокачанное... Однако, на самом деле, точно сказать не могу! Удалять ручками, только! Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 17.06.2005, 12:41     # 1063
pirt
Junior Member
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщения: 89

pirt Путь к славе только начался
Блин народ выручите! подскажите где можно в 8-й опере поставить её по умолчанию, если этого не сделал сразу????
pirt вне форума  
Старый 17.06.2005, 12:49     # 1064
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, pirt! Тут - Сервис - Настройки\Ассоциации\...
или, если у тебя "новое меню" тут - Сервис\Настройки\Дополнительно\Программы\...
А вообще при запуске должен происходить запрос - использовать ли Opera как броузер по-умолчанию!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E

Последний раз редактировалось ysf; 17.06.2005 в 12:54.
ysf вне форума  
Старый 22.06.2005, 10:01     # 1065
m-AAA-d
Member
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: AngelCITY
Сообщения: 209

m-AAA-d Путь к славе только начался
hi ALL
вчера столкнулся с такой проблемой:
переустановил систему - поставил wxp sp2 integrated rus с заменой пары системных файлов на такие же из корпоративной винды - вариант обкатанный, проблем не было ни разу. дистрибутив винды подвергся легкому хирургическому вмешательству посредством nLite v1.04 - пользуюсь утилитой уже полтора года, проблем с виндой также не было.
после установки ИЕ работал. просто работал как ему и положено - запускался, заходил на сайты, позволял загружать файлы. для инета я ставлю софт попродвинутее в плане функциональности (вот уже год пользовался Avant'ом), но на сей раз я скачал оперу 8.01 с офсайта - установил, попробовал - кое в чем она меня не устроила и я решил пересесть обратно на авант. установил его последнюю стабильную версию - также с офсайта - и обнаружил что авант стал глючить по страшному, сразу же, с первого же запуска. сразу скажу - софт, нормальный, ничуть не хуже других - он (авант) стоял у меня до этого полгода и все было нормально. я запустил ИЕ - и обнаружилось что ИЕ глючит еще страшнее. авант хотя бы странички открывал перед зависанием, а ИЕ зависал сразу при запуске - ни меню, ни панелей инструментов - просто белое окошко. снес оперу - ничего не изменилось. имеем ситуацию - до установки оперы - ИЕ работал, после ее установки - перестал. авант построен на движке ИЕ. что могло случицца, и как теперь вернуть ИЕ в рабочее состояние7 некоторый софт завязан именно на ИЕ и вполне могут возникнуть какиенить траблы...

ЗЫж список компонентов, которые были исключены из дистрибутива винды:
IBM Thinkpad
Многофункциональные устройства
Плата декодера DVD Toshiba
Связь ISDN
Смарт-карты
Movie Maker
Голосовые службы
Курсоры мыши
Медиацентр
Планшетный ПК
Примеры звуков
Стандартный Проигрыватель компакт-дисков и программа Звукозапись
Zip-папки
Агент MS
Знакомство с Windows
Помощник по поиску
Представление папок в виде веб-страниц
Скрипт VB администратора
Справка
Многопортовые последовательные адаптеры
Wordpad
Графический редактор Paint
Дефрагментатор
Интернет-игры
Портфель
Специальные возможности
MSN Explorer
NetMeeting
Windows Messenger
Веб-папки
Драйвер и инструменты сетевого мониторинга
Мастер подключения к Интернету
Пиринговые сети
Расширения FrontPage
Службы Интернет-информации (IIS)
Оповещатель
Служба сообщений
Удаленный реестр

ЗЫЫж повторюсь - до установки оперы ИЕ работал как и положено.
ЗЫЫЫж проблем с nLite ранее так же не было - все работало как положено - и ИЕ, и почта, да и сама винда...

и еще такая проблема с оперой - захожу на форум IPB - набираю ответ в каком нить топике - выделяю текст и жму скажем "жирный текст". по идее опера должна выделение заключить в теги texttexttext, на деле же в самый-самый конец ответа, то есть после последнего словыа вставляецца тэг открывающий жирный текст, выделение игнорируецца. более того: помещаю курсор в текст, жму скажем тот же тэг "жирный текст" - по идее в место где находицца курсор должен вставицца тэг открывающий жирный текст - на деле: тэг опять же помещаецца в самый конец ответа... вот такие дела... есть идеи7 с этим форумом все нормально - тэги вставляюцца так как надо.

Последний раз редактировалось m-AAA-d; 22.06.2005 в 10:30.
m-AAA-d вне форума  
Старый 22.06.2005, 10:18     # 1066
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Вопрос - по существу!
Цитата:
скачал оперу 8.01 с офсайта - установил, попробовал - кое в чем она меня не устроила и я решил пересесть обратно на авант. установил его последнюю стабильную версию - также с офсайта - и обнаружил что авант стал глючить по страшному, сразу же, с первого же запуска.
Т.е. ты не пробовал запускать "авант" до установки Opera? И ты так же не пробовал запускать IE после установки Opera, но до установки "авант"?
Есть мысль, что Opera тут вообще не при делах!!! И мысль эта заключается в том, что Opera при установке ничего общего не имеет с IE, в отличии от "авант"! Ищи, imho, в нем причину! Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 22.06.2005, 10:37     # 1067
m-AAA-d
Member
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: AngelCITY
Сообщения: 209

m-AAA-d Путь к славе только начался
to ysf
Цитата:
Есть мысль, что Opera тут вообще не при делах!!! И мысль эта заключается в том, что Opera при установке ничего общего не имеет с IE, в отличии от "авант"! Ищи, imho, в нем причину! Удачи!
за пожелание удачи - спасибо, ищем. НО: как я уже сказал - именно эта версия аванта стояла у меня до этого и продолжает стоять на другом компе - и проблем с авантом нет. я не спорю - опера с ИЕ ничего общего не имеет. но авант - это тот же ИЕ, аналог макстона - если хотите. да, ты прав - жаль что я не запускад именно ИЕ после установки оперы... фик его знает что могло быть. но что ж мне теперь - винду переставлять чтоли7
есть идея - XPLite'ом выдрать ИЕ и установить его заново - дистрибутив есть. ?.

а что насчет пролемы с тэгами в ИПБ?
m-AAA-d вне форума  
Старый 22.06.2005, 11:38     # 1068
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Отвечаю только по теме - да, Opera часто не все показывает, что задумано и осуществлено под IE! Это ньюанс, если хочешь - плата за все остальные плюсы!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 22.06.2005, 14:38     # 1069
m-AAA-d
Member
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: AngelCITY
Сообщения: 209

m-AAA-d Путь к славе только начался
to ysf
все, разобрался... виноват был AIRoboForm - я его снес и ИЕ вновь заработал.
m-AAA-d вне форума  
Старый 22.06.2005, 18:00     # 1070
kokv
Junior Member
 
Аватар для kokv
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщения: 111

kokv презирают в этих краях
Как выташить пароль на вход на страницу из файла wand.dat?

Сижу на мопеде, провайдер ROL, забыл пароль на вход в личный кабинет( Из OPERы входил автоматом). Полетела звонилка Mdialer в которой был забит пароль.
Короче деньги на счете есть в ROL а войти в ИНЕТ не могу.
kokv вне форума  
Старый 22.06.2005, 18:19     # 1071
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, kokv! Есть несколько вариантов!
Если доступен из Opera сам файл wand.dat (проверь Сервис\настройки\безопасность\управление паролями), то можно использовать этот пароль в нужный момент тыкая на иконку на панели (в самом верху панели управления). Я для этой цели использую правую доп.кнопку на мыши.
Если файл недоступен, но есть в наличии - выйди из Opera, скопируй его в каталог Opera и проделай все то же самое!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 22.06.2005, 20:51     # 1072
Kuzmich
:::AAK:::
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщения: 915

Kuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех Гуру
2kokv
Есть кнопка для чтения пароля под звездочками...
Найти кнопку можешь на странице:
_http://nontroppo.org/wiki/PowerButtons...
Работает так:
Нажимаешь свою кнопку заполнения, пароль прописывается, потом жмешь уже эту кнопку и видишь свой пароль...
__________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!
Kuzmich вне форума  
Старый 23.06.2005, 09:13     # 1073
P@trick
::VIP::
 
Аватар для P@trick
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: для ссылок есть отдельное п
Пол: Male
Сообщения: 1 017

P@trick Гурее всех гурых :-)
P@trick Гурее всех гурых :-)P@trick Гурее всех гурых :-)
kokv

А кто тебе мешает в ROL позвонить и пароль восстановить. (есть техподдержка) Или это слишком просто?
__________________
Дипломатия - это искусство так насрать кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался лёгкий привкус лесных ягод...
P@trick вне форума  
Старый 23.06.2005, 17:26     # 1074
kokv
Junior Member
 
Аватар для kokv
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщения: 111

kokv презирают в этих краях
Kuzmich
Поставил эту кнопку "READ WAND" но когда я только вхожу на страницу ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ выскакивает окно где я залогинился тремя разными
никами в зависимосьти от номинала карточки ( почасовая ,10,20 )
я выбираю нужную и вхожу. Так вот эта кнопка в это время не активна.

Мужики а есть такая программа,которая показывает парольза звёздами на страницах?
kokv вне форума  
Старый 24.06.2005, 11:47     # 1075
Kuzmich
:::AAK:::
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщения: 915

Kuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех Гуру
2kokv
Попробуй нажать заполнение и сразу же остановить, чтоб никуда не заходила, а просто была заполнена форма...
Кнопка тоже неактивна?
__________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!
Kuzmich вне форума  
Старый 24.06.2005, 11:54     # 1076
sasvlad
Member
 
Аватар для sasvlad
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Гора Ородруин
Сообщения: 298

sasvlad Путь к славе только начался
Подскажите начинающему оперу как перенести контакты из адресной книги Windows в Opera?
sasvlad вне форума  
Старый 24.06.2005, 12:06     # 1077
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, sasvlad! Смотри в файл\экспорт и импорт - там есть разные варианты закачки в Opera! Пользуй нужное!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 24.06.2005, 12:25     # 1078
sasvlad
Member
 
Аватар для sasvlad
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Гора Ородруин
Сообщения: 298

sasvlad Путь к славе только начался
Я импортирую почту из Outlook Express в Opera 8.01. И хотя я ставлю птицу на "Импортировать контакты" - они в Оперу не переносятся. Как все-таки это сделать?
sasvlad вне форума  
Старый 24.06.2005, 12:39     # 1079
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Тогда, пардон, пользуй Файл\Импорт-Экспорт\Импортировать почту\выбирай Outlook Express
P.S. и ты, наверное, не указываешь конкретный файл? Надо иначе ничего не получиться!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E

Последний раз редактировалось ysf; 24.06.2005 в 12:41.
ysf вне форума  
Старый 24.06.2005, 12:53     # 1080
sasvlad
Member
 
Аватар для sasvlad
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Гора Ородруин
Сообщения: 298

sasvlad Путь к славе только начался
ysf
Я так и делаю. Сообщения переносятся, настройки тоже, а список контактов - нет.
sasvlad вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.