imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Руководство для новичков
Опции темы
Старый 16.10.2003, 11:22     # 1
Romas
Newbie
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщения: 41

Romas Путь к славе только начался
Определяем тип файла по расширению.

Что за фаилы *.mdf и *.mds? Я подозреваю что какои-то имидж, но чем его "взять"?

----------------------------------------------------------

ресурс определения файлов по рассширению здесь


там же можно скачать себе программку для оффлайн работы
-----------------------------------------------------------
__________________
"Перед обедом полезно выпить рюмку водки, ну, а если не полезно, так уж не вредно, а если не вредно, так уж приятно" ("Два капитана" В. Каверин)

Последний раз редактировалось xroot; 05.09.2007 в 12:31. Причина: добавил ссылку на ресурс
Romas вне форума  
Старый 18.01.2008, 19:54     # 141
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Мда. Это никаким линуксовым текст-редактором не посмотреть в читабельном виде... А смотрелкой от Касперского посмотреть - не судьба? Там есть спец. Report viewer module... _http://support.kaspersky.com/faq/?qid=193239150
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.01.2008, 21:21     # 142
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Да из-под касперского и так можно просмотреть и даже сохранить в текст.
Нужно: собирать файлы с машин ч-з e-mail для последующего анализа. В текстовом же файле любой юзер может исправить что-угодно в любую сторону.
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 21.01.2008, 00:29     # 143
veschiy
Full Member
 
Аватар для veschiy
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщения: 635

veschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царстве
м... дааа....
скачал альбом группы, папка весит 200 с лишним метров (во думаю какое качество!) ). а в папке файл с расширением ape . нашел что это файл визуализации winamp.... а не хочет winamp его открывать (само-собой не хочет, с чего бы ему)...
вопрос: для какого проигрывателя файл? могу ли я его как-то под виндой использовать?
veschiy вне форума  
Старый 21.01.2008, 00:46     # 144
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
veschiy, ape - это файл monkey audio. Сжатая музыка без потери качества (т.е. можно восстановить оригинальные .wav и записать их на CD-DA).
Если в .APE сжат целый альбом - рядом должен быть файлик .cue (для разделения на отдельные треки).
Распаковать в wav можно при помощи Exact Audio Copy.
Слушать в winamp можно установив спец. плагин _http://www.winamp.com/plugins/details/138099
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 15.04.2008, 14:04     # 145
Vipera_Rufus
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Israel
Сообщения: 19

Vipera_Rufus Известность не заставит себя ждатьVipera_Rufus Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от IXandr Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите,что за файл *.cbd,находится в корневом каталоге диска C:\,какая то база данных,появляются новые каждый день,но я программу не устанавливал
Формат файла - .CBD

Описание на английском языке
System Dll Catroot file

Описание на русском языке
Файлы вида 123_4 с расширением CBD в корневом каталоге содержат содержимое буфера обмена. Используются плагином Clipboard Manager для True Launch Bar.
Vipera_Rufus вне форума  
Старый 17.04.2008, 14:25     # 146
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
Привет,

был(и есть до сих пор) файл с неопределённым расширением и я не знал, как его открыть.
Я пробовал его ассоциировать с разными расширениями и доигрался до того, что не заметил при выборе программы Power Archiver, что была активирована кнопка "Использовать для
её для всех файлов такого типа".
Теперь это файл с расширением zip, но это так и так неправильно, и вернуться к прежнему состоянию у меня не получается.
Как теперь всё вернуть назад?
Pukalo2 вне форума  
Старый 18.04.2008, 06:23     # 147
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Pukalo2 Посмотреть сообщение
файл с неопределённым расширением
А с каким именно? Или вообще без расширения?
(Чтобы видеть расширения в проводнике надо снять птичку "скрывать расширения зарегистрированных типов файлов" на закладке Сервис\Свойство папки\Вид или смотреть Far-ом)

"Как теперь всё вернуть назад?"
Открыть Сервис\Свойство папки\Типы файлов
найти своё расширение и нажать кнопку [восстновить].
Или кнопку [дополнительно] и изменить ссылку на исполняющее приложение.
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 18.04.2008, 06:47     # 148
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
To СТРЕЛЕЦ:

я уже и не знаю(совсем запутался), расширения это, или нет.
Выкладываю две картинки.
1-screen файлов с функцией "скрывать расширения"
2-screen файлов с функцией "не скрывать расширения"

Тот файл, который ассоциирован с winrar, и есть неправильно ассоциированный.
Его надо привести к виду, который имеют файлы 002 и 004
Изображения
Тип файла: jpg 1-Скрывать расширения.jpg (14.7 Кбайт, 9 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg 2-не скрывать расширения.jpg (17.7 Кбайт, 8 просмотров - Кто скачивал? )

Последний раз редактировалось Pukalo2; 18.04.2008 в 06:52.
Pukalo2 вне форума  
Старый 18.04.2008, 10:39     # 149
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Pukalo2 Посмотреть сообщение
я уже и не знаю(совсем запутался), расширения это, или нет
Это расширения. И с ними ничего не случилось. Просто по клику мышкой их пытается открыть Power Archiver. А не кликай

Скажу больше - расширений там два!
Скорее всего это файл Templates Plus DVD.ехе (из комплекта Nero 8 Ultra Edition ) разбитый на части.

Тут где-то обсуждалось как слить их вместе.
Ещё бы знать чем разбивали...
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.

Последний раз редактировалось СТРЕЛЕЦ; 18.04.2008 в 10:45.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 18.04.2008, 10:43     # 150
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Pukalo2, Это просто "нарезка" из одного самораспаковывающегося файла.
Не надо было эти файлы ни с каким Pover Archiver ассоциировать. Надо было выяснить, чем нарезали файл и собрать его воедино обратно в .exe той же программой. После этого его нужно просто запустить. Всё.
В простейшем случае - можно попробовать собрать файл командой
Код:
copy /b "Templates Plus DVD.exe.001" + "Templates Plus DVD.exe.002" + "Templates Plus DVD.exe.003" + "Templates Plus DVD.exe.004" "Templates Plus DVD.exe"
Если же файл нарезали чёрти чем и такая команда не поможет - тогда выяснять чем резали и тем же самым собирать обратно.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.04.2008, 12:09     # 151
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от СТРЕЛЕЦ Посмотреть сообщение
Тут где-то обсуждалось как слить их вместе
Я и понял с самого начала, что это должен быть самораспаковывающийся архив и пытался его распаковать, но ничего не вышло.
Поэтому и занялся манипуляциями м расширением файлов.
Не надо мне их уже сливать вместе- только привести в тот вид, в котором я закачал.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Если же файл нарезали чёрти чем и такая команда не поможет - тогда выяснять чем резали и тем же самым собирать обратно.
Эти файлы выложил залётный гость из Италии WebMan
Сейчас я выяснил, что прогу для для разрезания и склеивания этого файла он выложил.

Последний раз редактировалось Pukalo2; 18.04.2008 в 14:58.
Pukalo2 вне форума  
Старый 18.04.2008, 14:09     # 152
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
В общем, как сделать так, чтобы расширение файла не имело ассоциации ни с одной программой?
Pukalo2 вне форума  
Старый 21.04.2008, 03:48     # 153
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Pukalo2 Посмотреть сообщение
как сделать так, чтобы расширение файла не имело ассоциации ни с одной программой?
Дык... это... я ж писал
Открыть Сервис\Свойство папки\Типы файлов
найти своё расширение (теперь мы выяснили что это .001) , нажать кнопку [дополнительно] потом [изменить] и поудалять чего не надо.

А можно этого и не делать, ассоциация ни на что не влияет. Запускай нужную прогу и склеивай.
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 12.05.2011, 22:35     # 154
starka
Guest
 
Сообщения: n/a

кто скажет чем ЭТО открыть?

Вообще-то это тест. Я конечно, далеко не крутой специалист, но до этого момента считал себя, как минимум, что-то понимающим... Очевидно, это не так. Ко мне обратился приятель и попросил вытащить ответы на тест. Я, блин, сижу уже целый день и не могу ничего сделать. Перепробовал все, что мог и что знал. Видимо, я совсем мало знаю и могу... Помогите, кто-нить, а то стыдно очень. Исходное расширение у файла .mts, но такое загружаться не пожелало, потому переименовал в .doc
Вложения
Тип файла: doc ТЕСТ_ЗОП_5.doc (63.9 Кбайт, 19 просмотров - Кто скачивал? )
 
Старый 12.05.2011, 22:51     # 155
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Тут вроде описано все:
_http://www.pctuner.ru/page-al-mts_files.html

Еще вот что написано:
Файл MTS содержит видео высокой четкости (HD), используется в видеокамерах Sony, Panasonic и других. Формат основан на алгоритме кодирования MPEG-2 и поддерживает HD-видео в формате 720p и 1080i. Формат файла MTS получил название "AVCHD" (Advanced Video Codec High Definition) - Расширенный Видео Кодек Высокой Четкости. Разработан в 2006 году совместно компаниями Sony и Panasonic.

Как, чем открыть файл .mts?

CyberLink PowerDVD
CyberLink PowerDirector
Sony Vegas Movie Studio Platinum
Sony Vegas Pro
Ulead VideoStudio
Corel WinDVD 9 Plus Blu-ray
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...
Jaded вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:00     # 156
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
Тут вроде описано все:
Ничего общего.
Это файл с данными какой-то тестилки, внутри (насколько я вижу) лежит RTF-текст.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:02     # 157
starka
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Ничего общего.
Это файл с данными какой-то тестилки, внутри (насколько я вижу) лежит RTF-текст.
Да, да! это я то же "увидел". вот как его оттуда выцарапать? и чем?
 
Старый 12.05.2011, 23:14     # 158
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Ничего общего.
Ну формат то зарегистрированый, значит какой-то прогер изобретая свое расширение и не знал что оно уже используется совсем в другой области.
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...
Jaded вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:19     # 159
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от starka Посмотреть сообщение
как его оттуда выцарапать? и чем?
Зависит от того, как и чем оно туда запихано.
Насколь я вижу, исходный RTF покоцан, и весьма сильно...
Не зная, чем оно покоцано - восстановить не представляется возможным. Точнее - восстанавливать придётся руками, и проще тогда Закон выучить...

Цитата:
Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
формат то зарегистрированый, значит какой-то прогер изобретая свое расширение и не знал что оно уже используется совсем в другой области.
На самом деле, расширение файла никак не связано с его содержимым. Есть некие рекомендации, которые действуют только под Win, и никто не запрещает разработчику использовать для своего проприетарного формата файлов данных использовать абсолютно любое расширение, хоть EXE. Равно как и не обязывает "регистрировать формат"...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:58     # 160
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
Файл MTS содержит видео высокой четкости (HD)
Вобще-то скорее речь идет о формате .m2ts, такое расширение имеют файлы в составе Blu-ray диска. А про .mts никогда не слышал.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.